• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылку задержали на таможне Алматы

E

Elena951

Новичок
Регистрация
31 Май 2023
Сообщения
4
Баллы
3
Местоположение
СПб
Три недели назад, посредник в США уведомил, что всю технику отправлять в Россию нельзя из-за санкций. И я решиоа первую пробную посылку отправить через Казахстан. Нашла человека в Алматы и на его адрес отравила пробную посылку, в ней 2 телефона ( 500$ за два телефона). Но сейчас по треку смотрю, что посылку зажержали на таможне Алматы. Если бы в России задержали, то понятно, что надо ехать с инвойсами на таможню и забирать посылку.
А что делать если в Казахстане задерживают на таможне? Посредник врядли поедет на таможню. Может аообще не приезжать, пусть летит обратно в США ( тем более опять можно отправлять технику в Россию)
Подскажите, посоветуйте плиз что делать в моей ситуйции?
Спасибо
 
Последнее редактирование:
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Рано волноваться, это Казахстан с голодными и жадными таможенниками, тоже бывшая окраина, с болячками б/у СССР )
То что задержали там ещё ничего не значит, и даже пока непонятно будут вас заставлять что-то платить или нет.
Ещё там какая-то частная контора занимается за денюжку оформлением документов для таможни, она вроде с таможней на пару работает, таможня тормозит, контора ускоряет, но за "долю честную".
Моя предыдущая посылка пролежала у них на таможне более месяца, потом мой человек там запросил с меня документы о происхождении всех товаров. Он не посредник, всё делал впервые для меня.
Я расписал всё аж до ссылок с разных источников, даты покупок, где, как и что. И только потом всё прошло без каких-либо таможенных платежей.
Через ту контору наверное было бы быстрее и проще, но за денюжку. Для того она и создана там.
Если ваш посредник даже не пойдёт на таможню, то это не посредник, а хавнюк, которых и здесь х.туча надёжных.

А вообще да, посредник который собирал и отправлял в Казахстан, пишет что теперь казахстанская таможня лютует, но подробностей я пока не знаю.
Скоро узнаю )
 
Последнее редактирование:
P

prounlocks.com

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
20
Баллы
306
Тоже молодец, в такой ситуации еще и два отправлять, нужно было начать хотя бы с одного а потом уже засылать батч. ИМХО сейчас ноутбук и телефон слать ровно также не безопасно как квадрокоптер независимо от казахстан это или киргистан или узбекистан - либо своруют либо будут мурыжить как у Вас.
 
E

Elena951

Новичок
Регистрация
31 Май 2023
Сообщения
4
Баллы
3
Местоположение
СПб
Если человек не пойдет на таможню, то по идее, посылку отправят обратно в США?
 
K

KoBa69

Начинающий
Регистрация
3 Апр 2022
Сообщения
15
Баллы
6
Местоположение
Томск
Если человек не пойдет на таможню, то по идее, посылку отправят обратно в США?

Если человек не пойдет на таможню, то по идее, посылку отправят обратно в США?
Если у вас не получится решить вопрос - обращайтесь, возможно поможем с этим вопросом.
Вряд ли кто-то отправит ее обратно, для логистов такие посылки проблемные (застрявшие на таможне в другой стране) - им проще отказать вам в обратной отправке и забыть. Пишите в ЛС, Елена - возможно решим ваш вопрос в Алматы
 
E

Elena951

Новичок
Регистрация
31 Май 2023
Сообщения
4
Баллы
3
Местоположение
СПб
Если у вас не получится решить вопрос - обращайтесь, возможно поможем с этим вопросом.
Вряд ли кто-то отправит ее обратно, для логистов такие посылки проблемные (застрявшие на таможне в другой стране) - им проще отказать вам в обратной отправке и забыть. Пишите в ЛС, Елена - возможно решим ваш вопрос в Алматы
Спасибо! Но вопрос решился. Посылку сначала задержали на таможне, через два дня возращено с таможни и отправлено на сортировку. Сейчас уже посылка летит ко мне Сдеком.
 
A

Asselya

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
48
Баллы
148
Местоположение
Алматы
Три недели назад, посредник в США уведомил, что всю технику отправлять в Россию нельзя из-за санкций. И я решиоа первую пробную посылку отправить через Казахстан. Нашла человека в Алматы и на его адрес отравила пробную посылку, в ней 2 телефона ( 500$ за два телефона). Но сейчас по треку смотрю, что посылку зажержали на таможне Алматы. Если бы в России задержали, то понятно, что надо ехать с инвойсами на таможню и забирать посылку.
А что делать если в Казахстане задерживают на таможне? Посредник врядли поедет на таможню. Может аообще не приезжать, пусть летит обратно в США ( тем более опять можно отправлять технику в Россию)
Подскажите, посоветуйте плиз что делать в моей ситуйции?
Спасибо
Как это не едет в таможню ? А за что платите?
 
E

Elena951

Новичок
Регистрация
31 Май 2023
Сообщения
4
Баллы
3
Местоположение
СПб
Странная конечно почта в Казахстане. Посредник которого кстати нашла по отзывам на Авито, тоже молодец, Все фотки мне скинул и спросил пожелания и в тот же день отправил Сдеком. ПЛатила за услугу, принять в Казахстане и отправить Сдеком в Россию, Посредник взял 1000 руб за эту услугу.
 

Вложения

  • почтк.PNG
    почтк.PNG
    77.1 КБ · Просмотры: 85
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
в такой ситуации еще и два отправлять, нужно было начать хотя бы с одного а потом уже засылать батч
Всё спокойно пересылается, хоть по 3, хоть по 10 планшетов/ноутов/смартфонов в паке.
Просто надо это делать определённым образом.
Вот к примеру пара Макбуков Про М2 (по $4,9К каждый) и пара планшетов, то есть 4 девайса в одном паке, спокойно получили и переслали в РФ:
photo_2023-05-26_14-31-51.jpg
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Спасибо! Но вопрос решился. Посылку сначала задержали на таможне, через два дня возращено с таможни и отправлено на сортировку. Сейчас уже посылка летит ко мне Сдеком.
О чём я и писал, её не задерживали, обычные у них дела. Два смартфона это нет ничего, у всех есть жёны, дети, родители, хахали ), какая тут коммерция.
Моя тоже появилась быстро, в процессе. Сейчас быстро работают, не то что в начале года.
 
W

war777

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
5
Баллы
204
@KoBa69, добрый день! как с Вами можно связаться?


отправил посылку из сша на сестру в казахстане, ей пришло сообщение после сканирования посылка была задержана на таможне для ее выпуска Вам необходмо нанять брокера. уточнить причину задержания можете по номеру 87273888939


подскажите тел брокера, сестра в Уральске а номер тел который указан это таможенный пункт в Алма Ате




спасибо
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
W

war777

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
5
Баллы
204
@Carwizard, позвонили таможенник сказал что пришлите инвойсы на товары.

теперь прошу совета как поступить.

в накладной были указаны цены и название товаров от балды, например ботиники 2 штуки цена 10$, датчик 5 штук.

по факту лежит 2 пары разной обуви по стоимости 20$ + 50$.

датчики давления в колесе 4шт стоимостью каждый 25$.


вопрос как быть в данной ситуации указать в инвойсе цены как в накладной ?
товары покупались на EBAY указывать ли в инвойсе номера лотов или лучше без них.

посылка отправлена курьерской службой из сша в казахстан MEEST И почему то в США говорили всегда отправляйте что угодно но сумма в накладной должна быть не более 250$



всем спасибо заранее благодарен
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
как быть в данной ситуации указать в инвойсе цены как в накладной ?
Это копейки, до 1К Евро можете смело указывать. То есть как было в декларации к паку, так и указывайте в отрисовке, да. Ещё отрисуйте платёжку с банка, или с Палки, суммарно на эту стоимость всего пака.
 
W

war777

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
5
Баллы
204
я понял что можно до 1000 евро, но вопрос сейчас в таможню предоставлять цены как были в накладной или выше до 1000 евро. покупали это всебрат из сша поэтому из казахстана за это оплаты никакой не было
 
pochtovyposrednikchina

pochtovyposrednikchina

Начинающий
Регистрация
11 Авг 2022
Сообщения
23
Баллы
48
Местоположение
Казахстан, Караганда
я понял что можно до 1000 евро, но вопрос сейчас в таможню предоставлять цены как были в накладной или выше до 1000 евро. покупали это всебрат из сша поэтому из казахстана за это оплаты никакой не было
Отправляйте как есть по оплате, возьмите выписку с онлайн банкинга (США) или / и с банка в т.ч и приложите эти все документы к письму направляемому брокерам MEEST, добавьте строчку с объяснениями кто оплатил.
В течении 1/2 рабочих дней выпустят и все :)
 
A

Acel

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
1
Баллы
304
@KoBa69, Здравствуйте! По теме - нужна Ваша услуга, если сможете. Как можно связаться
 
botik_82

botik_82

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
21
Баллы
23
Местоположение
Беларусь
Нужна помощь в таможенной очистке эхолота в Алматы. После задержания скинули все запрашиваемые инвойсы и подтверждения с банка. Но отправили к брокеру на Импорт 40. Получатель первый раз на себя оформляет эхолот.
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 268
Баллы
488
pochtovyposrednikchina

pochtovyposrednikchina

Начинающий
Регистрация
11 Авг 2022
Сообщения
23
Баллы
48
Местоположение
Казахстан, Караганда
Нужна помощь в таможенной очистке эхолота в Алматы. После задержания скинули все запрашиваемые инвойсы и подтверждения с банка. Но отправили к брокеру на Импорт 40. Получатель первый раз на себя оформляет эхолот.
Добрый день!

Напишите в лс, попробуем помочь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live