• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Попал на таможне - мою посылку признали коммерческой партией

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
А

Алексей_А

Новичок
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
РФ, Сургут
ЭТО НАДО БУДЕТ ДЕКЛАРАЦИЮ ЗАПОЛНЯТЬ?
 
DIMIKOV

DIMIKOV

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Москва\ЮАО
тупо объясняю, что есть законодательство, личными целями признается для использования самим и близкими родственниками. все, друзья не катят! хотел конечно же продать. у меня найдется только на 4 комплекта. сейчас мне главное деньги вернуть, я не хочу заморачиваться с таможней, это не та организация где всем рады, я уже 2 раза был в аэропорту, три раза был в офисе таможенного поста, и поеду еще 4-й раз, последний, что б забрать свои бумаги.
А не прощи купить сертификат, и легально барыжить в РФ.
Или покупать у крупного оптовика в Москве, может дороже, но без геммора?
 
A

andrey7109

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Вы любитель 4x4, лесного отдыха и вам непременно надо люстру из ... скока у вас там пар ламп.. на вашу машину...
 
А

Алексей_А

Новичок
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
РФ, Сургут
по люстре наверно бы прокатило, но не смутит ли их мое повторное заявление? :D
сертификата нету на эти вещи, я общался на эту тему с продавцом
оптом их в нашей стране не продают по оптовой цене :)

меня все же интересует вопрос как деньги вернуть, я сегодня отправлю посылку назад, но надо правильно все обрисовать в пэйпал....
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Посылка уйдет обратно, на 44 день открываешь диспут о неполучении. Куда уж проще
 
Akotov

Akotov

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
196
Баллы
401
Местоположение
Москва
Как вариант сказать на таможне что "я вообще не автомобилист, а модули мне нужны для освещения огорода в ночное время" :shock: .
 
А

Алексей_А

Новичок
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
РФ, Сургут
Посылка уйдет обратно, на 44 день открываешь диспут о неполучении. Куда уж проще
посылка шла емсом, и на почте мне сказали назад под тем же номером будет идти, разве не будет отображаться в статсе посылки что я от нее отказался?
 
А

Алексей_А

Новичок
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
РФ, Сургут
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
Алексей_А
главное что вы её не получили, а ещё главнее - вы покупки делали через ебей или просто оплати палкой?
 
А

Алексей_А

Новичок
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
РФ, Сургут
пэйпал, на продавца вышел через алибабу....
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Вы приложите трек, в котором будет неполучение и обратная отсылка отправителю.

Главное чтобы теперь продавец не захотел неполучить.

Если там будет получение в Росии - шанс вернуть деньги очень мал. Если будет по адресу отправки - палка с ними должна связаться и решить, скорее всего, в вашу пользу.

А просто у продавца уточнить о его намерениях не хотите?
Второе, отдайте им 30%, а здесь толканете подороже. как минимум деньги вернете.
А Вы думаете любое дают растоможить, даже при оплате?
 
А

Алексей_А

Новичок
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
РФ, Сургут
да боюсь, что продавец предложить вернуть деньги без транспортных расходов, а еще больше боюсь что попросит и обратные транспортные расходы, я на почте узнавал, сказали что он при получении так же будет оплачивать стоимость ЕМС отправления из россии в китай. а я ему оплатил не много ни мало 170 доллара за доставку......
продавцу я сообщил что есть проблемы с таможней, но он мне ни чего не ответил
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
S

Shershen

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Тоже попал на таможню. Кто-нибудь может посоветовать адекватного брокера в Питере?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Shershen
пишите конкретно, что за товар и в каком количестве, что имеете из документов, кто перевозчик
 
А

Алексей_А

Новичок
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
РФ, Сургут
так все же мне кто подскажет как правильно обрисовать в пэйпал, что б вернули всю сумму, подойдет ли фраза о том что таможня не пускает товар без сертификата? с момента оплаты уже прошло 37 дней....
в трек-листе последняя запись значится такая
Неудачная попытка вручения 17.10.2010 14:00 628426 Сургут 26 Временное отсутствие адресата 0
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Алексей_А
не получил
 
А

Алексей_А

Новичок
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
РФ, Сургут
не получил конечно, сам я так понимаю если начну декларирровать, то могут все соки из меня выпить, бюрократия ведь... потому думаю лучше деньги назад просить, но хочу полную сумму :)
 
D

DGONIK

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Интересно а если 4 одинаковых товара купленных у разных продавцов, то на таможне какнибудь впалят или ничего страшного или они записывают сколько чего на конкретный адрес прошло?
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Друзья! У меня вопрос иного характера, относящийся к этой теме, но чтобы не создавать новую напишу тут

4 посылки ЕМС во всех посылка одежда... заказывалась с разницей в 5-10 дней каждая посылка, но встретились на таможне все одновременно все на одно имя

Масса 35кг общая всех посылок

по ценности посылок естественно меньше 1000 евро (наши корейские и китайские друзья ведь любят инвойс занизить...)

по факту чуть побольше 1000 евро общий инвойс с четырех посылок.

Все вещи для себя и родственников, однотипные, но не одинаковые

Скорее всего речи о ком. партии быть не может, но могут заставить заплатить пошлину...

И вот вопрос, кто сталкивался, что кому и куда платить?

по логике платить нужно в сбере на данные таможни и потом нести им чек... а по факту как?

какие еще бумаги нужны?

А по сабжу про ксенон- главное чтобы в трекинге не стояло отказ адресата, пишите диспут на неполучение товара, но не указывайте, что не смог сделаь серты- это косвенно указывает на отказ
 
Live

Similar threads




Вверх
Live