• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Я расписался и счастливый уже собирался пойти домой, как услышал его, этот звук постоянно звучит не вовремя... я открыл глаза, посмотрел на часы: было ровно семь, пора вставать...
gromke, молодец, зачет! Настроение поднял. Ответил в репу.
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
Владимир Олегович
urson
481. Перед выдачей мешок взвешивается, вскрывается, и его вложение проверяется работником в присутствии получателя и контролирующего лица. Предварительно устанавливается, какая посылка подлежит выдаче (пошлинная, беспошлинная, лицензионная), а также какую сумму следует получить с адресата. После тщательного осмотра оболочки посылка взвешивается и масса ее сличается с массой после досмотра, проставленной на сопроводительном адресе, в досмотровой росписи и на оболочке посылки. Сумма наложенного платежа, показанная на переводе ф. 113, сличается с суммой таможенной пошлины, проставленной в досмотровой росписи, на сопроводительном адресе, в накладной ф. 16 и на адресном ярлыке. Если посылка пошлинная, то адресату предъявляется для прочтения досмотровая роспись.

В алгоритме это указано.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
а если нет никаких бумаг и на оболочке посылки масса не указана?
 
G

gromke

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
со сноубордом который я получил не было никаких бумаг внутри мешка и на коробке не было массы....

хотя я знал массу которая должна была быть от продавца...и она совпадала с массой по трекингу поетому особо не заморачивался...
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
только что вернулся с почты - получал посылку из шипито
масса соответствует
а упаковка (коробка) не в лучшем состоянии
вскрыли без проблем и проверили - все оке
я поставил подпись в извещении и попращался. :)
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Впору искать посредников в России, на адрес которых можно заказывать и получать нормально :)
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Впору искать посредников в России, на адрес которых можно заказывать и получать нормально :)
а у тебя почта до сих пор не пробивается ни в какую? :wink: какой ответ был на запись в книге жалоб?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Ну, один ответ от россвязи я приводил, последний ещё не знаю, уезжал. У меня правда не посылки, а мп всё, но не должно сути сильно менять.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
я имею в виду ответ почты по поводу записи в книге жалоб что они ответили? или я вас спутал с кемто...

мп это что?
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

Veksa

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
не могу не поделиться очередной маленькой победой над почтовыми работниками)

пришло мне 2 малых пакета из Великобритании. заполнила в извещении все, кроме подписи и даты, как и учили) суровая советская тетя, которая уже запомнила меня в лицо, начала разводить разговоры о том, что воров у них нет, за 25 лет на почте она и булавки не взяла и вообще это все мои прихоти и я везде вижу подвох. Рассуждала она долго и громко минут 15, наконец вынесла мне мои 2 пакетика, взвесила, крутила их застеклом.. 1 пакет нормальный, а вот второй - это особый разговор...

пакет быо отправлен Royal mail signed for. а тут моему взору предстает ОБЫЧНЫЙ белый конверт, адрес написан ОТ РУКИ, замотанный с одной стороны канцелярским скотчем (адреса отправителя нет, надписи Royal mail signed for тоже, а трекинговый номер повторно наклеен сверху, видно что его откуда-то тщательно сдирали). ну я, конечно, за нормальный пакет расписалась и получила, а этот говорю, мол дайте акт о вскрытии, мне в ответ "Девушка, вы что!!! таможня все вскрывает, им не до актов".. *далее следует тирада о том, куда я могу пойти со своими почтовыми правилами*
Она бы еще долго припиралась, но меня удивила наше местное народонаселение, которым тоже есть что сказать по поводу посылок и хамства на почте, что и было сказано открытым текстом ей в окно. Эта тетя была практически в состоянии, близком к шоковому, и пошла за подмогой к заместителю начальника почты..
На удивление пришла очень приятная дама средних лет, я ей все объяснила, она мне сказала "вскройте пакет, если что-то будет не так, то составим акт".. ну вскрыли, благо, все нормально! а внутри среди содержимого валялся растерзанный оригинальный пакет Royal mail с оторванным трекинговым номером и таможенная декларация.
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
правильно, что не сдались просто так)))
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
to Veksa

Эта тетя была практически в состоянии, близком к шоковому - какая-то неопытная тётя, за 25 лет могла бы насобачиться не реагировать на критику, а просто делать своё дело вместо - Рассуждала она долго и громко минут 15.

Понятно почему стоявшие в очереди роптали! кому охота стоять в очереди и выслушивать 15 минут (!) про честность почты.
 
V

Veksa

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
to shorsnatka

на самом деле тетя искренне до сих пор верит, что на почте работают честные люди, которые полностью посвящают себя работе, и что там, где написано "дата" и "подпись", нужно ставить дату и подпись:) и, наверно, на мое счастье очереди на получение за мной так и не собралось, все пришли по другим делам) :cry:
 
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Сегодня был на почте, получал посылку, и тк народу не было решил задать им такой вопрос:

-Имею ли я право всрыть посылку при вас, и если меня все утраивает- то посылку забираю, если нет - то отказываюсь?

-Ответ : Вы имеете право вскрыть посылку (в данном случае она будет вскрываться при вас) и будет составлен акт о всрытии на почте. Если содержимое посылки будет правильным, то вы забираете посылку, если же содержимое посылки будет не верным, но я имею право отказаться от посылки, и его отравят обратно.


Знающие люди, подскажите, правильно они мне все сказали? так и должно быть?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
вам самое главное не сказали, до подписи извещения или после :twisted:
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Если "будет отправлено назад", то вроде до подписи.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow

Guest
Только вернулся с почты 8) вскрыли посылку до подписи. Айфона не оказалось. Как и предпологалось по весу. Составили акт об отсутствии во вложении и я расписался потом на извещении под диктовку начальника почтампта "от посылки отказываюсь т.к. Вложение в международном белом мешке отсутствует". Сказала что в отслеживании будет пометка Невручение и посылка пойдет обратно. Дальше проблемы отправителя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live