• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
bon2013, что тогда сие означает?
You're also required to pay for the return shipping charges and you can't charge a restocking fee.
Для начала вот на это отвечу,под разобрался чуть,возврат по несоответствию за счёт прода действует только по США :)

Помогите понять ситуацию.
Купил два однотипных товара, продаван выслал 18 февраля их разными пакетами.
первый пакет получил как положено.
Второй пакет не получил до сих пор. RA651728369SG
Открыл диспут на Пайпал, о несоответсвие товара, палка запросила у меня документы из полиции, (Для продолжения расследования, предоставьте нам копию отчета из местного полицейского участка, подтверждающего Вашу проблему) Какие им надо документы, что я не получил пакет, дак они и так могут отследить.
Что мне делать, ни кто мне в полиции не даст таких бумаг. Звонок в палку результата не дал, оператор говорит, что ни чего не знает, запросы делает другой отдел и он меня с ними связать не может.
Платили за два товара одним платежом или за каждый в отдельности ?
Как я понимаю вам справку не дадут так как не было у вас хищения, и спор вам нужно было открывать по неполучению!
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вы на ебэй покупали?
В ебей было два трека и 2 товара в выигранных?
Дело о неполучению можно было открыть на любой товар,вы тут лаханулись маленько,попробуйте позвонить в палку и объяснить что товар не получен и вы случайно по неопытности открыли не тот спор,может они сменят на неполучение.
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Так это хуже,такое только на ебэй проскочит.
Пробуйте звонить всё же и объяснять что посылка не получена.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Как оспорить открытый против меня unpaid item case?

Оказалось, что выиграный мною телефон залочен ( в описании сказала unlocked), прод ничего сделать не хочет, только взял и открыл кейс. Схлопотать страйк охоты нет. Прод не прав в этом деле. Не могу найти как оспорить кейс.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Нет,Страйк получите влюбом случаи,но потом напишите в суппорт и объясните ситуацию,побольше слез и его снимут :)
 
S

soket

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
167
Баллы
16
Местоположение
Россия, Самара
Подскажите на данном этапе надо уже переводить спор на рассмотрение PayPal ?




Неполучение – спор

Можно перевести этот спор в разряд претензий в любое время с 01.03.2015 19:27:06 Москва по 27.04.2015 14:36:42 Москва

От: Покупатель –

07.04.2015 14:36:44 Москва

Shipping did not reach me. March 25, arrived in my city and lost. At the post office could not find it.

От: Продавец – WWW.PANDAWILL.COM

08.04.2015 10:31:47 Москва

If the post office told you the package lost , please kindly ask the post office to provide you the document to prove it so that we can get compensation from the post office on behalf of you .

От: Покупатель –

08.04.2015 12:46:43 Москва

In accordance with Article 5 of the Universal Postal Convention to claim 1, postal belongs to the sender until it is delivered to, and only you can deal with the post office.

От: Продавец – WWW.PANDAWILL.COM

09.04.2015 11:41:54 Москва

We can only deal with our post office with the document from your post office .
without the document from your post office, no evidences can prove you did not get the package , and it will not help you to get the compensation . Please understand this .

От: Покупатель –

09.04.2015 11:59:39 Москва

You need to apply for tracing parcels in your local post office and receive compensation in your local post office.
I have purchased the item, paid for it via PayPal, but I haven't received it .
You refund of money or send me a replacement item?
 
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
Подскажите какие сейчас сроки открытия диспута на ebay?
Слышал что теперь диспут можно открыть в течении 45 дней после крайней даты получения товара (Estimated delivery) указанной в описании лота.
Вот к примеру: лот куплен 24.03, в описании стоит "Estimated delivery Mar 31, 2015 - Apr 01, 2015" какой крайний срок открытия диспута?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
soket переводите с ними не о чем договариваться,но всё же что показывает трек посылки?

ELVEON не 45 дней,а 30 дней от крайней даты :)
От 1 апреля 30 дней)
 
S

soket

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
167
Баллы
16
Местоположение
Россия, Самара
[quote name="bon2013" post="2810062"]но всё же что показывает трек посылки?[/quote]

По треку показывает что 25 марта покинуло сортировочный центр Самары.
Я туда дозвонился они мне сказали что в тот же день в страховом мешке №--------- мой мелкий пакет поступил от них в мой город и акта о несоответствии вложения мешка от моей городской сортировки не поступало.
Ходил уже много раз и на свою почту и на городскую сортировку , разводят руками , говорят не знают куда она пропала.
Обидно за много лет покупок у меня это первый случай такой пропажи. :unsure: Видно на сортировке увели мой телефон.


AhtPyXBkGNnzRbtoCDqA.png
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Это плохо что трекнулось у вас в городе,могут быть проблемы
 
S

soket

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
167
Баллы
16
Местоположение
Россия, Самара
Это плохо что трекнулось у вас в городе,могут быть проблемы
трекнулось в Самаре , а я не из самары , мой город в 40 минутах езды от Самары. Только во нутреней базе у них записано что приехало в мой город, по треку нет этой инфы
 
S

Stenx

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
Купил лот на ебей. Продавец неделю тянул с отправкой. А сегодня приходит письмо о том, что "не беспокойтесь, продавец заблокирован, ждите свой товар". И ежу понятно, что продавец ничего не высылал, т.к. нету трекномера. Как мне теперь забрать обратно деньги? Не могу понять как открыть спор на ебее в таком случае.
[attachment=p:219853:Безымянный.jpg]
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    64.4 КБ · Просмотры: 27
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А покупали точно с трек-номером?
Ликвидация продавца не обязательно означает, что товар не отгружен. Также не сообщение трека продавцом не образует состава 'преступления' :) диспут о неполучении вы всегда можете открыть, за истечением срока доставки.
 
S

Stenx

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
А покупали точно с трек-номером?
Ликвидация продавца не обязательно означает, что товар не отгружен. Также не сообщение трека продавцом не образует состава 'преступления' :) диспут о неполучении вы всегда можете открыть, за истечением срока доставки.
Предлагаете просто ждать 180 дней?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ээээ.... Прод установил срок доставки 180 дней? :)
Если никакой не установил, то хоть счас открывайте спор. А если установил месяц-другой, то система не даст открыть. И 180 дней это предельный! срок открытия диспута на палке. Что не мешает открыть его, скажем и через сколько угодно дней не долее 180. А кейс на ибее в течение 30 дней с истечения срока доставки.
 
S

Stenx

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
Ээээ.... Прод установил срок доставки 180 дней? :)
Если никакой не установил, то хоть счас открывайте спор. А если установил месяц-другой, то система не даст открыть. И 180 дней это предельный! срок открытия диспута на палке. Что не мешает открыть его, скажем и через сколько угодно дней не долее 180. А кейс на ибее в течение 30 дней с истечения срока доставки.
Это я про палку, да.
Вообще я даже не могу найти где на ебее открыть спор...
По поводу сроков, то вроде было написано 25-45 дней.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

Stenx

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
При нажатии на кнопку Resolve a problem мне выдается сообщение о том, что я ничего не покупал и данный лот не найден
We didn't find a good match for your search. Please try again, or see our Related help articles.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live