• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кстати мнение палки, о приеме платежей для продавцов из РФ

  • Автор темы Yaroslaff
  • Дата начала
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Душей чуйствую, что мы (благодаря arcada) начали топтаться где-то вблизи истины. И я подброшу свое дровишко в огонь -
ИМХО, некоторые неведомые силы хотят сначала укрепить свое влияние на прострах СНГ, а уж потом впускать сюда монстра в виде ПэйПэл. :) И эти неведомые силы, пока-что, не заинтересованы в принятии законов о виртуальных деньгах и всего, что с этим связано.
Деньги любят тишину, поэтому и нет никакого публичного обсуждения такой проблемы , как отсутствие PP в России.
Предполагаю, что скоро договорятся ( ну по крайне мере переговоры ведутся), раз появился русский язык.
Как красиво мозаика продолжает складываться! Ребята, продолжайте раскручивать тему - читать становится все интересней и интересней. :(
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
A

arcada

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Москва
В целом поддерживаю, только не политическое "добро" здесь помеха, а вполне конкретное, осязаемое "добро", оседающее в карманы переговорщиков.

поправка принимается, только для нашей действительности эти понятия как у Маяковского - "близнецы-братья"... :)
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
такая машина как ибуй-РР с их то оборотом так или иначе при большом желании и зуде в одном месте может легко и просто, как бы намекая, как бы невзначай, как бы по-отечески ставить банкам определенные условия и требования.....
такая машина как ибуй-РР со своими миллиардами, просто жалкая моська против банков. Это даже не вопрос - кто кому условия ставит O:)
 
A

arcada

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Москва
7.40
ну насчет "моськи" позвольте не согласиться...
это ж вообще две разные системы финансового бизнеса, их вот так напрямую и сравнить-то корректно нельзя...
банки на чем бизнес строят??? а РР на чем??? вот то-то и оно, у них риски несоизмеримые...
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
arcada , пэйпал без банков и банковской системы просто контора, типа "стройтрест №8", не более.
Это равносильно как булочная будет указывать Министерству сколько чего закупать для отрасли :)
 
A

arcada

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Москва
7.40
:D
ну не надо утрировать, право... (прям как дворянин начал выражаться... %) )
вы же прекрасно понимаете, что нельзя так все упрощать...
не хочу залезать в высокие материи, но если по простому, то что такое банки без РР? финансовая организация, предлагающая клиентам определенный комплекс услуг, одинаковый у всех...есть конкуренция между себе подобных, ставки по вкладам/кредитам/и всему остальному...
короче, выживают, банкротятся, просят помощи у государства, и т.д и т.п...( я применительно к России толкую)...
а что такое РР? финансовая структура фактически не предлагающая ничего, кроме воздуха - определенных гарантий своим клиентом...ну т.е. та же страховая компания...причем крупнейшая в мире на сегодняшний день...причем почти вне конкуренции...есть, конечно, риски, есть фонд выплат (до $200, смех до и только...
;) )...вот и скажите мне кто из них трест, а кто министерство??? я опять же применительно к России...наши банки будут пальцы гнуть или РР? если наши банки пошлют РР подальше, а РР откроет прием на Россию, куда пойдет клиент??? в нашу банковскую систему или в Ройял Канаду, Райффайзен или какой-нить Бэнк оф Нью Йорк???
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
arcada, дело в том, что банки без пэйпала жили, живут и будут жить. Переводили, переводят и будут переводить деньги. А вот наоборот не будет никогда.
Что такое пэйпал? Это счёт в БАНКЕ.
Один из многих миллионов счетов.
Никогда клиент не будет диктовать правила работы банку.
Политика банка проста: Не нравится - иди в другое место. (грубо говоря).
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
7.40
Что такое пэйпал? Это счёт в БАНКЕ.
А вот тут ты не прав. Пейпал сейчас это банк вирутальных денег. И, кстати, вполне возможно скоро ты увидишь именно eBay Bank
Ибэй доллары видал?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
А вот интересно, появись ПП в СНГ - насколько комфортно себя тогда будет чувствовать ВебМани? У ПП ведь спектр услуг пошире будет.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
. Пейпал сейчас это банк вирутальных денег.
Чего, чего??? Виртуальных денег?? ;)
То есть у меня со счёта снимают абсолютно реальные и превращают их в виртуальные?? Круто! ;)
Или может быть раскроешь тайну - куда именно уходят мои реальные бабки из моего реального банка?
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
7.40
Что такое пэйпал? Это счёт в БАНКЕ.
А вот тут ты не прав. Пейпал сейчас это банк вирутальных денег. И, кстати, вполне возможно скоро ты увидишь именно eBay Bank
Ибэй доллары видал?

ПП - не банк. Деньги, которые на ПП баллансе, лежат в обыкновенных реальных банках.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
RFK
Ессно, на счетах Пейпала. А кто мешает им открыть собсный банк? А никто.

7.40
То есть у меня со счёта снимают абсолютно реальные и превращают их в виртуальные?? Круто!
Угу, они же электронные. Или ты думаешь там кто-то кеш носит с одного счета на другой?

умелец
А вот интересно, появись ПП в СНГ - насколько комфортно себя тогда будет чувствовать ВебМани? У ПП ведь спектр услуг пошире будет.
Он сдохнет примерно за полгода
 
A

arcada

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Москва
ну вот что, дорогие, можно до посинения дербанить данный вопрос, но как бы мы не хотели, но РР+еБэй поставит всех таким раком, что потом будем в кустах перешептываться...и не надо говорить , что мы круче чем головка у оленя вожака...вы сейчас спасибо говорите, что вам платят валютой ваши покупатели, перчесляя деньги на посредников......да будет так...аминь...
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
7.40
То есть у меня со счёта снимают абсолютно реальные и превращают их в виртуальные?? Круто!
Угу, они же электронные. Или ты думаешь там кто-то кеш носит с одного счета на другой?
А когда я делаю банковский перевод или плачу картой в магазине - там тоже мои реальные деньги превращаются в электронные? :crazy:

Вот когда ты смотришь свой счёт в банке через инет, ты же не считаешь что у тебя это виртуальные электронные деньги?
 
Daredee

Daredee

Новичок
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
ПП стал принимать в Россию или не? Я все пропустил? А то какие-то слухи бродят
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Daredee

Ну что за стадный инстинкт? А подумать? А проверить эти тупые россказни?

Вот тут каждое утро смОтрите - передвинули Россию в группу повыше - значит, уже можно.

Пока на том же месте, между Конго и Руандой
 
Daredee

Daredee

Новичок
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Helga
спасибо :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live