• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Осторожно VIPShopaholic

L

low

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
51
Баллы
211
Местоположение
Tambov
Моя история не совсем типична для разбора полетов но все-таки.
Встала передо мой проблема покупки офисного стула, выбор был сделан в пользу Herman Miller Aeron, но его упаковка не проходит по размерам USPS, что исключает вариант с самой простой поставкой.
Ну да ладно, на форуме была создана тема в Есть заказ
Необходимо доставить Herman Miller Aeron (размер 26x25x24 дюйма, вес 55 фунтов приблизительно). Необходима только доставка, посредничество в покупку не нужно.
Вроде все параметры которые знал перечислил, для оценки должно хватить, свои услуги предложила Дарья, она же VIPShopaholic

Здравствуйте,
нужна ли Вам растаможка?
Если нет, то доставка из Америки будет стоить с моим перевозчиком 137,50 долл за 25 кг веса + 10% от стоимости самого груза(это мой заработок).
Если растаможка нужна, то обрайщайтесь к нам снова, но мне нужна характеристика груза.
На него Вам растаможка не нужна никакая.
Если только штук 10 брать не будем.
Стоимость пересылки как я и писала выше.

Цена на самом деле прекрасная, можно брать? Ладно уточняем подробности
Т.е. стоимость будет 137.50 + 10% при соотв. размерах (прибл. 26x24x24 дюйма)? Каким образом груз будет доставлен мне (почта, траспортная компания)?

Получаем ответ.

Здравствуйте,
При размерах которые Вы указали фактический вес равняется 40кг, это будет стоить 223$ без растаможки в Москву.
+ 10% от стоимости товара.
Я делала расчет на 25кг, поэтому стоимость была другой!

Уже интересно, а кому я в теме писал размеры, потрясающе. Далее непонятно насчет растаможки, пытаемся уточнить.

Какая растоможка имеется в виду? Стоимость товара меньше 1000 Евро. Как может быть осуществлена доставка из Москвы?

Ответ

Из Москвы товар будет выслан Грузовозофф или любым другим курьером по Вашему желанию.
Доставка по России будет оплачена Вам самим при получении.

Ладно, про доставку понятно, что с растаможкой, спрашиваем еще раз

А что по поводу растоможки? Как производится оплата? Включена страховка?

Ответ
Растаможка Вам не нужна я так поняла или нужна?
Если товар будет с нашей растаможкой, то это 15-15,50$/кг веса.

Да откуда я знаю, нужна или нет, я вас спрашиваю, ладно пытаемся уточнить еще раз.

Если судить по цене то нет Но вроде у многих перевозчиков (кроме почты россии) с этим проблемы, поэтому хочу у вас сразу уточнить. Стоимость а районе 700-900$. 1 штука.

Ответ

Здравствуйте,
я просто поняла, что Вам не интересна больше покупка кресла.
Точная стоимость будет известна после полного измерения габаритов коробки, но так как у Вас есть гаюарит кресла, то примерно можно назвать стоимость перевозки, точнее будет после измерения размеров на складе в Америке.
Расчет я Вам делала и писала, поэтому если устраивает все, то я всегда готова привезти Ваш товар.

Мол, все вам рассказала, читайте выше (читать что ли не умеете ). Из этого я делаю вывод что цена будет 223$ + 10% + страховка + доставка по России, понятно что стоимость может немного измениться из-за габаритов.
Но уточняем еще раз, самого то же задолбало, но я пытался разобраться до конца

Меня в общем уставивает, но хочется сразу выяснить вопросы:
1. Будет проблемы с прохождением таможни или нет, товар лимит по сумме (1000 Евро) и весу (31 кг) не превышает?
Ответ
Проблем с растаможкой не будет абсолютно если Вы везете с моим перевозчиком.

Далее, получаем адрес, доставляем товар, ждем ценника и

расчет на Ваш Herman Miller
вес его 25 кг, объемный вес 50кг
Расчет по объемному весу: 685 долл доставка и растаможка до Питера

В общем omg, это никак не совпадает с моими ожиданиями. Да непонятно какого фига я столько раз спрашивал, если нормальный ответ можно получить только по прибытию товара на склад посредника. Второе тоже интересно доставка была в Москву, стал Питер.

Далее начались объяснения со стороны посредника

Потому что я Вам говорила стоимость БЕЗ растаможки, я же Вам говорила об этом!!
Возможно везти без растаможки, но так как это грузоперевозки, то растамаживать нужно ВСЕ, что мы везем!!
Когда я с самолета выношу груз, то все нужно растамаживать, все абсолютно!!! Это перевозчик, всегда так делается с перевозчиками, все нужно растамадивать, лиюо Вы делаете это сами, лиюо это делает таможенный брокер, который занимается моими грузами, которые я перевожу!!

Посмотрите, как написано, сразу все ясно и понятно, но это только когда груз уже у посредника.

В общем мы нашли некоторую компромиссную цену, которая тем не менее была значительно больше моих ожиданий. Хотя действия похожи на попытку обмана, что больше удивляет это попытки свалить вину на клиента и нежелание признавать свои ошибки и нести за них ответственность.

Для перевода пейпал Вам нужно перевод сделать на 5 процентов больше указанной суммы

Далее общая непонятная черта всех здешних посредников, какого фига бы говорите одну цену, а счет выставляете на другую. Я понимаю, что перевод денег чего-то стоит, аренда офиса чего-то стоит, и т.п. Но почему нельзя называть final price, без какого мелкого жульничества. Еще можно понять, когда доставку делает third-party компания, но когда доставку вы осуществляете доставку сами, непонятно.

В общем удивляет то что посредники практически не читают что вам надо и могу написать что совершенно не соотв. действительности. А нормально все выяснить заранее вообще нельзя, типа не мешайте работать, только по получении товара. Так что будьте внимательны и осторожны. А вроде пытался быть осторожным, но и это оказывается не всегда помогает. Будет надеется что моя повесть поможет кому-то не наступить на подобные грабли.

ЗЫ. Кресло получено, с ним все хорошо
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
Извините, что влезаю = проблема распространенная
Посредник никогда не скажет окончательную цену, пока товар не получит в руки , не будет знать точно вес и размеры
И только после этого более менее можно сказать цену
Точную же цену на такой тип товаров может сказать только курьер..доставляющий заказы
и уже с учетом выставленного им счета посреднику -деньги берутся с клиента
 
L

low

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
51
Баллы
211
Местоположение
Tambov
Извините, что влезаю = проблема распространенная
Посредник никогда не скажет окончательную цену, пока товар не получит в руки , не будет знать точно вес и размеры
Да все нормально, это я понимаю, но если известны размеры и вес (хотя бы приблизительно) то может оценить и сильно она измениться не может.
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
посредник обязан предупредить о всех приблизительных расходах, о растаможке - если она может потребоваться -не обязательно в личной беседе..но указать на правила ссылкой обязательно

Если предупреждены не были -вина посредника
Если всё описано посредником на сайте -но вы проморгали -вина ваша
 
L

low

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
51
Баллы
211
Местоположение
Tambov
Если предупреждены не были -вина посредника
Если всё описано посредником на сайте -но вы проморгали -вина ваша
Понимаете я об этом и говорю, что когда посредник говорит


На него Вам растаможка не нужна никакая.Если только штук 10 брать не будем.

Стоимость пересылки как я и писала выше.

А потом когда товар уже у посредника

Когда я с самолета выношу груз, то все нужно растамаживать, все абсолютно!!! Это перевозчик, всегда так делается с перевозчиками, все нужно растамадивать, лиюо Вы делаете это сами, лиюо это делает таможенный брокер, который занимается моими грузами, которые я перевожу!!
Это совсем не хорошо и выглядит как минимум как надувательство.
 
A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
Извините, что влезаю = проблема распространенная Посредник никогда не скажет окончательную цену, пока товар не получит в руки , не будет знать точно вес и размеры И только после этого более менее можно сказать цену Точную же цену на такой тип товаров может сказать только курьер..доставляющий заказы и уже с учетом выставленного им счета посреднику -деньги берутся с клиента

Мы обычно даем точную сумму исходя из того что предоставляет клиент либо то что предоставляет продавец (вес, габариты). И это точная и конечная цена.
Другое дело что если по факту оказывается вес или габариты больше - то цена естественно меняется, но тут уже изменение условий сделки. так что к посреднику притензий быть не должно.
 
L

low

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
51
Баллы
211
Местоположение
Tambov
Мы обычно даем точную сумму исходя из того что предоставляет клиент либо то что предоставляет продавец (вес, габариты). И это точная и конечная цена.
К сожалению бывает так что говорят одно, а на самом деле оказывается другое, причем после получения товара посредником. Вот о чем речь.
 
DenisUZ

DenisUZ

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
***




Перечитайте пожалуйста правила этого раздела и не влезайте больше в чужие темы.
Если у вас есть претензии к посреднику - начинайте свою тему и там с посредником общайтесь. Helga
 
Live

Similar threads




Вверх
Live