• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Попал на таможне - мою посылку признали коммерческой партией

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
по люстре наверно бы прокатило, но не смутит ли их мое повторное заявление? :D
сертификата нету на эти вещи, я общался на эту тему с продавцом
да откуда продавец может знать, есть российский сертификат или нет, если он сам не в России.
Если кто то уже ввозил оптом именно эти девайсы в Россию - значит и сертификат делали.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

так все же мне кто подскажет как правильно обрисовать в пэйпал, что б вернули всю сумму, подойдет ли фраза о том что таможня не пускает товар без сертификата? с момента оплаты уже прошло 37 дней....
в трек-листе последняя запись значится такая
Неудачная попытка вручения 17.10.2010 14:00 628426 Сургут 26 Временное отсутствие адресата 0
ну так получение сертификата это же Ваша проблема как бы, не продавца...
пусть таможня назад отправляет, и открывайте диспут о неполучении, а там уже опишите что таможня не пропустила и посылка отправлена назад
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
не получил конечно, сам я так понимаю если начну декларирровать, то могут все соки из меня выпить, бюрократия ведь... потому думаю лучше деньги назад просить, но хочу полную сумму :)

Странный вы однако человек!
С какого бодуна продавец должен вам возвращать стоимость пересылки?
Таможня-это ваши проблемы а не продавца!
 
K

Konstk

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
У меня вопросик тоже есть... заказал 3 мобильных телефона, на общую сумму 105 уе, смотрю --Відправлення надійшло до місця міжнародного поштового обміну України <u>Київ ДОПП Цех №2 мжн РІ-1 вхідна письм кор роб</u> з індексом 03921. с 4го ноября.. и висит там до сих пор, думаю позвоню... они говорят, вам был выслан почтой ответ... я говорю - не получал, они- ждите, вам прийдётся брать разрешение в укрчастот надзор... Короче, как с минимальными потерями уйти из этой ситуации? Скажем так, чтобы меньше действий и по возможности больше денег вернуть... времени мало, ходить туда -сюда, пусть верну меньше, но проще
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Был в похожей ситуации лет так 5 назад, заказал с китая товар на продажу и занизил инвойс, на таможне просекли , вызвали, на тот момент таможня была в 200 км от меня, ездил раз 5, заплатил за декларацию 40$ + НДС с инвойса, результат был таков отправляем обратно той же фирмой в моем случае (DHL) , но как оказываеться платить то мне за отправку обратно , только на тот конце(китай) Короче я потерял около 1000$ с поездкой и товаром, и остался ни счем. Продавец отписал что типо что бы ему забрать эту посылку надо заплатить за доставку в противном случае все остаеться работникам DHL на Новогодние подарки,
что касаеться в вашем случае, будет так же, надо будет заплатить продавцу за обратную доставку, что думаю не мало получиться, и еще вернуть ему вам деньги ?
Тут или решать с таможней или прощяться с посылкой и деньгами,
 
W

WalkmanXZ

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
26
Баллы
0
ТС, чем хоть все закончилось? И сколько стоила посылка?
 
E

Eigen

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Да, мне тоже очень интересно.
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
и мне интересно. расскажите до конца!
 
A

Alexei Shvedov

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
66
Баллы
211
Напишу в этой теме...
В ноябре моя посылка (5 кг винила, СД и так далее, used) из Японии была направлена с таможенным уведомлением на почту Новосибирска, а не ко мне в область (у нас в городе таможни нет). Я не стал её освобождать (поскольку билеты на поезд и ещё несколько визитов на таможню, помимо поезда могут выйти дороже, чем повторная отправка посылки из Японии, к тому же неизвестно, удалось бы мне забрать посылку или нет), и в конце декабря её отправили назад отправителю. Месяц её везли от Новосибирска до Владивостока через Москву, а от Владивостока снова... привезли в Новосибирск на ту же почту сегодня! Теперь надо снова ждать месяц, чтобы её назад послали. Уже не могут назад посылку отправить, жесть... На новосибирскую почту я в тот раз звонил, они сказали, что детали таможенного уведомления им неизвестны (видимо, документы находятся в запечатанном пакете, который они должны вскрывать при мне). На новосибирскую таможню я звонил в тот раз тоже, таможенник сказал, что он не имеет возможности проверить по базе детали таможенного уведомления.
Такая вот история. Просто рассказал. :smile:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Дальнейшее обсуждение таможенных пошлин можно найти в данной теме.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live