• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как отменить ставку на eBay?

port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
И ещё есть ли дефект за какую-либо причину отмены
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
4) Вы обеспокоены тем, что ставка может быть получена от покупателя-мошенника - это где-то было в правилах или это плод воображения?
Какие "плоды воображения"? Все расписано с ссылками на правила! Нужно всего лишь прочитать:
Более подробно об отмене ставки продавцом можно прочитать на этой странице: https://www.ebay.com/help/selling/listings/selling-auctions/cancelling-bid?id=4140
Если открыть ссылку, то вверху страницы видно:
d411cb3d44.png


И ещё есть ли дефект за какую-либо причину отмены
Если действовать по правилам, описанным в первом посте темы и по ссылкам, то нет. eBay сам устанавливает эти правила, и если их соблюдать, то "дефекта" не будет.
 
Последнее редактирование:
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Большое спасибо за помощь . К сожалению ссылки не доступны. Буду очень благодарен,если сделаете скрины с автоматическим переводом на русский на будущее ,я думаю многим пригодится.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Спасибо. Что-то слабо верится,что Ибей нормально отнесётся к продавцу, у которого случайно не оказалось товара ,выставленного на аукцион или он выставил товар с неправильным описанием.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Что-то слабо верится,что Ибей нормально отнесётся к продавцу, у которого случайно не оказалось товара ,выставленного на аукцион или он выставил товар с неправильным описанием.
на самом деле ничего страшного в этом нет, если это единичная практика. Всякое бывает. Товар мог сломаться, могли обнаружить недостатки в товаре и т.п. eBay за это не наказывает, если вы конечно не будите отменять ставки постоянно
 
G

Goldcloud

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
3
Баллы
304
Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Первоначальная ставка на товар была 10 евро. Разместила ставку 35 евро. Была лидером в торгах. Уведомления о выигрыше или проигрыше не получала. Торги завершены. Если открыть завершенное объявление, то Написано - 7 участников, 11 ставок, цена лота 28 евро и указано что « отправная цена не предложена». Этот же лот выставлен повторно за 6 евро. Это чего значит? Вроде как я выиграть должна. Ничего не понимаю.
 
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
Продавец указал "отправную цену" - за сколько он готов продать товар на конкурентных торгах
Вы указали ставку 10€, с возможностью повышения до 35€ в конкурентных торгах
Конкурентные торги состоялись, конкурентные ставки оказались менее 28€ и менее отправной цены
В ходе конкурентных торгов отправная цена оказалась не достигнута - сделка не состоялась.
Возможно, конкуренты потеряли интерес к торгам из-за того, что отправная ставка не была достигнута к этому времени.

Если бы продавец захотел ускорить завершение сделки, тогда он мог бы снизить отправную цену в ходе торгов - eBay позволяет снижать отправную цену до значения, которое хотя бы на один евро выше текущей конкурентной ставки.
При этом все участники торгов получают сообщение о том, что отправная цена снижена (без указания её нового сниженного значения и она остается не достигнутой до новой ставки)
После этого активность торгов увеличивается, следующими ставками новая отправная цена достигается, исчезает надпись reserve not met и это привлекает к лоту новых участников.
 
Последнее редактирование:
G

Goldcloud

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
3
Баллы
304
Продавец указал "отправную цену" - за сколько он готов продать товар на конкурентных торгах
Вы указали ставку 10€, с возможностью повышения до 35€ в конкурентных торгах
Конкурентные торги состоялись, конкурентные ставки оказались менее 28€ и менее отправной цены
В ходе конкурентных торгов отправная цена оказалась не достигнута - сделка не состоялась.
Возможно, конкуренты потеряли интерес к торгам из-за того, что отправная ставка не была достигнута к этому времени.

Если бы продавец захотел ускорить завершение сделки, тогда он мог бы снизить отправную цену в ходе торгов - eBay позволяет снижать отправную цену до значения, которое хотя бы на один евро выше текущей конкурентной ставки.
При этом все участники торгов получают сообщение о том, что отправная цена снижена (без указания её нового сниженного значения и она остается не достигнутой до новой ставки)
После этого активность торгов увеличивается, следующими ставками новая отправная цена достигается, исчезает надпись reserve not met и это привлекает к лоту новых участников.
Спасибо большое за подробный ответ. Сначала не очень поняла, так как я покупаю достаточно много, но ничего не продаю и про конкурентные торги не знала. Но раза пять перечитала и въехала)) хочу еще спросить. У меня была такая ситуация. Товар был с опцией «предложить цену». Я предложила, продавец согласился. Я оплатила. На след день американский продавец вернул мне деньги со словами « я подумал и это невыгодно для меня, я получу слишком маленький доход». Я оплатила 1000 долларов и вернул то он мне 1000 долларов, но в результате в рублях я потеряла что то около 3000. Обидно блин было. Продавец так вообще может поступать?
 
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
Да, продавец может отменить продажу, хотя они на этом тоже что-то теряют:

https://www.ebay.com/help/selling/getting-paid/cancelling-transaction?id=4136

Если отмена произошла не по запросу покупателя, то у продавца снижается внутренний рейтинг (seller performance level) и eBay не отдает ему некоторые комиссии (за продвижение и за продажу лота).

Продажи на ранней стадии (не отправленные) отменяются быстро, в сложных ситуациях используется арбитраж resolutioncenter.ebay.com

На такой случай можно завести карту в валюте и отменить конвертацию в настройках PayPal.
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Я оплатила 1000 долларов и вернул то он мне 1000 долларов, но в результате в рублях я потеряла что то около 3000...

Вам поможет оплачивать американцам с американских платежных систем (через родственника, знакомого, посредника). В этом случае у вас не будет таких потерь. А у продавца скорее всего в вашем сценарии потери были от того, что он отказался от сделки. К сожалению, как продавца никто не может заставить отправить продажу, так и покупателя не могут заставить оплатить. Это особенность онлайн площадок.
 
Yotti

Yotti

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
14
Баллы
111
Подскажите, сделала ставку, а потом прочитала комменты что приходит ужасный товар - не то что на фото. Понимаю что тупанула - нужно было читать до -а не после - но как мне теперь отменить ставку? До конца еще 4 дня - но судя по другим лотам этого продавца с 0 ставками - мою ставку вряд ли перебьют. Помогите пожалуйста
Сообщение было автоматически объединено:

и какой пункт мне выбрать - описание лота значительно изменилось с того момента, как вы поставили ставку - к примеру?
Сообщение было автоматически объединено:

написала - продавцу -он ответил что бы я сама отменяла ставку - он не будет
 
Последнее редактирование:
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@Yotti, cancel bid наберите в хелпе.
 
Yotti

Yotti

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
14
Баллы
111
@Yotti, cancel bid наберите в хелпе.
если указываю другую причину - мне не дает отменить
и что мне делать? какую причину выбрать=(
Сообщение было автоматически объединено:

и когда указываю неправильно введённую сумму - тоже ничего не происходит, страница обновляется - а ставка как висела так и висит
не знаю как тут некоторые писали - что отменяют ставки - у меня ничего не получилось - эх:new_sob: придётся потрать деньги зря из за своей невнимательности
 

Вложения

  • Screenshot_19.jpg
    Screenshot_19.jpg
    73.7 КБ · Просмотры: 25
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Yotti, смените браузер, с телефона попробуйте, первая причина должна работать (сам так делал),
Из полиси:
Отменить ставку можно ТОЛЬКО в том случае , если :

  • Вы случайно ввели неверную сумму ставки (например, вы предложили 99,50 доллара вместо 9,95 доллара). В этом случае немедленно введите правильную сумму ставки.
Для отмены ставки имеет значение оставшееся до торгов время:
  1. Отменить ставку на eBay возможно за 12 и более часов до торга. Это автоматически отменяет и все предшествующие ставки на этот лот.
  2. Если до торгов осталось меньше 12 часов, но вашей ставке менее часа, вы можете отменить ее с согласия продавца, аннулировав не все, а только последнюю ставку. Для этого необходимо написать хозяину лота и объяснить причину отказа.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
В этом случае немедленно введите правильную сумму ставки.
Кстати, у меня сколько ставок отменяли по этой причине (якобы неверную сумму ввели), никогда этот пункт не выполняли. Всегда интересовало, что покупателям за это ничего не предусмотрено, хоть и в правилах написано, что нужна новая (правильная) ставка сразу же после отмены предыдущей.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Всегда интересовало, что покупателям за это ничего не предусмотрено
А должно быть?
Человек может ошибиться, но чаще причина конечно другая (что-то увидел в отзывах или не увидел в описании лота), продавец не несёт никаких издержек, за эту "ошибку" покупателя.
Да и не нужны неосознанные сделки ни продавцу, ни покупателю.
Другое дело когда отказ идёт после окончания аукциона, но там уже есть меры воздействия.
Вы же хотите продавать товар, а не "впаривать" на любых условиях?
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Если указал неправильную цену - укажи правильную. Логика простая. А если ты передумал и поэтому отменяешь ставку - должен быть именно такой reason (а его eBay запрещает)
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Запрещает, потому и нет :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live