• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Австралии

  • Автор темы bagiravg
  • Дата начала
I

ibn Adam

Новичок
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Какое отправление?? Если L.......AU то вы его негде не отследите, на сайте почты Австралии отслеживаються только ЕМС, Рег пост отслеживаться будет только на вашей почте, на австралийской почте нет

В ебэе указан такой трекинг-номер: 63200592901092. Нажимаю на него автоматически переводит на сайт австралийской почты. Там сообщение о статусе "No events currently found". Писал продавцу (рейтинг 100%, больше 200 позитивных отзывов), он ответил, все в порядке, посылка в пути...

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
В ебэе указан такой трекинг-номер: 63200592901092. Нажимаю на него автоматически переводит на сайт австралийской почты. Там сообщение о статусе "No events currently found". Писал продавцу (рейтинг 100%, больше 200 позитивных отзывов), он ответил, все в порядке, посылка в пути...

И еще такой момент, по этому номеру я не смогу посмотреть поступила ли посылка на таможню, там только в формате 4 буквы, 9 цифр.
 
S

sydfcau

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В ебэе указан такой трекинг-номер: 63200592901092. Нажимаю на него автоматически переводит на сайт австралийской почты. Там сообщение о статусе "No events currently found". Писал продавцу (рейтинг 100%, больше 200 позитивных отзывов), он ответил, все в порядке, посылка в пути...

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.


И еще такой момент, по этому номеру я не смогу посмотреть поступила ли посылка на таможню, там только в формате 4 буквы, 9 цифр.

такого трек номера не может быть, видемо и очень часто так делают, просто пишут что-то а посылка была отправлена без трекa, сколько заплатили за доставку?
 
I

ibn Adam

Новичок
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
5
Баллы
0
такого трек номера не может быть, видемо и очень часто так делают, просто пишут что-то а посылка была отправлена без трекa, сколько заплатили за доставку?

AU $25.
 
S

sydfcau

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
сейчас точно узнал
у вас обычная без трековая бандероль, этот трек только для службы почты Автралии чтоб точно знать что она покинула Австралию
придеться ждать только извещения в ящике, больше ничего зделать не получиться
 
I

ibn Adam

Новичок
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
5
Баллы
0
сейчас точно узнал
у вас обычная без трековая бандероль, этот трек только для службы почты Автралии чтоб точно знать что она покинула Австралию
придеться ждать только извещения в ящике, больше ничего зделать не получиться

Благодарю за информацию. Не знаете, как долго может идти посылка таким способом? Первый раз заказываю из Австралии. Прошелся по интернету, информация разная, у кого за 3 недели, у кого 2-3 месяца. Или тут как повезет?...
 
S

sydfcau

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Благодарю за информацию. Не знаете, как долго может идти посылка таким способом? Первый раз заказываю из Австралии. Прошелся по интернету, информация разная, у кого за 3 недели, у кого 2-3 месяца. Или тут как повезет?...

В России от 2 до 4 недель сейчас, но надеюсь у вас такого бардака нет на почте, а так сроки от 2 до 5 дней для Австралии дальше вашей таможне решать когда импорт делать
 
I

ibn Adam

Новичок
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
5
Баллы
0
В России от 2 до 4 недель сейчас, но надеюсь у вас такого бардака нет на почте, а так сроки от 2 до 5 дней для Австралии дальше вашей таможне решать когда импорт делать

спасибо, буду ждать. до меня стандартной почтой одна посылка из сша так и не дошла, 7 месяцев прошло)
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Мне недавно отправили мелкий пакет из Австралии (вес 145 гр.). С треком. Посылка отправлена ЕМС. Цена доставки 18 австралийских долларов.
8 июля ушла на экспорт, сегодня (14 июля) импортировалась в Москве.
 
S

sydfcau

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Мне недавно отправили мелкий пакет из Австралии (вес 145 гр.). С треком. Посылка отправлена ЕМС. Цена доставки 18 австралийских долларов.
8 июля ушла на экспорт, сегодня (14 июля) импортировалась в Москве.

повезло вам, тк доставка ЕМС стоит документы 55AUD, а на товары 63,90AUD до 250 грамм, даже обычный без трек стоит 19,65AUD , морем 11,15AUD
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Это как сказать...
В апреле месяце этот же продавец, за эту же цену отправлял мне мелкий пакет Федексом.

Я очень удивилась, что в этот раз он решил отправить гос. почтой. Но спорить, как говориться, не стала. Да и поздно было "пить Боржоми", потому как посылка была уже отправлена. О том, что это ЕМС стало понятно, когда продавец в моем профиле трек указал.

К стати. Сейчас от него едет еще одна посылка (импорта пока не было). Вот только этот заказ я уже оформляла не на ЕВау (как 2 предыдущих), а на его официальном сайте. Данный мелкий пакет потяжелее будет. Так вот, за отправку с меня вязли... 9 австр. долларов. И, судя по треку, это тоже ЕМС.
 
S

sydfcau

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Это как сказать...
В апреле месяце этот же продавец, за эту же цену отправлял мне мелкий пакет Федексом.

Я очень удивилась, что в этот раз он решил отправить гос. почтой. Но спорить, как говориться, не стала. Да и поздно было "пить Боржоми", потому как посылка была уже отправлена. О том, что это ЕМС стало понятно, когда продавец в моем профиле трек указал.

К стати. Сейчас от него едет еще одна посылка (импорта пока не было). Вот только этот заказ я уже оформляла не на ЕВау (как 2 предыдущих), а на его официальном сайте. Данный мелкий пакет потяжелее будет. Так вот, за отправку с меня вязли... 9 австр. долларов. И, судя по треку, это тоже ЕМС.

Продавец видемо скидки имеет на почте, либо он абориген или работник почты или связан этой почтой
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
C

CaptainBlack

Новичок
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тула
RS001135525AU

AusPost Air Mail Parcel

Кто-то получал в последнее время?
Как долго ждать?
Отправлено 4.07, из Сиднея
Еще не импортнулась.



Это как сказать...
В апреле месяце этот же продавец, за эту же цену отправлял мне мелкий пакет Федексом.

Я очень удивилась, что в этот раз он решил отправить гос. почтой. Но спорить, как говориться, не стала. Да и поздно было "пить Боржоми", потому как посылка была уже отправлена. О том, что это ЕМС стало понятно, когда продавец в моем профиле трек указал.

К стати. Сейчас от него едет еще одна посылка (импорта пока не было). Вот только этот заказ я уже оформляла не на ЕВау (как 2 предыдущих), а на его официальном сайте. Данный мелкий пакет потяжелее будет. Так вот, за отправку с меня вязли... 9 австр. долларов. И, судя по треку, это тоже ЕМС.

Что за продавец такой, не подскажите?
Может тоже чего присмотрю с недорогой доставкой. заранее спасибо
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Что за продавец такой, не подскажите?
Может тоже чего присмотрю с недорогой доставкой. заранее спасибо
Ну если Вас интересуют плавки и купальники, то могу подсказать :D
Других товаров в его ассортименте нет.
Вернее, есть совсем небольшой ассортимент одежды для бассейна (помимо купальников).

Просто ссылку не хочется в сети светить понапрасну. Я только, понимаешь, нашла купальники, которые в России не продаются. :p
А то прихожу с дочкой на городские соревнования, а там человек 10, а то и больше, в одинаковых купальниках. Все в одних и тех же магазинах отовариваются.
А мы, родители, на трибунах сидим, нервничаем, переживаем... Я вот на эмоциях собственного ребятенка так пару раз спутала. :ROFL: Так что, теперь у меня дочка плавает в эксклюзиве, так сказать. Ни с кем не перепутаешь! :Yahoo!:
В общем, если надо, скину ссылку в личку. ;)
 
C

CaptainBlack

Новичок
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тула
Злая КоФФФка,
все ясно)
ну если в ассортименте есть что-то мужское, то можно посмотреть)


а по поводу auspost air parcel, не знаете сколько примерно ждать?
 
S

sydfcau

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Злая КоФФФка,
все ясно)
ну если в ассортименте есть что-то мужское, то можно посмотреть)


а по поводу auspost air parcel, не знаете сколько примерно ждать?

от 3 недель, импорт от 2 сейчас идет, и у вас Registered Post International, тк Air Mail без трековый
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
C

CaptainBlack

Новичок
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тула
от 3 недель, импорт от 2 сейчас идет, и у вас Registered Post International, тк Air Mail без трековый

возможно, было написано в способе отправки: AusPost Air Mail Parcel, потому так и указал.

прочитав несколько сообщений на форуме понял что сама Австралия отслеживает только экспресс-отправления, а для указанного выдается международный трек, кот. становится виден с момента импорта в РФ
 
L

LandishXII

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
2
Баллы
0
делала заказ электроники на ебэе из австралии, заплатила за доставку почти 19 австр. долларов. трекинг номер сразу не предоставили. прошло пару месяцев, все сроки подачи жалоб прошли... (я обычно не подаю жалобы, т.к. знаю, что всегда долго идут отправления). так вот... а посылки то и нету... пишу продавцу - он присылает мне трекинг "Customs shipping number UR026056157AU...". он не пробивается не на почте России не на почте австралии. Подскажите кто с таким сталкивался и какие действия можно предпринять для поиска. еще добавлю, что продавец охотно идет на контакт, сходил на свою почту, оточнил - ему сказали, что ушло на экспорт на след. день. больше ничего... прошло уже 3,5 месяца, покупка довольно дорогостоящая, страшновато....
 
S

sydfcau

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
делала заказ электроники на ебэе из австралии, заплатила за доставку почти 19 австр. долларов. трекинг номер сразу не предоставили. прошло пару месяцев, все сроки подачи жалоб прошли... (я обычно не подаю жалобы, т.к. знаю, что всегда долго идут отправления). так вот... а посылки то и нету... пишу продавцу - он присылает мне трекинг "Customs shipping number UR026056157AU...". он не пробивается не на почте России не на почте австралии. Подскажите кто с таким сталкивался и какие действия можно предпринять для поиска. еще добавлю, что продавец охотно идет на контакт, сходил на свою почту, оточнил - ему сказали, что ушло на экспорт на след. день. больше ничего... прошло уже 3,5 месяца, покупка довольно дорогостоящая, страшновато....

только ждать, посылка ваще не будет трекаться ни где, тк отправление без трековое, U.....AU это тоже самое что L......AU таможеный номер
 
Live

Similar threads




Вверх
Live