• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мой первый диспут - помогите...

  • Автор темы andry2522
  • Дата начала
A

andry2522

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
65
Баллы
111
04.04.2020 Один американец купил у меня вещицу за 120$ ну и за доставку 30$ заплатил.
Я как и положено все отправил, трек-номер указал на ebay. Но бахнул коронавирус.
Посылка всего за четыре дня поменяла статус на "выпущено таможней".
После месяц ничего не менялось и только 5 мая она появилась на питерской сортировке, где в конечном итоге статус изменился на "подготовлено к отправке из России".
Дальше тишина по сей день. Покупатель мне кажись в июне прислал сообщение, типа что с посылкой?
Я ему и скан с трекинга почты и объяснял что дескать ограничения из-за вируса, что написано и на ebay и на сайте почты. Тоже делал скан страницы с этим объявлением. Слезно извинялся и просил подождать дескать такое сейчас везде.
Он заткнулся и вот вчера открыл диспут со словами, что два месяца висит статус что она еще в России. Что с ней, где она,
Я ему опять все слезно объяснял прикрепил выдержки из статей, да на них ссылку. Обещал что посылка обязательно придет, но к сожалению все мои посылки, как и у многих других пока висят. Как только заработает регулярное сообщение между странами, все приедет.
Он пока ничего не ответил, но сегодня на палке у меня висит минус 99 с копейками долляров.
Куда делись деньги, за что их взяли посмотреть невозможно. Тупо долг и все.
Причем непонятна сумма, почему удержано 99 и еще долларов 30 лежало на счету и их выгребли. Получается забрали всего 120$, а что тогда не взяли за доставку 30$.
У меня вопрос, как поступать далее, Почему сняли деньги, их уже вернули покупателю или ebay так страхуется?
Что мне делать с минусовым балансом если предположить, что вопрос еще не передан на рассмотрение ebay?
Могу ли я попробовать уломать продавца на потерпеть, а я ему продам с большой скидкой еще какую-нибудь вещицу из его тематики?
Если он вдруг выйграет диспут какие суммы мне придется компенсировать, ебей писал что-то про комисии, если он сам вернет деньги продавцу?
Этот лот пропал в связи со сроками из истории, где я могу вообще увидеть что я ему и за сколько продал?
Могу ли я отозвать свою посылку у почты россии и что мне будет это стоить?
Если он вдруг получит посылку, как с него потребовать деньги? Где-то видел что если я верну ему бабки и позже он получит посылку, то палка вернет мне деньги. Но судя по ранним продажам, почта наша невсегда знает получил ли покупатель посылку.

Если можно напишите развернутый ответ на все эти вопросы.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
923
Баллы
373
Местоположение
EU
А что Вам тут уже влом подсказать человечку? Афигеть...платно - вы чо? Такие все крутые ебаеры стали жесть!
Ладно я отпишу:
Ну так есть сейчас у многих. Я сам с РУ на ЕУ жду 2 пака уже месяц и просто от друга
Палка монету забирает если кейс открыт и в холд. Так тоже всегда и давно. У меня также было недавно но покупатель в Чили кейс закрыл и деньга разморозилась
Решай с покупом да ну пусть ждет пак...если ты всё сделал грамотно то правда на твоей стороне. Почта сейчас внутрик более менее работает по странам а интернешнл куча проблем
Ну или пускай всё на самотёк
Удачи
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Такие все крутые ебаеры стали жесть!
Когда чувак пишет в открытую, цитирую: Он заткнулся

А потом накидывает кучу вопросов по своей деятельности, помогать как-то не хочется.

Так что твое мнение на счет крутых ошибочно.

если ты всё сделал грамотно то правда на твоей стороне.
Какая правда на его стороне?
Он выбрал перевозчика - Чопту Роисси. Товар не получен, открыт диспут. Конец немного предсказуем.

Скупо ты. Там же подробно и по пунктам просили.
 
A

andry2522

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
65
Баллы
111
А что Вам тут уже влом подсказать человечку? Афигеть...платно - вы чо? Такие все крутые ебаеры стали жесть!
Ладно я отпишу:
Ну так есть сейчас у многих. Я сам с РУ на ЕУ жду 2 пака уже месяц и просто от друга
Палка монету забирает если кейс открыт и в холд. Так тоже всегда и давно. У меня также было недавно но покупатель в Чили кейс закрыл и деньга разморозилась
Решай с покупом да ну пусть ждет пак...если ты всё сделал грамотно то правда на твоей стороне. Почта сейчас внутрик более менее работает по странам а интернешнл куча проблем
Ну или пускай всё на самотёк
Удачи
Что у всех так я уже знаю, а что деньгу удерживает, то теперь понятно, спасибо. А что с минусовым балансом? Это криминально или пока все неразрешится можно не торопиться компенсировать?
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
923
Баллы
373
Местоположение
EU
Все набираются опыта со временем и все начинали с 0 ... брать бабло за это считаю впадлу. А совет дать надо - вернется сторицей
Ну да...я старая школа, времена не те - пох, решайте каждый по праву своему и понятиям. Нехотите не помогайте так и сидите тихо, нех контакты раздавать - он сам решит что ему делать
Человек просто спросил и просто ему надо ответить а не посылать куда то к кому то
Развели тут платное ахренеть. Это простой форум - и всегда славился порядком и открытостью
А что такое с Почтой России нетак? Нормально паки доходят как я знаю. У меня лично ничего не пропадало и всё деливеред
Бизнес? На еБэй? Ахахах несмеши...там все БАРЫГИ. А нуда так сейчас это называется...ладно :new_joy:
(ТС пиши мне в ПМ, если есть вопросы отвечу помогу чем могу и что знаю - но тут итак всё ясно в принципе)
...с минусом ничего криминального нету, Палка необеднеет и никто тебя грузить не будет - не спеши, смотри по обстановке и отписывай тут статус вопроса
 
A

andry2522

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
65
Баллы
111
Проконсультируйся с Биро платно.
Желающих за спасибо поднимать твой бизнес нет.
Чем это ты поднимишь мой бизнес, советом из двух фраз?
Я не просил меня учить чем мне торговать, а спросил как мне быть в такой ситуации и все.
Не нужно себе приписывать миссионерство.
А что написал "заткнулся" ну и что в этом такого. Здесь институт благородных девиц или вы из тех, кто готов неграм ноги целовать, что вас смутила эта фраза? Задели представителя цевилизованного запада, а вы не смогли пройти мимо, Странная реакция однако.
Смотрите на мир проще.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Нехотите не помогайте так и сидите тихо, нех контакты раздавать - он сам решит что ему делать
Ну так давай ты мне тоже не указывай, что делать, а чего не делать, я же тоже сам могу решить.

Бизнес? На еБэй? Ахахах несмеши...там все БАРЫГИ
Купи-продай - тоже бизнес. Как ты в магазине молоко покупаешь? Там же тоже БАРЫГИ!

Здесь институт благородных девиц или вы из тех, кто готов неграм ноги целовать, что вас смутила эта фраза?
О, еще один любитель клеить лейблы нарисовался.
Ты пишешь, как быдло.

Чувак, который за справедливость и сторицу, совет тебе дал поганый.
 
A

andry2522

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
65
Баллы
111
А "чуваками" всех называть, это по-профессорски, не как быдло?
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
923
Баллы
373
Местоположение
EU
Ночной Воин - работай, негундось :cool:
Вроде не свежерег а такой детский сад балаган развёл
Удачи и всех благ
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
где я могу вообще увидеть что я ему и за сколько продал?
В Палке можете увидеть.Выбирайте в самом верху страницы Обзор месяц продажи и ищите эту транзакцию в списке имён покупателей.
 
A

andry2522

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
65
Баллы
111
В Палке можете увидеть.Выбирайте в самом верху страницы Обзор месяц продажи и ищите эту транзакцию в списке имён покупателей.
Спасибо я уже и на Ebay это нашел. Просто я входил в диспут через ссылку на почте и там ничего толком нет. А когда входишь через центр разрешения конфликтов, то все как на ладони.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Ахахах несмеши...там все БАРЫГИ. А нуда так сейчас это называется...ладно :new_joy:
Спекулянты....спекулянты они там все....)))
Одна из трактовок — БАРЫГА, -и, м. и ж.. 1. Зажиточный, богатый человек (обычно жадный) :new_laughing:
 
Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Вроде не свежерег а такой детский сад балаган развёл
Ты жалок. Я сказал то, что я вижу.
А ты откуда-то совковые понятия тащишь - товарищам надо помогать бесплатно.

Я посоветовал Биро. Не себя, заметь. А человека, который реально разбирается и который официально на форуме.
В бизнес мы хотим, а потратить деньги на обучение - нет. Блин, да он даже поиском по форуму не прошел.
При вводных данных ему нужна полная консультация.
Где ему расскажут, что минус на палке - это плохо. А почта РФ сейчас, считай, не работает на экспорт.

А "чуваками" всех называть, это по-профессорски, не как быдло?
Не всех. Только тех, кого не уважаю.
 
A

andry2522

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
65
Баллы
111
А ты всех неуважаешь кого в первый раз видишь? Ты думаешь только ты про почту знаешь. Она работает и доходит, но не все направления. Форум я читал, но у меня вопрос срочный и нужно было получить компетентный ответ, а не читать сотни страниц неких рассуждений которые только частично отвечают на мои вопросы. Нахрена тогда все здесь сидят. Напечатали бы памятки, развесили на несколько страниц, а форум бы закрыли.
Какая-то идиотская ситуация складывается на российских форумах.
Аксакалы, которые на них поселились считают форумы какими-то своими владениями, в которые без ведра дерьма на голову просто не вступить. Окунаю нещадно, каждый раз показывая свое некое превосходство. Начальники блин...
Потом удивляемся почему власть такая далекая от народа. Да потому что сам народ такой. Устроился дворником и уже чувствуешь себя на посту. Гоняешь людей что мусорят, место того чтобы молча выполнять свою работу. И так во всем.
Где не зарегистрируешься везде сначала оттрахают со всех сторон, показывая кто здесь кто, а после потихоньку начинают привыкать.
Обычная армейская дедовщина. И не нойте если ваших сыновей будут пи..ить дагестанцы или еще кто. Вспомните как вы ведете себя на форумах.
Противно!
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
923
Баллы
373
Местоположение
EU
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Страна за последнии годы окунулась в полный капитализм.

Но если задаються вопросы как посмотреть выписку по счету в небанковской организации,
и как что и за сколько делаеться на почте и т.п.

Вряд ли стоит бесплатно помогать бырыге барыжить на Ебее с уровнем знаний барыги с Авито......
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Напечатали бы памятки, развесили на несколько страниц, а форум бы закрыли.
Вот именно поэтому.

Получи опыт, изучи вопрос, сделай памятки, развесь. Но кто-то же за тебя должен это сделать, не так ли?

Вряд ли стоит бесплатно помогать бырыге барыжить на Ебее с уровнем знаний барыги с Авито......
Чувак показал, что не уважает своего покупателя. Если ты не уважаешь своего покупателя, то я не уважаю тебя.
В случае с убеем, как бы это горько не звучало, мы ответственны за тех, кого приручили, за выбор перевозчика. В данном случае ПР вставила всем.
 
A

Azamat mussagaliev

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
4
Баллы
106
04.04.2020 Один американец купил у меня вещицу за 120$ ну и за доставку 30$ заплатил.
Я как и положено все отправил, трек-номер указал на ebay. Но бахнул коронавирус.
Посылка всего за четыре дня поменяла статус на "выпущено таможней".
После месяц ничего не менялось и только 5 мая она появилась на питерской сортировке, где в конечном итоге статус изменился на "подготовлено к отправке из России".
Дальше тишина по сей день. Покупатель мне кажись в июне прислал сообщение, типа что с посылкой?
Я ему и скан с трекинга почты и объяснял что дескать ограничения из-за вируса, что написано и на ebay и на сайте почты. Тоже делал скан страницы с этим объявлением. Слезно извинялся и просил подождать дескать такое сейчас везде.
Он заткнулся и вот вчера открыл диспут со словами, что два месяца висит статус что она еще в России. Что с ней, где она,
Я ему опять все слезно объяснял прикрепил выдержки из статей, да на них ссылку. Обещал что посылка обязательно придет, но к сожалению все мои посылки, как и у многих других пока висят. Как только заработает регулярное сообщение между странами, все приедет.
Он пока ничего не ответил, но сегодня на палке у меня висит минус 99 с копейками долляров.
Куда делись деньги, за что их взяли посмотреть невозможно. Тупо долг и все.
Причем непонятна сумма, почему удержано 99 и еще долларов 30 лежало на счету и их выгребли. Получается забрали всего 120$, а что тогда не взяли за доставку 30$.
У меня вопрос, как поступать далее, Почему сняли деньги, их уже вернули покупателю или ebay так страхуется?
Что мне делать с минусовым балансом если предположить, что вопрос еще не передан на рассмотрение ebay?
Могу ли я попробовать уломать продавца на потерпеть, а я ему продам с большой скидкой еще какую-нибудь вещицу из его тематики?
Если он вдруг выйграет диспут какие суммы мне придется компенсировать, ебей писал что-то про комисии, если он сам вернет деньги продавцу?
Этот лот пропал в связи со сроками из истории, где я могу вообще увидеть что я ему и за сколько продал?
Могу ли я отозвать свою посылку у почты россии и что мне будет это стоить?
Если он вдруг получит посылку, как с него потребовать деньги? Где-то видел что если я верну ему бабки и позже он получит посылку, то палка вернет мне деньги. Но судя по ранним продажам, почта наша невсегда знает получил ли покупатель посылку.

Если можно напишите развернутый ответ на все эти вопросы.
Здравствуйте. Я новичок. Скажу свои мысли. У меня был первый диспут недавно что товар не пришёл вовремя. я не задумываясь сделал возврат средств. Потому что где-то читал что если ебей вмешивается то плохо для рейтинга. И комиссию не вернут с продажи. Товар недавно пришёл к покупателю и он сам вернул мне деньги. На мой взгляд здесь несколько вариантов. Это вы возвращаете деньги и ебей вернёт комиссию с продажи а покупателю пишите чтоб не забирал посылку и она развернётся. Либо оплатил но это если честный. Либо ждёте когда вмешается ебей комиссию не получите но будет 30 дней оспорить решение если посылка все же дойдёт. На рейтинг вмешательства ебей во время короны не будет влиять так мне подсказали.
 
A

andry2522

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
65
Баллы
111
Спасибо, понял! Кратко и без загибания пальцев на всех четырех конечностях...
Сообщение было автоматически объединено:

Чувак показал, что не уважает своего покупателя. Если ты не уважаешь своего покупателя, то я не уважаю тебя.
В случае с убеем, как бы это горько не звучало, мы ответственны за тех, кого приручили, за выбор перевозчика. В данном случае ПР вставила всем.
Какая красота. Вы все так обожаете своих покупателей, что как церрберы цепляетесь в глотку другим, за фразу "Он заткнулся"?
Бог мой вы не поэт часом, что это вас так ранило. В то время когда все вокруг кроют друг друга матом, в том числе по телеку, я вас ранил таким безобидным словом, что вы записали меня в враги? Очнитесь мы не америка, где уже сегодня заявили, что будут требовать слово back везде писать с большой буквы, white с маленинькой.
Очнитесь и не надо лезть с такими претензиями.
Я это писал в интернет форуме, не нарушив ни одного правила. Откуда вам знать уважаю я покупателей или нет. Конечно уважаю, потому как каждый из них отваливает мне по сотне баксов. Просто мне так было проще здесь написать. Здесь же интернет сообщество, как вы сказали "барыг", ну а почему я тогда должен подбирать слова. Выходит народ здесь простой, никак не литературный же форум. Перегибаете товарищи.

Что касается барыжнечества, то это не ко мне. Я не продаю ширпотреб. У меня очень узкая техническая специализация, товары из которой многим из вас даже по названию ничего не скажут. И покупателей тоже очень маленький процент из общей массы. Продаю исключительно свои многодесятилетние запасы.

Что касаемо перевозчика, то я не вижу альтернативы по ценнику, по сравнению с почтой. Покупателю будет неинтересны мои предложения с такой доставкой. Продаю кстати не первый год и ни разу почта меня не подводила!
Да попал в пандемию, но тогда никто не предупреждал, что будут такие задержки.
Что не знаю многих нюансов ибея, то да. Мне до сих пор хватало того, что я прочел, просмотрел однажды, когда начинал все это дело. Информации перелапатил совсем немало, чтобы начать. Углублятся в дебри сразу не старался. По мере возникновения вопросов/проблем, подтягиваю свои знания. Не в состоянии я выучить за раз все тонкости аукциона, да и считаю, что многое мне просто и нет нужды знать. Мне уже за пятьдесят и держать в голове все-равно столько информации непросто.
Как-то так.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live