• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

I-Parcel что это за зверь?

  • Автор темы Аркадий.
  • Дата начала
К

КатеринаМ

Новичок
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
37
Баллы
0
"Два письма на этой неделе отправил в i-parcel, и ни одного ответа. Скотство конечно, но с другой стороны в треке Амазона - January 17, 2014, 9:42 pm, RU Package arrived at destination country. А в этой "Кантри" i-parcel понятия не имеет, что с посылкой происходит, поэтому молчит. И СПСР использует это, для перевода стрелок в сторону i-parcel. Амазон себя ведёт слегка адекватней, предлагая деньги или стулья на выбор. Хотя эти самые стулья всем были нужны уже, как минимум полмесяца назад."

та же фигня с амазоном, тоже стоит от 17 числа с тем же статусом. Я писала на 2 адреса casenotifications@i-parcel.com и "trackmyparcel@i-parcel.com по первому отвечают быстрее. Правда сегодня выходной.... может завтра ответят.
 
O

oldman777

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
59
Баллы
209
Местоположение
Москва
Polgray

Polgray

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Две посылки 17/01 и 27/01 попали на таможню и там "зависли". Данные трекинга на сайте СПСР, говорящие о том, что посылки растаможились оказались неверными.
Посылка, прибывшая в Москву позавчера, оперативно прошла таможню и послезавтра, 05/02, должна быть вручена мне в руки.
Всю эту информацию получил сегодня утром пообщавшись со службой доставки СПСР.
Делаем выводы: посылки, оказавшиеся на таможне в разгар "таможенного бардака" лежат где-то в завале и с ними пока не работают :(
 
К

КатеринаМ

Новичок
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
37
Баллы
0
удивительно, но только что мне доставили одну из посылок, правда она шла не спср, а UPS. Без звонка, без предупреждения, без изменения в статусе... чудеса. Вот бы ай парсель так отработал...
 
O

oldman777

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
59
Баллы
209
Местоположение
Москва
Мне нужно было 27-го запросить повторную посылку, как Амазон и предлагал, а не ждать до 30-го. Совковая скромность жить мешает...

Добавлено спустя 13 мин. 28 сек.
Кстати, кому посылки уже не актуальны по срокам, можете запросить возврат у Амазона, а затем отказаться от получения посылок. Думаю, такое возможно. Я бы сам отказался, но не настоящими деньгами оплачивал, такими бы и вернули:).
 
К

КатеринаМ

Новичок
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
37
Баллы
0
ответил амазон.. они возвращают мне деньги на карту, сделать повторную отправку они не могут, т.к. у этого товара изменилась цена в большую сторону. Сказали что передадут в айпарсель мой отзыв, и если всё таки посылка до меня дойдёт, то я могу оставить её себе. Теперь вопрос, а придёт ли она всё таки??? или они её отзовут? подожду пару дней пока вернут деньги и сделаю новый заказ, но уже с UPS скорее всего.. с ними проще общаться.
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
К

КатеринаМ

Новичок
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
37
Баллы
0
O

oldman777

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
59
Баллы
209
Местоположение
Москва
К

КатеринаМ

Новичок
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
37
Баллы
0
в 8 утра пришла смс: ваш заказ готов к выдаче! ура!!! айпарсель так и не ответил на письма... я попросила амазон вернуть мне деньги вчера, сказали что ок, вернут всю сумму. А так я ещё и с заказом)))) ох даже не верится...
 
Polgray

Polgray

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Когда она была отправлена?
25/01. Быстро доехала :)
И ещё одна новость: прошла таможню и готова к доставке посылка, зависшая на таможне 17/01. Так что завалы начали разгребать.
 
O

oldman777

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
59
Баллы
209
Местоположение
Москва
Сегодня позвонили - Завтра доставят от 8 января.
 
K

kin65

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Саратов Россия
"сказали что ок, вернут всю сумму. А так я ещё и с заказом)))) ох даже не верится..."
"А то , что Вы получили заказ, Вас ничто не обязывает вернуть деньги за него? Или я уже ничего не понимаю в этой жизни... "Кстати у меня I-Parsel сработал отлично, доставили очень быстро не хуже UPS за 9 дней после отправки мною данных паспорта им на мыло.
 
urry

urry

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
432
Баллы
213
Местоположение
Зерноград РО
А то , что Вы получили заказ, Вас ничто не обязывает вернуть деньги за него?
"Тоже интересно."Хотя несколько вариантов ответа у меня возникли. Хотелось бы ошибиться."
Завтра доставят от 8 января
"А Вам, поди, Амазон уже и вторую успел отправить?
 
O

oldman777

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
59
Баллы
209
Местоположение
Москва
К

КатеринаМ

Новичок
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
37
Баллы
0
А то , что Вы получили заказ, Вас ничто не обязывает вернуть деньги за него? Или я уже ничего не понимаю в этой жизни...

Кстати у меня I-Parsel сработал отлично, доставили очень быстро не хуже UPS за 9 дней после отправки мною данных паспорта им на мыло.

а Вы полагаете что у меня совести вообще ноль? ну так Вы явно ошиблись. Я уже написала амазону что заказ доставлен и деньги возвращать не надо.
 
urry

urry

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
432
Баллы
213
Местоположение
Зерноград РО
O

oldman777

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
59
Баллы
209
Местоположение
Москва
Нет. Осведомляюсь, насколько расторопен магазин.

Сообщил своё решение о повторной отправке 30-го января. Подробности ниже:

2014-02-04_185218.jpg
 
K

kin65

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Саратов Россия
Я уже написала амазону что заказ доставлен и деньги возвращать не надо.
"Примите извинения за легкий наезд, надеюсь не в обиде. :oops:"Я действительно удивлен скоростью доставки i-parsel, начитавшись отр.отзывов. Кстати они прислали мне ответы на письма, в виде отписок. SPSR доставил из Москвы в Саратов за 2 дня.
 
К

КатеринаМ

Новичок
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Примите извинения за легкий наезд, надеюсь не в обиде. :oops:

Я действительно удивлен скоростью доставки i-parsel, начитавшись отр.отзывов. Кстати они прислали мне ответы на письма, в виде отписок. SPSR доставил из Москвы в Саратов за 2 дня.

Не в обиде) мне они ответили только сегодня утром, уже после того как спср прислал смс. Я в айпарсель писала несколько дней подряд! А ответили только сегодня разом на все письма)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live