• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня Украины

Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
100% началось, как таможню к Министерству налогов и сборов присоединили
IMHO гайки затягивать начали еще пол года назад.
Причем часто плюют на реальный инвойс, пишут свою цену. А при попытке опротестовать пишут, что по приведенным документам (paypal, выписка банка, order description) невозможно "идентифицировать товар". И все... Те суды, что я знаю проходили не успешно для истца. Сам в суд не подавал...
 
TreCool

TreCool

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
правильно кто то когда то сказал... не ту страну назвали Гондурасом. Это не таможенный сбор - это рэкет!

Добавлено спустя 5 мин. 17 сек.
IMHO гайки затягивать начали еще пол года назад.
Причем часто плюют на реальный инвойс, пишут свою цену. А при попытке опротестовать пишут, что по приведенным документам (paypal, выписка банка, order description) невозможно "идентифицировать товар". И все... Те суды, что я знаю проходили не успешно для истца. Сам в суд не подавал...

в случае неприятностей, лучше сказать что я не заказывал и спрыгнуть или что то попытаться доказать ?
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
что то попытаться доказать ?
В конкретной ситуации из Вашего первого поста - Вы никому ничего не докажете! Ну а если ситуация типа купили вещь за 290 евро, а Вам пытаются доказать, что за 400 - тогда, конечно, доказывать!
 
TreCool

TreCool

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
В конкретной ситуации из Вашего первого поста - Вы никому ничего не докажете! Ну а если ситуация типа купили вещь за 290 евро, а Вам пытаются доказать, что за 400 - тогда, конечно, доказывать!

где то прочитал такую историю когда парень ехал из США и вез несколько помоему 4 б\у айфона 4 модели, на таможне написали что он везет 4 НОВЫХ телефона епл 4. он согласился, когда дошло дело получать товар, он потребовал свои чтыри новых айфона которые были указаны в документах, вот так хоть и чучуть но ему удалось наказать нашу страну, 4 новых айфона были ему выданы)
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
очень сомнительно :) Кстати похоже наша таможня собирает отправления для одного адресата, вон на днях засветились на импорте сразу несколько посылочек (небольших) отправленных с разных мест китаскими и гонконговскими поштами.
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Не знаю, это так мне повезло, или под шумок, но 7.02 получил разворованную таможней посылку !!! Сначала грешным делом подумал на Санскай, но потом сопоставил факты и понял, что доблестные таможенники потрудились. Главное нагло так, мол не было там никаких телефонов и все тут. :evil: Подробней здесь Только, что то там не шибко подсказывают, все ли я правильно делаю. :huh:
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
в случае неприятностей, лучше сказать что я не заказывал и спрыгнуть или что то попытаться доказать ?
Смотря какие неприятности... Смотря чего Вы хотите добиться... Смотря сколько у Вас времени и желания бодаться...
НО... если Вы прочтете соседние темы, то станет понятно, что таможня стала работать более жестко, в том числе конфисковывать отправления.

Кстати похоже наша таможня собирает отправления для одного адресата, вон на днях засветились на импорте сразу несколько посылочек (небольших) отправленных с разных мест китаскими и гонконговскими поштами.
Сомневаюсь, что это специально. Вероятно разгребаются новогодние кучи.. Так как с Китая, ГонКонга, Сингапура пока ничего не идет из-за НГ.
 
TreCool

TreCool

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
если закажу 50 видеорегистраторов 50 посылками - без палева ?

Добавлено спустя 13 мин. 13 сек.
Не знаю, это так мне повезло, или под шумок, но 7.02 получил разворованную таможней посылку !!! Сначала грешным делом подумал на Санскай, но потом сопоставил факты и понял, что доблестные таможенники потрудились. Главное нагло так, мол не было там никаких телефонов и все тут. :evil: Подробней здесь Только, что то там не шибко подсказывают, все ли я правильно делаю. :huh:

пипец, это наши хохлотаможеники уже так беспредельничают О_О
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
пипец, это наши хохлотаможеники уже так беспредельничают О_О
Не обязательно, что они. Документы снимают ответственность только с китайцев до хаба в аэропорту Beijing International и после таможни у нас.. Все, что имело доступ к посылке между ними, имело возможность "побеспредельничать".

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
если закажу 50 видеорегистраторов 50 посылками - без палева ?
Если еще по разным адресам - вообще "без палева"..
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Не обязательно, что они. Документы снимают ответственность только с китайцев до хаба в аэропорту Beijing International и после таможни у нас.. Все, что имело доступ к посылке между ними, имело возможность "побеспредельничать"...
Ой сомневаюсь. Посылки идут везде регистрируются. Если в каком то месте посылка вскрывается, то это сразу видно, где и кто ее вскрывал.
 
TreCool

TreCool

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Не обязательно, что они. Документы снимают ответственность только с китайцев до хаба в аэропорту Beijing International и после таможни у нас.. Все, что имело доступ к посылке между ними, имело возможность "побеспредельничать".

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.

Если еще по разным адресам - вообще "без палева"..

я думаю что на маленькие пакунки они внимания не обращают, через меня прошла не одна сотня таких "два телефона" в каждой. Ни на одной следов таможенного скотча не увидел, однажды только покупал футбольный мяч у себя в Украине просто с другого города ехал, на нему был почему то скотч зловестный (с надписями укрпошта)

но одновременно 7-8 не более шло. по этому возник такой вот вопрос...
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Посылки идут везде регистрируются. Если в каком то месте посылка вскрывается, то это сразу видно, где и кто ее вскрывал.
У Вас есть какие-то записи по трекингу между "Beijing International" и "Київ ДОПП Цех..."? А ведь они как-то идут между ними...
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
У Вас есть какие-то записи по трекингу между "Beijing International" и "Київ ДОПП Цех..."? А ведь они как-то идут между ними...

По Украине они и то движутся в опечатанных мешках, по несколько посылок. Думаю, что после прохождения таможни при загрузке в самолет посылки тоже не просто так валяются ;) Возможно в каких то контейнерах, что бы исключить человеческий фактор.
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Не знаю... может быть... а может быть и так
<ифрейм width="420" height="315" src="
" frameborder="0" allowfullscreen></ифрейм>
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Значит все таки в контейнерах. :)
Зы. Как думаешь, что стало с этими работничками после видео в ютубе? ;) Тем более что диктор говорит, что это снималось камерой секьюрити. Значит спереть, что то проблематично.
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Значит все таки в контейнерах. :)
Зы. Как думаешь, что стало с этими работничками после видео в ютубе? ;) Тем более что диктор говорит, что это снималось камерой секьюрити. Значит спереть, что то проблематично.
Где Вы увидели контейнер - понять не могу.
Судьба грузчиков меня мало волнует. Уволят этих наймут таких же. Я хотел показать, что доступ к посылкам есть между последней точкой там и первой точкой тут. Но если Вы уверенны, что Ваши посылки идут в опечатанных контейнерах, что ни у кого кроме таможенников нет возможности вытянуть товары из коробок - пусть так и будет.
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
А по Вашему во что они кидают посылки? Контейнер, который стоит на платформе грузовика.
Какая разница во что они там кидают в США, если воруют в Украине?
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Вот поэтому нужно не просто ходить на выборы, а голосовать за свое светлое будущее, при чем осознанно. ;)
Встречал родственников в аэропорту с курорта заграничного. Багаж из самолета загрузили в старенький самосвал зил-ммз. Народ загнали в накопитель, туда же подъехал зил и тупо опрокинул кузов и вывалил все на асфальт. это нужно было видеть. :crazy:
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Какая разница во что они там кидают в США, если воруют в Украине?
Да никакой. Человек утверждает просто, что у меня из посылки телефоны дергнули не обязательно наши таможенники. Хотя посылку вскрыли именно наши.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live