• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD 1920X1080P Android 2.2 IPTV Box, X5

vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Неугомонный китайский легпром уже активно осваивает новое (по-моему) направление в домашней аудио-видео-технике. В их классификации девайс относится к «HDD media playerам», но имеет в названии разные добавления: Android 2.2 IPTV box, Smart TV box IPTV set top box, Internet tv box. Так что я сначала, приведу полное наименование: Full HD 1920X1080P Android 2.2 IPTV Box, X5. Дальше буду называть – Х5.
Приобрел Х5 у этого продавца http://www.aliexpress.com/product-f...WIFI-HDMI-with-2-5-1080P-HDD-wholesalers.html
Правда, после моих замечаний по прибору продавец резко увеличил стоимость доставки на Украину. Попытался найти реального производителя. Мои поиски по Интернету дали следующий результат. Производитель Х5 - ShenZhen XuTing Technology Co., Ltd. Забегая вперед, скажу, что производитель осуществляет и техническую поддержку (новые прошивки, прикладные программы и т.д.). Что очень важно для потр[/b]ебителя и не часто встречается для китайских товаров. Уже заменил прошивку на последнюю.
Доставка до Киева – DHL. От оплаты до получения – 5 дней. Правда, как часто бывает, с негативной стороны показала себя украинская таможня. При проверке товара не стесняясь, их представители вспороли (именно так) ножом DHLупаковку и коробку. Неприятно, но, что важнее непосредственно прибор не пострадал благодаря хорошей упаковке. Внутри картонной коробки - пенопластовая с двумя ячейками. Картонная коробка пришла с небольшой помятостью углов. Вот вид

А теперь по порядку.
Внешний вид полученного агрегата



Основные характеристики. Эта информация взята из рекламного описания продавца и инструкции по эксплуатации
1. Х5 имеет операционную систему:

Android 2.2 и установлений Google's Browser


Исходя из этого и все его преимущества посредствам использования интернета: интернет радио, интернет телевидение, Youtube, Online музыка, кино, e-mail и т.п.
С успехом подключил я Х5 к роутеру создал домашнюю беспроводную сеть. Пользуюсь файлами, что хранятся в ПК, открыв доступ к соответствующей папке.
А теперь - ВЫВОДЫ
1. Очень интересный девайс со многими функциями. Я доволен что у меня такой есть. По-моему - это "диковинка" для украинского рынка. Я у нас не встречал даже упоминаний.
Посему: :Yahoo!: откликнитесь у кого есть Х5 в пользовании. Вместе - веселей. Мой e-mail: vatok@mail.ru Пишитею Задавайте вопросы. Могу помочь в приобретении такого агрегата.
2. Его настройка для обычного пользователя может оказаться трудноватой, но зато задавшись целью получить больше - приходится развиваться.

2. Встроен Flash player 10.1
3. Встроенная память: 2G Flash + 256M DDR (проверить не смог – фактически с учетом предустановленных программах свободной памяти показывал - ~40 Mb)
4. Поддержка MSN, SKYPE (не проверял), Samba, and UPNP
5. Поддержка сети по WI-FI протокол до 802.11n (для чего нужен дополнительно USB WI-FI адаптер (проверял на n, все работает)
6. Поддержка аудиоформатов: DTS, Digital Dolby, AAC, MP3, PCM, WMA, RM, FLAC
7. Поддержка файловых систем: FAT,FAT32,NTFS,EXT2,EXT3
8. Поддержка видеоформатов: MKV MOV AVI, ISO, WMV, ASF, MP4, TS, M2TS, FLV, DAT, VOB, MPG, с разрешением до 1080Р, RM/RMVB, , TB,
Конечно, все видео и аудио форматы я не пробовал. Но скромную проверку на воспроизведение формата MKV провел. Были даны MKV файлы размером 49 Mb, 540 Mb и 1.8 Gb. Воспроизвел все. Зажевал без тени раздумий и ISO файл.
9. Кодеки H.264, VC-1, MPEG1/2/4, XviD, DivX
10. Формат фото: JPEG, BMP, GIF, TIFF, PNG, RAW, максимально до 8176Х8176
11. Формат субтитров: srt,sub,smi,idx+sub,ssa,ass
12. Поддерживает через USB DVB-T, внешнюю клавиатуру и мышь (последнюю пробовал – очень облегчает процесс набора текста)
13. Поддерживает внутренний 2.5" SATA HDD, с возможностью «горячей замены»

14. Имеет сенсорные кнопки управления на торцевой панели.
15. Размер 200X145X44 mm
16. Питание 5.5V/3A.
Комплект поставки (по инструкции)

Мои реплики:
- Инструкция - в моем случае ее не было в комплекте – может продавец не положил, что бы я не знал, что должно быть. Так как кабель HDMI (в моем варианте) продавец представил мне, как подарок, а может таможня все еще читает инструкцию). Инструкцию получил файлом по дополнительному обращению, но она настолько общая, что в большинстве случаев доходить приходится своей репкой и методом тыка (я не инженер IT). Кабель HDMI 1.3 без ферритов, на 1,8 м свое дло знает
- Подставка, размещение возможно как по-горизонту так и вертикально. Мне больше понравилось второе. + 4 шт. наклейки на подставку или корпус чтобы не скользило по поверхности.
- Блок питания с EURO вилкой
- YpBPr кабель, AV кабель, USB-USB кабель - обычные.
Разъемы на задней панели: два USB HOST, один USB-PC, слот для SD карт, Network разъем, выходы: HDMI, AV, YPbPr, optical, разъем питания.


На передней панели семь сенсорных кнопок управления, окно IR приемника, индикатор включения.

Корпус Х5 сделан из алюминия и имеет перфорацию для отвода тепла. Собранный и подогнанный хорошо, нам бы так. Лицевая панель из добротного пластика, во всяком случае мне так показалось, без запаха. Тут китайские инженеры молодцы. Пульт управления – попроще, не столь презентабельный, тут пластмасса подешевле. Питание 2 шт. ААА., пульт легкий. На кнопках надписи – английским, их дубляж, китайским, на корпусе. Номерними (буквенными) кнопками не пользовался ни разу. Две кнопки вообще без надписей.
Работа.
Функции Х5, что я смог проверить, оказались рабочими.
- Google's Browser работает и даже при определенном умении можно сносно пользоваться внутренней русской раскладкой клавиатуры. Правда ввод кириллицы я не смог сделать.

(Производитель на мое замечание прислал файл *.apk для работы с кириллицей, но я его еще не устанавливал).
- Интернет радио приятно поразило своим качеством (характеристика сигнала видна на экране – выбор большой). Интернет ТВ – тут качество страдает. Просто нет хорошего сигнала.
- You Tube – выборку и поиск производит, но проигрывать пока не хочет. Запросил производителя. Новая прошивка решила эту проблему.
- Про китайские сайты (Thunder, Youku, и т.п.) говорить не буду – они молодцы, а я в иероглифах не силен.
Существует возможность (пробовал - получается) добавлять программы у удалять лишние изменяя сборку Android’а. Но тут я профан. Думаю, что если агрегат будет народу интересен – найдутся и Кулибины. При подключении к ПК виден лишь жесткий диск. Доступ я мозгам Х5 уверен, что возможен, но это не по моей части.
- Без проблем создал домашнюю сеть и можно грузить файлы из компьютера на Х5. :(
Недостатки.
1. Главный недостаток, как я считаю, этого продукта – нет возможности записи на внутренний HDD. :) Я, думаю, что в недалеком будущем будет и такая функция. Предшественником Х5 есть Х3, который функцию записи имеет, и он на Линуксе.
2.Кириллица есть,

но не доработана, не переключается клавиатура (только через функцию «установки»).

3. Андроид, взятый как операционная система из какого-то КПК или планшетника не полностью адаптирован. Есть установки, что остались от телефона, так переключение языка ввода клавиатуры нужно переключать с помощью сенсорного экрана, а как это сделать на Х5 не понятно, не понятно зачем оставлены некоторые характеристики телефона или даже не переведены с китайского.

4. Индикация (на корпусе) рабочего и дежурного режимов одинакова (может только в моем образце)
5. Пульт Х5 активно меняет настройку моего кабельного декодера, который в процессе манипуляций включается и прыгает по каналам пока не зависнет. Еще один плюс в сторону USB мышки.
Краткое заключение.
Очень интересный прибор. Мне очень нравится. Я не слышал что в Украине есть такие. Настройка требует во многом разобраться. Это не пройдет - принес, включил, все заработало. Но результат оправдывает средства.
Откликнитесь :Yahoo!: У кого есть такой Х5. Вместе - веселей. Готов помочь в приобретении - пишите на мыло vatok@mail.ru Задавайте вопросы - отвечу, что смогу.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
ИМХО дороговато но прикольно однозначно, эдакий неттоп, вот был бы блютуф шоб клаву и мышь прилепить, самый тазик был бы :)
 
K

krokus57

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
Первый раз вижу нечто с функциями медиаплеера на андроиде. Очень интересно! Сможете потестить воспроизведение различных видео форматов?
Или я ошибаюсь и он только с инета играет? Вроде и HDD поддерживает ведь.

Похоже сайт нашел: http://www.xuting.net/en/product/x5_android2.2 _iptv_box.htm
 
D

DiamondM

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
через wi-fi смотреть dvdrip нормально получается??
VLC установить получается??
Очень заинтересовала игрушка...
Дома тв от билайн - тока там ни вафли, ни соответственно возможности смотреть фильмы с компа через вафлю нет!
 
K

krokus57

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще попрошу автора протестировать это видео: MVI_3376.MOV
Это 40 мегабит 1080p видео. Это конечно не синтетический тест с утками, но если играется мой ролик, то и большинство других будет играться.

Еще очень интересно, что внутри. Где-нибудь в андроиде можно посмотреть конфигурацию, что за проц и т.п.? Крайне интересная вещь появилась кажется.

На сайте есть еще интересные устройства X3 например. Но у него 720p полностью поддерживается и написано, что почти полностью поддерживается 1080p. И есть возможность записи. Но это уже не андроид и наверное не так интересно.
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
насколько я знаю, Андроид не воспринимает NTFS.
автор, попробуй флэху в NTFS вскормить агрегату...
 
K

krokus57

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
насколько я знаю, Андроид не воспринимает NTFS.
автор, попробуй флэху в NTFS вскормить агрегату...
В мануале написано, что поддердивает:
Hardware 500Mhz, CPU core:ARM9
2Gb Flash
256M DDR
File System FAT, FAT32, NTFS, EXT2, EXT3

Пусть автор конечно проверит.
И что за ARM9? Кто знает?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Ответ 1.
Сможете потестить воспроизведение различных видео форматов?
Или я ошибаюсь и он только с инета играет? Вроде и HDD поддерживает ведь.
Тестировать различные формати - головная боль и много времени. Давайте конкретный формат или ссылку на файл.
Поддерживает файлы с USB носителя: флeшка, внешний HDD, внутреннего HDD, кстати формат NTFS, SD карты (Apacer SD HC на 8 GB).
По Network воспроизводит файлы с моего жесткого диска на компе. С инета - тут я еще не разобрался полностью, но YouTube, Picasa, Wikipedia, MSN, Thunder - жует все.
И что за ARM9? Кто знает?
На самом деле процессор другой. Чистый ARM9 используется в предыдущей модели - Х3. В Х5 процессор уже ARM926 - Skyviiva 8860 технология 90nm. Все подробности о процессоре http://www.skyviia.com.tw/English/P_ITEMs.asp?T_ID=2&P_ID=2
через wi-fi смотреть dvdrip нормально получается??
VLC установить получается??
Не получается. Проигрывает, но с рывкими. Чего-то не хватает, то ли скорости, то ли буфер маленький, то ли частота проца не вытягивает.
Что до VLC плеера. Дайте ссылку на андроидный его вариант, загружу проверим.
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Babasea
я подключаю свободно флэшку в NTFS Kingston G3 8 GB к планшету. Поддерживает Android файловую систему NTFS. Я тоже когда-то думал иначе.
 
K

krokus57

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

DiamondM

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
vatok

вот сцыль на vlc

через него посредством вай-фай смотреть нормально видео все так же не получается??
Для меня это решающий фактор.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Еще попрошу автора протестировать это видео: MVI_3376.MOV
Это 40 мегабит 1080p видео.
Загрузил этот файл на жесткий диск компа. На плеере открыл и запустил


Воспроизводит, но плохо. Видео идет мелкими рывками, звук не синхронизирован и тоже идет рывками. Причины назвать не могу. Сейчас с внутреннего HDD не могу проверить за отсутствием последнего, а по Wi-Fi получилось плохо. Надеюсь ответ полный

Добавлено спустя 50 минут 44 секунды:

вот сцыль на vlc
А вот не получилось мне найти этот плеер. Дайте проверенную ссылку на файл плеера. Напомню расширение должно быть *.APK
 
K

krokus57

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
Надеюсь ответ полный.
Спасибо за тест! По вайфаю проигрывали или по проводу? Даже по проводу он может тормозить, не говоря уже про вайфай. Если не сложно, попробуйте с флешки (он так умеет?), если не трудно. Ну или будем ждать внутренний винт :)

Сори за неточность описания условий тестирования :)
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
По вайфаю проигрывали или по проводу? Даже по проводу он может тормозить, не говоря уже про вайфай. Если не сложно, попробуйте с флешки
Тест от 16.05. (предыдущий) проигрывал по вайфаю.
Попробовал проиграть файл с флешки (ссылка на Транссенд - верхняя строка) и SD карты.

Оба теста показали одинаковый результат. Проигрывает хорошо. И видео и звук идут как надо. Вот отчет по флешке - что я наблюдал на экране ТВ http://letitbit.net/download/42123.4a6411e545b862633c9faec09250/PIC_0158.AVI.html
Уверен, что со встроенного диска будет тот же результат.
 
K

krokus57

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тест от 16.05. (предыдущий) проигрывал по вайфаю. Попробовал проиграть файл с флешки (ссылка на Транссенд - верхняя строка) и SD карты.
...
Оба теста показали одинаковый результат. Проигрывает хорошо. И видео и звук идут как надо. Уверен, что со встроенного диска будет тот же результат.

Отлично! Спасибо за тест! Видать шустренький процессор 8)
 
A

alex_rivo

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Киев
а кто что об этом скажет?
 
K

krokus57

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

DiamondM

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
krokus57
оптики - в смысле место для жесткого диска?

Для меня было бы здорово подцепить к роутеру жесткий и по вайфаю читать этим устройством и выводить на тв фильмы с жесткого.
Жаль, что через вайфай тормозит(
 
K

krokus57

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
krokus57
оптики - в смысле место для жесткого диска?

Нет, я про кино :D Я имел ввиду оптический или коаксиальный вывод звука на ресивер. Нет у меня в ресивере HDMI :)

Для меня было бы здорово подцепить к роутеру жесткий и по вайфаю читать этим устройством и выводить на тв фильмы с жесткого.
Жаль, что через вайфай тормозит(

Не проще жесткий подсоединить сразу к устройству?
Я долго делал домашний кинотеатр. Разными способами. Перепробовал кучу устройств. И пока FullHD, а зачастую и 720p получатеся без тормозов смотреть только через проводную сетку. У меня правда нет роутера с высокоскоростным вайфаем 802.11N, хотя все клиентские устройства у меня поддерживают такой протокол. Я просто забил и протянул сетку по всей квартире :wink: Работы день, а проблем со скоростью нет.
 
D

DiamondM

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
krokus57
Не проще жесткий подсоединить сразу к устройству?
- проще, но только придется сначала подключить жесткий к компу, скинуть кино, а после подключить к девайсу... лишние телодвижения(

буду смотреть в сторону роутеров с поддержкой 802.11N(пока имею dir-300 с поддержкой 802.11g)
вопрос к ТС у устройства есть поддержка 802.11N?? - в описании не нашел...


krokus57
не поможет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live