• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Попал на таможне - мою посылку признали коммерческой партией

• Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
А

Алексей_А

Продвинутый
Баллы
0
ЭТО НАДО БУДЕТ ДЕКЛАРАЦИЮ ЗАПОЛНЯТЬ?

DIMIKOV

DIMIKOV

Продвинутый
Баллы
0
тупо объясняю, что есть законодательство, личными целями признается для использования самим и близкими родственниками. все, друзья не катят! хотел конечно же продать. у меня найдется только на 4 комплекта. сейчас мне главное деньги вернуть, я не хочу заморачиваться с таможней, это не та организация где всем рады, я уже 2 раза был в аэропорту, три раза был в офисе таможенного поста, и поеду еще 4-й раз, последний, что б забрать свои бумаги.
А не прощи купить сертификат, и легально барыжить в РФ.
Или покупать у крупного оптовика в Москве, может дороже, но без геммора?

A

andrey7109

Продвинутый
Баллы
0
Вы любитель 4x4, лесного отдыха и вам непременно надо люстру из ... скока у вас там пар ламп.. на вашу машину...

А

Алексей_А

Продвинутый
Баллы
0
по люстре наверно бы прокатило, но не смутит ли их мое повторное заявление? :D
сертификата нету на эти вещи, я общался на эту тему с продавцом
оптом их в нашей стране не продают по оптовой цене :)

меня все же интересует вопрос как деньги вернуть, я сегодня отправлю посылку назад, но надо правильно все обрисовать в пэйпал....

schlau

schlau

Крутой иБаер
Баллы
203
Посылка уйдет обратно, на 44 день открываешь диспут о неполучении. Куда уж проще

Akotov

Akotov

Продвинутый
Баллы
0
Как вариант сказать на таможне что "я вообще не автомобилист, а модули мне нужны для освещения огорода в ночное время" :shock: .

А

Алексей_А

Продвинутый
Баллы
0
Посылка уйдет обратно, на 44 день открываешь диспут о неполучении. Куда уж проще
посылка шла емсом, и на почте мне сказали назад под тем же номером будет идти, разве не будет отображаться в статсе посылки что я от нее отказался?

А

Алексей_А

Продвинутый
Баллы
0
7777777

7777777

Крутой иБаер
Баллы
0
Алексей_А
главное что вы её не получили, а ещё главнее - вы покупки делали через ебей или просто оплати палкой?

А

Алексей_А

Продвинутый
Баллы
0
пэйпал, на продавца вышел через алибабу....

A

Acden

Крутой иБаер
Баллы
21
Вы приложите трек, в котором будет неполучение и обратная отсылка отправителю.

Главное чтобы теперь продавец не захотел неполучить.

Если там будет получение в Росии - шанс вернуть деньги очень мал. Если будет по адресу отправки - палка с ними должна связаться и решить, скорее всего, в вашу пользу.

А просто у продавца уточнить о его намерениях не хотите?
Второе, отдайте им 30%, а здесь толканете подороже. как минимум деньги вернете.
А Вы думаете любое дают растоможить, даже при оплате?

А

Алексей_А

Продвинутый
Баллы
0
да боюсь, что продавец предложить вернуть деньги без транспортных расходов, а еще больше боюсь что попросит и обратные транспортные расходы, я на почте узнавал, сказали что он при получении так же будет оплачивать стоимость ЕМС отправления из россии в китай. а я ему оплатил не много ни мало 170 доллара за доставку......
продавцу я сообщил что есть проблемы с таможней, но он мне ни чего не ответил

J

JIu3a

Крутой иБаер
Баллы
0
S

Shershen

Новичок
Баллы
0
Тоже попал на таможню. Кто-нибудь может посоветовать адекватного брокера в Питере?

J

JIu3a

Крутой иБаер
Баллы
0
Shershen
пишите конкретно, что за товар и в каком количестве, что имеете из документов, кто перевозчик

А

Алексей_А

Продвинутый
Баллы
0
так все же мне кто подскажет как правильно обрисовать в пэйпал, что б вернули всю сумму, подойдет ли фраза о том что таможня не пускает товар без сертификата? с момента оплаты уже прошло 37 дней....
в трек-листе последняя запись значится такая
Неудачная попытка вручения 17.10.2010 14:00 628426 Сургут 26 Временное отсутствие адресата 0

J

JIu3a

Крутой иБаер
Баллы
0
Алексей_А
не получил

А

Алексей_А

Продвинутый
Баллы
0
не получил конечно, сам я так понимаю если начну декларирровать, то могут все соки из меня выпить, бюрократия ведь... потому думаю лучше деньги назад просить, но хочу полную сумму :)

D

DGONIK

Продвинутый
Баллы
0
Интересно а если 4 одинаковых товара купленных у разных продавцов, то на таможне какнибудь впалят или ничего страшного или они записывают сколько чего на конкретный адрес прошло?

Stepawka

Stepawka

Продвинутый
Баллы
0
Друзья! У меня вопрос иного характера, относящийся к этой теме, но чтобы не создавать новую напишу тут

4 посылки ЕМС во всех посылка одежда... заказывалась с разницей в 5-10 дней каждая посылка, но встретились на таможне все одновременно все на одно имя

Масса 35кг общая всех посылок

по ценности посылок естественно меньше 1000 евро (наши корейские и китайские друзья ведь любят инвойс занизить...)

по факту чуть побольше 1000 евро общий инвойс с четырех посылок.

Все вещи для себя и родственников, однотипные, но не одинаковые

Скорее всего речи о ком. партии быть не может, но могут заставить заплатить пошлину...

И вот вопрос, кто сталкивался, что кому и куда платить?

по логике платить нужно в сбере на данные таможни и потом нести им чек... а по факту как?

какие еще бумаги нужны?

А по сабжу про ксенон- главное чтобы в трекинге не стояло отказ адресата, пишите диспут на неполучение товара, но не указывайте, что не смог сделаь серты- это косвенно указывает на отказ

Вверх
Live