• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Атака на кухню (Али, Амазон)

H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Всем привет и здравствовать!
Вновь приперся со своими покупками. Я не выбирал о чем писать здесь, просто подфартило во всем, потому и спешу поделиться - может кому сгодится в пользу.
На сей раз, одно из любимейших мест времяпрепровождения, которое пытаюсь отвоевывать периодически у "таможни", но получается не всегда. Поэтому пытаюсь брать качеством. Мало того, готовить люблю и умею. Опыт немалый - армия, общага, вьюношеские годы, холостяцкие праздники и...Ой, да чего только не было! Поехали

ЧАЙНИК.

Тут давнишняя мечта. В доме были пластиковые и металлические только. Нудил таможне. что пора переходить на стекло. И красиво, и пользительно для здоровья. Решшение вопроса затягивалось, ибо поставлено мне было условие - красный. Вот уж я посуетился лет несколько. И нашел.
АЛИ - МАГАЗИН
Понравился практически сразу. Конечно, главная задача была закипятить воду. Я даже не собирался варить чай или пельмени в нем, и уж тем более не суп. Но, что есть, то есть



И рейтинг у магазина не очень, и цена не самая низкая. Но именно эта модель в основном в черном варианте (таможня наотрез - НЕТ!) по более демократической цене, несколько красных и один в позолоте.
Очень интересный и навороченный.



Прблема китайской инструкции не пугала - есть же Гугл переводчик в трубе - 2 минуты и вся инструкция на русском в руках. Единственное сомнение было - стекло. Но все опасения были напрасны. Пришел в идеальном состоянии. Зверюга.



Интересная фича у него - он не отключается напрочь. Как то там сделано, что он сохраняет температуру (типа термоса). И если разогревать - не надо гнать от нуля до 100. Меньше времени для разгона, меньше энергии.
Накипь остается, НО! Не надо кипятить со спрайтом., просто тряпочкой влажной протереть, сполоснуть - и в бой!

КАСТРЮЛЯ

Вот эта моя любовь. Давно была мечта приобрести агрегат для тушения, но что бы не чугун. И я для плиты (стеклянный Бош) не очень здорово, и металл в жрачку не очень. Для длительных забегов сталь нехороша.
И набрел я на керамическое эдакое чудо.
История покупки прошла с нервозностью. Магазин 100% репутация. Количество товаров несколько десятков, все одной направленности. Продаж....несколько десятков. Страшно, но хочется очень! Да и Али не выдаст. Вперед!
И тут пошли сумненки всякие. Заказ сделал в 03.20 по Китаю, а в 05.41 появилось сообщение, что заказ отправлен и трек номер. Начал переписку с продавцом. Товар не отслеживался вообще. Я бодаться. А он мне, не мохай . У тебя заказ большой был (посуда еще, и прочие мелочи. Чуть позже доберусь и до них. Там такая же история). Короче, за 24 часа до окончания срока защиты открыл спор. А через дня 4 посылка благополучно добралась. Спор отменил.

АЛИ - МАГАЗИН

Вот это чудо



Упаковано на "ура". Коробка в гофрированном картоне толщиной с сантиметр - пуля не возьмет. А сама в пенопластовой кровати.



Ну, я не долго собирался. Жаркое с лисичками стало первым выстрелом.



Ну, и логическое завершение



Отличная покупка.
1) Нагревается очень быстро. Лук зашипел минуты через 3-4
2) Ручки, крышка, горловина практически не нагреваются, можно свободно брать руками
3) Ничего не пригорает (пока!)
4) моется одним движением руки и тряпочкой.

Следующий выстрел через 2 дня - жаркое с мясом . Захотите, потом расскажу.

ПИАЛЫ.

В том же магазине на Али. Чайник чугунный для зеленого чая уже давно есть, пользуем часто. А вот посуды в тему не было. Нашел тут же и не колебался.



Мелконькие вроде, но ведь зеленый чай литрами и не пьют вроде. Потом на фотках с посудой они всплывут.

ПОСУДА.

Тот же вариант. Увидел и обомлел. Все тот же магазин. Таможня сначала топорщилась, а сейчас едим только из них
По ходу, тот же пирог. Заказ в 05.27, а в 06.17 уже трек-номер. Разрулилось все в итоге. Огромный заказ в одной посылке EMS на 10 кило.



Упаковка та же, пуленепробиваемая. Все целое.



ДЕРЖАЛКА ДЛЯ СКОВОРОДЫ

АЛИ, тот же магазин. Мы осетинские пироги умеем делать. Сковорода без ручек, в печке. Сами понимаете, сложновато ей ворочать в варежке. А тут - все просто.



БУТЫЛКА - СОКОВЫЖИМАЛКА

Все тот же магазин с АЛИ. Кто не давил соки дома и не знает, какя это морока?
А ту, все просто и удобно. Хочешь - на 100% сок. Хочешь - разбавь водой, что бы изжоги не было.



ТОСТЕР-ГРИЛЬ

Ну, это особая песня. Не то, что бы не было дома тостера. Но старенький, с состарившейся и обломанной пластмассой. Угадайте, какой цвет ? Правильно, именно такой цвет мне и был дозволен таможней. Искал долго, нашел приглянувшийся на Амазоне. Отзывы - на "ура"! Но! Напряжение то. Мало того, цена отличалась от Амазон ЮК. Поэтому покупка была сделана там.



Итоговая цена при покупке оказалась даже ниже



Добрался без проблем дней за 7-8



Атомный агрегат! Чесслово.



Проблема британской вилки была мгновенно решена универсальным адаптором



Испробован уже в боевых. Хлеб - 2 минуты, тост - 4 минуты, бекон - минут 6-7. Стейк или шашлык еще не пробовал. А вот курочка - вот она.



Ни капли масла, только перчик.

АМАЗОН - РУБИЛКА-РЕЗКА

Товар еще не пришел, но уже в пути. Жду дней через 7 (идет из Англии).
Давно уже существовала проблема с нарезкой лука. И слезы там, и запах от рук. Нашел в Америке, отзывы классные. Проблема с напряжением, поэтому и пошел на ЮК.



Потом отпишусь!
Все.
Всем всего и только хорошего и побольше!
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
не пробовал "таможню" перепрограмировать секретным лайвхаком- затрещиной?
 
R

Rim2

Новичок
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
17
Баллы
3
Опыт немалый - армия, общага, вьюношеские годы, холостяцкие праздники и...Ой, да чего только не было! Поехали
Я даже не собирался варить чай или пельмени в нем, и уж тем более не суп.
Эх....
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Привет всем!
Атака логически завершается, в принципе никаких особых планов больше нет.

АМАЗОН - САЛАТОРЕЗКА

Я уже писал, о Нинзе. Так он в итоге добрался. Мы его прозвали после первого запуска - Чапаев.
Поиск начинался на Амазон.ком. Понравился прибор сразу же. Но, 110 вольт! В итоге, был при обретен в Англии. С электричеством все в порядке, а вилка - не проблема, есть адаптер.



На страничке заявленная цена 25 фунтов, при покупке была 20.5 фунтов (сопоставима с американской ценой)



Атомный прибор.
1) Никакого контакта с электричеством
2) Ножи очень острые. Пока выковыривал блок из пластиковой уаковкиЮ не почувствовал, но порезал палец. Нужно быть осторожным. Но ведь никто и не носит такую штуку в кармане!
3) Моторный отсек (в отличие от других моделей) наверху. Вероятность попадания (стекания) влаги (сока) в него - нулевая
4) Колобашка для пищи маловата. Но их две в комплекте. Мало того, загрузить заново - секунд 15, салат нарубить - четыре секунды. Все!
5) И цена, цена-то. В местных лавках предметы из серии Ниндзя от 150 до 400 баксов. Больше, всякие другие прибабахи - но кому это надо? Эта малютка делает все. Единственное, что еще не попробовали - это делать фарш.
Отличный продукт!

АМАЗОН - МЫЛО ИЗ СТАЛИ

Честно говоря, впервые наткнулся на предмет на Алиэкспрессе. В процессе поиска Ниндзи увидел его на Амазоне, цена была сопоставимая, зато скорость доставки не сопоставимая.
Рыба у нас в доме часто. В супере уже чищенная. А вот если с базара - зачастую, нет. В итоге приобретена была в Англии. Цена итоговая (на чеке) на фунт ниже



В самом деле, запах убирает. Таможня довольна.

АМАЗОН - СТИРКА, СУШКА. ШАРИКИ (не кухонное, но в хозяйство)

Ну, это мне таможня подкатила. Где-то она читала на женских балаболках про них. Кошков-собаков у нас нет, но у девицы нашей длинные волосы. Да и пишут там всяку-всячину на счет мягкости и неспутываемости белья. Короче, куплено!



И работает.

АЛИЭКСПРЕСС - ЛОВИЛКА ДЛЯ ВОЛОС (тоже не кухня, но хозяйство)

Я уже задолбался раскручивать и чистить труби и патрубки. Минимум раз в месяц, или в два, приходится мучать раковины и сток в ванне. Провод-ершик уже почти стерся (смеюсь!) от частого пользования. Наткнулся на эту байду и не задумываясь купил. Авось поможет. Еще не получил, потом сообщу, кка работает.



Все! Всем всего и только доброго.
Покупок в Киате не бойтесь, эта корона передается воздушно-капельным путем, а на поверхностях не живет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
1582229592387.png


И как переносится? ))
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
И как переносится? ))

Приветище! Извините за поздний ответ.
Вообще-то, картинки я нарезал из подобных, просто что бы объяснения были на русском. На самом деле, набалдашка на крышке из черно-красного пластика (я фотал). Ничего не греется и не обжигается.
Все надежно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
но тоже не перенести ))) хоть горячий, хоть холодный )))
Что значит не перенести? За пимпочку весть чайник? К чему такой экстрим? Хотя, крышка садится плотно, возможно и можно это сделать. Но для чего тогда ручка у чайника?
Не совсем понял замечания, если честно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
К чему такой экстрим?
Да это был просто вопрос-шутка на китайский перевод ))))))

ну как можно перенести любой чайник за пимпочку на крышке? )))))

А чайник ваш, конечно, замечательный.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Да это был просто вопрос-шутка на китайский перевод ))))))

ну как можно перенести любой чайник за пимпочку на крышке? )))))

А чайник ваш, конечно, замечательный.

Уф-фффф! Уж очень серьезно вас воспринмаю))
Эт еще что?! Я еще пельмени в нем не пытался варить и грибной суп))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Уж очень серьезно вас воспринмаю))
да я ж везде "хи-хи" ставила
как переносится? ))
тоже не перенести ))) хоть горячий, хоть холодный )))
Сообщение было автоматически объединено:

Я еще пельмени в нем не пытался варить и грибной суп))
главное рыбу не варите )) потом чай рыбный станет ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live