• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посредники, идущие в отказ при статусе Delivered к ним на склад

newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
на кого писать эту жалобу? На ЮСПС?
кого подозреваете на того и писАть

ссылка для онлайн жалобы - это в Генеральную прокуратуру штата Делавэр, вам может попасться или "Chuck Rhoades" или "Bryan Connerty" ))
 
Последнее редактирование:
W

wkKOC

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
295
Баллы
221
Местоположение
Симферополь
Жалобу подал - должно что-то на почту прийти?
 
K

KRUZE77

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
34
Баллы
206
Местоположение
Москва
W

wkKOC

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
295
Баллы
221
Местоположение
Симферополь
ma3atr0n

ma3atr0n

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
93
Баллы
53
del
 
Последнее редактирование:
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
:)
 
D

Dmitry0701

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
6
Местоположение
Владимир
Как жаль, что не читал подобные темы заранее, первая покупка на LiteMF, доставка USPS, статус Your item was delivered at 1:00 pm on December 1, 2021 in NEW CASTLE, DE 19720. The item was signed for by B BY. Посылки до сих пор нет на складе, тех.поддержка кормит завтраками.
 
A

Artes

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
9
Баллы
103
Местоположение
Москва
Как жаль, что не читал подобные темы заранее, первая покупка на LiteMF, доставка USPS, статус Your item was delivered at 1:00 pm on December 1, 2021 in NEW CASTLE, DE 19720. The item was signed for by B BY. Посылки до сих пор нет на складе, тех.поддержка кормит завтраками.
У вас регистрация в 11году, опыта до фига должно быть. Значит вам ваша посылка не особо и важна. Взяли и отправили заказ посреднику, который подешевле
 
D

Dmitry0701

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
6
Местоположение
Владимир
У вас регистрация в 11году, опыта до фига должно быть. Значит вам ваша посылка не особо и важна. Взяли и отправили заказ посреднику, который подешевле
Странная логика... А статус "Новичок" о чем тогда говорит? У Вас статус "Продвинутый", приэтом регистрация 02.12.2021 - следовательно Вы за 11 дней продвинулись гораздо дальше, чем я за 11 лет...
 
A

Artes

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
9
Баллы
103
Местоположение
Москва
Странная логика... А статус "Новичок" о чем тогда говорит? У Вас статус "Продвинутый", приэтом регистрация 02.12.2021 - следовательно Вы за 11 дней продвинулись гораздо дальше, чем я за 11 лет...
Сайт местами "корявый", эти статусы как раз одно из этих мест
 
T

troyan981

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
3
Баллы
6
Местоположение
Лобня
Покупал телефон с доставкой в Boxberry, и в общем, пролет - ни телефона, ни денег со статусом доставлено. Нахрен такие наeba-и нужны. Если уж что-то тащить крупное по деньгам, то только через выкуп, и то не факт, что не возникнет проблем
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Посредников в этой ситуации тоже можно понять, т.к. в большинстве случаев посылки доставляются по ошибочным адресам именно по вине отправителей или почтовых служб.

Живой пример. Буквально недавно, у меня также пропали подряд две недорогие посылки, отправленные из Амазона на адрес посредника Фишифаст.
Написал в поддержку Амазона, что посылки вероятно были доставлены по ошибочным адресам и там сразу мне предложили выбор - замена или возмещение. Выбрал повторную отправку.
И самое интересное, что одна из повторно отправленных посылок снова не дошла! Т.е. вина однозначно на стороне Амазона, т.к. с другими отправителями таких проблем за последний год вообще не случалось.
Не правильный вывод. Адрес правильный, ошибка приемщика. Если на одном и том же адресе более одного посредника, то ошибка только увеличится. Это откровенное наплевательское отношение к приемке товара - отсутствие должной организации процесса. Представьте, когда один склад делят три или четыре посредника. Как тут не запутаться, если нет должного руководства. Это системная проблема.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
@odinser, не согласен. Вы часто получаете посылки своих соседей по дому? Это вряд ли :)

Ну не может быть одинаковых адресов у посредников находящихся даже в одном здании!
Если статус по треку показывает "Доставлено", то это лишь говорит что посылка была кому-то вручена, но никак не свидетельствует о правильности адреса доставки.
Ещё раз подчёркиваю, что посылки зачастую доставляются по ошибочным адресам именно по вине отправителей или почтовых служб.

Вот Вам мой личный и совсем недавний пример.
Моя история с потерянной посылкой 1ZA8756E0365054172 счастливо завершилась.
Продавец с Ebay ДВАЖДЫ ошибся в написании адреса посредника, в результате чего посылка была доставлена совсем не туда.
Однако он оказался честным человеком, быстро признал свою ошибку и дотошно долбил UPS, чтобы они забрали неправильно доставленную посылку и повторно доставили куда нужно (наверняка за доп. плату).
В итоге, вчера моя посылка, после 11 дней нахождения в непонятном статусе, была наконец доставлена на склад Fishisfast!

Чудеса под Новый Год иногда случаются и веры в людей стало чуть побольше :)
 
Последнее редактирование:
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
@odinser, не согласен. Вы часто получаете посылки своих соседей по дому? Это вряд ли :)

Ну не может быть одинаковых адресов у посредников находящихся даже в одном здании!
Если статус по треку показывает "Доставлено", то это лишь говорит что посылка была кому-то вручена, но никак не свидетельствует о правильности адреса доставки.
Ещё раз подчёркиваю, что посылки зачастую доставляются по ошибочным адресам именно по вине отправителей или почтовых служб.

Вот Вам мой личный и совсем недавний пример.
Кроме алреса дома есть еще и номер квартиры, это важно.
Вот так выглядит адрес склада:
1600 Johnson Way
New Castle, DE (Delaware) 19720
USA
+1 (302) 246-1037
У них да же телефон один и тот же. Это адрес лайта и шопотама, говорят и боксбери там же. И нет там ничего уникального, для идентификации нет, только ваша фамилия.
В общем, тут не позможно ошибиться при доставке, за то можно ошибиться при приемке. Кроилово посредников, приводит к попадалову покупателей.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
@odinser, не совсем верно.
У меня есть тамошний адрес Boxberry. Идентификация пользователя у них весьма чёткая - id типа BB****** плюс полное ФИО (я вообще не знаю других посредников указывающих отчество).
Поэтому на счёт Boxberry не могу сказать ничего плохого.

А если же у лайта и шопотама всё организовано не так, то лучше бежать от таких посредников.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
@odinser, не совсем верно.
У меня есть тамошний адрес Boxberry. Идентификация пользователя у них весьма чёткая - id типа BB****** плюс полное ФИО (я вообще не знаю других посредников указывающих отчество).
Поэтому на счёт Boxberry не могу сказать ничего плохого.

А если же у лайта и шопотама всё организовано не так, то лучше бежать от таких посредников.
Да, верно, есть строка id. Но тут два момента- ее должен указать отправитель и ее должен прочитать приемщик, которы расписался в получении. У шопо вообще нет id, у лайтов он есть.
Главный вопрос, на который пока я не увидел ответа- как происходит приемка входящих отправлений на склад и как потом они эти входящие делят. Путаница и "потери" происходят давно и регулярно.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Лайфак: входящую регистрируйте сразу у трех посредников :new_money:
 
Ekat

Ekat

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
275
Баллы
213
Местоположение
Екатеринбург
Лайфак: входящую регистрируйте сразу у трех посредников :new_money:
А вот не получается так, случайно заоегистрировала не утого посредника, у которого надо, а потом, у того, у кого надо, так вылезло сообщение "данная посылка уже зарегистрирована в базе"(это были почтой ком и простобокс)
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
тем, у которых дофига посылок и куева туча аккаунтов у посредников, а так же тем, кто
заоегистрировала
да еще и случайно посылку (случайно, Карл!)
советую быть повнимательней в Новом году, чтоб не выглядеть так комично ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live