• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказ товара из США

A

allingoall

Новичок
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
6
Баллы
1
Местоположение
Москва
Здравствуйте. Такой вопрос. Хочу заказать товар из США. Прочитал, что беспошленный лимит 200 евро и до 31кг. Но так же ещё вычитал, что нельзя ввозить более 3х единиц одного наименования, товара. И собственно сам вопрос. Что будет если в посылке будет больше 3х товаров одинаковых?таможня просто наложет дополнительную пошлину, которую надо заплатить или не пропустит товар, который сверх нормы?
Сообщение было автоматически объединено:

Приведу пример. Я хочу заказать 10 банок колы американской. Вес и цену я не привышаю. Но что будет с остальными банками колы? Их обложат налогом, так как это выходит, что не для личного пользования, а продажи или просто товар не пропустят
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Я хочу заказать 10 банок колы американской
вы готовы оплатить пересылку ~3,45 кг + ~0,3 кг коробка из Штатов?)) назовите "1 упаковка", думаю, таможенники только посмеются ))
 
A

allingoall

Новичок
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
6
Баллы
1
Местоположение
Москва
вы готовы оплатить пересылку ~5,15 кг + ~0,3 кг упаковка из Штатов?)) назовите "1 упаковка", думаю таможенники только посмеются ))
Я думаю не имеет значения сколько кг я хочу оплатить посылки из США. Меня интересует только момент, что будет если в посылке больше 3х одинаковых наименований одного товара
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Меня интересует только момент, что будет если в посылке больше 3х одинаковых наименований одного товара
фломастеры получал, называл - 1 упаковка 10 шт (1 box 10 pcs) , еще не исписал )) слал сборной через Почтой.ком с использованием ПР, там еще были двое ножниц, 6 стелек (3х2)... ))
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
3х одинаковых наименований одного товара
Все зависит от того, какой это будет товар. Если сможете доказать таможне, что товар для личного использования (либо это будет очевидно), то посылку пропустят.
 
A

allingoall

Новичок
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
6
Баллы
1
Местоположение
Москва
Все зависит от того, какой это будет товар. Если сможете доказать таможне, что товар для личного использования (либо это будет очевидно), то посылку пропустят.
Конкретно хочу заказать острый соусы с США. Ну то есть прлдуктовая категория. И как тогда люди заказывают большое количество одинакового товара, если таможня не пропускает больше 3х единиц? Допустим я хочу на продажу заказать кучу товара и готов заплатить пошлину. Как мне тогда заказывать, что бы посылку пропустили
Сообщение было автоматически объединено:

Я собирался заказывать через консолидаторов
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Конкретно хочу заказать острый соусы с США. Ну то есть прлдуктовая категория.
Да мне кажется что в этом случае все нормально будет, если же вы конечно там не 10-20 бутылок будете заказывать :)
И как тогда люди заказывают большое количество одинакового товара
Да никак... Если речь идет просто о покупке и доставке на физлицо. Большие партии возят карго и там совершенно другое таможенное оформление ибо уже всплывают вопросы НДС, оформления сертификатов соответствия и пр и пр... Соответственно будет нужна еще одна "прослойка" в виде компании, которая будет этим заниматься и тоже не забесплатно...
Допустим я хочу на продажу заказать кучу товара и готов заплатить пошлину.
Понимаете тут какое дело, в таможенном кодексе есть такое определение как "товары перемещаемые в МПО через границу, предназначенные для личного использования". Вот в этом случае можно и пошлинами обойтись, если будет превышение по цене или по весу. А вот если это будет явно "коммерческая партия", то таможня просто не пропустит такую посылку в адрес физлица и отправит ее назад. И тут пошлины не будут играть вообще никакой роли.
Я собирался заказывать через консолидаторов
Так и заказывайте. Только не отправляйте курьерскими службами. Там очень дотошно относятся к декларированию товаров и проведению таможенного оформления. А вот если пользоваться услугами обычной почты, то шанс получить посылку будет гораздо выше.
 
A

allingoall

Новичок
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
6
Баллы
1
Местоположение
Москва
Да мне кажется что в этом случае все нормально будет, если же вы конечно там не 10-20 бутылок будете заказывать :)

Да никак... Если речь идет просто о покупке и доставке на физлицо. Большие партии возят карго и там совершенно другое таможенное оформление ибо уже всплывают вопросы НДС, оформления сертификатов соответствия и пр и пр... Соответственно будет нужна еще одна "прослойка" в виде компании, которая будет этим заниматься и тоже не забесплатно...

Понимаете тут какое дело, в таможенном кодексе есть такое определение как "товары перемещаемые в МПО через границу, предназначенные для личного использования". Вот в этом случае можно и пошлинами обойтись, если будет превышение по цене или по весу. А вот если это будет явно "коммерческая партия", то таможня просто не пропустит такую посылку в адрес физлица и отправит ее назад. И тут пошлины не будут играть вообще никакой роли.

Так и заказывайте. Только не отправляйте курьерскими службами. Там очень дотошно относятся к декларированию товаров и проведению таможенного оформления. А вот если пользоваться услугами обычной почты, то шанс получить посылку будет гораздо выше.
Ну примерно понял. Сложно получается заказать большое количество товара на реализацию физлицу для личного пользования. А что бы через карго это все делать это надо открывать ип или как
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А что бы через карго это все делать это надо открывать ип или как
Я понятия не имею о каком объеме и о каком конкретно товаре идет речь сейчас, поэтому давать рекомендации - это как "вилами по воде". Если вы серьезно думаете на этом делать "коммерцию" и бизнес, то просто позвоните любому таможенному брокеру в Москве (благо их просто дофига) и проконсультируйтесь. Все вам расскажут - и про порядок оформления, и про необходимые документы для оформления, и про статус организации для ведения ВЭД, и про цены, естественно :)
Насколько я знаю, продукты питания, это не самый простой товар для коммерческого ввоза.
 
A

allingoall

Новичок
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
6
Баллы
1
Местоположение
Москва
Я понятия не имею о каком объеме и о каком конкретно товаре идет речь сейчас, поэтому давать рекомендации - это как "вилами по воде". Если вы серьезно думаете на этом делать "коммерцию" и бизнес, то просто позвоните любому таможенному брокеру в Москве (благо их просто дофига) и проконсультируйтесь. Все вам расскажут - и про порядок оформления, и про необходимые документы для оформления, и про статус организации для ведения ВЭД, и про цены, естественно :)
Насколько я знаю, продукты питания, это не самый простой товар для коммерческого ввоза.
Благодарю
 
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
если в посылке будет больше 3х товаров одинаковых?таможня просто наложет дополнительную пошлину, которую надо заплатить или не пропустит товар, который сверх нормы?
придется таможить - делать на физ лицо проблематично и сама процедура затратная что проще выбросить груз и создать 3 новых отправления
Я хочу заказать 10 банок колы американской.
коммерческая партия
причем у вас их скорее не выпустят со склада посредника(причина почти никто не рискует отправлять более литра жидкости) т.е надо кораблкиом - кораблик это почта - скорее всего проскочит
(не ну это коммерческая партия офк - но не думаю что там будут с этим морочиться)
Их обложат налогом, так как это выходит, что не для личного пользования, а продажи или просто товар не пропустят
стоит понимать коммерческая партия и перевес с лимитом это 2 разные вещи.
если во втором случае ты просто платишь налог то в первом получаешь проблем.
Сообщение было автоматически объединено:

Конкретно хочу заказать острый соусы с США.
можно заказать - но стоит перед этим проконсультироваться с посредником чтобы не развернул.
Допустим я хочу на продажу заказать кучу товара и готов заплатить пошлину. Как мне тогда заказывать, что бы посылку пропустили
делаете сертификаты и растамаживаете - делов то.
Сообщение было автоматически объединено:

Как мне тогда заказывать, что бы посылку пропустили
Я понятия не имею о каком объеме и о каком конкретно товаре идет речь сейчас,
30 бутылок или больше - офк его остановят. тут как не прячься.

на вашем месте я бы начал с 5 бутылок и отправлял по 1 посылке. а то ваша затея выглядит как безумная.
 
A

allingoall

Новичок
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
6
Баллы
1
Местоположение
Москва
на вашем месте я бы начал с 5 бутылок и отправлял по 1 посылке. а то ваша затея выглядит как безумная.
5 бутылок имеется вииду одинаково вида(названия)? Или в общем 5 бутылок любых?
Сообщение было автоматически объединено:

Я же могу заказать допустим 20 бутылок разных производителей и наименований как физ лицо. Главное правило там, что бы они одинаковые не были. Тогда это не будет похоже на коммерческую партию
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Prostobox

Prostobox

Посредник
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
24
Баллы
313
Местоположение
USA, Delaware
@allingoall, Здравствуйте. Ограничения по количественным критериям как "коммерческой" партии очень сильно зависят от спецификации и типа самого товара. Если говорить о соусах, то отправка даже 20 баночек соуса не представляет никакой проблемы, если это разные соусы (или не более по 2-3шт одинаковых). При этом не стоит забывать об ограничениях по литражу, в основе это 3-5 литров на посылку = вот такие ограничения идут при отправке частной логистикой.
При отправке через каналы почтой России вполне успешно доставляются и большие объемы, тут главное провести в первую очередь верное и корректное декларирование. Если будет нужна более детальная консультация, с указанием предметного списка товаров, - обращайтесь.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
... Я хочу заказать 10 банок колы американской...

Гос. почта везет без проблем 10 пачек конфет, 10 коробок печенек и проч. Колу бы я только не вез. Сложно запаковать так чтобы не разбилось и дорого. Колу лучше в Москве купить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live