• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня Украины

TreCool

TreCool

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
добрый день всем! есть ли ограничения по количеству одинаковых товаров в посылке (не считая телефонов, знаю, их нельзя более 2-х в одной посылке) а например будет идти посылка в которой 15 видеорегистраторов или 40 мышек, общая сума так же не превышая позволенную, до 200 евро. Подскажет кто ?! 8)
 
qwertt10

qwertt10

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Украина
вообще не 200,а 500.
попробуй, отпишешь потом, сколько пошлины заплатил)
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
TreCool

TreCool

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
посоны, так сколько ?))))
Сейчас таможня Украины относится к Министерству налогов и сборов! Мыслей никаких не навевает?
а цыфрами, если можно, :beer:
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
TreCool, 300 Евро. По кол-ву вроде четко в Кодексе не говорится, но если захотят найти причину - найдут. Причем могут сразу и все реквизировать, к получателю бумажка для суда одна доедет. ))
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
а цыфрами, если можно
Можно и цифрами. Из трех последних посылок из США, две проходили таможню с распаковкой, причем одна была на таможне пять дней! Когда я позвонила с вопросом, почему так долго, ответили - очередь!
 
TreCool

TreCool

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
TreCool, 300 Евро. По кол-ву вроде четко в Кодексе не говорится, но если захотят найти причину - найдут. Причем могут сразу и все реквизировать, к получателю бумажка для суда одна доедет. ))

то есть количества как такового вовсе и нет!? но ведь на нет и суда нет... если сума не превышена - значит все окей...

Добавлено спустя 34 сек.
Можно и цифрами. Из трех последних посылок из США, две проходили таможню с распаковкой, причем одна была на таможне пять дней! Когда я позвонила с вопросом, почему так долго, ответили - очередь!

может быть моя посылка недавно тоже 2 дня провисела там
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
то есть количества как такового вовсе и нет!? но ведь на нет и суда нет... если сума не превышена - значит все окей...
Ну там вроде как для личного пользования. 14 мышек вряд ли под это подойдет.
 
TreCool

TreCool

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
D

delirious

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Мои последние три посылки на таможне по три дня висели, вместо 1 как обычно. Причем те, что с телефонами, мелочевка проходила не задерживаясь. В посылке по одному телу, с интервалом дней 5-6, ни одна не вскрывалась вроде. Все получил спокойно, хотя немного как то начал слегка нервничать.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
TreCool

TreCool

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Мои последние три посылки на таможне по три дня висели, вместо 1 как обычно. Причем те, что с телефонами, мелочевка проходила не задерживаясь. В посылке по одному телу, с интервалом дней 5-6, ни одна не вскрывалась вроде. Все получил спокойно, хотя немного как то начал слегка нервничать.

а были случаи возвратов и задержаний посылок ?
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
TreCool

TreCool

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
СП контейнерами возят. УкрПочта тут не при делах. Там другая система. И цены.

имею ввиду на форумах местных барахолок собирают сп на футболки, брелки, фонарики, в общем от гвоздей до норковых шуб. Там объем заказа небольшой до 300 евро но может быть что в посылке 70 одинаковых футболок или фонариков

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
ну если сможете доказать, что для личного пользования ....

пипец... я вда года возил телефоны китайские по 2 в пачке, проблем не было, хотя одновременно могло иди 5-7 посылок на одного получателя, но все отдельные.. и тфу тфу тфу.. а с мелочевкой столько проблем..... хотя недавно получил 10 мышек но посылка невскрывалась, проверял на наличие "швов"

Добавлено спустя 4 мин. 2 сек.
в случае ловли меня на партейке техники, я обязан распедалевать весь этот маргарин в суде, или оплатить таможенный сбор ? и если ближе 2 вариант, то какая стоимость и можно ли это сделать у себя в городе ? или это в Киев ехать надо ?
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
имею ввиду на форумах местных барахолок собирают сп на футболки, брелки, фонарики, в общем от гвоздей до норковых шуб. Там объем заказа небольшой до 300 евро но может быть что в посылке 70 одинаковых футболок или фонариков
Значит еще не попадали. :crazy: А вообще сейчас движуха на таможне начинается - все больше гайки начинают закручивать.
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
или оплатить таможенный сбор
Физ. лицо оплачивает таможенную пошлину только в случае превышения лимита 300 евро и если вложение не является коммерческой партией. Если признают коммерческой - суд, конфискация, штраф. В этом случае проще сказать, что ничего не заказывали, посылку не ждете и чтобы отправляли отправителю, если прокатит, конечно.

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
сейчас движуха на таможне начинается - все больше гайки начинают закручивать
100% началось, как таможню к Министерству налогов и сборов присоединили
 
D

delirious

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
24
Баллы
0
а были случаи возвратов и задержаний посылок ?

Я китаем не так давно "увлекся", с полгода гдето, пока что ничего такого не было. Меня и интересует мнение бывалых - что бы это значило?
 
BASYADOG

BASYADOG

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
украина
таможенный сбор 20% всё что выше 300 евро.т.е посылка идёт на 400 евро,сбор-20евро. и заказывай хоть через день,ну и чтоб посылки в один день на таможне не оказались,если присекут тогда будет в сумме.
 
D

dantis

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Украина
На сайте таможни есть консультации.
Такой вопрос поднимался регулярно и всегда был ответ - нет в законе понятия коммерческая или торговая партия.
Не так давно закинул такой вопрос - полный игнор. Не ответили ничего, хотя обязаны отвечать на все запросы.

Прошу прощения что на российском ресурсе цитирую на украинском языке выдержку из законов:

Кодекс не встановлює обмежень щодо кількості та вартості товарів, що можуть пересилатись на митну територію України у МПВ на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи)...
Згідно з частиною другою статті 364 Кодексу, у випадку переміщення громадянами-підприємцями через митний кордон України товарів, пов’язаних зі здійсненням ними підприємницької діяльності, митне оформлення здійснюється в порядку, встановленому Кодексом та іншими законодавчими актами України для підприємств.
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
таможенный сбор 20% всё что выше 300 евро.т.е посылка идёт на 400 евро,сбор-20евро
20% НДС и 10% пошлина, но там проценты на проценты и в чистом виде 32% получается. С 400 евро будет 32 евро пошлина.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live