• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла пустая посылка из США

M

Manyyo

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
dzho771
С посредника просите всю сумму которую вы ему дали, я так понял посредник занимался покупкой и деньги вы дали ему?

Вчера в палке появилась транзикция с возвратом мне 410$ :cry: , теперь жду зачисления на карту.
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
ребят а что практика составления акта на почте или емс уже не применяется - ведь с актом о вскрытии пустой посылки легко можно диспут выиграть. Все таки официальный документ с печатями для палки может иметь больший вес чем набор фоток, которые чел может сделать дома с любой картонной коробкой.
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
-Iliya-
а что мешает сделать пару печатей и заполнить некий бланк? Или пейпал знает формы бланков всех почт мира? И что мешает этот бланк скопировать?
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
gerich_inc
согласись что подделать некий бланк с печатями сложнее чем сфоткать пустую коробку найденую на помойке. Или вам легко на левый текст и бланк почта проштампует свои фирменные штампы? - тогда остается только позавидовать.
просто сколько помню разные обсуждения на тему петель вместо яфона или стопки газет, то везде были рекомендации особо ценные посылки вскрывать на почте в присутствии работника. Конечно почтмейстеры могут усомниться в словесном заявлении что в коробке был телефон за
600уе хотя написано электроника на 100уе. От сюда вывод не всегда выгодно занижать стоимость посылок и писать на коробке не то что внутри. Мне мои селлеры всегда пишут полный перечень того что положили.
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
-Iliya-
я не говорил, что это легко)
А вообще "фирменные" штампы, погуглите сколько стоит изготовить. Изготавливают любые, плати бабло причём не так уж и много, + я не уверен как уже говорил, что пейпал следит за всеми почтами мира и изменениями печатей или штампов или бланков в них.
 
D

dzho771

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Manyyo

Да, посреднику пересылал деньги. Только у меня уже полтора месяца там на Украине и не понятно, что с посылкой и где она. На розыск украинская почта не отвечает нифига.
 
D

Dops

Новичок
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киев
Извините ..отсутствовал в стране неделю и не ответил...

После того как было написано такое (Please review this information and determine whether you would like us to continue processing your claim. You may cancel this claim by clicking "Cancel Claim" below. If we do not hear from you, we will resume our investigation in 0 days. )
На следующий день дело перешло на рассмотрение сотрудника палки и по-моему в тот же день мне написали что вернут деньги...Сегодня приеха домой...смотрю-бабки уже на счету...!!
 
G

gidrik

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Долго не отвечал - была запара на работе. Так вот, после того, как написал на палку и мой прод перевел диспут в кляйм палка затребовала, чтобы я послал ей police report. Я сначала не понял, что это такое. Пошел на почту написал заявлнеи о том, что мол пришла пустая посылка. Потом данное заявление и его перевод отправил факсом на палку. Я думал, что этого будет достаточно. Причем мне дали срок предоставить police report в течение 10 дней. Через 3 дня мне опять пришло письмо с палки с просьбой предоставить police report. Я стал строчить письма в службу поддержки, что мол уже все отправил. Также я отсканил заявление и перевод и приложил в виде картинок к своему диспуту. И вот вчера истекло 10 дней. Палка прислала ответ:

"We have concluded our investigation into this case. Unfortunately, at this
time we are unable to decide this claim in your favor." :)

"Мы заключили свое исследование в этот случай. К сожалению, в этом
время мы неспособны решить это требование в Вашей пользе"


Я был просто подавлен, т.к. думал, что решат в мою пользу.
После этого покурив форум я нашел темы, где также были запросы от палки по поводу police report. Почитав данные темы я наконец-то понял, чего хотела палка от меня. Оказывается нужно было действительно идти в милицию и писать заявление о получении пустой посылки. Но интересует вопрос - стоит ли вообще связываться с нашей милицией? Как им объяснить все, чтобы они приняли заявление?

И еще вопрос к гуру - я могу оспорить решение палки не в мою пользу? Я могу подать апелляцию на палку и потом предоставить им требуемый police report? Или их решение уже окончательное и не подлежит оспариванию?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
gidrik
Вам достаточно написать заявление в милиции и отправить подтверждение в палку о том, что приняли. А расследовать ясно, что никто не будет)
 
G

gidrik

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Вам достаточно написать заявление в милиции и отправить подтверждение в палку о том, что приняли. А расследовать ясно, что никто не будет)
Так дело в том, что ч понял какое именно нужно заявление уже после того, как закрыли диспут не в мою пользу. Скажите, я могу как-то оспорить решение палки, подать апелляцию и предоставить потом это заявление?
 
G

gidrik

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Народ, помогите советом, как можно подать апелляцию на решение палки? Я написал в службу поддержки, мне ответили:
if you would like to appeal the outcome of a Claim
investigation:

1. Log in to your account at https://www.paypal.co.uk/.
2. Click "Resolution Centre" on the top of your Account Overview page.
3. Select "Closed Cases" in the drop-down on the Resolution Centre page.
4. Click the "Appeal" button under the Action column of the transaction
in question

Но у меня нет никакой кнопки Appeal :)

И еще что странно - на палке кляйм закрыт, а на ебее он остался открытым. Кто что скажет по этому поводу?
 
ruskul

ruskul

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Петропавловск
И еще что странно - на палке кляйм закрыт, а на ебее он остался открытым. Кто что скажет по этому поводу?
на ебау он сам автоматом закроется через 20 дней вроде. но диспут лучше открывать на палке. тока она деньги тебе может вернуть.

Народ, помогите советом, как можно подать апелляцию на решение палки?
это к гуру надо обращаться. пиши им в личку и пусть тут ответят. может они тему твою не видели.
 
G

gidrik

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Харьков
это к гуру надо обращаться. пиши им в личку и пусть тут ответят. может они тему твою не видели.
А к кому именно можно обратиться не подскажите?
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
Я бы в банк пошел оспаривать сделку....
 
G

gidrik

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Я бы в банк пошел оспаривать сделку....
В банк я уже сходил - отнес им все доки, переписки с палкой, заявление на почту и прочую требуху. Сказали, что свяжутся, как только что-то будет нужно.
На прошлой неделе я написал заявление в милицию - приняли без проблем. Копию заявления не дали, а дали только корешек-уведомление. По законодательству копию заявления дать не могут. Я отсканил корешек и попросил палку открыть кляйм заново, т.к. появились новые сведения. Палка кляйм открыла - я отправил туда корешек, его перевод и мои объяснения. Но палка опять написала, мол не те доки:
We are unable to process your appeal of this case. The supporting
documentation you provided did not sufficiently follow our guidelines and
was not received within the specified timeframe.

As a reminder, the guidelines stated that the supporting documentation must
be from an unbiased third party and must be on letterhead that includes the
name, address, and phone number of the individual, business, or
organization. This contact information is important because it gives us a
way to request additional information (if necessary).

We regret any inconvenience this has caused you and encourage you to work
directly with the seller for further resolution.

Sincerely,
Michelle
Protection Services Department
PayPal, an eBay Company

Я так понял, им нужна копия постановления из милиции, но данный документ делается 3 недели, а то и месяц, и в заявленные 10 дней никак не вложиться :) Получается, что палка не предоставляет никакого выбора :D

Сегодня заеду в банк и оставлю им копию корешка.
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Накройте операм поляну.Ксерокопию постановления получите :)
 
G

gidrik

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Накройте операм поляну.Ксерокопию постановления получите
Да копию постановления они и так дадут, только когда постановление выпишут, а когда это будет Х.З. Поэтому я пишу, что палка выбора не оставляет, т.к. требует за 10 дней прислать все доки, которые сделать за 10 нереально.
 
K

kot_ig

Новичок
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Владивосток
в данный момент я нахожусь в такой же ситуации как и вы,пей пол также запрашивал полиси репорт,я сходил в милицию написал заявление получил талон о принятии заявления КУСП этот талон я и отправил палке в итоге пей пол решил что я получу возмещение за телефон после того как отправлю то что получил от продавца(пустая коробка наушники и тд без телефона) что я и сделал в итоге как только продавец получит посыль мне должны выплатить деньги(в чем я сомневаюсь все таки)
 
G

gidrik

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Харьков
в данный момент я нахожусь в такой же ситуации как и вы,пей пол также запрашивал полиси репорт,я сходил в милицию написал заявление получил талон о принятии заявления КУСП этот талон я и отправил палке в итоге пей пол решил что я получу возмещение за телефон после того как отправлю то что получил от продавца(пустая коробка наушники и тд без телефона) что я и сделал в итоге как только продавец получит посыль мне должны выплатить деньги(в чем я сомневаюсь все таки)
Скажите, а вы отослали палке только талон без копии самого заявления? Вы переводили талон у нотариуса или сами? Какие еще доки слали вместе с талоном?
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
Ребята! Зачем милиция и апеляции? Chargeback делаеться проще. Вот только ждать 2 месяца. А после банка смысл идти в милицию? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live