• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

I-Parcel что это за зверь?

  • Автор темы Аркадий.
  • Дата начала
K

kaspian2000

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
17
Баллы
0
Мои посылки через UPS уже в Москве. НО, есть большая вероятность, что они мои посылки стоимостью около 100 долларов каждая будут проводить через таможенных брокеров, услуги которых обойдутся мне по 800 рублей. Оно мне надо? Лучше через айПарсель, пусть и с небольшими задержками.

может и так... кстати, вот еще какой вопрос назрел: я сегодня слегка пнул айпарсель, и они мне прислали трек для СПСР, значит ли это что посылка через океан летит прямо в руки СПСР? или это пока ничего еще не значит? :)
 
Polgray

Polgray

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
может и так... кстати, вот еще какой вопрос назрел: я сегодня слегка пнул айпарсель, и они мне прислали трек для СПСР, значит ли это что посылка через океан летит прямо в руки СПСР? или это пока ничего еще не значит? :)
Ничего это пока не значит, СПСР даёт свою присвойку ещё до экспорта посылки из США. Смотрите треки, что в них написано.
 
K

kaspian2000

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
17
Баллы
0
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Отпишитесь у кого сколько доставка по прибытию в город. Посылка которая зависла на 2 недели в Москве, 4 числа двинулась в мою сторону и за 2 дня доехала до Архангельска. 6 февраля СПСР позвонили с Москвы и согласовали доставку на 12 число, во время разговора не знал что она уже в городе, а так бы спросил, что это за экспресс доставка по городу 6 дней, куда бы отзыв о работе написать?
 
K

kaspian2000

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
17
Баллы
0
"Отпишитесь у кого сколько доставка по прибытию в город. Посылка которая зависла на 2 недели в Москве, 4 числа двинулась в мою сторону и за 2 дня доехала до Архангельска. 6 февраля СПСР позвонили с Москвы и согласовали доставку на 12 число, во время разговора не знал что она уже в городе, а так бы спросил, что это за экспресс доставка по городу 6 дней, куда бы отзыв о работе написать?"

Не, ну 6 дней доставка по городу - это конечно перебор! Не рассматривали возможнось самим к ним съездить и забрать?
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Не рассматривали возможнось самим к ним съездить и забрать?
"Съездить конечно можно, но зачем тогда платим за такую "экспресс" доставку. У них офис далековато, пробки, потраченное личное время, бензин и все за свои же деньги.
 
A

Alexei-Bill

Новичок
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
modern21,что там с Вашей посылкой на 400 баксов,какие нибуть дополнительные процедуры потребовались или только паспортные данные?...тоже планирую заказать свыше 200 еро
 
modern21

modern21

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Alexei-Bill,

Только что пришёл е-мэйл ос СПСР, мол, "Вы сделали заказ на сайте www.amazon.com. Номер заказа ... Для того, чтобы оперативно доставить Вашу посылку, нам необходимы следующие данные..." Буквально 10 минут назад.

По ссылке ввёл код СМС и данные, пока всё.
 
A

Alexei-Bill

Новичок
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
modern21,спасибо.отпишитесь пожалуйста как получите заказ,очень интересно не появится ли что нибудь в духе ups-дополнительный таможенный сбор 944 рубля(800+144руб).там я так понял еще и не совсем понятно с каких заказов этот сбор берется,со всех или только после 200 еро,а Ваш заказ,как я понял,еще не прошел таможенную очистку?
 
tttreker

tttreker

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
361
Баллы
213
Местоположение
Волгоград
modern21, Аналогично. У меня Амазон разбил заказ на три посылки, интересно, по каждой будет приходить подобное?! Что-то не нравится мне этот парселЪ. Одновременно заказывал в Корее EMS, завтра получу...а здесь такая няху...
 
A

Alexei-Bill

Новичок
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Я заказ сделал с амазона 17 января,как раз попал на таможенные праздники..очистку заказ прошел пару дней назад,доставка айпарсель-спср,но там заказ на 150 баксов,только паспортные данные запрашивали,заказ еще не получил....
 
modern21

modern21

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Consolidation Arrived - Pending Customs Clearance and inbound scan 2014-02-10T10:45:00-05:00

Сегодня с утра появилось в трекинге

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
Посылка - норм, СПСР - ад с их неделей на доставку по городу, но самый дешевый способ. Писал 3 жалобы - ни на одну не ответили в разные места, естественно.

Сейчас вот ещё посмотрим что у них с таможней ...
 
A

Alexei-Bill

Новичок
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
мне повезло-офис спср в пяти минутах езды,не жду их,сам еду за посылкой.....А что делать?-сервис у спср такой...Последний раз казус произошел-я посылку утром получил,а после обеда мне оператор ихний(спср)позвонила для согласования времени доставки уже полученной мною посылки :bravvo:
 
A

Alexei-Bill

Новичок
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
заказ от 17 января мною сегодня получен,самовывоз...ждем новостей о заказах свыше 200 еро
 
modern21

modern21

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
11.02.2014 12:25 Отправление прибыло в зону таможенной очистки "11.02.2014 18:00 Отправление прошло таможенную очистку "11.02.2014 18:04 Отправление отправлено в офис SPSR

Добавлено спустя 57 сек.
пока больше трек не обновляется ...
 
K

kaspian2000

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
17
Баллы
0
modern21, вот, у Вас заказ от 4-го, у меня от 2-го февраля. У Вас уже отправлено в СПСР, а у меня до сих пор статус "Received at i-Parcel"."Как им правильно написать, чтоб их поторопить, если это возможно? Может им что то от меня надо а я не знаю что? Или тупо сидеть и ждать? :)
 
C

Chelokotik

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
15
Баллы
0
я не пойму о каких брокерах все говорят, наверное вы заказываете не с амазона, потому что амазон оплачивает сам своих брокеров)"Я всегда заказывала ЮПСом, но в связи с проблемами перевозчиков решила попробовать Ай-парсел, делала два ордера - в одном (с доставкой ЮПС) была указана дата 27 февраля, а во втором (с доставкой Ай-парсел) - 6 марта."Решила не переплачивать за ВСЕГО лишь неделю разницы.)"Последнее отправление ЮПСом с Амазона шло ко мне 17 дней!!! Так же как и предпологаемый Ай-парсел...Зачем платить больше?! )"
до сих пор статус "Received at i-Parcel"
"А вы где отслеживаете?"На Амазоне у меня уже уход на экспорт пошел, а на сайте парселя еще доки офирмляются))))
 
K

kaspian2000

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
17
Баллы
0
C

Chelokotik

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
15
Баллы
0
kaspian2000, а паспортные данные уже отправили? может заглючило что то) у меня не прошло и пол дня как сменился на Package has left the carrier facility . Только я не очень понимаю что это означает))))
 
K

kaspian2000

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
17
Баллы
0
Chelokotik, паспортные данные отправлял в форму, предложенную ими, может действительно заглючило, а мож американцы решили брать пример с почты россии )))

Package has left the carrier facility означает что посылка покинула склад перевозчика

Добавлено спустя 8 мин. 18 сек."Chelokotik, хо-хо! да есть же! :) Сейчас пришло письмо - Last Event: Exported i-Parcel and in transit to country of destination"Кстати, в защиту СПСР могу сказать что они иногда могут работать если захотят, делал заказ в одном из российских интернет магазинов, тариф - пеликан-эконом, доставили за 3 (!) дня :)
 

Вложения

  • 121212.jpg
    121212.jpg
    30.9 КБ · Просмотры: 48
Live

Similar threads




Вверх
Live