• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и возврат

E

Elen777

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2023
Сообщения
48
Баллы
6
Местоположение
Спб
Купила на ebayайфон стоимостью 900$ + доставка. Продавец с нормальным рейтингом (в основном у него покупки).
В объявлении везде написано, что айфон разлочен, Но в описании от продавца, написано что он привязан к владельцу и продается как есть.
Сразу написала продавцу, что телефон мне не нужен и попросила возврат. Продавец прислал мне трек через пять минут после покупки, и ответил, что возврат не принимает. Телефон благополучно пришел на склад, и я сразу на ebay открыла кейс, о несоответствии товара. Продавец мне предложил, только вернуть деньги за доставку, Я отказалась, и он мне написал чтобы я решала все вопросы с ebay.
Пришел срок и я сразу попросила помощи у ebay. Думала,что ebay примит сторону продавца и тогда я обращусь в paypal.
Через день ответ от ebay и спорт решился в мою пользу, и что продавцу дали пять дней, чтобы он выслал трек номер, Прошло пять дней от продавца ни трека ни ответа.
Сегодня мне ebay перевел 900$ плюс доставка. О телефоне речи вообще нет.
Сообственно вопрос. У меня остался телефон. Стоит ли еще подождать действий от продавца или я могу смело отсылать себе в Россию?
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
Купила на ebayайфон стоимостью 900$ + доставка. Продавец с нормальным рейтингом (в основном у него покупки).
В объявлении везде написано, что айфон разлочен, Но в описании от продавца, написано что он привязан к владельцу и продается как есть.
Сразу написала продавцу, что телефон мне не нужен и попросила возврат. Продавец прислал мне трек через пять минут после покупки, и ответил, что возврат не принимает. Телефон благополучно пришел на склад, и я сразу на ebay открыла кейс, о несоответствии товара. Продавец мне предложил, только вернуть деньги за доставку, Я отказалась, и он мне написал чтобы я решала все вопросы с ebay.
Пришел срок и я сразу попросила помощи у ebay. Думала,что ebay примит сторону продавца и тогда я обращусь в paypal.
Через день ответ от ebay и спорт решился в мою пользу, и что продавцу дали пять дней, чтобы он выслал трек номер, Прошло пять дней от продавца ни трека ни ответа.
Сегодня мне ebay перевел 900$ плюс доставка. О телефоне речи вообще нет.
Сообственно вопрос. У меня остался телефон. Стоит ли еще подождать действий от продавца или я могу смело отсылать себе в Россию?
Нормальный расклад. Денежку вернули - всё красиво. Ну а зачем нужен айфон кирпич. Вернуть продавцу и не брать грех на душу. Если он включал дурака и отписки то негативный фидбек будет ему уроком. Ну а отсылать или нет это уж как сами решите хехе :new_yum:
 
E

Elen777

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2023
Сообщения
48
Баллы
6
Местоположение
Спб
Нормальный расклад. Денежку вернули - всё красиво. Ну а зачем нужен айфон кирпич. Вернуть продавцу и не брать грех на душу. Если он включал дурака и отписки то негативный фидбек будет ему уроком. Ну а отсылать или нет это уж как сами решите хехе :new_yum:
Продавец пропал, а чтобы вернуть продавцу, нужен трек номер.
Тоесть, если продавец не выходит на связь несколько дней, я смело могу отправить себе в РФ ?
Может ли через какое-то время продавец опомнится и попросить обратно вернуть, если ебей полностью заплатит мне за возврат?
 
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
смело отсылать себе в Россию?
забирайте телефон
санкции должны работать в обе стороны
в данный момент обманать их сервисы - считаю логичным действием
Сообщение было автоматически объединено:

Тоесть, если продавец не выходит на связь несколько дней, я смело могу отправить себе в РФ ?
Может ли через какое-то время продавец опомнится и попросить обратно вернуть, если ебей полностью заплатит мне за возврат?
а как покупали? я думаю ебай зарядит чарж. так что отвяжите ваши карты и попрощайтесь с этим аккаунтом
 
E

Elen777

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2023
Сообщения
48
Баллы
6
Местоположение
Спб
Я не против вернуть ему этот кирпич. Но продавец, явно продал ворованный айфон и сразу слился, сказал, что все решать через ебей.Ебей ему дал пять дней,чтобы он выслал лейбл. Лейбл он не выслал, нчего мне не писал. А теперь как только мне вернули деньги и дело закрыли, сразу вспомнил о телефоне. Теперь он хочет чтобы я за свой счет выслала.
Я ответила,ровно также как и он мне - все вопросы через ебей.
Как мне теперь ему выслать его кирпичь, если дело закрыто? За свой счет я не собираюсь ничего отправлять, я и так за эту услугу 10$.
 
Последнее редактирование:
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
Я не против вернуть ему этот кирпич. Но продавец, явно продал ворованный айфон и сразу слился, сказал, что все решать через ебей.Ебей ему дал пять дней,чтобы он выслал лейбл. Лейбл он не выслал, нчего мне не писал. А теперь как только мне вернули деньги и дело закрыли, сразу вспомнил о телефоне. Теперь он хочет чтобы я за свой счет выслала.
Я ответила,ровно также как и он мне - все вопросы через ебей.
Как мне теперь ему выслать его кирпичь, если дело закрыто? За свой счет я не собираюсь ничего отправлять, я и так за эту услугу 10$.
Значит делать всё на паузу и выжидать - наблюдать. Никаких поблажек. А мабилу легко потом продать на детали ;)
 
E

Elen777

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2023
Сообщения
48
Баллы
6
Местоположение
Спб
Значит делать всё на паузу и выжидать - наблюдать. Никаких поблажек. А мабилу легко потом продать на детали ;)
А вообще , я обязана по правилам Ebay выслать товар обратно, если дело закрыто?
Ведь у меня по идее и адреса то продавца нет, и трек он не выслал в сроки. Да и я могу типа из страны уехать на полгода, типа пусть ждет когда приеду.
Вообще этих мексикосов учить надо.
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
А вообще , я обязана по правилам Ebay выслать товар обратно, если дело закрыто?
Ведь у меня по идее и адреса то продавца нет, и трек он не выслал в сроки. Да и я могу типа из страны уехать на полгода, типа пусть ждет когда приеду.
Вообще этих мексикосов учить надо.
Если дело закрыто вы никому ничего не обязаны! Успокойтесь и никому ничего не отправляйте. Таким образом eБaй наказывает некоторое явное жульё, и вы считайте это наказанием для него (продавана). При удачных раскладах можно разлочить, смотря на кого залочен, и версий прошивок.
Даже если продаван что-то напишет и запросит, не отвечайте козлам! Нечто подобное было и у меня когда продавец выслал вообще совсем другое да ещё и не рабочее, eбaй возместил полную стоимость.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
При удачных раскладах можно разлочить
Он не на оператора залочен, а на владельца, если USA, это 99% - кирпич (если лост - 100%),
ели модель древняя - пересылка может сожрать весь профит.
 
E

Elen777

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2023
Сообщения
48
Баллы
6
Местоположение
Спб
Он не на оператора залочен, а на владельца, если USA, это 99% - кирпич (если лост - 100%),
ели модель древняя - пересылка может сожрать весь профит.
Я даже на знаю на оператора он залочен или на владельца, но то, что он проблемный - 100%, я думаю ворованный.
Модель - Айфон 15 про макс 256 USA . Продавался как новый в открытой коробке, разблокированный. В объявлении продавца на фото увидела - swipe up to unlock.
Попросила посредника сфотографировать телефон. По фото действительно айфон, в новом состоянии, но не в оригинальной коробке.
в общем решила отправлю в Россию, и на месте посмотрю, что и как.
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
вы писали?
в описании от продавца, написано что он привязан к владельцу и продается как есть
как это тогда понимать?
Я даже на знаю на оператора он залочен или на владельца

попросите сфоткать серийный номер или IMEI с экрана,
и прочекайте на чекерах на iCloud и привязку к оператору, чего гадать-то?
Сообщение было автоматически объединено:

так это 100%-я шняга, даже если нет FMI, т.к. модель для ЮСА идёт без физических СИМок, а это значит, в случае операторского лока - плеер, т.к. на него нашу e-SIM не привяжете:

Can I activate an iPhone 15 or iPhone 15 Pro outside of the United States?​

iPhone 15 or iPhone 15 Pro models purchased in the U.S. or Puerto Rico don’t have a physical SIM tray and activate only using eSIM. You can activate your iPhone outside the country if your carrier supports eSIM.
 
Последнее редактирование:
E

Elen777

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2023
Сообщения
48
Баллы
6
Местоположение
Спб
В листинге было телефон разблокированный, а в описании продается как есть (что привязан к владельцу, такого небыло в описании, это я так думаю). Объявление явно вводящее в заблуждение.
Потом долгие переписки с продавцом, где он меня уверял что через компьютер его можно разблокировать, и что он сам в них ничего не понимает. Я настаивала на возврат, он мне предложил все решать через ebay.
Ebay встал на мою сторону (хотя адрес посредника в делавере)
Еbay дал продавцу 5 дней , чтобы он дал трек номер. Продавец пропал и ebay через пять вернул деньги на пейпал.
Я знаю, что там нет физической симкарты, продам на запчасти.
Пересылка не дорогая у меня, так как в посылке много товаров.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
где он меня уверял что через компьютер его можно разблокировать
наедалово, если он в локе (операторском или iCloud) - комп не поможет
Сообщение было автоматически объединено:

что привязан к владельцу, такого небыло в описании
Но в описании от продавца, написано что он привязан к владельцу
WTF???
 
E

Elen777

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2023
Сообщения
48
Баллы
6
Местоположение
Спб

Вложения

  • са.PNG
    са.PNG
    152.6 КБ · Просмотры: 29
ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
92
Баллы
303
Местоположение
UK
точно ворованный, кто же будет продавать телефон с неудаленной информацией. Там же наверное еще и доспут к банкам есть.
 
E

Elen777

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2023
Сообщения
48
Баллы
6
Местоположение
Спб
точно ворованный, кто же будет продавать телефон с неудаленной информацией. Там же наверное еще и доспут к банкам есть
Продавец так и не вспомнил о телефоне и я блогополучно отправила телефон себе в Россию. Как оказалось айфон ворованный из магазина и заблакирован apple, на нем метка Химера, он никогда не был активированным.
в общем кирпич. Он новый был без упаковки,
Продала на авито за 60т., купили за 15 минут (было несколько желающих) Как я поняла меняют читы и перепродают.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Как я поняла меняют читы
Скорее плату с алика или донором сам будет, замена "чипов" не поможет, к тому же он он без физических СИМ-карт, а химера - это приговор.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
@Elen777, ну чо красава...приятно это прочитать - конгратсы :cool:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live