• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка usps first-class package international service

Лара111

Лара111

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доставка грузов из Америки осуществляется посредством службы usps first-class package international service. Это международный оператор, предназначенный для габаритных грузов. Ориентировочный срок доставки составляет порядка 2-3 суток. Что касается стоимости, то на этот параметр влияют габариты почтового отправления.

Почта категории первый класс работает с отправлениями любого типа, без ограничений. Более того, есть рекомендательный список вещей, которые можно отправлять только через first-class package international service. К их числу относят:
  • материалы;
  • банковские карты/выписки из счета;
  • переписки личного характера;
  • запечатанные объекты.
Важно! При пересылке грузов первым классом, максимальный вес почтового отправления не должен быть более 4 фунтов, а общая стоимость не превышать 400 долларов. В целом, это очень удобный и быстрый способ доставки международных отправлений.

____________________
вопрос от пользователя:

Пишу ооочень подробно, поэтому так много!)
04.03.13 я выиграла аукцион, стоит вещь 39 долларов + доставка 55 баксов. В этот же день пишу продавцу, может ли он отправить товар более дешевой доставкой. Он отвечает что может. Я спросила что мне для этого нужно, он молчал 2 дня. На третий день я написала ещё раз. На четвертый он так и не ответил, но пришло уведомление, что необходимо оплатить товар.
06.0313 я написала продавцу, что не нужно отправлять более дешевым вариантом, а нужно отправить посылку доставкой за 55 доллраов USPS Priority Mail International как у него указано, поблагодарила заранее и пожелала отличного дня. В течении дня он не ответил ( разница во времени), и я оплатила товар. И уехала на праздники.
11.03.13 приехала, зашла на ebay, а там висит трек номер моего отправления LK100241667US, посмотрела на сайте USPS , а там написано First-Class Package International Service.
Захожу на почту, а там письмо от продавца :
Sorry no USPS Priority Mail International to Russia . only first class mail no insurance no guarantee delivery as in my description if you wish i can send it express mail for $35 extra and will have insurance and guarantee to got to you or your money back. please late me know buy march 9 2013 or will send it first class.


Thanks.
Я понимаю, что виновата, что не проверила почту и не ответила ему в срок, но !!! он отправил посылку 8 числа, получается он не ждал до 9 марта? Написала письмо, вернет ли он мне разницу, т.к я заплатила 55 баксов, он молчит...
Дайте пожалуйста дельный совет, что делать в такой ситуации..заранее спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:
A

AcnipaHT

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Посылка уже поехала, с этим ничего не сделаешь.
Он не ждал до 9 числа, отправил в 16-40 8 марта.
Требуйте с него 20 баксов назад за First mail.
А деньги за товар в случае утери все равно вернете через Paypal, просто дольше идти будет.
 
Лара111

Лара111

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посылка уже поехала, с этим ничего не сделаешь.
Он не ждал до 9 числа, отправил в 16-40 8 марта.
Требуйте с него 20 баксов назад за First mail.
А деньги за товар в случае утери все равно вернете через Paypal, просто дольше идти будет.

Спасибо за ответ!
Я написала ему, он молчит уже 2 дня и меня немного настораживает, что он не смог отправить priority.
Просто я зареклась больше не иметь дело с треками LK..US, т.к не могу получить посылку уже 63 дня))) недавно получила посылки, которые ждала 68 и 72 дня, они тоже были LK и не трекались на территории РФ.Теперь вот опять сидеть и гадать дойдёт или нет((
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
ТС, с треком не отправил, потому что лень было дотопать до почты у купить трек. USPS, вроде еще с того года, отменила онлайн покупку трек-номеров. А эту, скорее всего, через курьера отправил.
 
Лара111

Лара111

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
ответил он сегодня :
how much you looking for me to refund you.my main concern is the shoe to arrive and you like it.
Кто знает, сколько стоит отправка first-class из Америки?
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
Лара111

Лара111

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Лара111, ну попросите 30 баксов, если откажется 25 и так далее :)
 
Лара111

Лара111

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

VMiB

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Питер
Мне тоже продавец вместо приорити отправил товар первым классом. Подскажите как лаконично попросить разницу (на английском)?
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
VMiB,
hello, dear seller!
This sunshine day\evening\whatever I want to ask why you have send to me parcel trought first_class_blabla (заменить на реальное название метода отправления) instead of Mail Priority as described?
Have you cheated on me or was it a sad mistake? Anyway, Is you able to refund me cost difference of shipping methods?
Best Regards, *ваш_ник*

вполне лаконично и дерзко.
 
J

JANIINA

Guest
Я советую, дождитесь посылку, перед тем как ставить отзыв, напишите продавцу- верните мол разницу в доставке. Обычно возвращают, а нет, тогда напишите это в отзыве, ну и отзыв------ соответственно Обычно, сами потом упрашивают. Но никогда не знаешь кто на том конце, могут такие упертые , за цент удавятся. Он уже может решил, что заработал.
 
B

barcus

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
USPS, вроде еще с того года, отменила онлайн покупку трек-номеров
не УСПС, а ибэй. Через сайт УСПС до сих пор можно оформить приорити, но большинство продов используют интерфейс ибэй, во-первых, потому, что им так привычнее (некоторые даже не знают, что можно через сайт УСПС оформлять :) ), во-вторых, потому, что ибэй дает скидки на шипинг, если оформлять через его интерфейс
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
да они часто так отправляют. это у них там то ли болезнь, то ли маркетинговый ход такой...
 
J

Jack$

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
27
Баллы
6
да они часто так отправляют. это у них там то ли болезнь, то ли маркетинговый ход такой...
Да не. Просто некоторые ***** считают что если товар на аукционе продался слишком дешево, то они такой нехитрой манипуляцией компенсируют это. А потом будут рассказывать сказки про то что они перепутали, забыли, покупатель не понял, в лоте была написана не та доставка и т.п. У меня как то из за такой "ошибки" много лет назад был потерян(частично украден нашей почтой) ценный лот который я дешево выиграл, аукцион встал на сторону продавца и ничего мне не компенсировал, ни стоимость переплаты за доставку, ни стоимость утерянного по вине продавца лота, т.е. ebay плевать какой доставкой отправляет продавец и что у него там написано. При разборе он просто предоставит трек что отправил и этого достаточно для них. Так что продавцы оттуда знают что ничего не теряют и потому делают эти "ошибки" раз за разом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live