• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Канады

lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
marddor, емска начинается на EXXXXXXXXXXCA
 
M

marddor

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Vilnius
тогда это что?:)
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
M

marddor

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Vilnius
И сколько по срокам?6-10 вроде как?!
 
T

TuxR

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ура, наметилось какое-то движение по моему треку.

22.09 - прием
25.09 - экспорт
13.10 - сортировка Москва PCI-2

импорта не было. В общем, крайне неторопливая почта Канады. В прошлый раз, в 2011 году, 58 дней безтрековый мелкий пакет шел.
 
И

Истра

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Canada
крайне неторопливая почта Канады.

в смысле, Почта Канады, выпустившая пакет на Экспрт через 3 дня после отправки, обвиняется в недостаточно быстром продвижении посылки по территории России?
 
T

TuxR

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ровно месяц.Но мне действительно страшно идти это получать, учитывая, что a) импорт забыли отметить, с) взвесили только один раз, c) посылка должна тянуть минимум на 220 г. , d) моё почтовое отделение ранее никогда нигде не трекалось e) и тем более не делало попыток доставлять до квартиры обычные мелкие пакеты,(не ems) :D
screenshot-20131021@120717.png
 
G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
Какая самая дешёвая доставка до 2кг с номером отслеживания ?
Желательно авиа и наземную
 
И

Истра

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Canada
Какая самая дешёвая доставка до 2кг с номером отслеживания ?
Желательно авиа и наземную

Мелкий пакет (морем)- $27,93, авиа- $63.95. Это максимальный вес, 2 кг.
За 1 кг- соответственно, 18.97 и 42.26
Но я не уверена, будет ли отслеживаться. ВОзможно, за добавление этой опции надо будет добавить $7-10.

Вот здесь можно посчитать.
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
выиграл лот в Канаде, а продавец отказывается отправлять, хотя указано Worldwide и немаленькая цена за доставку в РФ US $52.50

какие варианты ему предложить в ответ на "pick up from Toronto Canada" :(
 
K

kassandra.kraft

Новичок
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте товарищи. Прод дал трек типа US...CA, как я понял, это небольшой пакет и доставка будет морем? На Канада пост номер не опознаётся, в чём может быть причина? :oops:
 
C

ckjybr71

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
россия Иваново
N

Nikiforovv

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Всем привет. подскажите плз, отправили посыль из канады (Бернаби\Ванкувер) Date Time Location Description Retail Location Signatory Name 2013/11/19 13:50 RUMOWD, International shipment has arrived in a foreign country
2013/11/13 10:52 VILLE ST-LAURENT International item has left Canada
2013/11/08 18:09 RICHMOND Item processed
2013/11/07 17:18 BURNABY Item accepted at the Post Office
Вчера трек засветился в США. это Нормально вообще? друг сказал что отправил самолетом (Intentional parcel - air) даже на чеке где трек номер указано, что посыль самолетом летит. и на Посылке большой лист А4 исписанный, что посыль в РФ идет. оператор Канадыпост мамой клялся, что 10 дней будет идти.
Трек формата CC...................CA. На почте РФ засветился что экпорт прошел. импорта нет.

Что посоветуете коллеги?
 
S

spredein

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Россия, г.Лесной
Канадцы, видимо, совсем не торопливые. У меня трек CC*********CA был принят на почте Канады 02.11.13, a в экспорт ушел только 14.11.13.
Я думал, что только Почта России может столько посылки держать на складе. Хотя для нее это не результат. Я как то гарантийный киндл отправлял в штаты.
Так он на экспорте почти 3 месяца был (начиная с 1 декабря прошлого года).
 
S

shcherbet

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
1
Баллы
0
У продавца указан метод отправки-Small Packets - International - Ground , цена около 13 канадских долларов. Кто сможет сказать:
1) Будет ли мне предоставлен трекинг номер?
2) И если трекер будет, то будет ли он трекаться на сайте почты России?
 
И

Истра

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Canada
У продавца указан метод отправки-Small Packets - International - Ground , цена около 13 канадских долларов. Кто сможет сказать:
1) Будет ли мне предоставлен трекинг номер?

Нет, не будет. Трекинг номера даются только посылкам и цена отправления сразу вырастает вдвое.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
В Канаде прекратят доставлять почту до дверей

Почтовая служба Канады объявила о том, что прекращает доставку почты до дверей адресатов из-за сокращения оборота и существенных финансовых убытков. Об этом сообщает AFP. Доставка будет организована до больших почтовых ящиков, которые будут установлены в тех или иных микрорайонах.

Ящики будут устанавливаться в течение пяти лет, начиная со второй половины 2014 года. Компания также собирается увеличить вдвое (до доллара за почтовую марку) стоимость каждого письма.

Canada Post ежегодного доставляет около 10 миллионов писем и посылок до 15,3 миллиона адресов по всей Канаде. Согласно последнему годовому отчету компании, за четыре года объем пересылаемой почты упал на 23,6 процента из-за распространения электронной почты и оплаты услуг онлайн.

В итоге в прошлом квартале Canada Post зафиксировала убыток в 73 миллиона долларов. В августе компания заявляла, что если ситуация не исправится, к лету следующего года у нее могут закончиться деньги.
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Venom71, отлаженная система бюджетирования в действии, то чего не хватает России, и не только Почте.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
you2ube, что России не хватает я могу страниц 10 перечислять
 
И

Истра

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Canada
Почтовая служба Канады объявила о том, что прекращает доставку почты до дверей адресатов из-за сокращения оборота и существенных финансовых убытков. Об этом сообщает AFP. Доставка будет организована до больших почтовых ящиков, которые будут установлены в тех или иных микрорайонах.

Звучит действительно устрашающе. :unsure:
На самом деле, доставка в многоквартирные дома НЕ прекратится.

Я живу в сравнительно новом районе, в котором сразу не было рассчета на "Доставку до дверей".
Тех самых " больших почтовых ящиков, которые будут установлены в тех или иных микрорайонах" в радиусе 50м от моего дома- 3, при этом их используют только для мелкой корреспонденции, посылки по-прежнему доставляют из рук в руки.

Однако в этом году под грядущее сокращение штатов почта под праздники просто чудеса творит: доставка работала и по выходным, а почтовые заказы онлайн, которые "в мирное время" идут 4-5 дней, доставлялись меньше чем за сутки.

Компания также собирается увеличить вдвое (до доллара за почтовую марку) стоимость каждого письма.
тоже слегка притянуто за уши: сейчас марка стоит 63 цента.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live