• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как отменить ставку на eBay?

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
  1. Как отменить ставку на eBay?
  2. Отмена ставки eBay продавцом (снять ставку покупателя)

Как отменить ставку на eBay?

Очень часто посетители сайта задают вопрос: «Я передумал покупать лот, можно ли отменить ставку на Ebay?» Нет, по правилам аукциона вы не можете отменить ставку на eBaу которую сделали уже сделали. Делая ставку, вы соглашаетесь с правилами аукциона, а также обязуетесь выкупить лот в случае вашей победы в аукционе. Тоже самое касается и покупки лота по Buy it Now или Best Offer. Исключение составляют только случаи, если продажа этого товара запрещена законом или Пользовательским соглашением eBay, а также, если товар размещён в категории «Non-Binding Bid policy».

Однако никто из нас не застрахован от ошибок, поэтому правила аукциона ибай разрешают отозвать сделанную ставку при соблюдении определённых условий. Т.е. на eBay отменить ставку все же можно.

Итак, в каком же случае вы можете на eBay отменить ставку:

1) Если вы указали ошибочную сумму при вводе ставки (банальная опечатка). Например, вместо 9.99$ Вы поставили 99.99$. В этом случае отмена ставки на eBay возможна (как это делать читайте ниже) и ввести новую, правильную ставку.

1.jpg


2) Другая возможная причина как отказаться от ставки на eBay — если описание лота значительно изменилось с того момента, как вы поставили ставку. Например, продавец в ходе торгов добавил в описании какие-то характеристики товара, которые вас уже не устраивают. К сожалению, встречаются нечестные продавцы, которые так поступают. В этом случае вы можете тоже можете на воспользоваться процедурой eBay отмена ставки.
3) Также причиной отмена ставки может быть отсутствие связи с продавцом — если продавец долго не отвечает на ваши письма, или письма, отправленные ему на e-mail, возвращаются с пометкой «Невозможно доставить получателю». Удалить ставку на eBay в этом случае тоже можно.

Если ваша причина отмены ставки одна из вышеперечисленных, то вы можете её отозвать, воспользовавшись формой отмены ставки, но помните следующее:

Вы можете отозвать свою ставку, если она сделана более чем за 12 часов до завершения аукциона. В этом случае будут отменены все сделанные вами до этого ставки по этому лоту. Имейте это в виду, если вы отменяете свою ставку по причине неправильно указанной сумы — вам нужно будет поставить ставку заново.

Если ставка сделана менее чем за 12 часов до окончания торгов по лоту, то отменить её вы можете только в течение часа. И в этом случае будет отменена только последняя ваша ставка — все остальные ваши ставки, сделанные более чем за 12 часов до окончания торгов, останутся.

Если вы не можете отменить свою ставку, руководствуясь этими условиями (например, у вас другая причина отмены ставки, или ставка сделана менее, чем за 12 часов до окончания торгов), то вы можете связаться с продавцом товара и попросить его об отмене ставки. Продавец может отменять ваши ставки в любой момент. Но в таком случае вам останется надеяться на решение продавца — ведь он может и отказать в отмене ставки (и, заметьте, будет прав), а может просто не успеть получить вашего письма до окончания торгов.

Ознакомиться с полными правилами отмены ставок аукционов на eBay в оригинале вы можете здесь:http://pages.ebay.co...id-retract.html

Как происходит процесс отмены ставки на eBay?

Если указанные выше условия соответствуют вашему случаю, то вы можете перейти непосредственно к отмене ставки. Для этого нужно перейти по ссылке: http://offer.ebay.co...?RetractBidShow и заполнить «Bid Retraction form» — «Форму отмены ставки».

В поле «Item number of auction in question» введите номер лота, по которому вы хотите отменить ставку.

Из выпадающего списка «Your explanation of the retraction» выберите причину отмены ставки.

2.jpg


Нажмите кнопку «Retract Bid» и на открывшейся странице подтвердите отмену ставки. Всё, ставка будет отменена.

3.jpg


Не забудьте поставить новую ставку на лот, если вы отменяли его по причине неправильно введённой суммы.

4.jpg


Как отменить предложение Best Offer?

Отменить своё предложение «Best Offer» вы можете только по тем же причинам, которые рассматривались выше:
  1. Вы ошиблись, и указали неверную сумму в предложении «Best Offer»
  2. Описание лота существенно изменилось с момента вашего предложения
  3. Продавец не выходит на связь (не отвечает на письма и телефонные звонки)
Отозвать в этих случаях своё предложение «Best Offer» вы можете, заполнив на eBay форму «Best Offer Cancellation form» (форму отмены лучшего предложения). Для этого вам нужно перейти по ссылке Cancellation form, ввести номер лота, по которому нужно отменить предложение и нажать кнопку «Continue». На открывшейся странице нужно подтвердить отмену.

Отменяя ставки, помните, что тем самым вы повлияете на результат торгов, что зачастую совсем не выгодно как продавцу, так и другим участникам аукциона. Не забывайте также, что все случаи отзыва ставок проверяются технической поддержкой аукциона, и злоупотребление ими может вызвать блокировку аккаунта.

И, самое главное, помните, что количество отменённых вами ставок отображается в вашем «Feedback Profile» в течение 12-ти месяцев с даты отмены. Такие вот отзывы системы о ваших действиях. То есть продавцы будут видеть, сколько раз вы срывали торги по лотам, и когда-нибудь, это может сослужить вам плохую службу. Например, вы захотите поторговаться за какой-нибудь уникальный лот, а продавец просто запретит вам ставить ставки. Поэтому постарайтесь как можно реже пользоваться этой инструкцией!

Отмена ставки eBay продавцом (снять ставку покупателя)

Общий принцип удаления ставок касается как покупателей, так и продавцов. Т.о. продавец также может удалить ставку покупателя.

Отмена ставки на eBay происходит по следующим причинам:
  1. Покупатель просит вас отменить свою ставку, и вы соглашаетесь
  2. Вы должны завершить аукцион, т.к. продаваемого товара нет в наличии
  3. Вы сделали ошибку в листинге
  4. Вы обеспокоены тем, что ставка может быть получена от покупателя-мошенника
Как отозвать ставку на eBay?

Если вам нужно отозвать ставку на eBay:
  1. Перейти к отмене ставок, размещенных в вашем списке.
  2. Введите номер товара, имя пользователя участника, чью ставку вы отменяете, и причину, по которой вы отменяете ставку.
  3. Выберите "Отменить ставку" (cancel bid).
Более подробно об отмене ставки продавцом можно прочитать на этой странице: https://www.ebay.com/help/selling/listings/selling-auctions/cancelling-bid?id=4140
 
Последнее редактирование модератором:
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
Спасибо за инструкцию! Сегодня очень пригодилась.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Имейте это в виду, если Вы отменяете свою ставку по причине неправильно указанной сумы — Вам нужно будет поставить ставку заново.
Много раз отменял завышенные ставки (чтобы выяснить максимальную ставку других участников), но никто и нично меня не заставляло и дальше участвовать в аукционах :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Rhodium То, что вы намеренно нарушаете правила акуциона - это ваше дело и я не буду это комментировать.
Но я работаю с аукционом по его правилам, и пишу инструкции, опираясь на правила аукциона. За систематическое нарушение правил аукцион иногда устраивает проверки пользователям, которые часто заканчиваются пожизненным баном. Мне этого очень не хочется (прокачанный аккаунт продавца не восстановить за пять минут).
 
I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
Покупатель просит отменить его ставку, как мне (продавцу) это сделать?
Продавцов тоже могут забанить, если они часто отменяют ставки по просьбе покупателей?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ivan GR, напишите покупателю что бы сам отменил. Зачем вам отменять? Про санкции - надо читать справку про отмену.
Ну а если очень хочется самому отменить, то есть у вас такая возможность. Но показать где не могу, так как не имею активных продаж, а на память не смогу написать.
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
[USER=41756]Mihailoff[/USER], позновательный пост, спасибо!
 
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
Скажите обязан ли я выкупать лот, если за пол часа до окончания верхняя ставка была отменена, а предыдущая моя? Не хочу сказать что это накрутка, так как шаг ставки был 2.5$ (я купил на 2.5$ больше чем предыдущий поставил), но отмененная ставка была выше почти на 15$ чем моя от пользователя с 0 рейтингом. Как то это странно. :mellow2:
 
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
Задал пару вопросов еще этому продавцу, на один ответил, на второй молчит, открыл кейс на меня. Судя по фото, товар который я хочу купить слегка битый, на фото в описании этого не было видно, потом прислал фото. Какой-то мутный он.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ссылки в первом посте темы обновлены, статья актуальна по состоянию на конец 2018 года.
Про отмену ставки продавцом читайте в теме Как отменить сделку на ebay.com
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Первый пост темы обновлен, добавлена актуальная информация
 
Resurrection

Resurrection

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
43
Баллы
348
Местоположение
Andromeda
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста в течении какого времени ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ АУКЦИОНА,я могу отменить ставку сделанную покупателем? Лот выиграл нулевик из России,адрес его не совсем корректен.Есть опасения что это вообще школьник.
еще вопрос:в форме Отмена ставок, размещенных на странице объявления -есть графа _Логин по отменяемой ставке-я так понимаю в эту графу нужно логин нулевика вводить? допустим я отменил его ставку-а что дальше делать? в истории ставок есть кнопки напротив других участников-сделать повторное предложение.необходимо после отмены делать это предложение что бы предыдущий участник торгов купил лот? Извините но у меня впервые такая ситуация да и на Ибее я недавно ...Помогите пожалуйста.Спасибо.
Сообщение было автоматически объединено:

Решил все же отменить его ставку а система пишет: К сожалению, размещение ставок на данный товар было закрыто . Ставки нельзя отменить после закрытия аукциона. Ребята,подскажите что мне делать?
 
Последнее редактирование:
Resurrection

Resurrection

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
43
Баллы
348
Местоположение
Andromeda
Уважаемые,здравствуйте!Подскажите,мне теперь только диспут открывать?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Уважаемые,здравствуйте!Подскажите,мне теперь только диспут открывать?
Добрый день.
Отменить ставку после завершения аукциона не получится.
Сейчас вам нужно ждать оплаты (которая вероятно не поступит, так как невозможно оплатить через paypal если и покупатель и продавец из России). А потом разрывать сделку, что бы вернуть себе fee и выставлять аукцион по новой.
Или покупатель сам на вас выйдет и напишет что не получается оплатить. Тогда договаривайтесь об оплате иными способами (например выставив счет в рублях через тот же paypal) и завершайте сделку как положено.
И на будущее ставьте ограничение для нулевиков, если не хотите с ними связываться (по крайней мере раньше можно было настроить, кому можно делать ставки а кому нет).
 
Последнее редактирование:
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Уважаемые,здравствуйте!Подскажите,мне теперь только диспут открывать?
Вообще-то можно отменить сделку по основанию "Something is wrong with buyers shipping address", тем более, что оплаты пока нет.
А затем отправить Second Chance Offer другому участнику аукциона, правда нет гарантии, что он его примет

Но, на мой взгляд, отменять результат из-за мнимых страхов - неправильно
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
А если покупателя, который сделал ставку добавить в блок до завершения аукциона , сможет ли он выиграть и оплатить товар?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@port25 если ставка данного покупателя которую он поставил до блока победит в аукционе - он сможет его оплатить даже если вы его добавили в блок. Чтобы полностью 'избавиться' от покупателя необходимо не только в блок его добавить, но также и отменить все его ставки.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
@port25 если ставка данного покупателя которую он поставил до блока победит в аукционе - он сможет его оплатить даже если вы его добавили в блок. Чтобы полностью 'избавиться' от покупателя необходимо не только в блок его добавить, но также и отменить все его ставки.
Спасибо. А что лучше отменить ставку или отменить заказ по причине неправильного адреса?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Спасибо вам. Отменить ставку и заблокировать покупателя - лучше для здоровья аккаунта продавца.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Может всё-таки объявление надо завершить,а не ставку отменить? Если более 12 часов ,то можно. А ставку можно отменить только по причине не могу проверить личные данные .
А что они под этим подразумевают мне вообще не понятно .
Сообщение было автоматически объединено:

Отмена ставки аукциона продавцом

4) Вы обеспокоены тем, что ставка может быть получена от покупателя-мошенника - это где-то было в правилах или это плод воображения?
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live