• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец с eBay не отправляет товар?

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А вот и результат :) И честно сказать - я такое первый раз вижу за последние несколько лет. Прод отписался, говорит, знать ничего не знаю, все пучком, отдал посылку на почту давно. А после этого я вижу что обновляется трек USPS. И очень странно так обновляется. Был статус Pre-Shipment в WA от 9 февраля, а следующий статус уже сортировка в DE от 13 февраля. Т.е. посылка без каких-либо промежуточных статусов попала с западного побережья США на восточное. Почему так вышло - сложно сказать. Логистика USPS неисповедима... Но факт, что я 4 дня думал что прод не отправляет посылку... А в итоге все завершилось хорошо, посылка получена в указанный срок.
 
Nat4ever

Nat4ever

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
253
Баллы
113
Местоположение
Moscow
Вот и со мной впервые за 13 лет это случилось.
Продавец не ответил ни на одно из двух писем и не высылает оплаченный лот(
Прод из Испании, рейтинг небольшой(111), но 100%

Возможно ли сделать что-то еще или только ждать, а потом открывать диспут о неполучении?
Оплачено 9 дней назад.
Сумма в районе 50евро с доставкой
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Вот и со мной впервые за 13 лет это случилось.
Продавец не ответил ни на одно из двух писем и не высылает оплаченный лот(
Прод из Испании, рейтинг небольшой(111), но 100%

Возможно ли сделать что-то еще или только ждать, а потом открывать диспут о неполучении?
Оплачено 9 дней назад.
Сумма в районе 50евро с доставкой
Насколько мне известно, ничего толком сделать нельзя, только ждать истечения расчётного срока доставки, когда появится возможность открыть кейс о неполучении.
Можно еще конечно поискать его в фейсбуке, позвонить по телефону, написать отрицательный отзыв и т.п - но эти меры не дают никакой гарантии результата.
И не забыть еще срок обработки заказа проверить. Может у него 10 раб. дней стоит, или типа того. Тогда вы рано беспокоитесь.
 
slayer77

slayer77

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
377
Баллы
213
Местоположение
Кемерово
камрады!!пишите у кого были еще такие случаи,может такой горький опыт поможет кому в дальнейшем делать правильные шаги в покупках.
 
Z

zaelcovsky

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
45
Баллы
204
Инструкция устарела - теперь контактные данные селлера в адвансед поиске не найти. Видать изменились правила.

У меня опять проблема с отправкой купленного товара, она усугубляется тем что на странице товара счетчик доставки вообще никаких дней не дает:

Screenshot_1.png
Селлер не отвечает и не отметил товар как отправленный. Как высчитывать срок для открытия диспута?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
на странице товара счетчик доставки вообще никаких дней не дает:
а 25евро это не доставка?
Как высчитывать срок для открытия диспута?
в течение 30 дней с крайней даты доставки
Сообщение было автоматически объединено:

@zaelcovsky, дайте ссылку на лот
 
Последнее редактирование:
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Инструкция устарела - теперь контактные данные селлера в адвансед поиске не найти. Видать изменились правила.

У меня опять проблема с отправкой купленного товара, она усугубляется тем что на странице товара счетчик доставки вообще никаких дней не дает:

Селлер не отвечает и не отметил товар как отправленный. Как высчитывать срок для открытия диспута?
Если не отображается срок доставки (estimated delivery), то кейс на еВау можно открыть после 30 календарных дней с даты оплаты
Сообщение было автоматически объединено:

Проверяется просто: в центре разрешения проблем (resolution center) попробуйте открыть кейс. Если срок не вышел, то на каком-то этапе об этом будет прямо написано, с указанием даты, после которой можно открыть кейс о неполучении
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Если прошло достаточно времени ,продавец не реагирует на сообщения и оплата пп, то целесообразно открыть спор ранее срока доставки через пп.
 
Z

zaelcovsky

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
45
Баллы
204
а 25евро это не доставка?

в течение 30 дней с крайней даты доставки
Сообщение было автоматически объединено:

@zaelcovsky, дайте ссылку на лот

25 евро это не срок доставки
 
С

Серей.К

Новичок
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
1
Баллы
4
Здравствуйте. Подскажите что делать в такой ситуации. Участвовал в аукционе , выиграл и оплатил через PayPal лот , было указано 2 дня со момента получения денег , деньги списали с дебетовой карты Сбербанка. Прошло уже 10 дней , продавец не отправляет лот и не отвечает на письма. Что делать в такой ситуации?
 

Вложения

  • Покупка лота.jpg
    Покупка лота.jpg
    249.2 КБ · Просмотры: 195
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Подождать до окончания срока доставки и открыть спор или открыть раньше через пп.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Серей.К подождите пока пройдут сроки по доставке товара. Ближе к завершению можете открыть спор о неполучении и уже дальше действовать по обстоятельствам. Внимательно следите за всем, что получаете по почте. Фотографируйте как внешний вид посылок, так и их содержимое.
 
H

hex1

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2020
Сообщения
9
Баллы
101
Здравствуйте ! Что я могу сделать в моём случае , покупку сделал 19-го апреля у Китайца , через неделю продавец выдал трек номер но отслеживания по нему нет ( фейковый трек ) , осталось пару дней до расчётного срока доставки , продавец похоже что мошенник и ничего ко мне не придёт . Когда открывать диспут и есть ли смысл писать продавцу ? Месяц назад он мне сказал что всё ОК , и просто задержка в обновлении информации о треке ebay1.jpg ebay2.jpg .
 
A

alexpro1986

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
57
Баллы
11
Здравствуйте ! Что я могу сделать в моём случае , покупку сделал 19-го апреля у Китайца , через неделю продавец выдал трек номер но отслеживания по нему нет ( фейковый трек ) , осталось пару дней до расчётного срока доставки , продавец похоже что мошенник и ничего ко мне не придёт . Когда открывать диспут и есть ли смысл писать продавцу ? Месяц назад он мне сказал что всё ОК , и просто задержка в обновлении информации о треке Посмотреть вложение 395753 Посмотреть вложение 395754 .
Если расчетные сроки доставки вышли, открывайте кейс о неполучении. У китайцев бывают трек номера которые не пробиваются, они обычно состоят только из кучи цифр для неотслеживаемой экономной доставки, но тот трек, который вам предоставили, должен показывать хоть какое-то движение. если в трек номере нет ошибки, то скорее всего вам предоставили ненастоящий трек номер
 
H

hex1

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2020
Сообщения
9
Баллы
101
Я думаю что он ничего и не отправлял и не собирается , лет 5-ть заказываю с али. и треки почты сингапура всегда отслеживались и ни разу не видел трек LF....SG , всегда были треки типа - UB....SG и LB....SG , а этот какой то левый трек
 
A

alexpro1986

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
57
Баллы
11
Я думаю что он ничего и не отправлял и не собирается , лет 5-ть заказываю с али. и треки почты сингапура всегда отслеживались и ни разу не видел трек LF....SG , всегда были треки типа - UB....SG и LB....SG , а этот какой то левый трек
ну открывайте кейс и возвращайте свои деньги
 
H

hex1

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2020
Сообщения
9
Баллы
101
Обязательно после расчётного срока доставки , или уже можно , или еще недельку подождать ?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
NIcolaiV

NIcolaiV

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2020
Сообщения
1
Баллы
103
Добрый день если человек сказал что посылка отправлена выслал УПС код но он не действительный, говорит что эконом посылку делает и трек плохо отслеживается или не отслеживается вообще такое может быть?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live