• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [посылка нашлась] Пропала посылка в Pochtoy.com и как я остался без Oculust Rift S на чёрную пятницу

  • Автор темы shadowdj
  • Дата начала
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Хорошо всё что хорошо заканчивается.
Как я и говорил- посылка нашлась))).
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Нашел он ее на соседнем складе у китайцев, а не на своём.
больше похоже, что он просто купил вам другой шлем, на замену.
Сообщение было автоматически объединено:

извините, но даже не смотря на частичную правоту, в целом Ваше поведение мне совсем не нравится.
всё он правильно сделал. Без этой шумихи эти бы ... ничего бы не стали делать, как остальные посредники, которых подобных тем тут не одна. Они просто очень наглые, я писал выше про безнаказанность.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
...всё он правильно сделал. Без этой шумихи эти бы ... ничего бы не стали делать...
думаете? т.е. все сотрудники забили на 500-900 посылок остальных клиентов и носились по соседним ангарам в поисках убитого амазоном лейбака? никого он не напугал и посредник имел бы 100500 вариантов по-прежнему его отшивать, но я так посмотрю, что ЧЕРНЫЙ ПИАР тоже пиар, но у парня реальный зашквар - 100пудов по корпоративным каналам внесут в черные списки
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
K

kusoklik

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
2
Баллы
4
Заказан Kindle в это же время тому же посреднику. Доставлено тем же курьером, только у меня с подписью: secure location. Итог:

Посмотреть вложение 390788 Посмотреть вложение 390789
Посмотреть вложение 390790

Мне отписали, что окулус нашли у соседей. А вот моей посылки так и не нашли (но у меня подписи нет и еще жду ответа амазона) ..
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
shadowdj, извините, но даже не смотря на частичную правоту, в целом Ваше поведение мне совсем не нравится.

На месте представителей посредников (и не только Pochtoy.com), внёс бы товарища Ивана Клюшникова в свои чёрные списки и заблокировал все его учётки.
Столь истеричные клиенты вряд ли кому нужны и он это ярко продемонстрировал.
Нужны или нет ,такие клиенты это компании решать, верно. Но у меня сложилось впечатление, что своими действиями они спровоцировали такой подход и человек пытался вернуть потерянное любой ценой.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Но у меня сложилось впечатление
и не только у вас
то что они отвечали ему в чате - это нонсенс для клиентоориентированной компании, с репутацией и предлог для расследования компетентности сотрудников
больше похоже, что он просто купил вам другой шлем, на замену.
вполне может быть, придёт - увидит (по упаковке)
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
ЧЕРНЫЙ ПИАР тоже пиар, но у парня реальный зашквар - 100пудов по корпоративным каналам внесут в черные списки

вы дорогое, что нибудь закажите и если вас оставят без штанов,воспользуйтесь своими рекомендациями
по чужой ситуации легче пережевывать, не спорю
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
а как работать с теме кто никак не хочет работать по правилам и закону?
Может расскажешь.
Да по ихнему "стой в стойле" и жди . Не смей возмущаться и жаловаться, тревожить по пустякам людей важных
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Вообще этот посредник отличается нахрапистой рекламой самого себя, но когда дело доходит до реальной вписки в ситуацию Гарантированно посылает на все 4 стороны ...и это повторяется снова и снова Так что рулетка господа там ))
вы дорогое, что нибудь закажите и если вас оставят без штанов, воспользуйтесь своими рекомендациями по чужой ситуации легче пережевывать, не спорю
- имхо посредник так себя повел, так был уверен в своей правоте - посылку не получил, т.к. услуги выкупа посредником не было, а Амазон отправил на чужой склад. У меня другой опыт - посылка подвисла в консолидационном хабе, создал тикет, на следующий день была в JFK;
- про рулетку - почитайте в ВК "вопросы и помощь службы поддержки" по другим посредникам (допустим, кроме FF) - жалоб гораздо больше, отрицательные отзывы удаляются и т.п.;
- вопрос "или дорогое или последние штаны" улыбнул,
- надо ли объяснять, что даже не публичное извинение, а дописка "[проблема решена]" на порталах будет мало заметна и интересна тысячам, которым наш "Дон Кихот" "сделал день";
- подано заявление в местную полицию и если не будет отозвано и пойдет в работу, в случае проблем у посредника с Амазоном, при том, что посредник уверен в своей правоте и виновата доставка можно и так сделать - УК РФ Статья 128.1.2 "Клевета, содержащаяся в публичном выступлении..."
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
а как работать с теме кто никак не хочет работать по правилам и закону?
Может расскажешь.
Но не так, как ТС, который в 11:40 поднял визг, а уже в 21:31 посылка нашлась.
Многие неопытные баеры могут подумать, что так и надо делать.
И так интернет уже переполнен истеричными историями, которые выеденного яйца не стоят.

Моё видение дел такое, довести процесс до любого логического конца (пусть и с отрицательным результатом), а потом уже обращаться к мировому сообществу с просьбой помочь или с предупреждением, что с данной компанией/человеком не стоит связываться по таким-то причинам.

В общем, если у тебя горит пукан, то гаси его своими силами в своем толчке приватном пространстве, а не проси других дуть на твою задницу.
Так понятнее?
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
За последние 6 лет мне почему-то удавалось решать ВСЕ свои проблемы через поддержку Pochtoy.com
Главное уметь выстроить диалог, не давить и не истерить. Поддержка весьма адекватна, иногда конечно немного хитрят, но в итоге удаётся договориться всегда. Кстати, неоднократно общался и с Валерием, не зная до этой темы, что именно он глава компании.
Важно лишь понимать границы ответственности посредника и не требовать с него чего-то большего. Например, у меня случались инциденты с USPS и EMS, которые приходилось решать самому и я ничуть не виню в этом посредника.

P.S. Испытываю к взрослым игроманам чувство глубокого неуважения. Профессионально занимаюсь торговлей PC комплектующими и давно заметил, что продажа игровых компонентов почему-то привлекает огромное количество неадекватных персон. Общаться с ними практически невозможно, похоже что VR серьёзно влияет на психику игроков.
 
Последнее редактирование:
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Но не так, как ТС, который в 11:40 поднял визг, а уже в 21:31 посылка нашлась.
т.е. ты не читал переписку, что автор темы выложил с саппором?
И не находишь связи с тем, что посылку "искать не будем", создаётся тема, "ой посылка нашлась!"... Да уж.. Насколько народ наивный у нас.
У тебя позиция терпилы.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Важно лишь понимать границы ответственности посредника и не требовать с него чего-то большего. а.
Опыт хорошее дело конечно. Но может ну её на фиг такой опыт и знания по выстраивания диалога? В позу встают как раз сотрудник компаний.и не хитрят , а вводят в заблуждение сознательно частенько. Почти уверен что народ наш сервисом не избавлован, и не стоит терпеть хамство откровенное. Помнится были и предложения найди других посредников, раз не нравится наше обслуживание. И это не так давно было.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Моё видение дел такое, довести процесс до любого логического конца (пусть и с отрицательным результатом), а потом уже обращаться к мировому сообществу с просьбой помочь
Так ТС с этого самого "конца" и обратился к "мировому сообществу":

Они пишут - посылка не была доставлена и что работник, расписавшийся при приёме - у них не работает.
"Мы понимаем ваше расстройство , Но в данном случае нашей вины здесь нет . Посылки привозят на склад огромными партиями , сотнями одномоментно . Приём идёт сразу же Аналогично всей партии , и роспись ставится нами за всё партию . Ольги у нас на складе никогда не было , как в принципе и женщин которые могли бы расписаться за приём . Возможно что курьер по доставке либо поставил роспись сам, Либо что-то неверно записал . Мы можем только констатировать факт, что данные по ссылке у нас на складе нет . Вам необходимо обратиться в службу поддержки магазина для решения данной проблемы"

Или аргументы посра "Ольга у нас не работает, расписаться не могла, посылки вашей на складе нет у нас, обращайтесь в магазин", ну еще в полицию послали, на ваш взгляд, это не тот конец, после которого можно обращаться к сообществу?
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
"Ольга у нас не работает, расписаться не могла, посылки вашей на складе нет у нас, обращайтесь в магазин", ну еще в полицию послали, на ваш взгляд, это не тот конец, после которого можно обращаться к сообществу?
Это капец полный и диагноз понятен сразу- мягко послали в эротическое путешествие)). Молодцы. Нет слов( хороших)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И тот факт, что после категорического отказа, что посылки у них не было и нет и отфутболивания клиента к магазину и в полицию, посылка таки оказывается на складе у них лежит, не свидетельствует об отвратительной работе посредника и его саппорта?
А если бы клиент не продолжал бомбить посра? когда бы они нашли посылку и "нашли" ли бы вообще, если клиента магазин бы тоже отшил, т.к. посылку отгрузил, а до иноземной полиции клиент бы просто не дотянулся?
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Live

Similar threads




Вверх
Live