• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

проиграл спор на алиэкспресс и не согласен с решением

andrew-777

andrew-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
2
Баллы
113
Местоположение
Екатеринбург
Здравствуйте ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА Помогите советом в сложившаяся ситуаций.
Сразу вам скажу Я не когда не открывал спор и не знаю всех нюансов как быть дальше.
Суть проблемы по моей работе был необходим не дорогой микроскоп ЗАКАЗАЛ с алиэкспресс .Микроскоп Andonstar AD208S по отзывам вроде не плохой ,на первое время для меня хватит с головой .
Посылка пришла быстро доставил курьер IML . Распаковку посылки Все заснял на камеру .САМА ПОСЫЛКА БЫЛА НЕ ПОВРЕЖДЕНА немного угол посылки был замят а так думал в ПОРЯДКЕ ВСЕ ,детали
микроскопа осмотрел вроде все нормально НО при подключений питания и нажатие кнопки включение микроскопа он не включился темный экран работает только подсветка экрана.
ПРИ ДЕТАЛЬНО ОСМОТРЕ ОБНАРУЖИЛ трещины на дисплей.
PICT0113 .png
PICT0120 .png
НУ ДУМАЮ Я ПОПАЛ 6700Р
ПРИШЛОСЬ ОТКРЫВАТЬ СПОР ХОТЬ ЧАСТЬ ДЕНЕГ ЗА РЕМОНТ ВЕРНУТЬ ПРЕДОСТАВИЛ ВИДЕО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА .
Написал продавцу ЧТО МИКРОСКОП уже имеет
производственный, брак матрицы дисплея оплати ХОТЯ БЫ ремонт его. отсылать его
обратно в Китай для меня не вариант.Продавец пошел в отказ ,я отклонил предложения .Я
Надеялся, на справедливое решение алиэкспресс.
СПРОР ОБОСТРИЛСЯ и алиэкспресс Приняли решения (Product arrived damaged
Недействительный Does not work properly Недействительный) и что я Did not show the whole
Connecting process of the product Не показал весь процесс подключения продукта.Где на видео видно весь процесс как я распаковать посылку и подключаю микроскоп и при включений
микроскопа он не показывает изображения , Я ТОЖЕ ОТКЛОНИЛ по-видимому не досмотрели ОНИ видео до конца Я ТАК ПОНИМАЮ.
ПИСАЛ В СЛУЖБУ ПОДДЕРЖКИ там ПОСОВЕТОВАЛИ СНОВА СНИМАТЬ ВИДЕО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА И ВЗЯТЬ IML ОТЧЕТ .ПИСАЛ В IML ЧТО НУЖЕН ОТЧЕТ О ДОСТАВКЕ... Но они не смогли помочь объяснив это проблемами на серверах ожидаете не определенное время.Снял ещё раз видео на другую камеру так как алиэкспресс объяснила что недостаточно качественно, нужно
высококачественные фото и видео.ХОРОШО отправлял фото и указывал на неисправность на фото И НА Видео все видно Я ПОКАЗЫВАЛ. А для Алиэкспресс ОКАЗЫВАЕТСЯ ЭТО НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА и они вынесли решение сумма возврата 0 РУБЛЕЙ ,МНЕ ТАК СТАЛО ОБИДНО ЧТО СЛОВ НЕТ .
ВОТ ФОТО ИЗ СПОРА
5.JPG


Screenshot_2и.png

РЕШЕНИЕ алиэкспресс
снимок21.png

ЗА 4 ДНЯ ДО РЕШЕНИЕ СПОРА МНЕ НА ПОЧТУ ПРИШЛО ВОТ ТАКОЕ ПИСЬМО.ЧТО ДЛЯ МЕНЯ Сейчас становиться странной
Screenshot_2il.png

Что мне делать в такой ситуации как вернуть сумму за ремонт микроскопа
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Что мне делать в такой ситуации как вернуть сумму за ремонт микроскопа
частичный реф это исключительно добрая воля продавца
если товар пришел битый и прод не согласен на компенсацию а ты хочешь манибек то отправляй товар в зад за свой счет и получишь фулл реф
в случае если предусмотрен легкий возврат то можно вернуть бесплатно но я не пользовался поетому не скажу точно как работает

если для тебя это вдруг стало открытием это тасказать твоя проблема пушо заказал товар у китаез - согласился с правилами помойки площадки
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@andrew-777, какие Вы там трещины и сколы нашли? В упор не вижу. Трещины на выключенном экране бывают практически незаметны, а вот при включенной подсветке или на изображении были бы сразу видны. Разбирайтесь, почему изображения нет.
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
@andrew-777, надо было тебе соглашаться на возврат. Али давно покрывает своих продавцов-мошенников, результат был предсказуем.
@oleg_s., а я вижу. И с чего это он должен разбираться с отсутствием изображения? Он не неисправную уценку купил.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
частичный реф это исключительно добрая воля продавца
+1
@andrew-777, в принципе результат закономерен, зря отказались от возврата товара, и при этом требовали компенсацию за ремонт - 70%. В конце пишете что товар не нужен и при это просите 2000р, т.е. "прощаете" проду 4700р... Не логично.
Ссылку на товар выложите, если не секрет.
ИМХО, с такой трещиной (больше похоже на царапину) - изображение должно быть, даже на битом в хлам дисплее оно будет, т.е. дело скорее всего не в ней. Подсветка тоже есть. Возможно шлейф надо посмотреть (не контакт).
На будущее, принцип простой, возврат товара - возврат денег, компенсации в 70% стоимости - маловероятны (прокатит только с дешёвкой, возврат которой нерентабелен).
 
andrew-777

andrew-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
2
Баллы
113
Местоположение
Екатеринбург
@andrew-777, надо было тебе соглашаться на возврат. Али давно покрывает своих продавцов-мошенников, результат был предсказуем.
@oleg_s., а я вижу. И с чего это он должен разбираться с отсутствием изображения? Он не неисправную уценку купил.
полностью с вами согласен что алиэкспресс прикрывает продавца они в упор не видят и не хотят это видеть ,что я заснял полную распаковку товара на видео и по поэтапно подключал микроскоп к питанию и при нажатий на кнопку включения он не включИлся только подсветка загорается ,это все видно на видео . Алиэкспресс БЫЛО недостаточно видео и фото доказательств ОНИ ОТПРАВИЛИ МНЕ РЕШЕНИЯ: 1)Продукт прибыл поврежденный Недействительные доказательства недостаточно ясны, чтобы показать проблемы 2)Не работает должным образом Недопустимо Не показываЛ весь процесс подключения продукта.. {{Product arrived damaged Invalid Evidence is not clear enough to show the problems Does not work properly Invalid Did not show the whole connecting process of the product}}Я НЕ РАЗУ В СВЕЙ ЖИЗНИ НЕ ОТКРЫВАЛ СПОР И НЕЧЕГО В ЭТОМ НЕ ЗНАЮ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗ ЭТОГО, НЕТ ОПЫТА .ЕСЛИ СОГЛАСИЛСЯ БЫ С ПРОДАВЦОМ И В Китай ОБРАТНО ОТПРАВЛЯТЬ за свой счёт для меня дороговато получатся к сумме 6787 рублей НАДО ЕЩЁ ПЛЮС 2000 РУБЛЕЙ А ЕСЛИ ТОВАР НЕ ДОЙДЕТ ДО ПРОДАВЦА ТО Я ОСТАНУСЬ И БЕЗ ДЕНЕГ И БЕЗ ТОВАРА ТОЖЕ ЕСТЬ РИСК . ХОДИЛ В СЕРВИС ЦЕНТР ПО РЕМОНТУ ОНИ СКАЗАЛИ ЧТО СТОИМОСТЬ РЕМОНТА БУДЕТ СОСТАВЛЯТЬ ОТ3500Р ДО 4700Р МАТРИЦА ДИСПЛЕЯ И ПЛЮС РАБОТА по установке... НЕ ПОДСКАЖИТЕ СЕЙЧАС МОЖНО ХОТЬ НЕБОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ДЕНЕГ ВЕРНУТЬ.ТАМ АКТИВНА ЕЩЕ КНОПКА МОЖНО ПОДАТЬ ЖАЛОБУ.вот видео отрывок.
вырезал из основного видео самая суть проблемы..
ссылка на сам микроскоп
 
Live

Similar threads




Вверх
Live