• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла пустая посылка из США

B

be_z

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Ukraine
У меня тоже случилась похожая проблема, пришла пустая (Укрпошта) а внутри шарики, и полиэтилен в котором видимо был телефон (порванный),
открыл к сожалению без работников почты, акта нет, написал заявление
мне начальница сказала что скорее всего это бесполезно, тк нет страховки и посылка не отслеживаеться.( где украли неизвестно) Продавец способ доставки не написал, я ему на доставку перевел 28$, попросил отправить priority он а он прислал FIRST-CLASS. на письма не отвечает, рейтинг у него почти никакой 23 отзыва 100%, Что же делать? помогите кто сталкивался
идти в милицию писать заявление и открывать диспут на палке?
либо ждать до 40 дней открывать диспут и писать что посылка вообще не дошла, я за нее не расписывался LC464479072US
и так понимаю что посылка FIRST-CLASS по Украине никак не отслеживаеться?!
или же chargeback ,пробовал узнать и в отделении и звонил в Киев никто не знает только глазами лупали) в Киеве не оказалось специалиста по этим вопросам , просили перезвонить завтра
Прошу совета гуру и тех кто столкнулся с такой проблемой прошу для себя но и для того чтобы помочь в будущем остальным

Вот фото по весу на почте было 144 гр а указанно вроде 6,2 oz ( примерно 172гр)
[attachment=p:103141:bbd0a58e098f]

З.Ы. gidrik что то вышло из всех попыток?
 

Вложения

  • bbd0a58e098f.jpg
    bbd0a58e098f.jpg
    39.9 КБ · Просмотры: 43
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
be_z

Получил твоё сообщение.

Если не вышли сроки открывай диспут о не получении и переводи в клейм, ждёш решения палки и если денег нету у прода иди в банк и пиши заявление на chargeback. Другими способами возврат денег под большим вопросом.
 
G

Geolog

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Я думаю, нет большого смысла открывать диспут и кляйм о получении пустой посылки. Палка будет долго Вас посылать за Полис-репортами, которые скорее всего им не подойдут. В итоге 99%, что Палка закроет диспут не в Вашу пользу.
Поскольку Вы получили посылку First Class, которая не отслеживается, вероятность получения рефаунда по диспуту о не получении посылки намного выше.
Дальше Вам решать, что для Вас более приемлимо - честность перед продавцом и Палкой или больший процент вероятности получения рефаунда.
 
G

gidrik

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Харьков
to be_z

Советую сделать целяком и полностью как пишет Geolog. У меня уже эта тягомотина 2 месяца длится - палка постоянно отмораживалась и говорила, мол не те доки прислали - я им и заявления с почты посылал и с милиции и корешок уведомление - в итоге все равно написали не то и закрыли не в мою пользу. Сейчас chargeback занимаюсь. Уже жалею, что не открыл диспут о неполучении :)
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Тоже получил разворованную посылку.
Открыл диспут о неполучении - палка его закрыла, указав что посылку то я получил, хоть и пустую.
Через апеляцию в ибей открыли диспут повторно, но уже как не соответствует описанию.
Итого: разворованная посылка попадает под категорию "не соответствует описанию".
Но денег все равно не вернули. В чарджбэки верю не очень.
Так что уважаемый be_z только диспут о неполучении.
В этом случае Вы конечно допускаете небольшую ложь, но в целом и общем Вы правы, ведь Вы действительно НЕ ПОЛУЧИЛИ итем.
 
S

saibo

Новичок
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
украина
При частом использование чарджбэка paypal закрывает аккаунт.
 
sgtpeper

sgtpeper

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Казань
B

be_z

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Ukraine
to getlost, Geolog, gidrik, Кандалакша, и остальным спасибо вам за советы


Оплатил 2 мая, уже можно начинать диспут?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
be_z
можно, но зачем?
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
gidrik

Я же вам с самого начала советовал НЕ открывать диспут "not as described"... :) [/b]
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
be_z

можно. Пиши в диспуте, что ничего не получил. :)
 
B

be_z

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Ukraine
be_z
можно, но зачем?

да я вот тоже думал на 40 день открыть, но
продавец молчит как рыба, на письма с просьбой указать трек номер не отвечает, это же являеться поводом открыть диспут)
 
B

be_z

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Ukraine
Anruden

Anruden

Новичок
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина\Николаев
getlost
Подскажите пожалуйста или киньте линк как и где правильно открывать диспут. У меня проблема похожая на такую у be_z, только пришла коробка от айфона пустая. Посылка была очень аккуратно вскрыта, заметил уже когда обнаружил недостачу самого ценного. Посылка шла аналогично First Class' ом, но я написал продавцу ЛС через Ебей и даже выслал видео как я распечатываю пустую посылку, на что он мне ответил, что отсылал полную и у него есть квитанция с почты о весе. Теперь сижу и думаю, что диспут о неполучении не удастся открыть из-за этого ЛС. Что посоветуете? Помогите кто может, пожалуйста.
 
B

be_z

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Ukraine
getlost
Подскажите пожалуйста или киньте линк как и где правильно открывать диспут. У меня проблема похожая на такую у be_z, только пришла коробка от айфона пустая. Посылка была очень аккуратно вскрыта, заметил уже когда обнаружил недостачу самого ценного. Посылка шла аналогично First Class' ом, но я написал продавцу ЛС через Ебей и даже выслал видео как я распечатываю пустую посылку, на что он мне ответил, что отсылал полную и у него есть квитанция с почты о весе. Теперь сижу и думаю, что диспут о неполучении не удастся открыть из-за этого ЛС. Что посоветуете? Помогите кто может, пожалуйста.

ну насколько я понял тут только 1 путь
писать в диспуте что пустая коробка, но тут как и писал gidrik милиция и документы которые не принимает палка
затем попытка возврата в банке
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
Anruden be_z

Никаких диспутов "not as described". В палке открываем диспут о не получении и пишем: Ordered item not recieved. После чего выбираем Escalate to claim и причина: Already tryed..... что то в этом роде и переводим диспут в клейм и спокойно ждём. В случае если клейм удовлетворят, а денег нет, идём в банк с распечаткой решенного клейма + распечатка по транзакции с того же Paypal.

P.S В случае открытия кейса "not as described" гарантировано обещаю кучу гемороя и в итоге однозначный проигрыш.
 
Anruden

Anruden

Новичок
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина\Николаев
getlost
Большое спасибо за быстрый и доходчивый ответ! И еще один вопрос - пожалуйста подскажите, я сегодня выиграл кейз о другом айфоне (продавец не выслал, не отвечал три недели, ебей сказал, что сделают полный рефаунд и надо только залогинится в Paypal"е) - как получить деньги назад, если Paypal в Украине только отправляет, а не принимает платежи? Читал тут что нужно идти в банк с распечаткой транзакции Paypal - это мне нужно просто распечатать емейл о снятии денег или еще что-то?
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Anruden be_z

Никаких диспутов "not as described". В палке открываем диспут о не получении и пишем: Ordered item not recieved. После чего выбираем Escalate to claim и причина: Already tryed..... что то в этом роде и переводим диспут в клейм и спокойно ждём. В случае если клейм удовлетворят, а денег нет, идём в банк с распечаткой решенного клейма + распечатка по транзакции с того же Paypal.

P.S В случае открытия кейса "not as described" гарантировано обещаю кучу гемороя и в итоге однозначный проигрыш.

А насколько можно быть уверенным что это не попытка кинуть селлера ? Не хочу ни о ком плохо думать, но судя по постам этот товарищ получает не первый уже рефунд по айфону
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
И что скажет суппорт палки, поверят ли они в очередной " item not recieved" данному товарищу ???
У меня из нескольких сотен посылок за последние гда года утеряно содержимое только одной.....
 
E

eMike

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
getlost
как получить деньги назад, если Paypal в Украине только отправляет, а не принимает платежи?
Видно, что вы новичек в ебее и зачем-то сразу же бросились покупать айфоны.

Пейпал отлично возвращает деньги за покупки, на Украине и в России. Деньги приходят на карточку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live