• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пустая посылка. Украина. Укрпочта!

  • Автор темы metoriky
  • Дата начала
metoriky

metoriky

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
1
Баллы
121
Привет всем любителям зарубежного шопинга!
Прошу совета людей сталкивающихся с ПУСТЫМИ ПОСЫЛКАМИ на Укрпочте
По пунктам:
Посылка с "Aliexpress" со смартфоном "Vivo u3x" была отправлена "Сингапуром" ещё 20.02.20
12.03 - Зависла со статусом "Отправлено в страну назначения"
18.04 - Я попросил продавца продлить срок защиты, т.к статус не менялся, он продлил.
26.04 - Посылка трекнулась в Украине.
02.05 - Посылка приехала ко мне в отделение.
Сегодня попросил продавца ещё продлить срок защиты, т.к он сегодня заканчивается а завтра выходной на почте.

И тут начинается самое интересное.
Вчера прихожу я на почту, и так получилось, что еще до подписания мне дали посылку в руки.
Я беру посылку и понимаю, что она пустая, внутри только что-то болтается маленькое, предположительно поп-сокет.
Посылку я не забрал, ничего не подписывал, при детальном осмотре заметил, что с обратной стороны коробки наклеен желтый скотч с надписью укрпочта.
Завтра планирую, позвонить на горячую линию Укрпочты, чтобы узнать всю процедуру,
но зная как все делается в нашей стране, решил спросить совета у людей имеющий опыт в подобной ситуации.
Стоит сказать, что эту модель телефона заказывал несколько раз себе и родственникам, и до этого никогда небыло проблем.

Итог:
1.Посылка со смартфоном задержалась непонятно где.
2.Посылка приехала точно без смартфона внутри.
3.Коробка с обратной стороны окуратно заклеена скотчем Укрпочты
4.Срок защиты али продливался 2 раза.
5.Естественно оценил продавец её в 20$+-, хотя я его не просил.
6.По факту посылка лежит на почте.

Как все сделать правильно, чтобы вернуть деньги?

Спасибо, буду благодарен за каждый совет!
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Live

Similar threads




Вверх
Live