• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
пришла посылочка на почтовое отделение....по трекингу на импорте и таможне масса 5 кг а извещение я сегодня получил на 6 кг - это основание для вскрытия до подписи в извещении?? или все же эти 5 кг (на импорте) это МАССА НЕТТО которая указана в таможенной декларации? а общая масса посылки действительно составляет 6 кг?

объясните плиз а то запутался :D
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
да, основание, уже обсуждалось. трекинг красным должен гореть
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
а по субботам на почтовом отделении обязательно наличие начальника для вскрытия? или может не быть начальника и на этом основании во вскрытии будет отказано как вариант?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
так точно, вскрытие должно быть в присутствии начальника, но бывают исключения
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
ладно тянуть резину до субботы не буду завтра с утра двину на почту интересно прям :)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

неушто дошло до того что сноуборды стали воровать... :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

и сколько времени обычно рассматриваются претензии к почте оставленные на линии качества и в книге жалоб? :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
2 месяца
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
тоесть посылка может тупо уехать обратно? диспут о неполучении в данном случае выигрывается без проблем?
 
M

Mari_Alex

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Да.. вам хоть оператора удалось убедить

Хорошая шутка :lol: И что мне это дало? Ничего. Мне потом показалось, что девочка устала со мною говорить, и скажи я все, что угодно, она согласится, только бы я отстала. :(

Куда лучше убедить оператора в ПО, но женщины там суровые, а если чувствуют, что клиент прав, вообще не пробиться...
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
нашёл вот еще что на 13 ой странице :shock:
Правила получения посылки от Евгена

(Маленькая хитрость ф22 (извещение) серого цвета, все там написано! (лицо, правый нижний угол) можете еще на нем нагло поставить галочки заказное + с объявленной ценностью)
!

есть ли вообще какой нить смысл в этой хитрости? или она расчитана на то что почтовый оператор перепутает МПО с внутрироссийский отправлением и будет открывать посылку и сверять товар?
мож и объявленную ценность в долларах туда написать? :roll:
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
уррра!!! получил посылочку!
сначала естессно было отказано даже во вскрытии мешка без подписи
после чего я сказал давайте сюда книгу жалоб и я щас еще позвоню по нужному номеру заявочку оставлю про вас) сослался на правила почтовые 92 года
после чего вскрыли и все взвесили - все оке
мешок таможенный весил 1 кг )))
думал уже свалить начала посылочку рассматривать говорю что упаковочка то помята и скотч не тот )) хотя она и не была помята)
в итоге она сказала если хочешь вскрывай смори
вскрыл - все отлично
расписался в извещении и попрощались и я ушёл
вот такая вот хорошая история вышла :Yahoo!:
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Владимир Олегович
"доброе утро, спасибо, до свидания" не забыли сказать?
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
самое интересное что паспорт вообще даже не спросили хотя стоимость лота + пересылка была порядка 16-17 тыщ :Yahoo!:

Добавлено спустя 50 секунд:

Владимир Олегович
"доброе утро, спасибо, до свидания" не забыли сказать?
сказал! :)
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Вчера вечером приехал с работы, жена отдает мне 2 извещения, ну сегодня после работы поехал получать. На почте как фамилию увидели, сразу сказали: "ой, а у вас там много всего" (с). Ну, говорю, тащите. Они мне: на-ка тебе еще 8 извещений - заполняй. Я им говорю, мол, тащите, я в процессе заполню. Принесли. Был с корифаном - он себе запчасти на Ровер заказывал - я ему отдал посылки расколупывать, сам стою заполняю. Расписывался в извещениях в процессе расколупывывония (ох блин ну и словечко получилось) :D
В общем 8 посылок с Англии, одна с америкосии и одна из Гонконга. Все пришло в лучшем виде, но надо было видеть реакцию работников почты.. Это еще с учтом того что 8 посылок и почти все комбинированные... Ыыы.. Такие глаза я долго не забуду :ROFL:
Под конец расковыривания содержимого посылок очередь совсем рассосалась и мы еще мило так минут 10 с почтовиками пообщались :(
На опросы по отправке ну очень охотно отвечали. Молодцы в общем.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
и расковыривали целые и невридимые посылки? :twisted:
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне кажется есть необходимость дополнить алгоритм на одной из предыдущих страниц в части того откуда берется масса посылки при взвешивании на весах для сравнения:
1) из сопроводительного адреса?
2) из таможенной декларации?
3) из накладной ф16?
4) из еще какойто бумажки которая должна быть в мешке?

а что делать если открыли мешок а там нет никаких бумаг вообще? с чем сравнивать (кроме цифры в трекинге) массу?....
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
и расковыривали целые и невридимые посылки? :D
в том-то и дело :)
одна только была упакована так себе. Остальные все вообще супер пупер. Еще и ножницы на почте стрельнул.
 
U

urson

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
фууууухх... осилил тему наконец то :) по прочтению остался вопрос, который задал Владимир Олегович
мне кажется есть необходимость дополнить алгоритм на одной из предыдущих страниц в части того откуда берется масса посылки
к вопросу присоединяюсь
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
на этой недели пришли две раскуроченные посыли (наверное период такой у них) обе посыли шли долго от 5 до 10 дней после покидания ММО до сортировки на ярославском. Вскрыты были на нашем ПО ДО постановки подписи как и положено. вес не совпал в граммы - из-за зеленого скотча и бумажек, типа поступило поврежденным, но вложения не пострадали. всё соответствовало заявленому. мона перекрестицца.
 
G

gromke

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Возвращался сегодня с работы и в ящике обнаружил долгожданное извещение. Паспорт лежал в левом кармане моей куртки, ручка всегда при мне. Я посмотрел на часы, до закрытия почты ещё два часа... решил не терять времени, не поднимался домой, а сразу направился на почту (пока дойду, пока очередь, могу и не успеть вы меня понимаете :) ). Зашел на почту. Народу много, но очередь не большая, странно (ничего странного, у нас открылось дополнительное окно, таким образом посылки можно получать в два окна!! :) ) Что-то не давало мне покоя, что-то было не как всегда... в отделении стояла тишина и лишь какой-то небольшой шумок нарушал спокойствие. Я оглянулся, посмотрел по сторонам, вниз...вверх, вверху труба, а в ней что-то вертится, БОЖЕ! это вентиляция и она работает. Поясню, раньше одежду снимали, даже если за окном "-30", а сейчас ... хорошо, КОМФОРТНО. Как же я давно не был на почте!!! Вот и подошла моя очередь, я поздоровался и передал извещение (естественно не подписанное). Молодая девушка взяла паспорт, извещение, сравнила данные, отдала паспорт и быстрым шагом отправилась в подсобку(и никаких тебе "ПОДПИСЫВАЙТЕ, ИНАЧЕ НЕ ОТДАМ, НЕ ПОЛУЧИТЕ, НЕ ПОКАЖУ и.т.д." ). Принесла мешок, вскрыла, достала посылку... посылка помята(как обычно), на коробке что-то очень похожее на надрез залепленый скотчем. Я лихорадочно начал вспоминать номер "горячей линии", готовился в общем... Тем временем девушка приземлилась на стул, осмотрела посылку и сказала следующее: "Видите вот это *показывает на залепленый скотчем "надрез"*. ~!!У меня есть сомнения в целостности вложения!!~, предлагаю вскрыть посылку, если чего-то будет не хватать составим акт". Стоит ли говорить что я пребываю в лёгком шоке :shock: . Я конечно согласился. Вскрыли, всё оказалось на месте. Я расписался и счастливый уже собирался пойти домой, как услышал его, этот звук постоянно звучит не вовремя... я открыл глаза, посмотрел на часы: было ровно семь, пора вставать...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
gromke
вам бы очень пригодилась шоколадка, чтобы выработать рефлекс положительным подкреплением
 
Live

Similar threads




Вверх
Live