• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS При доставке на Shopfans укарли посылку ценой 2650$

ma3atr0n

ma3atr0n

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
93
Баллы
53
Доброго дня!
Заказал на склад посредника Shopfans 2 ценных посылки, с разницей 2 дня. По треку обе были доставлены под роспись одного и того же человека JTONG. Одна посыла была зарегистрирована, вторая пропала.

- Shopfans утверждает что такая посылка не поступала, предоставил им подтверждение доставки с подписью - говорят подпись не нашего сторудника...
- Магазин говорит что посылка дошла, вот подпись, вас обманывает склад - рабирайтесь
- FedEx (транспортаня компания) тоже говорит что все доставлено, подписано, вот вам физическая роспись в получении.

Что можно предпринять в данной ситуации? Получается что никто не виноват и разбираться никто не хочет...
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Добряк какой этот JTONG. А мог бы и (ножичком) обе присвоить.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@ma3atr0n, а что говорят о второй, полученной посылке, это принял их человек?
 
ma3atr0n

ma3atr0n

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
93
Баллы
53
@ma3atr0n, а что говорят о второй, полученной посылке, это принял их человек?
Про вторую ничего не говорят :D Кейс создан о недоставке конкретной посылке, отвечают только отночительно ее. На мои вопросы "а почему там JTONG принял, а тут нет" тактично оставляют без ответа.
Ответ один, такой трек к ним не приходил, физическая подпись не их сотрудника, работает у них JTONG или нет оставляют без ответа.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Ну значит, вам надо предельно бестактно дать им антирекламу везде, где только можно.
 
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
Возможно стоит чуток ещё подождать? Не знаю как у шопфанс, но у Polexp иногда два-три дня уходит на приём посылки. Изредка, если доставка пришлась на выходной - даже дольше.
 
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
В посылке был apple? Вполне реально что украли сотрудники склада, а тех поддержка куда вы пишите - это девочка на удаленке, в глаза не видевшая этот склад. Что делать ??? Ничего, понять и забыть.
 
Последнее редактирование:
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Во первых, надо заставить их предъяаить обе физические подписи. Сравнить, сначала самому.
Далее по обстоятельствам.
Юридически где они есть? В России есть или только там за бугром?

Ну значит, вам надо предельно бестактно дать им антирекламу везде, где только можно.
Рано, это на последнем этапе, сейчас надо бороться за посылку.
 
T

TonyPizekato

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
108
Баллы
21
На склады посредников часто привозят посылки целыми фургонами, сотрудник расписывается сразу за все не проверяя по списку. Потому что ответственность все равно никто нести не будет, так как покупатель никому ничего не докажет. Поэтому многие магазины в Сша не любят отправлять заказы на адреса посредников, там много воровства и скаммеров. Ну и справедливости ради: у федекса курьеры тоже часто воруют товары из коробок и привозят пустые пакеты. Об этом много историй на шопперских форумах.
 
ma3atr0n

ma3atr0n

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
93
Баллы
53
Возможно стоит чуток ещё подождать? Не знаю как у шопфанс, но у Polexp иногда два-три дня уходит на приём посылки. Изредка, если доставка пришлась на выходной - даже дольше.
Посыдка пришла на склад 27 марта =) До сих пор разбираемся...
Сообщение было автоматически объединено:

Во первых, надо заставить их предъяаить обе физические подписи. Сравнить, сначала самому.
Далее по обстоятельствам.
Юридически где они есть? В России есть или только там за бугром?


Рано, это на последнем этапе, сейчас надо бороться за посылку.
На сколько я понимаю Shopfans это Fashion Cute LLC ООО "Фейшн Кьют" ИНН 7730674414

Эту физичесую подпись никто просто так выдавать не собирается. На утерянную посылку подпись получил только через обращение в банк на чардж бэк. После обращения видимо магазин задвигал задом (мне лично он вообще отказал в разборках) и обратился в FedEx, который ТОЛЬКО магазину может предоставить эти документы... После магазин переслал их в Банк, а банк уже мне. Эта подпись у меня есть только на спорную посылку, на успешно доставленную думается мне получить ее практически нет возможности.
Сообщение было автоматически объединено:

В посылке был apple? Вполне реально что украли сотрудники склада, а тех поддержка куда вы пишите - это девочка на удаленке, в глаза не видевшая этот склад. Что делать ??? Ничего, понять и забыть.
Нет, не эпл, но электроника известного бренда
 
Последнее редактирование:
Кулон-чик

Кулон-чик

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
203
Баллы
313
Местоположение
Украина
Вполне реально что украли сотрудники склада
так же вполне реально что ее украл водитель федекса, таких кейсов полный реддит да и на этом форуме кучу раз писали про такое. какие-то посредники даже выкладывали фото с камер со временем доставки, по камерам никто не приезжал а доставку проставили. так что не спешите делать такие резкие выводы, не всегда тут есть вина шопфанс.
 
ma3atr0n

ma3atr0n

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
93
Баллы
53
так же вполне реально что ее украл водитель федекса, таких кейсов полный реддит да и на этом форуме кучу раз писали про такое. какие-то посредники даже выкладывали фото с камер со временем доставки, по камерам никто не приезжал а доставку проставили. так что не спешите делать такие резкие выводы, не всегда тут есть вина шопфанс.
Меня смущает тот факт, что было 2 посылки, подписывал 1 человек, одна внесена в систему, вторая утеряна...
 
g333g333

g333g333

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
332
Баллы
373
Местоположение
Могадишо
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Меня удивляет народ отписавшийся в стиле "понять и простить, забыть", сами что-ли такие же "посредники" )

Юридического адреса в России как я понял у конторы нет. В договоре оказания услуг тоже что-то типа ни за что не отвечаем! Никада!

И этот хитрожопый пункт:
<< 9. Законодательство
В отношении оказания Услуг применяется законодательство штата Мичиган, США. >>


Выясняйте конкретных Владельцев в России и подавайте в органы заявления.
А паралельно и в налоговую, налогов они никаких не платят, а деньги стригут с граждан России.

Шансов возможно и ни каких при таких раскладах, но жизнь им усложняйте максимально.
Судя по другим отзывам воруют они регулярно.

А на будущее: Никогда не связывайтесь с "посредниками" у которых нет зарегистрированного адреса в России!
 
Последнее редактирование:
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
так же вполне реально что ее украл водитель федекса, таких кейсов полный реддит да и на этом форуме кучу раз писали про такое. какие-то посредники даже выкладывали фото с камер со временем доставки, по камерам никто не приезжал а доставку проставили. так что не спешите делать такие резкие выводы, не всегда тут есть вина шопфанс.
Сотрудники федекс понятия не имееют что лежит в коробках которые они везут. Другое дело упаковщики склада.
Сообщение было автоматически объединено:

Меня удивляет народ отписавшийся в стиле "понять и простить, забыть", сами что-ли такие же посредники-жулики. )

Юридического адреса в России как я понял у конторы нет. В договоре оказания услуг тоже что-то типа ни за что не отвечаем! Никада!
И этот хитрожопый пункт:
<< 9. Законодательство
В отношении оказания Услуг применяется законодательство штата Мичиган, США. >>


Выясняйте конкретных Владельцев в России и подавайте в органы заявления.
А паралельно и в налоговую, налогов они никаких не платят, а деньги стригут с граждан России.

Шансов возможно и ни каких при таких раскладах, но жизнь им усложняйте максимально.
Судя по другим отзывам воруют они регулярно.

А на будущее: Никогда не связывайтесь с "посредниками" у которых нет зарегистрированного адреса в России!
Не надо удивляться, это опыт. Любые такие терки с посредниками заканчивались - ничем, товар исчез!! Решалось это заявлением в банк на чарджбек, как сейчас ТС выкрутится я не знаю.
 
ma3atr0n

ma3atr0n

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
93
Баллы
53
Меня удивляет народ отписавшийся в стиле "понять и простить, забыть", сами что-ли такие же "посредники" )

Юридического адреса в России как я понял у конторы нет. В договоре оказания услуг тоже что-то типа ни за что не отвечаем! Никада!

И этот хитрожопый пункт:
<< 9. Законодательство
В отношении оказания Услуг применяется законодательство штата Мичиган, США. >>


Выясняйте конкретных Владельцев в России и подавайте в органы заявления.
А паралельно и в налоговую, налогов они никаких не платят, а деньги стригут с граждан России.

Шансов возможно и ни каких при таких раскладах, но жизнь им усложняйте максимально.
Судя по другим отзывам воруют они регулярно.

А на будущее: Никогда не связывайтесь с "посредниками" у которых нет зарегистрированного адреса в России!
Да я работаю с ними 5 лет уже, никогда проблем не было...
Но видимо друзья познаются в беде...
Сообщение было автоматически объединено:

Сотрудники федекс понятия не имееют что лежит в коробках которые они везут. Другое дело упаковщики склада.
Сообщение было автоматически объединено:


Не надо удивляться, это опыт. Любые такие терки с посредниками заканчивались - ничем, товар исчез!! Решалось это заявлением в банк на чарджбек, как сейчас ТС выкрутится я не знаю.
В чардже отказано, вот я сложно сказать как выкручиваться... все умывают руки...
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Да я работаю с ними 5 лет уже, никогда проблем не было...
Но видимо друзья познаются в беде...
Пока всё хорошо все белые и пушистые, неважно сколько лет. Некоторые познаются уже в легко натянутых отношениях.
Многие конторы я покидал при первых звоночках, и если нет адреса в России тоже менял посредников или только мелочёвку доставлял.

Используйте форумы и площадки где их обсуждают и где они сами отвечают, и активнее и требовательнее.
 
Кулон-чик

Кулон-чик

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
203
Баллы
313
Местоположение
Украина
Сотрудники федекс понятия не имееют что лежит в коробках которые они везут. Другое дело упаковщики склада.
это не так. коробки с телефонами крепко отличаются от коробок с одеждой. и формой, и весом, и особенно лейбой. на ней видно и какой магаз, а условно все что идет с бестбай или BH это однозначно электроника, и лейбой литий-иона. если вы имели дело с посылками вы без труда отличите электронику от обуви или одежды, никакой магии для этого не надо. и водитель какой угодной почтовой компании ездит без камер, при этом все упаковщики на всех складах стоят под камерами.
еще аргументы есть?
Сообщение было автоматически объединено:

Меня смущает тот факт, что было 2 посылки, подписывал 1 человек, одна внесена в систему, вторая утеряна...
одну могли украсть, потерять, доставить не туда. я не говорю что так было 100%, просто почитайте разбор полетов, тут же вагоны типичных историй. в расклады что у шопфанс на складе кто-то ворует я не верю, извините, думаю первое о чем думаю посредники это о системе видеонаблюдения и исключении таких вот краж. потому что украл раз, украл и два. а поднять видео со склада и посмотреть кто там и как партию принимал не так сложно и долго.
 
transaction

transaction

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
256
Баллы
373
Сочувствую вашей ситуации.
Боритесь. В целом нормальная контора.

Только у меня вопрос. А что вы собирались потом делать с посылкой стоимостью 2650 долларов?
Это электроника судя по всему. Собирались отправлять через Ташкент? Так у у шопфанс, насколько я знаю верхний лимит по цене - 2500.
 
ma3atr0n

ma3atr0n

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
93
Баллы
53
Сочувствую вашей ситуации.
Боритесь. В целом нормальная контора.

Только у меня вопрос. А что вы собирались потом делать с посылкой стоимостью 2650 долларов?
Это электроника судя по всему. Собирались отправлять через Ташкент? Так у у шопфанс, насколько я знаю верхний лимит по цене - 2500.
Нет такого верхнего лимита, проверено.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live