• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Цифровой многоканальный аудиодекодер HD AUDIO RUSH

1

163rus

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
А в источники переключили выход звука на оптику?

нет,а это где переключить? в телевизоре или гдето на сабе?
а оптический кабель в штекер должен входить полностью,он там как нибудь фиксируется,а то я его всунал но он както слабенько там сидит ни чем не держится?
 
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Переключить звук надо в настройках телевизора.

Штекер оптического кабеля болтаться не должен. Не забудьте снять зашитный колпачок с кабеля.

Вот видео как вставлять кабель в разьем
 
1

163rus

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Штекер оптического кабеля болтаться не должен. Не забудьте снять зашитный колпачок с кабеля.

Спасибо большое за совет,снял колпачки и все заработало,сродуб не додумался о них)))))
 
Q

qazqazqaz

Новичок
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Лангепас
Привет всем.. Купил себе аудиодекодер HD AUDIO RUSH и не пойму как его правильно подсоединить.. Подключаю так: Оптический кабель в ТВ и в Аудиодекодер, а колонки в входы для тюльпанов 6 шт. с другой стороны декодера. В ТВ включаю функцию воспроизведения звука через Внешний Ресивер. Звук идет на колонки, но очень тихо. Пультом от ТВ звук прибавить не получается .
Что и как делать подскажите пожалуйста я в этом не очень понимаю….. За раннее спасибо за помощь

ТВ Самсунг UE46D5000PW колонки от домашнего кинотеатра
 
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
qazqazqaz,
а колонки в входы для тюльпанов 6 шт. с другой стороны декодера.

Подключать к выходу декодера надо усилитель 5.1, а колонки к выходам усилителя.

В декодере нет усилителя для колонок!
 
Q

qazqazqaz

Новичок
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Лангепас
Спасибо понял.... Я просто совсем значить другого от аудидекодера этого ожидал..... Я думал втыкнул колонки и все в поряде... Что тагда нужно прикупить вы не подскажите?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Я БЫ купил с рук какой-ньть домашний кинотеатр с оптическим входом - дешевле обойдется. Сейчас они без колонок стоят рублей 500-700, а с колонками - около 1500-2000, на Авито - полно... А заодно и этот декодер не понадобится...
А если что нибудь новое покупать, да еще и с 5.1 входами - эт только в компьютерных магазинах. Но там рублей 6 надо готовить
 
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Надо еще знать какие модели имеют оптический вход.
99% корейцев. Да и не только. Мне Вас учить что ли? У Вас в МСК это вообще раз плюнуть. Вот, посмотрите, вот. А вот вообще за рупь... Декодер и то дороже стоил...
 
john-t454bm

john-t454bm

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
74
А на али нет ничего подобного этому HDV-18A 5.1 Digital Audio Decoder Digital Sound Decode ?
 
M

MorelloSTV

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Покупал вот такой на алиhttp://ru.aliexpress.com/item/New-S...277.html?adminSeq=202164059&shopNumber=816447 . Качество звука вобщем-то хорошее. Но при просмотре 5.1. фильмов пропадает звук каждые 10-20 минут, помогает постановка фильма на паузу и снова воспроизведение. Подключал как оптикой, так и коаксиалом, одна фигня. Источник пробовал как медиаплеер, так и плеер самого телевизора. Сами фильмы нормальные, происходит на любом фильме. В режиме 2.0 если слушать то все нормально у него, как теже фильмы, так и ТВ-эфир.
Что делать сложно сказать, собственно для 5.1 фильмов и покупал эту коробку. Кто-нить разбирался от чего она так?
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
MorelloSTV, че тут думать? косяк в коробке. Надо было все это дело запечатлеть и открывать диспут
 
A

AbaddoN__S

Новичок
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
1
Баллы
4
Всем доброго!
Возникла необходимость в устройстве, через которое можно будет управлять несколькими источниками звука имея один комплект колонок - посматриваю на устройства подобные HD AUDIO RUSH, но хочу точно определиться с наличием необходимых мне алгоритмов работы, поэтому собственно возникли несколько вопросов, важных для меня, но не описаные в найденных мною обзорах. Если не сложно, попрошу владельцев или бывших пользователей декодеров ответить, хотя бы на некоторые из нижеперечисленных вопросов:

1) После выключения-включения прибора, он сбрасывается в начальный режим или запоминает какие либо настройки (запоминает вход и режим 2.1\5.1)? (как где то писали он должен сбрасываться на 1-й оптический вход и режим 5.1)
2) Прибор не определяет сам есть ли у него подключение по какому либо из входов (оптика, коаксиал, стерео)? т.е. в любом случае нужно будет при включении выбирать источник сигнала если источник не 1-ая оптика?
3) Стерео сигнал по умолчанию (при включении) воспроизводится как стерео или преобразуется в 5.1 ? (т.е. если, при включении по умолчанию включен режим 5.1, то, как я думаю, он должен 5.1 воспроизводить как есть а стерео преобразовывать в 5.1 - или я ошибаюсь?)
4) Опишите поподробнее как действует кнопка 5.1\2.1 ? Я предполагаю что она управляет двумя режимами: ПЕРВЫЙ режим - воспроизводит 5.1 как есть а стерео преобразует в 2.1 и ВТОРОЙ режим - 5.1 преобразует в 2.1 и стерео преобразует в 2.1. Если я не прав - напишите как работает данная кнопка на самом деле? (если режимов более двух, то укажите, пожалуйста, как они работают и какой из них именно включается по умолчанию при выключении-включении прибора).
5) Какой алгоритм микширования будет работать если на вход прибора подать сигнал 4.0 ? (У меня нет системы 5.1, но есть 4 колонки, которые отлично играют от компьютера, потому что он может выдавать 4.0, но что будет когда я в разрыв между ними поставлю декодер? - на выходе будет такое же 4.0 или звук преобразуется в 5.1? Впринципе, насколько я знаю, стандарт 5.1 подразумевает вывод полного спектра звука по 5 каналам и вывод только низкочастотного спектра на саб - поэтому любой из вариантов меня устроит - главное чтобы прибор не завис в этой непонятной ситуации. если не сложно, у кого прибор в наличии - попробуйте переключиться в режим 4.0 и напишите что из этого вышло).
6) Ну и вопрос не касающийся конкретно декодера: возможно ли какое либо адекватное подключение акустики 4.0 к источнику сигнала 5.1 ? Т.е. если просто центр из 5.1 скоммутировать на обе передние колонки 4.0 то входы колонок между собой гальванически замкнутся и через них будет воспроизводится и центр и левый-правый каналы одновременно... возможно есть способ вывести центральный канал на обе колонки, при этом не нарушая гальванической развязки левого и правого канала? Вопрос этот возник после мыслей о том, что возможно придется подключать к декодеру источник, который умеет 5.1 и не умеет 4.0 (телек какой или медиацентр) - я в электронике не очень разбираюсь, поэтому не могу придумать что делать в этом случае (может нужно самому какую развязку спаять или возможно для этого готовое устройство есть)?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live