• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Борьба с Почтой РФ ее же методами.

grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Так есть таки разница. Вчера смотрел на USPS.COM специально инфу о сроках доставки МПО. И вот что нашел:
The postal administration of the Russian Federation has advised that delays are being experienced in the processing of international parcels, small packages and EMS items due to a rise in the volumes of international mail coming to Russia, which are exceeding the capacity of the country’s international offices of exchange and customs offices, and also because of more thorough customs controls.
FSUE Russian Post, together with the customs authorities, is taking the necessary measures to increase capacity and to optimize operational processes, including customs clearance at the international offices of exchange. Processing times for international mail, including EMS items, should return to normal in the near future.

Прикольно, это писал не американец - текст явно написан "по-русски", даже ошибки стилевые имеются. Очевидно, они просто "скопипастили" ответ нашей почты по поводу задержек...
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Но в то же время данное сообщение на их сайте отличается от других англоязычных сообщений о задержках с других почт мира
 
GLA

GLA

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
интересно, а можно ли както наказать за задержки до отметки "импорт", помню обсуждалось много раз и говорилось, что "нет", но, в свете таких событий, может имеет и тут смысл кудато написать?
 
H

hakimus

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Совсем недавно я отправлял посылку по России. Пришел в отделение рано утром. Меня встретила в хлам упитая операторша. Видели бы вы, как она скотчевала ящик, как тыкалась в клавиатуру, пытаясь набрать адрес. Чудо удержало меня от забора посылки обратно и ее отправки в другой раз.
Но отправил, и посылка, к слову, таки дошла. В тот же день, как отправил, написал жалобу на тот же адрес, что и у топик-стартера.

Прошу разобраться с инцидентом.

Сегодня с утра (8:59) в отделении 107258 (Москва 258) отправлял посылку (номер идентификатора на чеке: 10725822003301, серийный номер 3546674).

Посылку принимал пьяный оператор (на чеке: Ермакова А.А.). Сотрудник при упаковке промахивался скотчем, дышал перегаром, ввод данных с почтового бланка в компьютер занял около 15 минут.

Человек долго фокусировался на экране, судя по Windows-бипам пытался вбить индекс в поле, ввод в которое программно запрещен. Допущена ошибка в фамилии получателя. Вместо положенной сдачи в 40 рублей оператор, роняя купюры, выдал 50.



Считаю такое обслуживание абсолютно недопустимым!



С уважением,

Мне пришла копия той же самой отписки в адрес начальства моего отделения, дескать, получили жалобу: разобраться, ответить в срок и т.п.
Ответа в срок, разумеется, не поступило. Я прождал еще неделю и выстрелил туда же с вопросом: где ответ, где результаты.
И мне пришло вот это http://hakimus.com/hakimus/pics/zz/rus_post.jpg Уж не знаю, радоваться, или нет.
 
zEn

zEn

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
377
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
H

hakimus

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Moscow
zEn
Все, кому показывал, говорили то же самое :)
Заглядывал несколько раз — нету. Завтра снова внутреннюю посылку отправлять буду.
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
DeJaVu Продолжение истории будет?
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Читал и гордился. Я прошел подобную процедуру, причем жаловался не на свою почту, а на соседнюю, так случилось, свет вырубили и моя любимая почта не работала. Скажу кратко - деньги я у них выбил, 25 баксов за рекомендованное письмо, официально. Интересно другое - меня теперь знают на всех почтах города (та сам удивляюся :) ).
И вот на днях звонит мне почтальон (уже полгода как звонят, по своей инициативе, я не просил) и говорит - типа "гынерал, табе пакет". Ну пасибки, завтра заберу.
Прихожу сутричка, перед работой, говорю - пакет мне пожалста, спасибо.
Тут какая-то (первый раз увидел) наезжает на меня - типа ты за линию переступил - низзя, и пакета твоего у нас нема, и вааще - только жаловаться и умеете. Честно - я не знаю какое выражение было на моем лице. Но внезапно, из-под земли возникли две бабульки (одна из них мой почтальон) и затолкали эту .... в каморку с ценными посылками и ЗАКРЫЛИ НА КЛЮЧ. Исходя из факта, что пока ее заталкивали - она молчала, а когда скрылись в каморке то громко ойкала и айкала - без рукоприкладства не обошлось. :twisted:
Потом извинились, выдали пакет, пожелали друг другу много хорошего и разошлись. Да, при мне коморку так и не открыли :wink:
Мда. Чей то мне кажется - эта новенькая долго не проработает. :eek:
Сумбурненько, ну ничего, делайте поправку на время суток.
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Я не совсем понял..
G хотел написать заявление за три недели, что и послушило поводом для жалобы, так? Но если я правильно понимаю, то заявление пишется через месяц?
А за историю спасибо, поучительно. Интересно чем дело кончилось.
Жаль только что для отправлений без трека которые зависили на импорте нельзя ничего сделатаь %)
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Согласен - самый актуальный вопрос как бы их вздрючить за бестрековые посылки из-за границы... В какой момент наклеивается бумажка с "русским внутренним" треком?
 
I

in_effekt

Новичок
Регистрация
14 Окт 2006
Сообщения
49
Баллы
0
Согласен - самый актуальный вопрос как бы их вздрючить за бестрековые посылки из-за границы... В какой момент наклеивается бумажка с "русским внутренним" треком?

меня вообще убивает позиция нашей почты в этом вопросе (впрочем, глядя на происходящее в стране в целом удивляться нечему). нет, бы сделать как лучше и для себя и для людей - поставьте считыватели штрих-кодов и регистрируйте поступающие отправления по номерам таможенных деклараций - нет, вместо этого будем бумагу переводить на наклейки с внутренними росиийскими номерами, которые невозможно отследить, по причине того, что невозможно узнать какой номер твоей посылке присвоен.

"вам посылка, только я вам ее не отдам, потому что у вас докУментов нету..." (с)
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Шикарный экшн!))) Автору зачет! Историю сохраните для мемуаров! :)
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
Еще бы знать G*** чтобы поделиться репой.
А вообще молодец!!! :russianru:
Сама воюю с EMS в этой теме:
удалось добиться признания права адресата на компенсацию за нарушение контрольных сроков доставки международного EMS-отправления без участия при этом отправителя.
Жду продолжения.
 
A

aleks.pv

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Иркутск, Россия
Ну дак чем всё закончилось-то?
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
И чойта я это тему раньше не заметил? Почитал. Поржал. Прикольно.
ТС, где продолженьице? ;)
 
Kent2

Kent2

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
514
Баллы
401
Местоположение
Россия
на мой взгляд жалобщик просто докопался. с улыбкой и т.д. пошел бы сам на почту россии работать я бы посмотрел на него. гораздо проще было бы пройти процедуру розыска отправления.
з.ы. дорогие монеты пересылать письмом ппц полный или полнейший.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Kent2
Т.е. когда тебе хамят, ты просто это принимаешь как должное? А эту систему если как следует не пнуть, то она и не почешется.
 
E

evg57rus

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Orel
Насчет писать или не писать - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИСАТЬ. Вот я к примеру недавно купил себе для интернета ЮСБи модем от Мегафона и!!! Соединение то есть, то обрывается. Пошел ругаться. Они отвечают, что разберемся в течении 60-ти дней по закону "о связи". А закон о защите прав потребителей - ни причем. Меня это не устроило. Написал жалобу в Минсвязи. Почемуто Мегафон зашевелился. Сразу приехал техник, начал замерять уровень сигнала. Потом приехали из РосКомНадзора, Выслушали мои претензии. Я предложил для начала за ненадлежащее качество окозания услуг наложить административыный штраф на руководителя в размере 5000 руб. - есть такая практика. Они вполне с этим согласились. Если в ближайшее время не решат проблему, повторное заявление в Роскомнадзор приведет к штрафу в 25000 руб, а третья жалоба к приостановлению действия лицензии на оказание услуг связи. Посмотрим результат. Может и с МПО следует за не качественное и несвоевременное выполнение услуги требовать наложения административного штрафа на руководителя Почтового органа? Может эта мера поможет?
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
Нормуль. Осилил.

ПС: Пошёл в субботу с извещением а на нашей почте висела объява: "В связи с неукомплектованностью штата почта не работает" :lol:
 
Kent2

Kent2

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
514
Баллы
401
Местоположение
Россия
deviator2x - я вам говорю (или не кому там) сами поработайте на почте за копейки, а я посмотрю именно на вас. Пока это не сделаете все ваши, извеняюсь писульки не чего не доказывают.
Видимо пока не все понимают что почта рф делает огромные поблажки шопистам пропуская дорогие вещи с CN22 - 10$ или вообще gift. Вот если начнеться тотальная проверка вот вы все тут запоете соловьем ( я к стати тоже). Поэтому радоваться надо что у нас разгильдяйство и дорогие посылки проходят по заниженной стоимости.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live