• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [посылка нашлась] Пропала посылка в Pochtoy.com и как я остался без Oculust Rift S на чёрную пятницу

  • Автор темы shadowdj
  • Дата начала
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
ну и что? вернут, обязаны, т.к. чел оплатил не товар, а услугу, причём с процентами
никому они ниче не обязаны. у них в правилах на сайте прописано. и 1000 раз эти ситуации обсуждались что они палец о палец не ударят чтобы решить чужую проблему

ну то есть юридически их конечно можно нагнуть но для этого нужно быть в юрисдикции той страны где они находятся. а это осложняется тем что покупан всегда за 1000 километров от них. иначе кому нужны их услуги?


я тут подумал и пришел к выводу что тсу нужно было поступить немного иначе. сначала написать тикет и попросить подтвердить получение мелкой посылки. поср не будучи в курсе о произошедевшем факапе ответил бы чтото вроде: так господин получили вашу посылку. получил наш сотрудник ольга/вася/петя

и потом сразу про вторую посылку им письмо! и тогда уже не отвертеться что сотрудник не наш
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@dygu,
вот по услуге полное сопровождение с сайта:

Заказ, который вы выкупили, все еще не поступил на ваш склад. Что делать?
Если с момента покупки прошло более 10 дней и ваш заказ все еще не поступил к нам, напишите, пожалуйста, тикет. Мы выясним причину и, если необходимо, свяжемся с магазином для решения этого вопроса.
Сообщение было автоматически объединено:

всё красиво - они должны разбираться, клиент вообще нервнокуритотдыхает, интересно что они ответят на тикет
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Вообще этот посредник отличается нахрапистой рекламой самого себя, но когда дело доходит до реальной вписки в ситуацию
Гарантированно посылает на все 4 стороны ...и это повторяется снова и снова
Так что рулетка господа там ))
Сообщение было автоматически объединено:

Попросите начальника поднять видеозаписи и понять ,кто такая ольга ...не верю ,чтобы не было камер
Сейчас в каждом туалете они даже есть
 
Последнее редактирование:
S

shadowdj

Новичок
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
10
Баллы
3
Вообще этот посредник отличается нахрапистой рекламой самого себя, но когда дело доходит до реальной вписки в ситуацию
Гарантированно посылает на все 4 стороны ...и это повторяется снова и снова
Так что рулетка господа там ))
Сообщение было автоматически объединено:

Попросите начальника поднять видеозаписи и понять ,кто такая ольга ...не верю ,чтобы не было камер
Сейчас в каждом туалете они даже есть
Уже )

Кстати в МВД зарегистрировали моё обращение. Сейчас позвонили и уточнили несколько моментов.
Шерифы американские не отвечали пока что ))
Но я прям рад тому ажиотажу, что поднялся на ДТФ и Пикабу.

Если вопрос не решим сегодня, буду развивать и двигать эту тему еще масштабнее, благо это отчасти связано с моей работой.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
Кстати в МВД зарегистрировали моё обращение. Сейчас позвонили и уточнили несколько моментов.
если честно - слабо представляю какое отношение мфд рф может иметь к произошедшему в сша? и как такое заявление в принципе приняли?
 
S

shadowdj

Новичок
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
10
Баллы
3
если честно - слабо представляю какое отношение мфд рф может иметь к произошедшему в сша? и как такое заявление в принципе приняли?
Ну по логике - они должны передать его интерполу или еще куда-то. Мне то как-бы всё равно. Попытка не пытка.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
Ну по логике - они должны передать его интерполу или еще куда-то
максимум куда передадут твое дело - в архив а тебе отписку. на простом языке это значит что никто тобой заниматься не будет
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Кстати в МВД зарегистрировали моё обращени

пишите в полицейский департамент города , где находится склад посредника, у них есть возможность оставить сообщение о преступлении онлайн.

нужно будет нажать Crime report, далее выбираете Forgery, Fraud or Embezzlement.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Ну по логике - они должны передать его интерполу или еще куда-то.
Бери выше. Розыском твоего барахла будут заниматься по линии МИД. Грядет международный скандал.
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
S

shadowdj

Новичок
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
10
Баллы
3
Проблема решилась, посылку нашли.

Спасибо всем неравнодушным и директору Почтой, который её всё-таки нашел.

Желаю никому не влипать в такую ситуацию.

Всем хорошего вечера пятницы и с наступающим!
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Посылку нашли и никто её не воровал!
Судя по фото коробки с DTF, проблема случилась из-за затёртой надписи на лейбле, т.е. получатель посылки не был сразу идентифицирован.
У меня такое было уже раз пять и посылки всегда находились среди невостребованных, правда с задержкой 5-7 дней.

Автор похоже немного поторопился разводить панику :)
Хотя враньё и некомпетентность техподдержки удивляет. Похоже руководству нужно провести воспитательную работу среди сотрудников общающихся с клиентами.
Из-за одной не шибко толковой особы, получить такие репутационные риски ... это нужно умудриться.
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
вот это бомбануло ))) пора и пост удалять с извинениями ))

зы. 350 бакинских лучшеб на молодую жену потратил вместо своей виртуальной реальности ))
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Проблема решилась, посылку нашли.
Спасибо всем неравнодушным и директору Почтой, который её всё-таки нашел.

Тему переименовал на более соответствующую ситуации.
 
S

shadowdj

Новичок
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
10
Баллы
3
Посылку нашли и никто её не воровал!
Судя по фото коробки с DTF, проблема случилась из-за затёртой надписи на лейбле, т.е. получатель посылки не был сразу идентифицирован.
У меня такое было уже раз пять и посылки всегда находились среди невостребованных, правда с задержкой 5-7 дней.

Автор похоже немного поторопился разводить панику :)
Хотя враньё и некомпетентность техподдержки удивляет. Похоже руководству нужно провести воспитательную работу среди сотрудников общающихся с клиентами.
Из-за одной не шибко толковой особы, получить такие репутационные риски ... это нужно умудриться.
Не поторопился. И если бы не развел, то и не нашли бы. В тикетах от поисков сотрудники отказались, в чате мне никто не отвечал. Искать начали как раз после этого поста. И искать начал собственноручно владелец бизнеса. Нашел он ее на соседнем складе у китайцев, а не на своём. Правды я всё равно никогда не узнаю, но я рад что посылка нашлась. Это мне и требовалось.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
shadowdj, извините, но даже не смотря на частичную правоту, в целом Ваше поведение мне совсем не нравится.

На месте представителей посредников (и не только Pochtoy.com), внёс бы товарища Ивана Клюшникова в свои чёрные списки и заблокировал все его учётки.
Столь истеричные клиенты вряд ли кому нужны и он это ярко продемонстрировал.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Не поторопился. И если бы не развел, то и не нашли бы.

Молодец отбил ее...мямлики бы пролетеле с ней
Сообщение было автоматически объединено:

внёс бы товарища Ивана Клюшникова в свои чёрные списки

вы же описали, как работала поддержка
вообще не умный внесет точно туда
и c Ольгой сперва бы разобрался
 
Последнее редактирование:
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Предлагаю оценить данную тему, кто как её видит и поведение ТС. ;)
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Предлагаю оценить данную тему, кто как её видит и поведение ТС

Как можно оценить тему, когда за партию посылок расписывается человек женского пола ,который у них не работает, нет вообще такого пола ?
Ну хорошо ,что одна Ольгина посылка пришла ,а если нет ? Какие контаргументы можно было бы приводить, чтобы ее хотя бы искали, не представляю ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live