• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кстати мнение палки, о приеме платежей для продавцов из РФ

  • Автор темы Yaroslaff
  • Дата начала
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
BoBkA создается впечатление, что вы категорически против.
Отнюдь, я бы прыгал от счастья, если бы PayPal открылся. Но я реалист...

Кто то тут писал, что тупо подсчитаю количество Русских пользователей Eбея и если наберетнся приличное число, то откроют.
Слухи...

P.S.: Нам бы инсайдера из PP, чтобы понять, что думает ПП о России.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
а насчет paypal.ru кто то уже подсуетился....
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
черт... у меня появилось принятые платежи... как проверить никто не подскажет?
Вот сюды регулярно внимательно смотрите. Как только украинский флаг переместится хотя бы во вторую группу - так сразу можно принимать платежи :lol:

А ведь спасибо, мисс Хельга, за просмотр ссылки ещё раз :lol:

ППЦ, Въетнам уже принимает с выводом на банковский счёт :lol:
 
Megaherz

Megaherz

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Megaherz насколько вот помню зрительно (я ж говорю - почаще туда заходить надо) - его там не было ещё месяц назад (или около того) :photo:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
13 числа добавили. Вот эта картинка [attachment=p:98970:29680ba17a5d]
означала, что будут проводиться работы на сайте. Они и провелись :photo: О результатах написано вот тут
Beginning 14 October 2009, the PayPal User Agreement, Payments policy and buyer protection policy will be modified to include several new currencies as holding currencies and add additional withdrawal countries and the related fees and charges have been modified to include these new currencies. New currencies include: Philipino Peso, Taiwanese Dollar, Thai Baht, Malaysian Ringgit, Argentinean Peso, and Brazilian Reais. Bank account withdrawal countries being added include Vietnam, Malaysia, Argentina, and Brasil.

О нас пока в Upcoming Policy Updates не написали :)
 

Вложения

  • 29680ba17a5d.jpg
    29680ba17a5d.jpg
    47.1 КБ · Просмотры: 18
Megaherz

Megaherz

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну разительных изменений в этих странах в последнее время я не наблюдаю
так, что видимо просто больше спамили нежели МЫ :photo:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну разительных изменений в этих странах в последнее время я не наблюдаю
Вы пристально мониторили изменения в законодательстве и банковской сфере четырех стран? :photo: Не, ну респектище и уважуха, конечно... просто слабо верится, что вы так уж хорошо знаете вьетнамский, испанский и португальский языки.

так, что видимо просто больше спамили нежели МЫ
Еще 14 спросила своего постоянного покупателя из Бразилии, павера, торгующего на ибей больше 9 лет, земляка бывшего - что ж они делали, что их ибей так полюбил, как добивались, куда письма писали? Дала ссылки на наш форум, на темы, где обсуждается написание "пысем щастя".
Ну че... ржал товарищ. Посоветовал банковскую и законодательную систему сначала в соответствие с международными привести. А потом уж петиции в РР слать.
 
M

MAX872

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Посоветовал банковскую и законодательную систему сначала в соответствие с международными привести. А потом уж петиции в РР слать.
Пусть лучше скажет конкретно по пунктам что не так! Если бы все было так страшно, то и на оплату pp бы не открылся!
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Посоветовал банковскую и законодательную систему сначала в соответствие с международными привести.
Вот задачка - как же нам это сделать? Как заставить? Интересно, работник банка (солидная должность) расскажет мне об этом? Или будет бояться рассказывать о минусах нашей банковской системы? Или, может, на форуме кто-нибудь знает? Судя по прочитанному мной на форуме, таких эрудированных в этом вопросе есть несколько человек.
Слышал я, что уровень доверия типа ААА+++ к нашим банкам приупал в последнее время. ;)
 
R

rubux

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2006
Сообщения
45
Баллы
504
Местоположение
Сумы
Ну че... ржал товарищ. Посоветовал банковскую и законодательную систему сначала в соответствие с международными привести. А потом уж петиции в РР слать.

Пусть лучше свою систему приведут в соответствие с нашей :) ... Был в апреле в Лондоне - не думал, что там такая проблема валюту поменять. Первый раз - пришлось менять в аэропорту, курс оказался очень не выгодный, но фунты нужны были для гостиницы. Второй раз - ломанулся в Лондоне в банк, думал там поменяю, так нет, отшили, сказали "обмен только для клиентов банка", в итоге поменял у каких-то арабов, у них курс оказался хороший и все по-честному. Третий раз - менял в красивом обменнике на Пиккадили, после обмена проверил деньги, оказалось меньше, чем надо, посмотрел чек, а там указан Commission Fee 10.5% (!!!), который сняли с суммы обмена. Вернулся - попытался сказать, что я не знал. Дэвушка вежливо показала надпись "про комиссию" в самом конце перечня обменных курсов, которую я естественно не заметил, и извинилась "Sorry, I can't help you". Такая вот у буржуев система.
Спрашивал в Англии у приятельницы-англичанки, сколько у них в стране банков - ответила, что около 20. "А у нас в Украине - 180!!!" Так что, после загранпоездки, не уверен, у кого система лучше :Yahoo!:
 
D

denisoc

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
315
Баллы
521
Местоположение
антарктида
ну у нас в россии их вооббще 2000 ))) мы круче вас лузеры
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
Пусть лучше свою систему приведут в соответствие с нашей :) ... Был в апреле в Лондоне - не думал, что там такая проблема валюту поменять.
в итоге поменял у каких-то арабов, у них курс оказался хороший и все по-честному.

По телику была передача про Англию, так там громко и ясно сказали, что в Англии валюту в банке не меняют даже англичане ;-)
Рядом с каждым банком на улице тусит уличный меняла (если правильно запомнил телепередачу, этот меняла как правило Индус, который предлагает курс более выгодный чем в банке).

Правда при обмене у менял помимо всего прочего надо иметь ввиду что кроме британского фунта стерлингов, эмиссией которого занимается Банк Англии, на территории Великобритании фунты выпускаются еще пятью банками. Три из них находятся в Северной Ирландии, по одному в Шотландии и на острове Джерси. Эти фунты несколько отличаются по дизайну и теоретически должны приниматься во всех графствах и областях страны, однако же на самом деле их обращение ограничено. Некоторым расторопным менялам удается обменять доллары невнимательных туристов на фунты не Банка Англии

Еще вот статья про обмен валюты
там в частности пишут что the best place to exchange money is to use a bank ATM machine
На самом деле, при снятии в банкомате по-моему и правда самый лучший курс. К тому же это быстро, и если вы в командировке, то сохраните чеки банкомата, потом на родине сделайте в банке распечатку и отдайте в бухгалтерию предприятия. Предприятие обязано будет возместить вам комиссию за пользование банкоматами, т.к. эта комиссия не входит в суточные.
 
R

rubux

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2006
Сообщения
45
Баллы
504
Местоположение
Сумы
По телику была передача про Англию, так там громко и ясно сказали, что в Англии валюту в банке не меняют даже англичане :evil:
Рядом с каждым банком на улице тусит уличный меняла (если правильно запомнил телепередачу, этот меняла как правило Индус, который предлагает курс более выгодный чем в банке).

Не видел ни одного менялы у банков. У арабов и индусов свои мелкие обменнички (часто при магазинах сувениров) в туристических центрах, на входе четко и ясно пишут сколько ты получишь фунтов за свои 100 долларов или 100 евро.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Посоветовал банковскую и законодательную систему сначала в соответствие с международными привести.
В Украине пока-что не принято законодательство о платежных системах. Поэтому, ИМХО, с одной стороны- государство не имеет законного права следить за нашими доходами, получаемыми посредством ПэйПэл (через посредников), с другой стороны- пока эти законы не приняты, то и о присутствии ПэйПэл в Украине и мечтать не приходится.
При самом неблагоприятном раскладе я теряю 25% от проданного на еВау. Но, если после принятия законов о платежных системах полноценный ПэйПэл появится в Украине (или СНГ в целом), то где гарантия, что нам государство не набросит нам на шею хомут в виде 30-40% налогов как за границей? Тьфу-тьфу-тьфу! Представляю, с какой ностальгией мы тогда будем вспоминать хорошие старые времена :)
 
A

arcada

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Москва
осилил тему...позвольте уж и мне высказать свое профанское мнение...
конечно это лишь мое имхо по этому вопросу, но зато твердое :) :

вы как-то все усложняете с одной стороны, а с другой как-то все у вас просто: писать петиции: будет спрос, будет и предложение, не писать петиции: РР нас не любит...
по-моему все гораздо проще...ведь открытие РР на прием в России это на 90% политический а не экономический шаг...и дело не в том, входим мы в евросоюз, не входим, есть законодательство или нет, а в том, что положительное решение данного вопроса зависит даже не от РР, а от нашего правительства/центробанка/минфина/(кого еще забыл?)...
ведь вы представляете что такое допустить на нашу территорию от Балтики до Тихого океана, к 140 000 000 широких душ такой финансовый институт как РР? какую прибыль снимет РР в первые же годы работы у нас? какой там Сальвадор, Ямайка и Вьетнам??? одна Московская область перекроет все эти сальвадоры в разы...какое влияние на банковскую систему окажет РР? вы знаете? и я не знаю...ведь по-умолчанию всем банкам ПРИДЕТСЯ сотрудничать с РР так или иначе, потому что если нет - отток клиентов обеспечен...
так кто же, скажите вы мне, позволит вот просто так взять и прийти на такой обширный рынок мощнейшей финансовой структуре, подконтрольной ныне дружественному бывшему вероятному противнику?
вот видимо и пытаются там договориться между собой, чтобы всем было хорошо и мальчики кровавые по ночам не снились...
так что пиши, не пиши, вступай в евросоюз, не вступай - пока политического "добро" не будет - посредники в шоколаде...
аминь...
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
открытие РР на прием в России это на 90% политический а не экономический шаг....
Мировая Закулиса вопчем :(

А что значит "банки будут сотрудничать с пэйпал"? :)
Банкам пофигу откуда будут идти переводы - с ПП, с букерсов, с яндексов.... Они тихо будут отстёгивать свои комиссии и не жужжать.
 
A

arcada

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Москва
ну про банки может как-то скомканно озвучил, т.с. "тема не раскрыта" :) ...
смысл в том, что такая машина как ибуй-РР с их то оборотом так или иначе при большом желании и зуде в одном месте может легко и просто, как бы намекая, как бы невзначай, как бы по-отечески ставить банкам определенные условия и требования...
не зря ж тамашняя мадам входит в какую-то цифру(не помню, если честно :( ) влиятельных дам'с мира...
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
так что пиши, не пиши, вступай в евросоюз, не вступай - пока политического "добро" не будет - посредники в шоколаде...
аминь...

В целом поддерживаю, только не политическое "добро" здесь помеха, а вполне конкретное, осязаемое "добро", оседающее в карманы переговорщиков.
Речь идет об огромных суммах, и умные люди в банках России прекрасно себе это представляют. Шоколад посредников - ничто по сравнению с этим. Вот пишу это и наблюдаю выше на экране рекламу одного из посредников. Да с таким процентом и скоростью обработки платежа, не сравнивым со скоростью ПП, туда суются только или те кому деваться некуда, или у кого доходность бешеная.
А ведь в России огромный рынок по переводу денег и не только за товары. ПП со своим процентом и скоростью работы может стать основным конкурентом почтовым переводам, Western Union, Contact - у, Moneygram и прочим системам перевода денег. И денежки потекут в заграничную контору. Самое смешное, что деньги за продажу на ebay составят лишь часть этих денег.

Деньги любят тишину, поэтому и нет никакого публичного обсуждения такой проблемы , как отсутствие PP в России.

Предполагаю, что скоро договорятся ( ну по крайне мере переговоры ведутся), раз появился русский язык.

А глупую идею написать в ПП много- много писем поддерживаю. В ней есть какое то сумашествие. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live