• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Цифровой многоканальный аудиодекодер HD AUDIO RUSH

zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
А где можно купить коаксильный кабель? Или, если возможно, как его сделать самому?

я только вчера себе купил в магазине.. Обычный кабель RCA-RCA , только потолще обычного. И вроде норма.
Оптики до фига на ебее есть. цена-1 бакс. Заказал интереса ради. Что бы сравнить.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
За 300 сам покупай. А я на ебее за 50 куплю!
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
я на ебее за 1 бакс заказал...
http://www.ebay.com/...=item3cbd2cd07c
Для верности ещё один за полтора.
http://www.ebay.com/...#ht_4377wt_1037

-
Я думаю это несравненно меньше чем 300.

п.с. Кстати получил недавно этот декодер 5.1. ..с ДХ. Отменная вещица. Точь в точь как пару постов назад товарищ Leobor описывал.
Однозначно стоит затраченных денег.!!!
Я сравнивал по звуку с полноценным ресивером. Разницы особой не заметил. Для фильмов- как раз что доктор прописал :)
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Я думаю это несравненно меньше чем 300.
Действительно, 300 руб - ценник охрененный, целое состояние :shock:

У меня тослинк в комплекте был, но, думаю, если бы был срочно нужен, не раздумывая пошел бы и за 300 взял в течение часа, чем за 50 через месяц.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Leobor, при наличии под рукой альтернативы в виде Coaxial, нет смысла куда-то спешить :)
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
R

rtwolf

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
А как декодер раскидывает стереозвук на каналы? саб не начинает "гудеть", например из-за слишком высокого среза частот?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
rtwolf, я не замечал, зависит от контента и от самой акустики, да плюс сигнал нигде не корректируется (т.е. был бы эквалайзер, можт и заметил бы), х.з...
 
V

Vegos

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
4
Приветствую всех! Решил купить такой простой декодер из-за телевизора, который выводит звук только по оптике и 5.1 аналоговые колонки можно подключить только через выход для наушников. На www.lunashops.com присмотрел два варианта http://www.lunashops.com/goods.php?id=220 и http://www.lunashops.com/goods.php?id=537 какой из них лучше по качеству звука и в чём отличия?
Leobor предложил этот вариант http://www.aliexpress.com/product-g...-Audio-Decoder-free-shipping-wholesalers.html ,но там цена то выше, даже чем на lunashops.com. Может ещё можно найти дешевле?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
какой из них лучше по качеству звука и в чём отличия?
Отличия Вы найдете, если внимательно рассмотрите картинки. Это то, о чем я говорил в превом своем посте - комбинации с входами-выходами. По звуку отличий не будет, ибо начинка одинаковая.
Leobor предложил этот вариант... Может ещё можно найти дешевле?
Я не предлагал, просто сказал, где купил.Тогда цена была 52$. Я Вам скажу одно: сейчас в Китае эта штука самая дешевая стоит 48$ (на Таобао, это значит "за сколько можно купить именно в Китае"). Вот и делайте выводы с поправкой на стоимость доставки в Россию и накладные расходы самих продавцов. Кроме того, мне слали самой дешевой почтой ChinaPost. С середины декабря эта почта остановила "поблажки" продавцам и теперь самая дешевая - HongKong Post. Но она и тогда то была чуть дороже ЧП. Так что 57 - это по-божески...
 
R

rtwolf

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Я взял вот отсюда http://www.aliexpres.../104313830.html
по цене вышло 44,1$ - использовал купон на 10 баксов, найденый где-то на этом форуме.
отправили 30 декабря - это гдето через 2 дня после оплаты, вот жду, чувствую - завтра-послезавтра пойду на почту
единственное смутило что оплата не палкой, но и сумма не шибко большая....так что рискнул...

Vegos имхо дешевле уже некуда, так что думай и дерзай после китайского НГ :)
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
R

rtwolf

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
все верно!

Трек-код: RCxxxxxxxxxHK
  • 3.01.2012 Готовится к отправке из Гонконга
  • 5.01.2012 Будет отправлено из Гонконга
  • 5.01.2012 Вылетело из Гонконга в страну назначения
  • 12.01.2012 Импорт
  • 13.01.2012 Передано таможне
  • 13.01.2012 Выпущено таможней
  • 18.01.2012 Покинуло место международного обмена

эх,ожидания не сбылись, ну на след неделе точно придет :)
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Наконец то я его закрепил "на постоянку" на задней панели саба, а то все время на соплях. Хотел вообще внутрь встремить и запитать изнутри, но не стал курочить, оставил как есть. Только светодиоды поменял на красный и зеленые.
Интересный момент, после выключения и более чем двух-трех суточного простоя в выключенном состоянии, при подаче питания восстанавливается последняя оставленная коммутация входа. Это вообще супер! Кто спрашивал про "бубнение"? Я ни на каком контенте не заметил (но это скорее вопросы исполнения акустики).
 
R

rtwolf

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Я про бубнение спрашивал.
Получил железку несколько дней назад. Очень доволен качеством воспроизведения.
Теперь осталось дождаться 2 оптических провода по 5м, т.к. расстояние от источника до саба большое, то приется эти 2 провода сращивать соединителем. Надеюсь на таком расстоянии будет работать, провода ведь тоже китайские%)
 
D

Demik_a

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
232
Баллы
219
Местоположение
Россия, Каменск-Шахтинский
Я не предлагал, просто сказал, где купил.Тогда цена была 52$. Я Вам скажу одно: сейчас в Китае эта штука самая дешевая стоит 48$ (на Таобао, это значит "за сколько можно купить именно в Китае"). Вот и делайте выводы с поправкой на стоимость доставки в Россию и накладные расходы самих продавцов. Кроме того, мне слали самой дешевой почтой ChinaPost. С середины декабря эта почта остановила "поблажки" продавцам и теперь самая дешевая - HongKong Post. Но она и тогда то была чуть дороже ЧП. Так что 57 - это по-божески...
Уже цена US $166.12 http://www.aliexpress.com/product-g...-Audio-Decoder-free-shipping-wholesalers.html
<_<
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Да ну, это полная чушь. Эта цена была поставлена специально, чтобы во время их праздника весны никто ничего не заказывал, чтобы не выходить на работу. А вот вернуть назад пока не спешат - а вдруг кто-ньть клюнет?
В самом Китае я вижу пока самый дешевый вариант - за 44,5$.
 
D

Demik_a

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
232
Баллы
219
Местоположение
Россия, Каменск-Шахтинский
Да ну, это полная чушь. Эта цена была поставлена специально, чтобы во время их праздника весны никто ничего не заказывал, чтобы не выходить на работу. А вот вернуть назад пока не спешат - а вдруг кто-ньть клюнет? В самом Китае я вижу пока самый дешевый вариант - за 44,5$.
Это хорошо, если так) Только сколько еще у них праздник будет длиться?
А этот адаптер, что по твоей выше ссылке полностью поддерживает DTS?
Есть еще на http://www.eforchina...ack-Output-.htm за 61,10$ с Free Shipping
Мне как раз с 3.5mm-Jack-Output предпочтительней будет (есть такой кабель). Только тут ждать поставку на их склад 1-3 дня(

Есть еще этот http://www.aliexpress.com/product-f...coder-5-1-AUDIO-GEAR-DECODER-wholesalers.html не проверенный продавец за 51,57$ с Free Shipping. Кто-нибудь брал у него?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Demik_a, что такое "полностью поддерживает DTS" я не знаю, по мне хоть наполовину, хоть на четверть, но с оптики раскидывает каналы как положено на любом контенте, который имеет 5.1. Я уже вырос, чтобы в такую ***ню (а иначе это не назовешь) вникать :D
Первые ссылки - вообще не знаю, что за сайт (извиняйте)...
По последней ссылке с ноября у продавца ни одной сделки не было, а за это время успела произойти лихорадка с China Post Air Mail и местной экспресс-почтой Китая. Так что сначала надо выяснять наличие и цену.
Вот похоже неплохой вариант, именно тот, что Вы ищете. Если хотите - дам рекомендации как купить. Поверьте, это не сложнее, чем на Диле или Коинсах. С доставкой и пейпаловским фи обойдется где то 56-58$...
--- но только в Л/С ---
 
Live

Similar threads




Вверх
Live