• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [посылка нашлась] Пропала посылка в Pochtoy.com и как я остался без Oculust Rift S на чёрную пятницу

  • Автор темы shadowdj
  • Дата начала
S

shadowdj

Новичок
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
10
Баллы
3
Всем привет! Хочу сразу извиниться за тягомотный пост, но я хочу дать максимальную огласку этому делу, возможно это как-то решит мою проблему. А если нет – то может быть поможет другим пользователям и оградит от пользования сервисом pochtoy.com.

Я и раньше пользовался услугами мэйлфорвардеров (посредников). Но в этот раз решил попробовать воспользоваться услугами именно этого посредника, да и промокод на DTF комментах подогнали на 12 баксов. Мелочь, а приятно.

Естественно, я думал, что кидалово со стороны посредника меня не коснется, и все те немногочисленные негативные отзывы писали кардеры или конкуренты. Но не тут-то было.

Итак, начну свою историю с самого начала.

В преддверии Half Life: ALYX я решил заказать себе шлем Oculus Rift S. Заказать его я решил в чёрную пятницу с Амазона. Но чёрт меня дёрнул воспользоваться посредником. Выбор пал на Pochtoy.com. В пятницу посылка была заказана, оплачена и я счастливый начал ждать появления посылки в личном кабинете. Доставку я выбрал Амазоновскую, Two-day Delivery, чтобы в понедельник получить посылку точно.

В тот же день, через этого же посредника, была заказана и другая посылка, игрушка для младшего брата (это сыграет важную роль в будущем).

1.jpg
Скриншот моего заказа с Amazon

Наступил понедельник. Обе посылки доставили. В одно и то же время, на один и тот же склад. За них расписался один и тот же человек (Olga). В подтверждение этому прикрепляю скриншоты, где видно трек-номера, имя подписавшего приём товара, а также время в которое посылки были доставлены.

2.jpg 3.png 4.jpg 5.jpg

Далее началось ожидание того, когда же посылки появятся в личном кабинете посредника – Pochtoy.com. Посылка весом 200 грамм, с игрушкой для брата, появилась в среду. Прошу заметить, что её трекинг у них написан в личном кабинете, посылка физически присутствует, фото они так же прикрепили.

6.jpg
Скриншот из личного кабинета Pochtoy.com с посылкой Infinity Nado

7.jpg
Фото посылки, которое сделали Pochtoy.com

Самое страшное во всей этой ситуации для меня началось дальше. В среду же я спросил у них, а когда вы пробьете мою вторую посылку, ту что пришла в этой же партии. Они сослались на Черную пятницу, большую загрузку и попросили подождать.

Я начал волноваться. Вроде бы с доставки прошло больше 60 часов, а посылки так и нет. Писал в чат, настойчиво писал. Там были сплошные отмазки. В итоге я создал Тикет. Параллельно я выпрашивал у них ответы в чате, но дельного там ничего не было.

8.jpg
9.jpg
10.jpg


Но в тикетах, последний ответ, прочитанный мною утром – это самое интересное. Он-то меня и побудил написать этот пост. Так как большей наглости от них я просто не ожидал.

Я бы понял, если бы доставка была USPS, и посылку оставили у них под дверью, я бы понял, если бы курьер вёз одну посылку, привёз не туда, за неё расписался бы “левый человек” и её у них не оказалось.

Но в моём случае обе посылки вёз один курьер, обе посылки были доставлены в одно время и обе посылки были подписаны одним человеком – некой Ольгой.

Что мне написала их поддержка – можете прочитать ниже (читать снизу вверх по-порядку).

11.jpg 12.jpg 13.jpg 16.jpg

Также прикрепляю скрины писем от Амазона, в которых говорится, что посылки были доставлены по адресу, за них расписалась Ольга, и разбираться они начнут только после того, как я подам заявление в полицию.

14.jpg 15.jpg

Пункты правил Pochtoy.com на которые они могли бы опереться, чтобы съехать с этой ситуации, если бы не было доказательств, что курьер приехал по назначению и получил подпись именно от них.

4.3. Исполнитель не несет ответственности за посылки направленные на адрес компании, но на этот адрес не доставленные. Ответственность Исполнителя за товары Клиента наступает только с момента передачи почтовой службой товаров на склад.
9.2. Исполнитель не несет ответственности за действия или бездействие платежных систем, почтовых служб (в том числе недоставка посылок, повреждения), транспортных компаний, корректность работы электронной почты, интернет-провайдеров и так далее.


Но только я повторюсь, на адрес было всё доставлено, а роспись была получена.

ВЫВОД:
  • Согласно трекингу почтовой службы Amazon, посылка имеет статус Delivered/Доставлена и роспись о её получении поставлена.

  • Амазон подтвердил доставку посылки (совместно со второй посылкой) по верному адресу и подпись Ольги за них.

  • Пункт 4.3, соглашения "Соглашение о предоставлении услуг Айшопиум LLC Pochtoy.com от 26 апреля 2016 года" https://www.pochtoy.com/agreement/ гласит: 4.3. Исполнитель не несет ответственности за посылки направленные на адрес компании, но на этот адрес не доставленные. Ответственность Исполнителя за товары Клиента наступает только с момента передачи почтовой службой товаров на склад. Согласно трекингу, статусу Delivered, подписью Ольги, а также тому факту, что вторая посылка этим же курьером в это же время была доставлена корректно, следует, что посылка была передана на склад.

  • Позиция Pochtoy.com: У нас на складе в Делавере нет женщин. Мы не принимали посылку и не расписывались за нее. Амазон может отслеживать по GPS своих курьеров. Ошибаются и они, хотя не часто. Мы просим написать в чат еще раз, с тем же вопросом, будет другой оператор и будет другой разговор. Так же предложите им самим обратиться в полицию, а вам отправить заказ снова или вернуть деньги. Это какая-то ошибка. Возможно курьер поставил роспись сам, но у нас Ольги нет и никогда не было.
Поскольку, очевидно, что истина в данном случае на моей стороне и полностью соответствует соглашению с LLC Pochtoy.com, призываю Pochtoy.com самостоятельно решить данную проблему и найти утерянный вами товар, либо компенсировать средства за его утерю.

Спасибо всем, кто дочитал, понял и разобрался! Желаю Вам так не попадаться. А я наверное больше не буду пользоваться услугами посредников, так как потери этих денег мне ужас как хватило.
 
Последнее редактирование модератором:
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Моё ИМХО, посылка найдётся. И прочитав переписку, я не увидел никакой наглости в ответах поддержки. Учитывая количество посылок, 4 дня это ещё не самый большой срок обработки.
 
S

shadowdj

Новичок
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
10
Баллы
3
Моё ИМХО, посылка найдётся. И прочитав переписку, я не увидел никакой наглости в ответах поддержки. Учитывая количество посылок, 4 дня это ещё не самый большой срок обработки.
По-вашему снимать с себя вину в этой ситуации нормально? они не пишут, что заняты поиском. Они пишут - посылка не была доставлена и что работник, расписавшийся при приёме - у них не работает. Хотя я привел доказательство в виде второй посылки того, что за партию расписался их человек и посылки были доставлены по адресу. Раз расписались - значит приняли. И ответственность лежит на них.

А вот этот ответ от техподдержки - именно что наглость:
Мы понимаем ваше расстройство , Но в данном случае нашей вины здесь нет . Посылки привозят на склад огромными партиями , сотнями одномоментно . Приём идёт сразу же Аналогично всей партии , и роспись ставится нами за всё партию . Ольги у нас на складе никогда не было , как в принципе и женщин которые могли бы расписаться за приём . Возможно что курьер по доставке либо поставил роспись сам, Либо что-то неверно записал . Мы можем только констатировать факт, что данные по ссылке у нас на складе нет . Вам необходимо обратиться в службу поддержки магазина для решения данной проблемы
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
Моё ИМХО, посылка найдётся. И прочитав переписку, я не увидел никакой наглости в ответах поддержки. Учитывая количество посылок, 4 дня это ещё не самый большой срок обработки.
не согласен

посылки получила некая ольга. одна посылка оказалась на складе посра, вторая - нет

поср утверждает что ольг у них нет. вопрос как 1 из 2 посылок оказалась у них на складе?
Сообщение было автоматически объединено:

пока могу с большой вероятностью утверждать что в полку любителей использовать посров - минус один боец! :)
 
Последнее редактирование:
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Согласен, что ситуация неприятная, и магическая "Ольга" усугубляет подозрения. Понятно, что фраза "нашей вины тут нет" вызывает у некоторых пользователей возмущение. Но повторюсь, лично мне кажется, что всё разрешится нормально. Я никогда не паникую раньше времени, хотя бывало, что и неделю посылки в ЛК не заводились (посредник другой).
 
S

shadowdj

Новичок
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
10
Баллы
3
Согласен, что ситуация неприятная, и магическая "Ольга" усугубляет подозрения. Понятно, что фраза "нашей вины тут нет" вызывает у некоторых пользователей возмущение. Но повторюсь, лично мне кажется, что всё разрешится нормально. Я никогда не паникую раньше времени, хотя бывало, что и неделю посылки в ЛК не заводились (посредник другой).
Я бы не паниковал, если бы они нормально общались, а не сливались сразу же. одно дело - пытаться найти посылку, а другое - сказать ничего не знаем, никого тут нет.
 
K

kusoklik

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
2
Баллы
4
Заказан Kindle в это же время тому же посреднику. Доставлено тем же курьером, только у меня с подписью: secure location. Итог:

123.jpg 1234.jpg
12345.jpg
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Попросите
Я бы не паниковал, если бы они нормально общались, а не сливались сразу же. одно дело - пытаться найти посылку, а другое - сказать ничего не знаем, никого тут нет.
Попросите чтобы в тикете ответил Михаил.
Это начальник тамошнего складского хозяйства и подобные вопросы лучше решать через него.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
не ты первый и не ты последний. Такое кидалова у всех посредников, пора привыкнуть. Это относится не только к почте ком.
ОНИ ВСЕ НЕ несут никакой ответственности за посылки. Только деньги плати. Под их красивыми вывесками и сайтами скрываются обычные подвал конторы.
И у всех одна и та же отмазка, как я заметил.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
У всех подобных шараг чуть что стандартная отмазка про сотрудника.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
не ты первый и не ты последний. Такое кидалова у всех посредников, пора привыкнуть. Это относится не только к почте ком.
ОНИ ВСЕ НЕ несут никакой ответственности за посылки. Только деньги плати. Под их красивыми вывесками и сайтами скрываются обычные подвал конторы.
И у всех одна и та же отмазка, как я заметил.
Печально, но соглашусь с этим
 
S

shadowdj

Новичок
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
10
Баллы
3
Попросите

Попросите чтобы в тикете ответил Михаил.
Это начальник тамошнего складского хозяйства и подобные вопросы лучше решать через него.
Я уже с самим хозяином в ВК переписываюсь, компенсации не будет, заявление в полицию подавать они не будут. А я плохой, что вынес сор из избы (то бишь на ДТФ, где мой пост держится в топе с самого утра).
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Я уже с самим хозяином в ВК переписываюсь, компенсации не будет, заявление в полицию подавать они не будут. А я плохой, что вынес сор из избы (то бишь на ДТФ, где мой пост держится в топе с самого утра).
Если не сложно , дайте ссылочку на ДТФ
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
https://dtf.ru/flood/85824-kak-meny...st-rift-s-po-nastoyashchemu-chernaya-pyatnica
Сообщение было автоматически объединено:

У меня такое ощущение, что у посредников (не только Pochtoy.com) ведётся некое внутреннее ранжирование пользователей "по полезности" и подобные приключения случаются в основном с новичками.

В тоже время, сам пользуюсь этим посредником уже много лет, регулярно вожу намного более дорогие вещи, но никакого даже малейшего намёка на воровство никогда не было.
Правда есть существенный момент. Я НИКОГДА не пользуюсь их услугами по выкупу товара, т.е. на складе заранее не знают что находится в моих посылках.
 
Последнее редактирование:
S

shadowdj

Новичок
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
10
Баллы
3
https://dtf.ru/flood/85824-kak-meny...st-rift-s-po-nastoyashchemu-chernaya-pyatnica
Сообщение было автоматически объединено:

У меня такое ощущение, что у посредников (не только Pochtoy.com) ведётся некое внутреннее ранжирование пользователей "по полезности" и подобные приключения случаются в основном с новичками.

В тоже время, сам пользуюсь этим посредником уже много лет, регулярно вожу намного более дорогие вещи, но никакого даже малейшего намёка на воровство никогда не было.
Похоже на то. Но я надеюсь эта шумиха, которую я поднял вразумит их.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Я НИКОГДА не пользуюсь их услугами по выкупу товара
ТАК а смысл им красть оплаченное ими же? пока посылка не в кабинете - они в позиции покупателя, а не чел заказавший девайс
Сообщение было автоматически объединено:

имхо - не найдут, вот если бы пропала мелочёвка, тогда бы была надежда, а если утащили из двух - жирную (ШВР) - то вряд ли
Сообщение было автоматически объединено:

Но я надеюсь эта шумиха, которую я поднял вразумит их.
после слов "я - нея и лошадьОльга не моя"?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
ТАК а смысл им красть оплаченное ими же? пока посылка не в кабинете - они в позиции покупателя, а не чел заказавший девайс
потому что денежки уже уплочены покупаном! дебет с кредитом не сойдется если деньги за выкуп вернуть
это первое

сотрудник стыривший посылку у работодателя не всегда ассоциирует себя с этим работодателем. ну то есть компании конечно тырить мелочь по карманам - некрасиво, а отдельно взятому человеку для себя - пойдет
это два
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
потому что денежки уже уплочены покупаном!
ну и что? вернут, обязаны, т.к. чел оплатил не товар, а услугу, причём с процентами
а по их же правилам товар считается доставленным, только после появления на складе,
и покупатели они, а не он, с чего платить-то? и человеку оплатившему услугу фиолетово кто там себя с кем ассоциирует
 
S

shadowdj

Новичок
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
10
Баллы
3
после слов "я - нея и лошадьОльга не моя"?
Я еще не выкладывал переписку с их владельцем. Он занят поиском посылки. Посмотрим что будет дальше. У меня в любом случае еще припасено несколько неплохих идей, как уронить их репутацию и придать еще большую огласку. Так что я надеюсь на решение этого вопроса с первым лицом компании.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
они пользуются своей безнаказанностью, т.к. прекрасно понимают, что мало кто будет ан них подавать в полицию в США, т.к. мы сами в другой стране. Это нужен посредник в самом США, услуги адвоката, время и т.п.
Этот рашен бизнес , даже в США процветает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live