• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Local pickup only - продавец не выходит на связь

E

Elen777

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2023
Сообщения
48
Баллы
6
Местоположение
Спб
Добрый день! На днях на ebay увидела хороший ноутбук но только Local pickup only ,сразу написала продавцу, сможет ли она выслать.Продавец мне ответила на сообщение, что вышлет и сразу отредактировала в объявлении, что возможна доставка. Я сразу купила ноутбук. Потом я написала продавцу и спросила когда она вышлет посылку, писала 2 раза сообщения, продавец не отвечает. в общем два дня не отвечает на письма. Думаю передумала, так как продавала ниже рынка.
Если продавец пропала, сколько ждать от нее ответа, и попросить вмешаться ebay?
Ведь продавец же не может оставить деньги себе, если я не смогу приехать за товаром?
Как лучше поступить?
Спасибо
онли.PNG
 
Последнее редактирование:
ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
92
Баллы
303
Местоположение
UK
Открыть диспут, но думаю вы уже решили проблему
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Если продавец пропала, сколько ждать от нее ответа
нисколько, он не обязан вам отвечать, его задача отправить оплаченный товар, он уже пошёл вам навстречу сменив пикап на доставку,
более того таким поведением вы уменьшаете шанс на заветную покупку,
для продавца суетливые покупатель, это маячок = ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА... а у вас покупка, не дешёвая, да ещё на посредника...
вон вам уже диспут насоветовали, через пару дней... Кстати - диспут, при покупке на посредника - такое себе, а в текущих реалиях вообще ...
вы на его место станьте - прод может быть новичком, заболеть, может быть форсмажор (все мы люди).
Ведь продавец же не может оставить деньги себе, если я не смогу приехать за товаром?
Вы конкретизируйте, вы не оплатили доставку? Если нет (выбрали пикап), то чего ждёте? Если да то о каком "приехать за товаром" идёт речь?
У вас что в инвойсе - пикап или же доставка, если доставка то какая? Может он всё отправил, но по неопытности трек не подгрузил.
 
Последнее редактирование:
E

Elen777

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2023
Сообщения
48
Баллы
6
Местоположение
Спб
нисколько, он не обязан вам отвечать, его задача отправить оплаченный товар, он уже пошёл вам навстречу сменив пикап на доставку,
более того таким поведением вы уменьшаете шанс на заветную покупку,
для продавца суетливые покупатель, это маячок = ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА... а у вас покупка, не дешёвая, да ещё на посредника...
вон вам уже диспут насоветовали, через пару дней... Кстати - диспут, при покупке на посредника - такое себе, а в текущих реалиях вообще ...
вы на его место станьте - прод может быть новичком, заболеть, может быть форсмажор (все мы люди).

Вы конкретизируйте, вы не оплатили доставку? Если нет (выбрали пикап), то чего ждёте? Если да то о каком "приехать за товаром" идёт речь?
У вас что в инвойсе - пикап или же доставка, если доставка то какая? Может он всё отправил, но по неопытности трек не подгрузил.
Сообщение было автоматически объединено:


в общем нарвалась на мошейников в очередной раз( мне везет на них).
Мошейники взломали аккаунт , хорошего продавца.
Писала продавцу несколько раз, ответа ноль.
Потом пришло сообщение от ebay, что продавец, хочет вернуть заказ, так как его нет в наличии или он сломан.
Потом сообщение, что-то пошло не так, до 15-го числа ждите возврат денег.
15-го денег так и нет.
Попробовала сама отменить, но у меня висит уже отмена от продавца.
Сразу попросила помощь у ebay.
После этого продавец сразу удаляет свой аккаунт.
Далее 3 присьма от ebay, что кто-то третий присоеденился , что будьте осторожней при покупке, никому левым не отвечайте,и т.д.
Пишут , что продавец удалил свой аккааунт, но может быть он выслал товар.
Потом ждите 22-го и если что, попросите нас вмешаться.
в общем жду 22-го, так как товар входит в гарантию от ebay, надеюсь на возврат денег.


Пару месяцев назад вообще не посмотрела и купила товар без гарантии на ebay, Продавец- мошенник был с хорошим рейтингом из Англии. Выслал товар на склад, вес по треку намного ниже чем надо. На склад товар так и не дошел. Хотя по трекингу вижу,что доставлено в Делавер и принял его Игорь.
Позвонила на ebay, описала ситуацию . Через три дня меня отфутболили, сказав что товар не входит в гарантию.
Хорошо что платила своей американской кредиткой. Написала в свой банк, описала ситуацию,
Прошло несколько дней и вуаля мне вернули деньги.
 

Вложения

  • прод.PNG
    прод.PNG
    35 КБ · Просмотры: 13
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
пересмотрите свои критерии оценки товара и продавцов, больше анализируйте информацию
и всё станет на свои места
надеюсь на возврат денег
скорее всего так и будет, раз аккаунт продавца удалён
Сообщение было автоматически объединено:

по трекингу вижу,что доставлено
поэтому и
товар не входит в гарантию
для площадки - данные трека говорят что доставлено, поэтому вас и отфутболили
 
Live

Similar threads




Вверх
Live