• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Изменение беспошлинных лимитов на МПО в 2019 году. Россия, Беларусь, Украина

P

Paris

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
23
Баллы
206
Не знаю, не знаю. Учитывая, что американцы взвинтили цены на доставку и отправление, не покупаю с той стороны уже 2 года, ибо стоимость товара из-за этого увеличилась в 2 раза. Да, там товар уникальный и в России его нет. Но за эти деньги без него можно и прожить. Кроме этого, некоторый тип б/у снаряжения (в основном из европы), который у нас довольно популярен, как то неожиданно с ебей переместился в группы во вконтакте и продается там с 30% накруткой. На самом ебей стало шаром покати (кроме откровенного хлама). Вот и тарюсь всяким китайским хламом не дороже 5 долларов. Да и к слову сказать - не люблю лотерею, сначала гадать придет/не придет, потом переживать вернут деньги/не вернут. В общем, поддерживать введение лимитов не буду, но и протестовать не пойду. Мне не надо, а ради вас, недовольных "этой" страной - не хочу.
Господи, что за поток? Не было и не надо значит? Или у вас свой магазин и падают продажи?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Частный опыт прохождения таможни по новым правилам в январе 2019 года.

Данная информация была предоставлена клиентом посредника Fishisfast в январе 2019 года. Ссылка на первоисточник в ВК: https://vk.com/fishisfast?w=wall-46292127_2240

Чтобы растаможить посылку с меня затребовали.
1) Написать объяснительную на тему того что это некоммерческий груз для личного пользования. Так же помогло непризнание посылки коммерческой то что я не ИП. Проверили даже страничку ВК на предмет не торгую ли я дисками частным образом.
2) Предоставить фото каждого предмета в посылке и инвойс на каждый товар. Бумажные инвойсы из магазина не обязательны, электронных достаточно я сделал pdf, благо и Амазон и другие магазы такую возможность дают.
3) Выписка из банка по всем финансовым операциям связанним с оплатой этих заказов.Все инвойсы суммировались и только после сверки с задекларированной стоимостью был выписан ордер на оплату налога.
4) Там были книги на английском, в этом случае пришлось сделать перевод аннотоций каждой книги, указать издателя и формат а так же ссылки на страницы с товаром (взял с Амазона, перевод сделал сам)
5) Оплата налога через Сбер по квитанции полученной с таможни. После этого идешь на почту показываешь а) ордер на оплату налога и б) квитанцию сбера об оплате. Тогда отдали посылку.
Ах да из документов ещё в екселе составил описание всех товаров находяшихся в посылке.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Glitchman

Glitchman

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
128
Баллы
323
Частный опыт прохождения таможни по новым правилам в январе 2019 года.
Жесть какая-то.. А потом комиссия домой к тебе приходит и проверяет, используешь ли ты товар по назначению или сдыхал его на авито уже.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live