• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня Украины

gennady

gennady

Продвинутый
Баллы
511
Таможня конфискует контрафакт и через знакомых-родственников-подставных торгашей реализует, все что не возможно по закону делается именно так."Завозится по каналам благотворительных организаций, религиозных общин - все что еще имеет льготы по таможенной линии.

bachelor

bachelor

Крутой иБаер
Баллы
101
"Объясните мне, как в Украину завозятся и в открытую продаются в ЦУМах даже подделки часов именитых швейцарских брендов?

Как таможня пускает? Почему разрешают торговать и представителям (правообладателям) часов по-барабану?
" А почему по-твоему у начальника таможни Бентли и дом на Канарах? ;)

rombelmeta

rombelmeta

Крутой иБаер
Баллы
213
"Тут все о превышении цены, а как насчет превышении количества для личного пользования?"Вопрос "Шо будэ...?""П.С. Можно не в картинках"

вот например недавно недавно зашли ко мне сразу 6 посылок через EMS. в один день. Хотя отправляли специально в разные. В каждой посылке 2-3 магнитолы по 400-500 usd. Вопросов именно по количесвту для личного пользования не было. Были вопросы по потверждению цены. Для этого были высланы скрины с палки, инвойсы (хотя они и так были в посылках) и сыылки на сами товары. Потом Товары беспрепятственно были врученны мне. Правда тянулось все это дня 3-4. Как раз пришли вроде 1 или 2 января. уже не помню.

A

alexbai

Продвинутый
Баллы
0
"вот например недавно недавно зашли ко мне сразу 6 посылок через EMS. в один день. Хотя отправляли специально в разные. В каждой посылке 2-3 магнитолы по 400-500 usd. Вопросов именно по количесвту для личного пользования не было. Были вопросы по потверждению цены. Для этого были высланы скрины с палки, инвойсы (хотя они и так были в посылках) и сыылки на сами товары. Потом Товары беспрепятственно были врученны мне. Правда тянулось все это дня 3-4. Как раз пришли вроде 1 или 2 января. уже не помню."

Инвойсы "переделанные" были или пошлину оплачивали?

K

Koziulkin

Начинающий
Баллы
9
I

iosh

Крутой иБаер
Баллы
0
А почему по-твоему у начальника таможни Бентли и дом на Канарах? ;)
"Сейчас таможня Украины не пропускает транзитные посылки в Россию уже месяц. Объясняют что ждут изменений в правилах таможенных оформлений в России ( которые до сегодняшнего дня неизменны). Как думаете, могут эти накопившиеся за месяц посылки пойти на покупку второго Бентли?

bachelor

bachelor

Крутой иБаер
Баллы
101
iosh, Да возможно. Но трековые которые засветились в UA они воровать вряд ли будут.

I

iosh

Крутой иБаер
Баллы
0
Но трековые которые засветились в UA они воровать вряд ли будут.
"Посылки В Россию через Meest таможня во Львове трек такого типа CV---------NA ( как с таким треком? я так понял он трекается только в системе миста, один из статусов передано таможне HUB ? поле этого возможно исчезновение? Посылка кстати застрахована, это на что то влияет). Я тут темку создал , может посоветуете чего? https://www.taker.im/...ину-задержка-н/

bachelor

bachelor

Крутой иБаер
Баллы
101
iosh, Не. После такого статуса вряд ли исчезнет. На счет этого не стоит переживать.

I

iosh

Крутой иБаер
Баллы
0
Не. После такого статуса вряд ли исчезнет.
"У меня то не дошла до этого статуса :) . Думаете не стоит кипишить и дергаться ( по скорости доставки особо не переживаю) и оставить как есть?

bachelor

bachelor

Крутой иБаер
Баллы
101
iosh, Не знаю даже. Приятного тут мало, конечно. Но как минимум, стоит Meest потревожить - пусть объясняются по факту задержки. Это ненормальная ситуация.

K

Koziulkin

Начинающий
Баллы
9
Ну не знаю, у меня было, что лимит превышен был - наложили пошлину и отправили дальше ко мне, никаких брокеров
Квитанцию сохранили?
Согласно сайту: http://dpsz.ua/calculator/ems/calculate/
кроме таможенных сборов, берут дополнительно 30 грн. комиссионных:

Пред'явлення для митного контролю вхідного міжнародного відправлення «EMS», на які нараховуються мито та інші митні збори

gennady

gennady

Продвинутый
Баллы
511
Появилась возможность самому пройти все этапы по растаможиванию.На трекере ЕМС появилось сообщение:
  • "
  • Відправлення надійшло 1 лютого 2014 09:34:33 до Центру обробки KYIV EMS."
  • 1 лютого 2014 09:58:36 — відправленно на митний контроль."
  • Відправлення затримано митницею. Причина затримання: ПІДТВЕРДЖЕННЯ ВАРТОСТІ ВКЛАДЕННЯ"
"Позвонил на телефон (044)245-62-20, выяснилось, что есть у таможни сомнения в правильности указанной цены. Что указали китайцы узнать не получилось, до 8 февраля на праздниках. Попросили указать сайт, корзину с покупкой. Такой вариант в моем случае не прошел, закупал на мануфактуре, сайт с картинками без ценников. Выслал таможне PDF-ки с инвойсом, SWIFT-овкой и упаковочный лист. Особого впечатления на таможенников документы не произвели. Попросили выслать переписку с мануфактурой, выслал, там мы "утрясали" способ доставки и её стоимость. Попросили ещё раз перезвонить. В разговоре выразили сомнение в правильности цены, мол видели такое же в два раза дороже, договорились , что вышлю ссылки на аналогичный товар с "вилкой" цен минимальная и максимальная. Вроде такой вариант их устроил. Я так понял что у таможенников есть "час и надхнення" на занятия подобной фигней. Насчитали 323 гривны налогов и сборов, жду прибытия посылки. Могло быть и хуже, прошлым летом подобных сообщений в трекере не было, заплатил 600 долларов государству."P.S."Телефон таможни EMS: (044)245-62-20"email: [email protected]

A

alexbai

Продвинутый
Баллы
0
"Квитанцию сохранили?"Согласно сайту: http://dpsz.ua/calcu.../ems/calculate/"кроме таможенных сборов, берут дополнительно 30 грн. комиссионных:"

Комисионные, возможно и были, давно это было не помню уже. Но вот с брокером созваниваться, и прочие времязатрантные действия выполнять не приходилось."Позвонили, сказали что пошлина наложена, пришел взял квитанцию, оплатил в банке, принес чек, забрал посылку.

K

Koziulkin

Начинающий
Баллы
9
пришел взял квитанцию, оплатил в банке, принес чек, забрал посылку.
Кстати, как у нас в Украине с пунктами приема-выдачи EMS, только одно отделение на весь город?

A

alexbai

Продвинутый
Баллы
0
D

DzN

Новичок
Баллы
0
Тоже звонили с таможни, просили отправить скрины оплаты на [email protected] Уже неделя прошла - ни слуху ни духу.. Кто нибудь знает, столько эта процедура подтверждения стоимости времени занимает?

gennady

gennady

Продвинутый
Баллы
511

Вверх
Live