• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открытие и ведение спора (по неполучению) на eBay в 2020. Инструкция

K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
Прошу прощения если не туда написал.
Подскажите как быть продавцу? Отправил бритишу футболку, по РФ она шустро прошла до вылета в UK. После этого не было никакой информации об отслеживании. Может ситуация с COVID-19 сказалась на доставке. Прошло 30 дней и покупатель открыл спор. В переписке Я его попросил подождать ещё немного, но через 48 часов диспут был закрыт и покупатель получил деньги.
Через пару дней трек "ожил" и стало видно, что заказ идёт к покупателю. Через пару дней после этого статус доставки сменился на "Delivered".
Какие варианты есть по возобновлению спора и возможности вернуть деньги за уже доставленный заказ? Спор закрыт, в деталях спора статус до сих пор In transit. Написал покупателю, мол деньги ты вернул, заказ получил, что дальше делать будешь? В ответ, естественно тишина.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Pharmaceutist, Посмотрите детали спора. По хорошему у вас там должна быть кнопка апелляции...
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
@Lopics, В том то и дело, что её нет! Если только из-за того, что статус в деталях заказа ещё In transit?
Сообщение было автоматически объединено:


Сообщение было автоматически объединено:

Знатоки! Нашёл свой лот в этом дремучем ибеевском лесу. Подскажите, кто в курсе как обжаловать диспут и подать аппеляцию?
 

Вложения

  • Детали заказа.png
    Детали заказа.png
    57.6 КБ · Просмотры: 138
  • Трекер.png
    Трекер.png
    21.6 КБ · Просмотры: 145
  • Закрыто без разрешения продавца.png
    Закрыто без разрешения продавца.png
    61.3 КБ · Просмотры: 136
Последнее редактирование:
Z

zephero

Новичок
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
8
Баллы
4
Всем привет! Подскажите, можно ли как то вернуть товар или деньги?
Продал товар в апреле на Ebay, в связи с "прекрасной" работой ПР мел.пак ехал долго и в середине мая покупатель открыл кейс о неполучении. После общения с покупателем и службой поддержки, как итог 31.05.20 покупателю возвращают средства. Покупатель обещает что обязательно вернет деньги в случае получении товара.......25.07.20 он его получает и идет в отказ что якобы его не получил. На Ebay все сроки вышли, на Paypal открыть спор не удается.
 

Вложения

  • 1597037270322.png
    1597037270322.png
    24.5 КБ · Просмотры: 88
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
@zephero, срок апелляции на ебай 30 дней. этот срок у тебя пропущен

на палке открыть диспут против покупа невозможно
только покуп может качать против прода. на ебай в палке в банке
прод в позиции только защищающегося

если ктото закинет железные пруфы что такой способ есть - я был бы рад ошибаться
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
@zephero, К сожалению, вам как и мне придётся распрощаться со своим товаром или наивно ждать, что у покупателя совесть проснётся и он вам возместит стоимость лота.
К сожалению, уважаемый @dygu, прав.
 
L

Lotery

Продвинутый
Регистрация
13 Июл 2020
Сообщения
1
Баллы
104
Я прошу прощения, можно вопрос от новичка? Я правильно понимаю, что в случае, если товар с ебай был куплен через посредника, то вернуть деньги будет невозможно? Пришла бракованная вещь, открыла спор в ебай, они предлагают вернуть товар продавцу и присылают форму для возврата товара. Продавец вообще молчит и ничего не предпринимает. А как мне отправлять из России, если изначально доставка была до пункта в Англии. Я так понимаю, что в случае получения товара через посредников вообще нет шансов на возврат, даже если правда на твоей стороне. Ну или как то договариваться с посредником, отправлять на его адрес, а он уже сам отправит продавцу. Верно?
 
R

RomanLazarev

Новичок
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
1
Баллы
1
Подскажите, что означает данное решение спора? Ничего не пойму!(
Screenshot_2020-10-03-08-35-42-040_com.android.chrome.jpg
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
@RomanLazarev, Вы покупатель? Диспут закрыт в вашу пользу. Вам ничего не нужно делать. Получите свои средства за заказ в скором времени.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live