• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ебэй принял решение по диспуту в пользу покупателя

V

ViktorSW

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
38
Баллы
4
Всем привет. Такая тема.. Сегодня Ебэй принял решение по диспуту в пользу покупателя и вернул ему деньги. Я в шоке..
Итак по порядку. 22 ноября покупашка из Кении покупает у меня блок для телека. Цена вопроса 46 баксов. На следующий день я отправляю ему блок. Даю трек номер. Пошло время.. 28 ноября блок улетает из России. 29 приземляется в Португалии и лежит в Лиссабоне. 10 декабря покупашка пишет мне в личку на ебэй с вопросом где мой блок
По треку я вижу, что он в Лиссабоне. Пишу, что по сайту почты России его блок пока в Португалии и прошу его подождать еще 10 дней. Ок, пишет он. Прошло 10 дней, он молчит. Я почти забыл об этом случае. 25 он выходит на саязь, с претензией о не получении. Смотрю по треку, на сайте почты России. Все без изменений, в Португалии блок. Я пишу, ок, сделаю манибэк. Ок? Молчит. Долго молчит. Проходит Новый Год. И вот, 10 января, он открывает диспут о не получении. Смотрю трек на почте России. Без изменений, блок также в Португалии. И тут меня пробило посмотреть трек на сайте 17TRACK, и тут я вижу, что блок еще 23 декабря прилетел в Найроби, а 6 января был получен. А 10 января он открывает диспут. Ок. Я ничего не отвечаю, пишу письмо в поддержку Ебэй о сложившейся ситуации и прикрепляю трекномер. Тишина до вчерашнего дня. Вчера он переводит диспут в претензию. А сегодня Ебэй закрывает диспут в его пользу. Это писец.. Кто что думает? Что делать? Есть справедливость в этом мире?
 
Roma Smir

Roma Smir

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
116
Баллы
113
А в описании заказа на Ебэй какой статус у посылки ?
 
V

ViktorSW

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
38
Баллы
4
Не доставлено, а в ручном режиме трек слабо им посмотреть/проверить.
Сообщение было автоматически объединено:

А вообще интересно, каким сервисом для ослеживания треков пользуется Ебэй? По версии Ебэй моей посылки до сих пор в Кении нет, а 17TRACK показывает что есть, получена. Причем бьется вся дорога, все города, где была посылка.
Сообщение было автоматически объединено:

Сорри за очепятки, пишу со смарта..
 
Последнее редактирование:
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
если бэй берет с почты россии инфу - то это залет. никто менять инфу не будет, скажут что у них нет другой. но если взять трек с почты кении - возможно и удастся что-то отыграть, и получить моральное удовлетворение, похлопывание по плечу и слов, что ты молодец... НО деньги не вернут.. эт ж не в правилах компании ;) ИМХО.
 
V

ViktorSW

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
38
Баллы
4
Да я особо ни на что не рассчитываю, но пободаться желание есть. Буду рад любым советам. Слишком явный обман, который можно подтвердить докуметально. Сейчас на почте России есть подтверждение доставки. Написано - Доставлено. Кому интересно, - трек RA 492897287 RU Пробелы в треке убрать.
Сообщение было автоматически объединено:

Обратите внимание, как кучеряво отображает трек почта России, после Португалии тишина, а потом Вручение. И все. Сравните с проверкой на 17TRACK.
Сообщение было автоматически объединено:

Хотя нет, на почте России все также не доставлено. Ну как так?
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@ViktorSW,
а как Вы на кении отследили ? там номер не влезает и только мэйл поддержки
и совершенно непонятно где вручено , нет информации ни куда отправлен , ни где забрали ....
но где то доставлено
http://parcelsapp.com/en/tracking/RA492897287RU
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@встанька, спасибо
я там была , но у меня почему то полностью номер не влезал в поле ... спасибо
мне кажется можно попробовать уточнить у сп в кении , где они там пытались вручать , они пишут что у него есть бокс
там вроде очень даже не бедный райончик
 
V

ViktorSW

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
38
Баллы
4
Все бьется по Кении чотко.. По ссылке выше будет справа поле пустое, туда трек и в поиск. Выскакивает вся дорога. Сейчас раскопал на ебэй историю заказа, путь прерывается на Португалии. Статус - Не доставлено. Мани бэк...
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@флинт, сейчас получилось?
дополнительное окошко должно открыться.
Сообщение было автоматически объединено:

@ViktorSW, вы лс прочтите.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@встанька, да , вижу окошко , спасибо
 
V

ViktorSW

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
38
Баллы
4
Люди, это не здоровая ситуация. Явный косяк Ебэй. Какое то решение должно быть. Может случится с каждым. Чтобы не быть голословным, сейчас попробую прикрутить забавный скриншот.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@ViktorSW, а адрес какой ? туда

Вы уверены что именно туда куда надо доставлен ?
а какого почтового оператора вводили в поле для номера , когда дело открылось ?

что то странно , что он так долго ждал с 10 января
дело открыто практически сразу после статуса деливеред ...
тут что то не то
 
Последнее редактирование:
V

ViktorSW

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
38
Баллы
4
Вот как то так...
 

Вложения

  • IMG_20200218_203610.jpg
    IMG_20200218_203610.jpg
    178.7 КБ · Просмотры: 129
  • IMG_20200218_203832.jpg
    IMG_20200218_203832.jpg
    149.5 КБ · Просмотры: 134
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а кто такой PHILIP HUGHES ? там в поле имя UNSOS United Nations Support Office in Somalia

вот их бокс 67578 код 00200
а забрал george , c/o unsos regisstry
 

Вложения

  • кения.png
    кения.png
    11.4 КБ · Просмотры: 128
Последнее редактирование:
V

ViktorSW

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
38
Баллы
4
PHILIP HUGHES ? Ну этот тот знойный парень из Кении, который "не получил" посылку.
Сообщение было автоматически объединено:

А UNSOS United Nations Support Office in Somalia - это походу организация какая то в Найроби, которая имеет свой post box.
Сообщение было автоматически объединено:

Я думаю george, который забрал, забрал по доверенности.. ну или еще как.. Заметьте, диспут был не о пропаже/краже, а о не получении.
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
так там джордж забрал ....
я просто не вижу имени PHILIP HUGHES в адресе
мне кажется надо в сп почты кении спросить , а фигли , кому и куда доставили

имя другое , номера ящика или индекса нет в треке при получении
и в чеке у Вас номера ящика или индекса , как я вижу , тоже нет
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@ViktorSW, Напишите в поддержку через обратную связь ebay. Опишите ситуацию. Приложите ссылку на отслеживание в кении, так же приложите скрин отслеживания со статусом доставлено. Приложите Вашу переписку с ebay на эту тему плюс скрины переписки. Обращение пишите на английском языке. Требуйте отменить возврат денег на основании того, что служба поддержки не разобралась в ситуации..
 
V

ViktorSW

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
38
Баллы
4
В адресе это имя было, перед загрузкой я подтер чуть чуть имя. Присмотритесь, там видно.
Сообщение было автоматически объединено:

Ок, спасибо за совет, я так и сделаю. А там что будет.. Хотя обман на лицо.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Я думаю george, который забрал, забрал по доверенности.. ну или еще как.. Заметьте, диспут был не о пропаже/краже, а о не получении.
ну раз джордж тоже с ключом и с доверенностью , то надо как то доказать что он забирал именно из того ящика
бокс 67578 код 00200
пока никакой информации об этом нет , ни в треке , ни в Вашей квитанции с почты
ADDRESSEE ADVISED TO PICK UP THE ITEM , кто то там подписывал же документы раз забирал
поэтому я предлагаю для начала получить оф ответ от почты кении , если они соблаговолят ответить
апелляцию один раз подают , так уж лучше с ответом почты
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live