• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл Чарджбек в Qiwi.com

  • Автор темы DJAlleks
  • Дата начала
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Я могу сказать, что вам ООООЧЕНЬ повезло, я через банк, в точно такой же ситуации (прод тупо поменял на другой номер, где не совпадало ничего), не смог получить деньги, не первый, не в апелляцию не в чарджбек.
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
А то вчера мне поступил непонятный платеж и не могу понять от кого и мой банк пока тоже не может дать ответ.И сумма похожа на мой открытый возвратный платеж на палке..
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
А Вам было какое то уведомление от PayPal
ничего, даже на мыло ничего не пришло.
Виза передает инфу банку, а банк уже мне (если я поинтересуюсь)
принято решение удовлетворить Ваш возвратный платеж или что такое примерно
на палке только закрытое дело,с вышеупомянутой формулировкой.
Или деньги на карту просто молча упали?
деньги тоже молча упали на карту, нигде это не отобразилось
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
деньги тоже молча упали на карту, нигде это не отобразилось
Спасибо-я уже начинаю молча потихому радоваться :Yahoo!: -27 марта я открыл процедуру возвратного платежа и что неужели свершилось :bravvo:

Добавлено спустя 56 сек.
с вышеупомянутой формулировкой.
а какой формулировкой?
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Спасибо-я уже начинаю молча потихому радоваться :Yahoo!: -27 марта я открыл процедуру возвратного платежа и что неужели свершилось :bravvo:

Добавлено спустя 56 сек.

а какой формулировкой?
Там на скрине написано:"дело закрыто,т.К доказательства предоставленные недостаточны для опретестования возвратного платежа" значит это победа
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
у меня такая же формулировка:Дело закрыто, так как представленные доказательства недостаточны для опротестования возвратного платежа.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Там на скрине написано:"дело закрыто,т.К доказательства предоставленные недостаточны для опретестования возвратного платежа" значит это победа
А написано "спор выигран"? У меня было написано. Вот только денег я не получала :) Хотя палка сообщила мне, что были взяты банком-эмитентом (кукруза). А банк их не брал, т.к. я аннулировала чардж. Теперь понять не могу, где эти деньги.
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Я могу сказать, что вам ООООЧЕНЬ повезло
я тоже так думаю

Добавлено спустя 54 сек.
Спасибо-я уже начинаю молча потихому радоваться :Yahoo!: -27 марта я открыл процедуру возвратного платежа и что неужели свершилось :bravvo:
поздравляю!А какой картой пользовались?

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
такого там не пишут
Хотя палка сообщила мне, что были взяты банком-эмитентом (кукруза)
Если чарж был открыт, в палке - значит деньги были взяты. И если вы его не закрывали сами, а закрыл PayPal (с известной формулировкой) то деньги сейчас у вашего банка.
т.к. я аннулировала чардж
так вы сами закрыли чарж или это вам так банк говорит?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вы сами закрыли чарж или это вам так банк говорит?
Мне кукруза сообщала срок рассмотрения вопроса по возврату, за 2 дня до этой даты я получила посылку и позвонила, что отказываюсь от чарджа. Через пару дней мне позвонили они уже сами и еще раз попросили подтвердить получение и отказ.
Денег они не забирали! Иначе они упали бы мне на карту. Предполагают, что если кто и забрал, то банк-эквайзер.
Палка мне ничего определенного сказать не может. Прод писал когда сможет получить деньги, запросила у него номер транзакции, по которой у него списали деньги (если списали) - и 2 недели как заглох. Мне уже надоело с этим разбираться. Так и не могу понять забрали деньги у прода или нет.
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
я вычитал что у VISA - 45 дней, а у Мастера до 180

не так, на опротестование дается 45 дней, а срок, после оплаты -до 180 дней, но не менее 30.

Допустим Вы на 31 день после оплаты не получили товар и ИМЕЕТЕ право подать завку в банк на возврат денег.
Подали заявку и банк возвращает деньги себе на корр.счета В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, но в течении 45 суток система может получить отПродавца документы подтверждающие , что он исполнил все свои обязанности. Именно по этой причине Банк имея возврат, не зачисляет их обратно Платильщику. Не пришли документы - деньги перевели. В моем случае мне доказывали, что я товар Получил, а город Нижний Новгород находится во Вьетнаме. Без шуток, документы предоставили на 3-х страницах.

Ище Вариант:
Вы ждете уже 10 дней и товара нет, у Вас есть 10 дней на подачу в банк заявки на возврат. Далее все аналогично п.1

Но есть операции (коды), по которым этот срок подачи ограничен срок 45 или 90 дней.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
DJAlleks, поздравляю и рад, что все получилось!!!
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
не так, на опротестование дается 45 дней, а срок, после оплаты -до 180 дней, но не менее 30.
Да вы правы :)
В моем случае мне доказывали, что я товар Получил, а город Нижний Новгород находится во Вьетнаме. Без шуток, документы предоставили на 3-х страницах.
Т.е вы не выиграли чарджбек? а кто предоставлял все документы(что нижний Новгород не один такой в мире) прод?
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Какая полезная тема. Прямо инструкция по возврату денег от не хороших продавцов.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Eniken666

Eniken666

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
401
Местоположение
Киев
Поздравляю с возвратом!!
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
И мне оставалось только дождаться окончания 45 дней.
28.05.2013 - мне сказали что передали документы в бухгалтерию и деньги зачислятся на кошелёк в Qiwi через 2-3 дня
30.05.2013 - У МЕНЯ ПОПОЛНИЛСЯ БАЛАНС НА 510$. Получилось на 300 руб. больше :)

Пока аккаунт в PayPal жив - я не знаю какие будут дальше последствия. Но я очень рад что всё так закончилось



ИТОГО:

1)Оплачено за товар 22.02.2013 в размере 385 евро
2)Деньги вернулись 30.05.2013 через Чарджбек в полном обьёме(510$).
3)Аккаунт в PayPal пока жив
4)Qiwi банк уложился в 45 дней!

Я хочу сказать всем большое спасибо кто мне помогал, советовал.
Особую благодарность хочу выразить - kreman. Он постоянно мне помогал - спасибо большое.

P.s. если где-то есть ошибки не ругайте сильно :) Спасибо
Браво!!!!!Терпеливо,грамотно и настойчиво.А говорят,что правда не одерживает победу!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live