• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем iPhone 4s на AppleStore USA с отправкой в Россию через Shipito.

neocrome

neocrome

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Сегодня я вам расскажу и покажу как можно приобрести фабрично разблокированный (не привязанный по контракту к сотовому оператору) iPhone 4S в онлайн магазине Apple Store USA c последующей отправкой в Россию через сервис Shipito.

iphone4s.jpg

Многие продавцы в США не отправляют товары напрямую зарубежным адресатам и продают товар только в пределах своей страны, таким магазином как раз и является Apple Store. Эту преграду легко можно обойти если обратиться к посреднику. За небольшую плату почтовый сервис Shipito предоставит вам адрес в США и окажет услугу по пересылке товара в Россию. Почему я рекомендую сервис Shipito (Шипито). Во первых потому что я давно работаю с ним и пересылаю уже пятый iPhone, во вторых Apple Store успешно высылает товар на их адрес (если правильно заполнять форму), в третьих новый склад Шипито находиться в безналоговом штате Орегон, а это значит только одно - все ваши покупки в магазинах США не будут облагаться налогом (Tax).

Итак, займемся покупкой iPhone 4S. Для покупки в Apple Store нам понадобятся:

1. Российская банковская карта. В этом пункте Apple Store ведет себя весьма избирательно и принимает к оплате только карты определенного типа и определенных банков. Из успешно опробованных работают следующие карты: дебетовая УРАЛСИБ VISA Classic, дебетовая мультивалютная ВТБ24 VISA Classic, Сitibank (тип уточняется). Если у вас уже был опыт покупки в Apple Store то давайте пополнять этот список;

2. Электропочта не в домене ru. Лучше всего подойдет gmail.com;

3. Завести аккаунт в Shipito. Проверьте, доступен ли у вас склад в штате Орегон (Tualatin, OR);

4. Ну и остается положить денежку на вашу карту исходя из курса продажи доллара банка выдавшего карту.

Переходим на сайт американского Apple Store в раздел с iPhone 4S. Обязательно проверьте, не авторизованы ли вы под своим Apple ID. Если да, то выйдите, потому как процесс покупки происходит под Гостевым аккаунтом.

001.jpg

Здесь выбираем цвет (Choose a color), модель пропускаем (Choose a model), выбор оператора пропускаем (Choose a network carrier). Ниже кликаем на строчку "Or get iPhone unlocked and contract-free" (Получить разблокированный iPhone без контракта). Т.е. покупаем iPhone который будет работать в сетях GSM без всяких Gevey Sim и подобных фокусов, кроме того на таком аппарате можно будет без проблем обновлять ОС через iTunes.

002.jpg

Разворачивается скрытый блок. Выбираем нужный объем памяти устройства и кликаем на зеленую кнопку справа вверху "Continue".

003.jpg

Открывается окно выбора аксессуаров для iPhone. Мне они не нужны, поэтому давим зеленую кнопку "Add to Cart" (Добавить в корзину).

004.jpg

Попадаем в Корзину. В поле "Ship To" вписываем индекс доставки: 97062 (это склад Шипито, Туалатин, Орегон), он одинаковый у всех клиентов сервиса. Обязательно ставим галочку ниже - "This is a business address". Давим зеленую кнопку "Check Out Now".

005.jpg

В этом окошке нас вежливо просят авторизоваться, игнорируем просьбу и давим на кнопку в правом блоке "Continue".

006.jpg

Попадаем на форму "Адрес доставки". Здесь необходимо заполнить все поля и вписать ваш почтовый адрес в штате Орегон, Туалатин, который предоставляет сервис Шипито. Обычно я открываю в новой вкладке браузера интерфейс Shipito и простым Copy / Paste заполняю форму.

007.jpg

Пример адреса из интерфейса Шипито который я и буду вписывать в форму. Вы соответственно вписываете свой адрес. Здесь ваше Имя и Фамилия должны совпадать с Именем и Фамилией на банковской карте. Если не совпадает, то добавьте в интерфейс Шипито данные владельца карты (жена, муж, тёща).

008.jpg

Заполняем форму. В поля "Area Code" и "Primary Phone" впишите произвольный номер телефона (вам все равно звонить никто не будет) в таком же формате как на примере. В поле "Email Address" вписываем ваш реальный адрес электронной почты - на него вам будут приходить уведомления о ходе исполнения заказа. Еще раз повторю, что адрес должен быть не из доменной зоны ru. После заполнения, еще раз удостоверяемся что стоит галочка напротив "This is a business address". Жмем зеленую кнопку "Continue".

009.jpg

Здесь еще раз убеждаемся, что все данные верны. Видим, что у нашего индекса справа приписалось "-6884", не переживаем, так и должно быть. Жмем кнопку "Continue".

010.jpg

Открывается форма "Платежные реквизиты". Не торопимся заполнять ее, просто кликаем ссылку над формой "Same as shipping information".

011.jpg

Форма частично заполнена, остается опять вписать свой адрес электропочты, шестнадцатизначный номер кредитной карты, месяц и год окончания действия карты и секретный код который обычно расположен на обратной стороне карты (трех или четырех значный).

012.jpg

После заполнения, по сложившейся традиции давим кнопку "Continue".

013.jpg

На этом шаге Apple Store предлагает нам привязать наш email к Apple ID. Нам это конечно же нахрен не надо, мы работаем инкогнито. И даже галочку уберем с чекбокса, что бы всякий спам от корпорации Apple не сыпался на нашу электропочту. Давим кнопку "Continue as Guest".

014.jpg

Последний шаг. Жмем зеленую кнопку "Place Order Now" (Разместить заказ), после чего, в течение нескольких минут с вашей банковской карты спишуться 649 $, сумма спишется в рублях по безналичному курсу продажи доллара вашего банка. У меня на телефоне стоит "SMS информер" и о том, что деньги списались с карты я знал буквально через минуту.

016.jpg

Еще через несколько минут вам на электропочту прийдет письмо о подтверждении заказа.
Письмо содержит номер заказа, кликнув на который вы попадете в Apple Store и сможете следить за ходом его выполнения.

018.jpg

Интерфейс отслеживания заказа в Apple Store. Если кликнуть на треугольник на голубом фоне, то откроется более подробная информация.

019.jpg

Подробная информация о ходе выполнения вашего заказа.

Приблизительно через 15-16 часов на мой ящик упало второе письмо:

017.jpg

В письме Apple Store уведомил меня, что iPhone 4S отправлен на мой американский почтовый адрес (Шипито).
В письме присутствует номер отправления (трек), так что вы сможете отслеживать посылку на сайте UPS.

Посылка шла в Шипито наземной почтой три дня, из штата Калифорния в штат Орегон.

022.jpg

023.jpg

Габаритно-весовые характеристики посылки: 1.25 lbs (0.57 kg), 10"×7"×4" (25×17×11 cm).

На посылке не написано о ее содержимом, на посылке не написано что она с Apple Store - и это хорошо!
Понять о том, откуда отправлена посылка можно только если загуглить "12510 Micro drive".

Итоги: 649$ товар + 54$ страховка, бонус шипито и доставка в Россию = 703$ / 22 215 руб (курс бакса был 31,60).

Желаю вам удачных покупок!
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Достаточно полезный обзор,для тех кто не покупал в офф сторе будет весьма полезно)
Спасибо)
 
C

carbonchik

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Тула
Скажите, во сколько полностью обошелся аппарат с учетом доставки из шипито?
и про ВТБ24 VISA e-c@rd не знаете возьмет или нет?
 
neocrome

neocrome

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
carbonchik, Итоги: 649$ товар + 54$ доставка в Россию = 703$ / 22 215 руб (курс бакса был 31,60).

Про другие карты я ничего не знаю, написал про те которые принимаются.
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Хороший обзор!
Как бороться с воровством?
 
K

karkov7

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
РФ, Подольск, Московская область
Классный обзор, надеюсь, что так и куплю айфон:) а какой вид доставки Вы выбирали, когда отправляли посылку с shipto?
 
Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
Спасибо, очень полезно. Интересно, карту Сбербанка visa classic примет эппл или нет...

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
neocrome, а какого числа посылка отправлена из шипито? когда примерно ожидаете ее в Иркутске?
 
neocrome

neocrome

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Gibon, на этот вопрос у меня нет ответа ))

karkov7, конкретно этот аппарат ушел через USPS Priority Mail.
Предыдущие 4шт. уходили как USPS Express Mail так и USPS Priority Mail.
По срокам доставки получалось 14 и 20 дней соответственно, я живу за далеко за МКАД )).

Moguai46, ушла 26.01, ожидаю к 10.02. Карту Сберовскую пробуйте, если пройдет - впишем в мануал.
 
K

karkov7

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
РФ, Подольск, Московская область
karkov7, конкретно этот аппарат ушел через USPS Priority Mail.
Предыдущие 4шт. уходили как USPS Express Mail так и USPS Priority Mail.
По срокам доставки получалось 14 и 20 дней соответственно, я живу за далеко за МКАД )).
а что там писали на коробке, в описании товара? Получали на почте и вскрывали под акт? А то боюсь, что если украдут, то просто никто мою проблему не решит и деньги не вернет.
 
neocrome

neocrome

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
karkov7, так как я делаю, вам поступать не следует - не по инструкции. В случае кражи вам не возместят полную стоимость товара.

Я никогда не указывю в декларации реальное наименование товара.
Всегда занижаю стоимость товара: цена 600 - пишу 180.

Обычно писал нечто вроде:

used electronics
gift
portable hard drive (1TB)
wirelessly tv transmitter

Никогда не жду курьера с ЕМС, еду в офис и забираю всегда сам. Сначало вскрываю, потом расписываюсь. Почтари не против, главное морду пострашнее кирпичом сделать.
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Мне интересно вот что: Вы сами какие-то действия предпринимали, что бы посылка дошла в целости?
Цепи, замки, пин код на посылку вешали? :)
 
Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
Moguai46, ушла 26.01, ожидаю к 10.02. Карту Сберовскую пробуйте, если пройдет - впишем в мануал.

ну для оплаты приложений в Appstore она подошла, а вот для покупки в онлайн магазине... вопрос
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
neocrome

neocrome

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Kanapel, в этой и соседней теме немного разные варианты покупки описываются тут под Гостевым аккаунтом, а там под Apple ID. Зачем закрывать ?
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
neocrome, У тебя достойный FAQ, всё описано, вопросов должно не возникать.
А обсуждение карт для apple store, опыт и всё такое можно собрать в 1ом посту той темы и всё =)
В той и в этой теме будут однородные вопросы, и в итоге получится 2е ветки.
 
K

kvitty

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
neocrome, Спасибо за обзор! Черпаем знания и опыт :)
 
U

uecm

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Lipetsk
B

BlackSparrow

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
так как я делаю, вам поступать не следует - не по инструкции. В случае кражи вам не возместят полную стоимость товара.

Даже если вы укажете правду - стоимость всё равно не возместят при краже. Узнавал специально, в случае кражи, если посылка застрахована, страховку получает _отправитель_. USPS отказывает Shipito в компенсации за посылки с телефонами, ибо в списке запрещенных к ввозу на территорию РФ (список есть на сайте USPS) есть "любые радио-передатчики", под которые подпадают любого вида телефоны.
 
Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
вобщем, единственный нормальный вариант в данной ситуации - это просить сотрудников шипито упаковывать коробку с айфоном в несколько слоев скотча, пленки и в пару коробок...
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Moguai46, Вполне возможно, а можн переплатить другому поставщику 50$, который страхует посылки и получает страховку от таких устройств и "упаковывать коробку с айфоном в несколько слоев скотча, пленки и в пару коробок... "
 
Live

Similar threads




Вверх
Live