• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла пустая посылка из США

getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
Dmitr.

Я одного покупателя вёл по чарджбеку в Траст банке. деньги получил спустя 4,5 месяцев... У нас максимум 2.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
имхо.

1. естественно открывать диспут, если откажут, то через банк чарджбэк
2. у меня были случаи, когда Power Seller с 10.000 продаж и 99.8% обманывал, признавался и не хотел деньги возвращать.
так что все эти фидбеки НИ О ЧЕМ.
3. за прода совесть вас не должна грызть, т.к. он получит страховку.

p.s. я бы не врал и сделал фотки пустой посылки..
для палки и для банка.
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
Человек покупал на Ebay. А значит защиту и страховку в 200 usd никто не отменял...
 
G

gidrik

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Можно написАть заявление в банк на chargeback и к нему прикрепить акт о вскрытии посылки
А где можно прочитать про chargeback и как его сделать? Акт о вскрытии почта давать пока не хочет так как посылку я вскрыл без представителя почты :D
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
он сказал что ОК, но все равно отослал первым классом
Тогда действительно есть повод задуматься.Тем более на него в отзывах были жалобы о неполучении и вообще проблемах с доставкой.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
А где можно прочитать про chargeback и как его сделать? Акт о вскрытии почта давать пока не хочет так как посылку я вскрыл без представителя почты :D

а на палке то почему не хотите открыть диспут?

p.s. в банк сходить всегда успеете
 
G

gidrik

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Человек покупал на Ebay. А значит защиту и страховку в 200 usd никто не отменял...
Да, но это же надо как-то доказать, а что может служить доказательством, только фотки пустой посылки?

а на палке то почему не хотите открыть диспут?
Диспут на палке открыть не проблема - просто сначала хочу разобраться, о чем лучше диспут открывать - о неполучении или о получении пустой посылки. Как доказать, что она действительно была пустая?
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
G

gidrik

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Харьков
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
может быть что угодно, надо проверять все варианты
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
gidrik
а если кирпич, то фото кирпича не достаточно? ..

в общем прод должен предоставить чек с весом отправления,
добровольно или через диспут ..
если вес совпадает, то взвесить эту послыку и сделать фото пустой с таким же весом ..

если вес разный, то пусть идет на почту и выбивает страховку, а вам делает рефанд

p.s. а по треку (который RU**** ) какой вес показывает?
 
G

gidrik

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Харьков
p.s. а по треку (который RU**** ) какой вес показывает?
Я из Украины, у нас местных треков на посылки не лепят - только штатовский.

И еще - на посылке вообще нет никаких таможенных пометок, штампов и т.д., такое впечатление, что она вообще на таможне не была.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
И еще - на посылке вообще нет никаких таможенных пометок, штампов и т.д., такое впечатление, что она вообще на таможне не была.

бывает ... не все же посылки проходят досмотр ..
 
G

gidrik

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Харьков
бывает ... не все же посылки проходят досмотр ..
Так получается, если посылка досмотр не проходила, значит все-таки продавец отослал пустую посылку?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
интересная тема затронута.Вот агитируют диспуты да клеймы не начинать. А посмотреть в другом разрезе,так ушлые проды(не все конечно) просчитав ситуацию с нашей доблестной почтой,могут попытаться погреть на этом руки. С 2006 г у меня пропало 2 посылки всего.И-то с одной на 99% селлер-кидала(кстати-телефон!!!). А сейчас, читаю, куча пропаж и именно по моб.фонам
 
G

gidrik

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Сначала хотел открыть диспут о неполучении, но потом понял, что это не выход. Сейчас думаю сделать кучу фоток посылки со всех сторон и открывать диспут на палке - посмотрим что из этого выйдет. Я так понял, что любые бумажки с нашей почты (акты и т.п.) палка не рассматривает. Если не выиграю диспут попробую вернуть через банк. Все-же я думаю, что продавец заведомо отослал пустую посылку. Гуру, что скажите по поводу моего решения? Или же все-таки проще диспут о неполучении?
 
Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
А вы с продавцом связывались? Может он по запарке забыл положить товар? Обьясните ситуацию, скажите, что хотели у него купить много вещей а тут такое. Если отнекиваться начнет, пригрозите оглаской на крупных форумах. Помоему это единственное что осталось сделать. А диспут в любом случае надо открывать, фоткайте пустую посылку и вперед. Хотя не знаю даст ли это что нибудь. Не расстраивайтесь, мне как то 7 телефонов пришло бракованных. Один за другим и все от одного проверенного прода. Во смеху было.

PS Телефон в картонной посылке должен весить около 400гр.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
В правилах ебай все написано, зачем изобретать велосипед?
Если пришла пустая коробка, надо сфотать и открыть диспут.
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
выиграть диспут "not as described" крайне тяжело...
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
не выграешь, тогда в банк с этими фотками.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live