• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странное поведение продавца на Али. Это такой новый вид разводняка? (Подробнее в описании)

5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
Ситуация следующая: сделал покупку на Али. Начальная стоимость товара была 80$, но благодаря скидкам на ЧП и купонам выбил себе 20$ скидки. В итоге урвал за 60.
после оплаты переслал в лс продавцу фото того варианта товара, который я выбрал (так, для подстраховки).

в итоге продавец мне сначала написал, мол, притормози, мне надо проверить инвентарь, ибо может не быть в наличии. Через 11 минут пишет, что тавилисъ ляовэй, мне осень жаль, но товар что вы заказали нет в наличии, нам нужно снова приобрести у поставщика, но цена была увеличена, докиньте 10$ и приобретём. А спустя 6.5 часов написал, что склад, оказывается, нашёл последний запас, упаковал и отправил его для меня (типа, товар, что я заказал, резко оказался в наличии).

меня беспокоит вот что: то писали нет в наличии, докинь 10$ и закупим у поставщика и отправим (видимо хотели выцыганить 10$, ибо я ж по скидке оплатил), а через 6 часов резко появился. И не отправили ли они таким образом какой-то контрафакт, подделку? +они сказали, что таки отыскали ПОСЛЕДНЮЮ модель на складе, хотя на странице товара всё ещё отображается, что в наличии более 10 штук


продавец на али с июля 2023, рейтинг магазина - 90%
 
ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
92
Баллы
303
Местоположение
UK
Ответ может быть любым из вашего списка. Бывает что обманывают, но бывает что и правда сначала не нашли, потом пришел возврат или нашли на другой полке / в другой коробке. Перезаказать с доплатой 10$ тоже ничего странного, старые запасы по старым тарифам закончились, все дорожает постоянно (по крайней мере у нас в UK) Нужно смотреть репутацию продавца, смотреть за что были оставлены плохие отзывы.Если его никто ранее не ловил на мошенничестве то пока не переживайте. Изменить на этом этапе все равно ничего не сможете.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live