• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [посылка нашлась] Пропала посылка в Pochtoy.com и как я остался без Oculust Rift S на чёрную пятницу

  • Автор темы shadowdj
  • Дата начала
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А вот это "роспись ставится нами за всё партию " полная индульгенция для "пропаж" посылок на складе посредника.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Спасибо всем.Не дай Бог такого попадалово.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не нахожу. По многим причинам.
аргументы посра "Ольга у нас не работает, расписаться не могла, посылки вашей на складе нет у нас, обращайтесь в магазин", ну еще в полицию послали
тоже не связуется с "концом"?
Сообщение было автоматически объединено:

то что они отвечали ему в чате - это нонсенс для клиентоориентированной компании, с репутацией и предлог для расследования компетентности сотрудников
полный акцепт!
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
...посылка таки оказывается на складе у них лежит, не свидетельствует об отвратительной работе посредника и его саппорта?...
shadowdj писал: "...И искать начал собственноручно владелец бизнеса. Нашел он ее на соседнем складе у китайцев, а не на своём. Правды я всё равно никогда не узнаю..."

не понимаю в чем "отвратительность", скорее консультанты гибкость не проявили - руководство может с ними провести разъяснительную работу.

Ну да - Амазон виноват, чё, а как насчёт того что принял один человек (Ольга), но на "разные" склады? И да, она ведь не работает в потчейком - не забыли?
и что? нет у них "ольг", а доставка отгрузила на чужой склад - виновата почтой.ком?
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
@Vega, в посте #2 rufus1212 чётко расписал, что и как. Уже тогда можно было закрывать тему.
А если бы клиент не продолжал бомбить посра?
Вы , как и Stylusss, уверены, что посредники прочитали эту тему на taker.im или Пикабу и побежали искать item или тупо скинулись ему на новый шлем?

Я не хочу оправдывать действия и компетенцию сотрудников посредника, но ТС явно не учел (скорее всего, даже не захотел) специфику работы сервисов в предпраздничные дни.
Давайте начинать создавать темы, типа "я купил безделушку на Али, а у Китайцев Новый Год. Давайте максимально предадим огласке и уроним их репутацию"
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Пикабу и побежали искать item или тупо скинулись ему на новый шлем?
Да, прикинь! Автор темы писал, что посредник "обиделся", что тему вынесли на общаг. Ты ничего не читаешь и пишешь полную чушь. Такое ощущение что ты там работаешь и пытаешься любыми путями оправдать посредника.
Я сам не люблю нытиков и т.п., которых тут валом создают темы, толком не разобравшим, но когда посредника прямым текстом говорит, что мы делать ничего не будем, тут нельзя как остаться в стороне. Я бы тебя из этой темы удалил, а не тему после 2 поста.
Сообщение было автоматически объединено:

и что? нет у них "ольг", а доставка отгрузила на чужой склад - виновата почтой.ком?
ещё один который ничего не читает.
Автор заказал две вещи, и одна, за которую, как я понял Ольга расписалась (которой у них нет), оказалась у них на складе и тут же, другая, за которую тоже расписалась Ольга, оказывается где-то у китайцев. Большего бреда не найти.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
На примере свой опыт с шопфансом опишу, если зашла речь о опытах.. Потеряли посылку на складе у себя , писал им вежлево и просил найти. Как только вышли все сроки и я потребовал деньги, посылка через полчаса у меня в кабинете..т.е 20 дней ее никто не искал, как только получили пенделя под зад ,не знаю кто точно там из них, то посылка сразу находится. Еще отследил, кто у них опытный и сразу поднимает срач, что не может ждать 2 недели и ему срочно нужно отправлять ...посылку в 99% находят в течении рабочего дня.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
все кто прочел тему сначала - момент с затиранием этикеток на почтовых отправлениях- это форма мошенничества. Автор молодец что "зарубился" как сумел.
смысл затирания - вещь теряется между пунктами А и Б. В частном виде (Ибэй) - товар почтари вернут на исходную точку А. Будет покупатель разматывать тему или нет - дело такое. Мой случай был с куртецом за 250 бакинских от частника. Смог оспорить на возврат денег.
На ФФ сейчас лежит посыль мне - расклеен скотч, разность 1 кг с этикетажем. Предлагают платить за осмотр. )) бизнесмены...
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
На примере свой опыт с шопфансом опишу, если зашла речь о опытах.. Потеряли посылку на складе у себя , писал им вежлево и просил найти. Как только вышли все сроки и я потребовал деньги, посылка через полчаса у меня в кабинете..т.е 20 дней ее никто не искал, как только получили пенделя под зад ,не знаю кто точно там из них, то посылка сразу находится. Еще отследил, кто у них опытный и сразу поднимает срач, что не может ждать 2 недели и ему срочно нужно отправлять ...посылку в 99% находят в течении рабочего дня.
Законное требование , а не визг и не срач. Штрафы видимо не действуют на них
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
20 дней ее никто не искал, как только получили пенделя под зад ,не знаю кто точно там из них, то посылка сразу находится.
Еще отследил, кто у них опытный и сразу поднимает срач, что не может ждать 2 недели и ему срочно нужно отправлять ...посылку в 99% находят в течении рабочего дня.
Что также доказал ТС своим опытом.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Законное требование
Это то которое предполагает сроки через который начинается розыск....? Процитировать сможете пунктами - как должно это дело было двигатся законно - во временных суточных отрезках.(?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
но когда посредника прямым текстом говорит, что мы делать ничего не будем, тут нельзя как остаться в стороне
с этим согласна
Я бы тебя из этой темы удалил, а не тему после 2 поста.
а с этим категорически нет
за иное мнение всех удалять, так на форуме ни вас, ни меня, и никого не останется ))
удаляют только за нарушения правил форума посты и юзеров
Сообщение было автоматически объединено:

типа "я купил безделушку на Али, а у Китайцев Новый Год. Давайте максимально предадим огласке и уроним их репутацию"
Да я вот как-то писала, как прошлый год косяком посылки октябрьско-январские пропали. Ну ни фига у али репутация не упала )))
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не понимаю в чем "отвратительность", скорее консультанты гибкость не проявили
какая гибкость, если четко написали никто не расписывался, посылкинет, где не знаем, геть в полицию?
Гибкость это "посылки пока не видим, не всю партию еще разобрали, в кратчайшие сроки проведем дополнительные изыскания и сообщим вам результаты"
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
за иное мнение всех удалять, так на форуме ни вас, ни меня, и никого не останется ))
он банально не читает темы, и пишет что в голову вздумается. Удалить не за мнение, а за простое наплевательство.
Это если бы я сюда влез и начал писать про то что автор неправильно кладёт плитку.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
и что? нет у них "ольг", а доставка отгрузила на чужой склад - виновата почтой.ком?

Затирание этикетки, отгрузка на чужой склад, но нет разъяснений о мифической Ольге, которой якобы нет ,но которая умудрилась же одну из двух посылок донести...вас не смущает ничего вообще ?
не надо родиться Шерлоко Хомсом, чтобы выяснить кто подписался Ольгой
Если это не делается, то напрашивается подозрение, что работник cклада получил от руководства, такое распоряжение
расписаться не пойми кем женского пола..............................
 
Последнее редактирование:
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Угу, это самое забавное.
Так делают все посредники. Объясняя тем, что "Мы же не можем каждую посылку проверять, у нас времени нет". А если посылку украдут или пропадёт, то будешь виноват ты. У меня так с полярниками было.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live