• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня Украины

gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
Таможня конфискует контрафакт и через знакомых-родственников-подставных торгашей реализует, все что не возможно по закону делается именно так."Завозится по каналам благотворительных организаций, религиозных общин - все что еще имеет льготы по таможенной линии.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
"Объясните мне, как в Украину завозятся и в открытую продаются в ЦУМах даже подделки часов именитых швейцарских брендов?

Как таможня пускает? Почему разрешают торговать и представителям (правообладателям) часов по-барабану?
" А почему по-твоему у начальника таможни Бентли и дом на Канарах? ;)
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
"Тут все о превышении цены, а как насчет превышении количества для личного пользования?"Вопрос "Шо будэ...?""П.С. Можно не в картинках"

вот например недавно недавно зашли ко мне сразу 6 посылок через EMS. в один день. Хотя отправляли специально в разные. В каждой посылке 2-3 магнитолы по 400-500 usd. Вопросов именно по количесвту для личного пользования не было. Были вопросы по потверждению цены. Для этого были высланы скрины с палки, инвойсы (хотя они и так были в посылках) и сыылки на сами товары. Потом Товары беспрепятственно были врученны мне. Правда тянулось все это дня 3-4. Как раз пришли вроде 1 или 2 января. уже не помню.
 
A

alexbai

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Запорожье. Украина
"вот например недавно недавно зашли ко мне сразу 6 посылок через EMS. в один день. Хотя отправляли специально в разные. В каждой посылке 2-3 магнитолы по 400-500 usd. Вопросов именно по количесвту для личного пользования не было. Были вопросы по потверждению цены. Для этого были высланы скрины с палки, инвойсы (хотя они и так были в посылках) и сыылки на сами товары. Потом Товары беспрепятственно были врученны мне. Правда тянулось все это дня 3-4. Как раз пришли вроде 1 или 2 января. уже не помню."

Инвойсы "переделанные" были или пошлину оплачивали?
 
K

Koziulkin

Начинающий
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
UKR
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
А почему по-твоему у начальника таможни Бентли и дом на Канарах? ;)
"Сейчас таможня Украины не пропускает транзитные посылки в Россию уже месяц. Объясняют что ждут изменений в правилах таможенных оформлений в России ( которые до сегодняшнего дня неизменны). Как думаете, могут эти накопившиеся за месяц посылки пойти на покупку второго Бентли?
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
iosh, Да возможно. Но трековые которые засветились в UA они воровать вряд ли будут.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Но трековые которые засветились в UA они воровать вряд ли будут.
"Посылки В Россию через Meest таможня во Львове трек такого типа CV---------NA ( как с таким треком? я так понял он трекается только в системе миста, один из статусов передано таможне HUB ? поле этого возможно исчезновение? Посылка кстати застрахована, это на что то влияет). Я тут темку создал , может посоветуете чего? https://www.taker.im/...ину-задержка-н/
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
iosh, Не. После такого статуса вряд ли исчезнет. На счет этого не стоит переживать.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Не. После такого статуса вряд ли исчезнет.
"У меня то не дошла до этого статуса :) . Думаете не стоит кипишить и дергаться ( по скорости доставки особо не переживаю) и оставить как есть?
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
iosh, Не знаю даже. Приятного тут мало, конечно. Но как минимум, стоит Meest потревожить - пусть объясняются по факту задержки. Это ненормальная ситуация.
 
K

Koziulkin

Начинающий
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
UKR
Ну не знаю, у меня было, что лимит превышен был - наложили пошлину и отправили дальше ко мне, никаких брокеров
Квитанцию сохранили?
Согласно сайту: http://dpsz.ua/calculator/ems/calculate/
кроме таможенных сборов, берут дополнительно 30 грн. комиссионных:

Пред'явлення для митного контролю вхідного міжнародного відправлення «EMS», на які нараховуються мито та інші митні збори
 
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
Появилась возможность самому пройти все этапы по растаможиванию.На трекере ЕМС появилось сообщение:
  • "
  • Відправлення надійшло 1 лютого 2014 09:34:33 до Центру обробки KYIV EMS."
  • 1 лютого 2014 09:58:36 — відправленно на митний контроль."
  • Відправлення затримано митницею. Причина затримання: ПІДТВЕРДЖЕННЯ ВАРТОСТІ ВКЛАДЕННЯ"
"Позвонил на телефон (044)245-62-20, выяснилось, что есть у таможни сомнения в правильности указанной цены. Что указали китайцы узнать не получилось, до 8 февраля на праздниках. Попросили указать сайт, корзину с покупкой. Такой вариант в моем случае не прошел, закупал на мануфактуре, сайт с картинками без ценников. Выслал таможне PDF-ки с инвойсом, SWIFT-овкой и упаковочный лист. Особого впечатления на таможенников документы не произвели. Попросили выслать переписку с мануфактурой, выслал, там мы "утрясали" способ доставки и её стоимость. Попросили ещё раз перезвонить. В разговоре выразили сомнение в правильности цены, мол видели такое же в два раза дороже, договорились , что вышлю ссылки на аналогичный товар с "вилкой" цен минимальная и максимальная. Вроде такой вариант их устроил. Я так понял что у таможенников есть "час и надхнення" на занятия подобной фигней. Насчитали 323 гривны налогов и сборов, жду прибытия посылки. Могло быть и хуже, прошлым летом подобных сообщений в трекере не было, заплатил 600 долларов государству."P.S."Телефон таможни EMS: (044)245-62-20"email: emsmpv@ukr.net
 
A

alexbai

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Запорожье. Украина
"Квитанцию сохранили?"Согласно сайту: http://dpsz.ua/calcu.../ems/calculate/"кроме таможенных сборов, берут дополнительно 30 грн. комиссионных:"

Комисионные, возможно и были, давно это было не помню уже. Но вот с брокером созваниваться, и прочие времязатрантные действия выполнять не приходилось."Позвонили, сказали что пошлина наложена, пришел взял квитанцию, оплатил в банке, принес чек, забрал посылку.
 
K

Koziulkin

Начинающий
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
UKR
пришел взял квитанцию, оплатил в банке, принес чек, забрал посылку.
Кстати, как у нас в Украине с пунктами приема-выдачи EMS, только одно отделение на весь город?
 
A

alexbai

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Запорожье. Украина
D

DzN

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь, Украина
Тоже звонили с таможни, просили отправить скрины оплаты на emsmpv@ukr.net Уже неделя прошла - ни слуху ни духу.. Кто нибудь знает, столько эта процедура подтверждения стоимости времени занимает?
 
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
Live

Similar threads




Вверх
Live