• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня Украины

A

alexbai

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Запорожье. Украина
подскажите плиз по данному лоту: http://www.ebay.com/...=item2ecbccadb1

550+55(доставка) = 605 у.е для Украины пропустят или попросят что-то сверху?
спасибо.

Около 40$ таможне отдадите, если вскроют. И если предоставите им ориг выписки из банка. Если будут считать сами - насчитают больше.
 
B

Boull

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
303
Баллы
19
Местоположение
Ukraine
И если предоставите им ориг выписки из банка. Если будут считать сами - насчитают больше.

из какого банка?

у меня карта к пайпал виртуальная.
как быть тогда?
и второе уж подскажите будьте добры: если я откажусь от оплаты пошлины - товар уходит назад продавцу.. то деньги он мне возвращает или в этом случае деньги не возвращаются?
спасибо за пояснения.
 
K

Koziulkin

Начинающий
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
UKR
если я откажусь от оплаты пошлины - товар уходит назад продавцу.. то деньги он мне возвращает или в этом случае деньги не возвращаю
Стоимость товара возвращают, стоимость доставки -- нет.

из какого банка?

у меня карта к пайпал виртуальная.
как быть тогда?
А кто вашу карту выпустил?
Если банк -- попробуйте спросить в службе поддержки: может быть, могут сделать выписку и для виртуальной карточки, или заверить распечатку из интернет-банкинга (незаверенную, очевидно, таможенники рассматривать не будут).

У вас доставка почтой? Возможно, посылка просто придет на вашу почту с квитанцией к уплате пошлины.
 
B

Boull

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
303
Баллы
19
Местоположение
Ukraine
А кто вашу карту выпустил?
Если банк -- попробуйте спросить в службе поддержки: может быть, могут сделать выписку и для виртуальной карточки, или заверить распечатку из интернет-банкинга (незаверенную, очевидно, таможенники рассматривать не будут).

киви карта виртуалка.

думаю у них нерельно просиьть какие-то заверенные выписки.
 
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
Часто встречаю : "... предоставить таможне документы, выписки из банка, скриншот лота и пр."
Вот те кто это советует, разъясняет, у Вас есть свой реальный опыт по опротестованию, отстаиванию своей таможенной стоимости? Или это советы теоретиков?
Может подскажите всю "дорожную карту" по процедуре ? Получили на почте мешок с М-15(16) оплатили пошлины и НДС и Ваши дальнейшие действия. Куда звонить, куда слать документы , куда подъезжать.
Может Вам звонят из таможни ? Как до получения из рук почтальона оспорить начисленные пошлины?
 
B

Boull

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
303
Баллы
19
Местоположение
Ukraine
тоже очень интересно..
никогда свыше лимита ничего не покупал. - но все же как оно бывает, если что на будущее?
 
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
Свыше лимита ничего особенного, если Вы готовы платить... На почте получаете документы к оплате с расчетом, там же все платите и забираете посылку.
 
A

alexbai

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Запорожье. Украина
Часто встречаю : "... предоставить таможне документы, выписки из банка, скриншот лота и пр."
Вот те кто это советует, разъясняет, у Вас есть свой реальный опыт по опротестованию, отстаиванию своей таможенной стоимости? Или это советы теоретиков?
Может подскажите всю "дорожную карту" по процедуре ? Получили на почте мешок с М-15(16) оплатили пошлины и НДС и Ваши дальнейшие действия. Куда звонить, куда слать документы , куда подъезжать.
Может Вам звонят из таможни ? Как до получения из рук почтальона оспорить начисленные пошлины?

Если видите, что посылка застряла (стоит на таможне 1-2+дней) - звоните на таможню выясняйте причину.
Если говорят, что задержана для наложения пошлины, спросите куда высылать документы подтверждающие стоимость.
После того как посылка пришла в ваше отделение опротестовать уже будет что-либо очень сложно, а то и не возможно.
 
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
Если говорят, что задержана для наложения пошлины, спросите куда высылать документы подтверждающие стоимость.
Вы звонили, слали , подтверждали или это в теории? Задержка в 1-2 дня а равно и на 6 дней может говорить как о задержании так и об очереди.
Из Австрии посылка свыше 300 Евро доходила меньше чем за неделю, уже с оформлением оглядового опису М-15, без всяких задержек.
Я повторюсь, у кого получилось опротестовать таможенную стоимость , опишите последовательно свои шаги.
 
A

alexbai

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Запорожье. Украина
Вы звонили, слали , подтверждали или это в теории?
Да, звонил, слал, подтверждал.

Задержка в 1-2 дня а равно и на 6 дней может говорить как о задержании так и об очереди.
Может говорить и о том, и о том, но лучше позвонить и убедиться.

Из Австрии посылка свыше 300 Евро доходила меньше чем за неделю, уже с оформлением оглядового опису М-15, без всяких задержек.
Что было указано в CN22, на какую сумму задекларировано? Были ли инвойсы внутри?

Я повторюсь, у кого получилось опротестовать таможенную стоимость , опишите последовательно свои шаги.
Выше описал, подробнее можно тут: http://alexbai.net/tamozhnya-zaderzhala-posylku-kak/
Но также повторюсь это касается того, это все касается того момента, когда посылка находится на таможне и они оценивают ее стоимость.
Иначе - цитирую себя же.
После того как посылка пришла в ваше отделение опротестовать уже будет что-либо очень сложно, а то и не возможно.
 
B

Boull

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
303
Баллы
19
Местоположение
Ukraine
Народ подскажите.. плиз.
влечу ли на расстаможку если сумма составит 400 у.е. (включая доставку).
со Штатов.
325 товар +75 оценил прод доставку.
товар = фотокамера. и как это происходит на таможне. они вскрывают полюбому?
спасибо за советы.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Boull, Маловероятно. 325 долларов попадает в беспошлинный лимит. Как происходит? Просвечивают рентгеном, изучают надписи на упаковке. )) Если что - досматривают. И лучше почтой заказывать, а не всякими Федексами, ЕМСами.
 
B

Boull

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
303
Баллы
19
Местоположение
Ukraine
Boull, Маловероятно. 325 долларов попадает в беспошлинный лимит. Как происходит? Просвечивают рентгеном, изучают надписи на упаковке. )) Если что - досматривают. И лучше почтой заказывать, а не всякими Федексами, ЕМСами.


спасибо большое за ответ.
не подскажите - как указать это продавцу - чтобы он сделал такую отправку?
спасибо.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Boull,
Priority Mail International будет нормально.
 
K

Koziulkin

Начинающий
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
UKR
киви карта виртуалка.
думаю у них нерельно просиьть какие-то заверенные выписки.
Весьма невыгодный вариант для Украины, судя по комиссионным -- разве что, если нужно потратить случайно завалявшиеся киви-рубли :)
Удивительно: формально, выписка по киви-виртуалке возможна! :D



И лучше почтой заказывать, а не всякими Федексами, ЕМСами.
А какие проблемы с EMS (в США -- USPS Priority Mail Express International, в Украине -- ДПСЗ), кроме цены?
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
K

Koziulkin

Начинающий
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
UKR
bachelor, действительно, что-то есть: http://dpsz.ua/pages/infoBroker

У кого-то был опыт получения у них посылки дороже 300 евро?
 
A

alexbai

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Запорожье. Украина
Товар свыше 300 евро там не проскочит. Для растаможки навязывают услуги брокера

bachelor, действительно, что-то есть: http://dpsz.ua/pages/infoBroker

У кого-то был опыт получения у них посылки дороже 300 евро?

Ну не знаю, у меня было, что лимит превышен был - наложили пошлину и отправили дальше ко мне, никаких брокеров
 
boris raskolnikov

boris raskolnikov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Zaporozje
Тут все о превышении цены, а как насчет превышении количества для личного пользования?
Вопрос "Шо будэ...?"
П.С. Можно не в картинках
 
W

w3250

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
112
Баллы
0
Объясните мне, как в Украину завозятся и в открытую продаются в ЦУМах даже подделки часов именитых швейцарских брендов?"Как таможня пускает? Почему разрешают торговать и представителям (правообладателям) часов по-барабану?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live