• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рассказ про потерю 250$ и возможной вине Shopfans

F

Frokto

Новичок
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
3
Баллы
1
А вот не надо ,что только USPS, у меня посредник потерял посылку от UPS, был официально приложен Proof of delivery с подписью и ничего так и не нашли,не компенсировали!

Возможно и такое бывает. Но случаев с USPS я видел на форуме много. а с UPS первый раз. Значит шансов попасть больше именно в USPS. Ну а 100% гарантии не даст никто, когда в доставке задействовано несколько звеньев.

Приобретал в прошлом месяце по аукциону у нового продавца (да-да.. теперь понимаю), доставка UPS к посреднику в США, посредник не Шопфанс.
Статус посылки:
Delivered To WILMINGTON, DE, US
Left At: Front Door

Обращался в UPS, поскольку в отслеживании нет полной информации по адресу. UPS уточнила полное имя и адрес доставки, в случае соответствия готовы были направить квитанцию по отправке. Думал с бумагой по отправке уже повторно обращаться к посреднику. Но.... Оказалось, что адрес не совпадает.

Dear Dmitry,

Thank you for your response. I have checked the address you provided to us, and compared it with the original address in this tracking number in question.

Unfortunately, the addresses do not match each other. At this point, I am only able to provide you the tracking status. Package was delivered on 07/19/19 at 14:09 PM in the following city and state: WILMINGTON DE 19804

Your shipment was left at front door.

I hope this information can be helpful.

Параллельно запрашивал розыск у посредника, который длился около 2х недель был безуспешный.

Недавно открыл спор. Ebay его закрыли через несколько минут из-за того, что адрес посредника, защита не распространяется и все как обычно. Даже не учитывали тот факт, что адрес не тот.

И у меня вопрос возник ещё - как продавец указывает адрес? Т.е. по сути продавец мог отправить на любой адрес по этому индексу, предоставить трек номер в ebay и к нему никаких претензий? Грубо говоря, знакомый у него живёт по этому индексу.. или отправил этому посреднику с указанием своего имени, а потом отправит себе обратно товар. Поясните, пожалуйста, данный момент с адресом.
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
....
Обращался в UPS, поскольку в отслеживании нет полной информации по адресу. UPS уточнила полное имя и адрес доставки, в случае соответствия готовы были направить квитанцию по отправке. Думал с бумагой по отправке уже повторно обращаться к посреднику. Но.... Оказалось, что адрес не совпадает.

Я об этом выше ТС писал, пытался объяснить что такое, к сожалению, достаточно часто случается. Продавец, если он непорядочный, активируя элементарные навыки поиска по гуглу может найти и правила ибэй и определить, что адрес при заказе был посреднический.

Думаю, также, что до чарджбэка стоит еще раз подолбить службу поддержки ибэй, даже не смотря на их первичный отказ. То что с вами произошло это явное мошенничество и в прекращении деятельности подобных "продавцов" ибэй обязан приложить все усилия.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Даже не учитывали тот факт, что адрес не тот.

не понятно на счет адреса у вас ?. WILMINGTON DE 19804 это может быть конечная точка путешествия вашей посылки
а на самой посылке вероятно правильный адрес...она не доехала скорее совсем немножко
если индекс находится рядом, то скорее продавец не виноват , он указал правильный адрес
а почта умыкнула
Сообщение было автоматически объединено:

Недавно открыл спор. Ebay его закрыли через несколько минут из-за того, что адрес посредника, защита не распространяется и все как обычно. Даже не учитывали тот факт, что адрес не тот.
там и не читали ваши претензии...надо было открывать спор в разделе доставлено на неверный адрес
Сообщение было автоматически объединено:

а вы открыли я так понимаю не получение
Сообщение было автоматически объединено:

не понятно на счет адреса у вас ?. WILMINGTON DE 19804 это может быть конечная точка путешествия вашей посылки
а на самой посылке вероятно правильный адрес...она не доехала скорее совсем немножко
если индекс находится рядом, то скорее продавец не виноват , он указал правильный адрес
а почта умыкнула
Сообщение было автоматически объединено:


там и не читали ваши претензии...надо было открывать спор в разделе доставлено на неверный адрес
Сообщение было автоматически объединено:

а вы открыли я так понимаю не получение
подавайте на апелляцию
 
Последнее редактирование:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Но случаев с USPS я видел на форуме много. а с UPS первый раз. Значит шансов попасть больше именно в USPS.
Скорее всего это связано с тем, что посылки намного чаще отправляются USPS, поэтому и создаётся впечатление, что проблемы возникают только у USPS.
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
Встречался случай доставки телефона в WILMINGTON CA, вместо WILMINGTON DE. Уже не помню чей там косяк был, или отправителя или покупатель неправильно штат указал.
 
Poletoff

Poletoff

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
50
Баллы
93
Местоположение
Саранск
Встречался случай доставки телефона в WILMINGTON CA, вместо WILMINGTON DE. Уже не помню чей там косяк был, или отправителя или покупатель неправильно штат указал.
В моем случае ехал в DE и приехал в DE. Пропал, кстати, тоже в DE )
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Poletoff, ваши сраные наушники никому в ШФ не нужны, люди пересылают гораздо более дорогие штуки и все цело
вожу ими регулярно, в этом году ювелирку дважды за $148 и $115, в прошлом за 286, в позапрошлом за 351, в лучшие годы, начиная с 2014, отправляла цацки по $1000-1500 в сборных посылках-все было задекларировано заранее, чтобы не замедлять отправки, все приехало
по своему опыту знаю-максимум, что могут сделать плохого Шопфанс-задержать отправку в РФ на неск.дней
либо курьер украл ваши наушники, либо прод-мошенник, видя адрес посреда, умышленно исказил адрес, либо пакет доставили соседям на тот же индекс, в Дэлавере склады и конторы на каждом шагу
а вообще-умные люди на адрес ШФ сразу шлют на главный склад в Пенсильвании, откуда посылки сразу же отправляются без задержки в 2-3дня на перемещение из Делавэра
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
@Poletoff, еще один пользователь аналогично попал на 500$ нашел сейчас VK ...у него оставили на крыльце 500 $
Черная дыра у них.
Сообщение было автоматически объединено:

ваши сраные наушники никому в ШФ не нужны, люди пересылают гораздо более дорогие штуки и все цело

вы уверенны ? там работают, такие же американцы, как и в USPS,а может и нелегалы, я так понимаю по местным меркам за не большие деньги
 
Последнее редактирование:
Poletoff

Poletoff

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
50
Баллы
93
Местоположение
Саранск
@komar66, ну то, что ваши сраные цацки не нужны кладовщикам ШФ, вовсе не означает, что им не нужны мои сраные наушники )
Курьер украл чей? ШФ или USPS? Может быть, не исключаю.
Продавец-мошенник исказил адрес? Каким образом наушники тогда приехали по указанному мною индексу?
Пакет доставили соседям, а соседям понравились наушники? Ну возможно, сложно сказать.
То, что я не умный человек, я уже понял. Умный бы человек не доверился посредникам типа ШФ. Я бы никогда не подумал, что мне нужно знать тонкости главных и второстепенных складов ШФ чтобы получить свою посылку.
В названии темы видно, что я вину ШФ считаю возможной. А возможно и нет их вины.
Но для меня показательно отношение к клиенту, о чем я уже писал. Для поиска посылки не было сделано ровным счетом ничего. А сделать можно было хоть что-то. Это показательно. Хотя, о чем это я? Сраные наушники за сраные 250 баксов. Тьфу!
еще один пользователь аналогично попал на 500$ нашел сейчас VK ...у него оставили на крыльце 500 $
О чем и речь. Порядочный посредник организует работу таким образом, чтобы посылки не пропадали. А не будет говорить: "У меня тыща посылок в день, я каждую сверять не буду".
Мне, кстати, USPS в очередной раз отказало в апелляции. Я могу подать вторую апелляцию, но нужны какие-то аргументы и доказательства. Все уже вроде испробовано, ничего в голову не приходит.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва

Курьер украл чей? ШФ или USPS? Может быть, не исключаю.
Продавец-мошенник исказил адрес? Каким образом наушники тогда приехали по указанному мною индексу?
.[/QUOTE]

вы куда-то оправляли курьера ШФ с вашими наушниками? что за детский вопрос? с чего вы взяли, что они по указанному адресу приехали? скан подтверждения доставки от почтовиков покажите, где значится правильная улица, дом и номер сьюта
и дайте уже ссыль на прода, оч.хочется посмотреть на безупречный акк, совершенно не подпадающий под подозрения
Сообщение было автоматически объединено:

док-ва есть, что по правильному адресу приехала посыль?
Сообщение было автоматически объединено:

@Poletoff, еще один пользователь аналогично попал на 500$ нашел сейчас VK ...у него оставили на крыльце 500 $
Черная дыра у них.
Сообщение было автоматически объединено:



вы уверенны ? там работают, такие же американцы, как и в USPS,а может и нелегалы, я так понимаю по местным меркам за не большие деньги
это не значит, что с крыльца представителем Шопфанс забран был пакет и присвоен
эти нелегалы у меня, во всяком случае, за 5 лет переодических посылок ничего не украли
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Poletoff

Poletoff

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
50
Баллы
93
Местоположение
Саранск
вы куда-то оправляли курьера ШФ с вашими наушниками? что за детский вопрос? с чего вы взяли, что они по указанному адресу приехали? скан подтверждения доставки от почтовиков покажите, где значится правильная улица, дом и номер сьюта
Я никуда курьера не отправлял. Мне объяснили, что доставка из отделения USPS в ШФ происходит либо когда USPS доставляет тюк с посылками в ШФ, либо курьер ШФ забирает этот тюк из USPS. По большому счету, пофиг как это происходит. И те и другие могут умыкнуть посылку. И никто мне никаких сканов, разумеется, не предоставлял. Мой адрес в ШФ, думаю, Вам известен. Он, надо понимать, у всех одинаковый. Трекинг Вы тоже можете посмотреть, если интересно. Боюсь, я не разбираюсь в системе американских адресов.
и дайте уже ссыль на прода, оч.хочется посмотреть на безупречный акк, совершенно не подпадающий под подозрения
Тоже не жалко. Вот он. Заказов много, рейтинг вроде нормальный. Два негативных, прочитал, показались необоснованными.
док-ва есть, что по правильному адресу приехала посыль?
Какие должны быть доказательства? Если есть опыт у кого и как запросить их, поделитесь, пожалуйста.
Я открывал эту тему в том числе и для того, чтобы кто-то поопытнее меня посоветовал что делать. Вдруг, есть еще какой способ кого-то призвать к ответу или получить дополнительную информацию. Если это Вы - прошу, Вам слово.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
прод на 1й взгляд порядочный
вы же ведете какие-то разбирательства с USPS? вы запрашивали у них лейбл почтовый? совпадает на нем адрес с вашим личным в ШФ?
курьеры USPS тоже воруют, и это неоднократно обсуждалось в подобных темах, особенно гаджетообразные пакеты , особенно, если едут они на адреса посредов, которые всем известны
по моему убеждению, ШФ в данном случае можно вменить в вину только нежелание походить по соседям в первые дни после пропажи с целью выявления вашей посылки в случае ее доставки на другой номер дома, что украл кто-то из сотрудников посреда-крайне маловероятно
хотите вернуть деньги-подавайте на чарджбэк, вы и так уже много времени потеряли
 
Poletoff

Poletoff

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
50
Баллы
93
Местоположение
Саранск
вы же ведете какие-то разбирательства с USPS?
Я подавал заявление на розыск через форму Find Missing Mail. Результат таков:
24 июля PACKAGE RESEARCH CASE CREATED 143946888 WILMINGTON, 19804
24 июля PACKAGE RESEARCH CASE CLOSED 143946888 WILMINGTON, 19804
Письменно мне ничего не ответили. Далее я открывал клайм. Через несколько дней клайм закрыли с припиской "Посылка доставлена".
Далее я подал апелляцию, в тексте написал дополнительно:
I didn't recieve the package. If you have package delivery signature, please send me the copy on my mail .... or attach here.
Статус - Denied 08/10/2019. Могу подать апелляцию повторно, но есть ли смысл? Иных доказательств у меня, понятное дело, нет.
хотите вернуть деньги-подавайте на чарджбэк, вы и так уже много времени потеряли
Кому подавать? В eBay подавал, отказ. PayPal - отказ.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Poletoff

Poletoff

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
50
Баллы
93
Местоположение
Саранск
в Ибей и палку накой подавали? для них товар доставлен! не позорились бы
на чарджбэк в свой банк подают заявление о несогласии с операцией
Предпочитаю опозориться, но опробовать все способы. Я ж не такой крутой иБаер, как Вы.
А у банка какое основание есть вернуть мне средства? Он если и будет запрашивать, то у палки или eBay или у одного через другого. А те сообщат, что посылка была доставлена.
Но я попробую, за спрос денег не берут.
Сообщение было автоматически объединено:

Вишенка на торте от товарищей из ШФ (взято из их официальной группы в ВК):
Скриншот 2019-08-16 11.00.53.png
То есть, когда пишешь в ШФ и говоришь - посылка вами получена, поищите, они спрашивают в ответ: "Кем конкретно? Пришлите квитанцию с подписью".
Ну, например, Стивом. Стив получил посылку и расписался, что это был Стив.
Ответ ШФ: "Никакого Стива у нас не работает".
Бинго! Скажите мне потом, что это не бардак.
 
Последнее редактирование:
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
вы должны будете убедить банк, что оплач.товар не доставлен-запросите у ШФ док-т, что к ним ваш заказ не приходил
в случае благоприятного исхода деньги будут взысканы с прода
будьте готовы к бану на Палке в этом случае
если есть такая возможность-подавайте заявление онлайн, если еще не поздно и оно будет принято, банк неоднократно задаст разные уточняющие вопросы
если банк сочтет вашу претензию убедительной и начнет дело, Палка сразу откажет в возврате денег, т.к. для них товар доставлен, вам надо будет отклонить отказ и продолжать процесс
тут есть большая тема по чарджбэку-прочтите
Сообщение было автоматически объединено:

[QUOTE="Poletoff, post: 3247393, member: 262691"
Вишенка на торте от товарищей из ШФ (взято из их официальной группы в ВК):
Посмотреть вложение 388112
То есть, когда пишешь в ШФ и говоришь - посылка вами получена, поищите, они спрашивают в ответ: "Кем конкретно? Пришлите квитанцию с подписью".
Ну, например, Стивом. Стив получил посылку и расписался, что это был Стив.
Ответ ШФ: "Никакого Стива у нас не работает".
Бинго! Скажите мне потом, что это не бардак.[/QUOTE]
этот Стив, вероятно, в usps "работает", а не в ШФ, раз все принятые им пакеты украдены
 
Poletoff

Poletoff

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
50
Баллы
93
Местоположение
Саранск
вы должны будете убедить банк, что оплач.товар не доставлен-запросите у ШФ док-т, что к ним ваш заказ не приходил
Я отправил в банк переписку с ШФ и скрин из своего личного кабинета, где видно, что ШФ "ожидает" товар. В переписке ШФ говорит, что посылки у них нет.
будьте готовы к бану на Палке в этом случае
Это я переживу.
если есть такая возможность-подавайте заявление онлайн, если еще не поздно и оно будет принято, банк неоднократно задаст разные уточняющие вопросы
если банк сочтет вашу претензию убедительной и начнет дело, Палка сразу откажет в возврате денег, т.к. для них товар доставлен, вам надо будет отклонить отказ и продолжать процесс
Тут непонятно. С точки зрения банка, я купил товар, но отправил его не себе, а Васе по такому-то адресу. Вася этот товар, видимо, получил, но, собака женского пола, не признается. Не вижу почему банк должен встать на мою сторону. И палка, конечно, откажет банку, раз уже отказала мне. У банка есть какие-то другие способы палку убедить вернуть мне деньги?
тут есть большая тема по чарджбэку-прочтите
Пойду почитаю

Кстати, сегодня USPS прислал мне письмо о том, что получил мой запрос на розыск посылки. На розыск я подавал 18 июля, если что. Розыск открыли и закрыли в тот же день. А повторный розыск от 15 августа еще не закрыли.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Тут непонятно. С точки зрения банка, я купил товар, но отправил его не себе, а Васе по такому-то адресу. Вася этот товар, видимо, получил, но, собака женского пола, не признается. Не вижу почему банк должен встать на мою сторону. И палка, конечно, откажет банку, раз уже отказала мне. У банка есть какие-то другие способы палку убедить вернуть мне деньги?
ну если вы заранее готовы просрать опротестование операции-ваше право
предоставите банку скрин из Палки, где видно, на какой адрес и свою фамилию вы купили товар и бумагу от ШФ, где они отрицают факт доставки по адресу
банк не будет Палку убеждать, а просто вернет ваши деньги без палкиного согласия, если будет уверен в вашей правоте и захочет за вас впрячься
 
Live

Similar threads




Вверх
Live