• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

I-Parcel что это за зверь?

  • Автор темы Аркадий.
  • Дата начала
modern21

modern21

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Вчера заказ сделал на Амазон на 400 баксов, посмотрим как по скоростью.
 
O

oldman777

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
59
Баллы
209
Местоположение
Москва
Только что доставили. Отписался на Амазон, что бы замену отменили, пока в Нью Джерси находится.
 
vaha-08

vaha-08

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1 244
Баллы
423
товарищи,скажите пож.,лимит есть по деньгам у данного оператора(200евро или что то подобное,как у UPS к примеру) ?
 
D

Digimon

Новичок
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
63
Баллы
0
заказ до 1000 евро без пошлины
 
vaha-08

vaha-08

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1 244
Баллы
423
K

kaspian2000

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
17
Баллы
0
Сделал заказ на амазоне 2 февраля, транспортная компания осталась только одна - i-parcel. Со скоростью у них похоже совсем беда, амазон мне выставил дату доставки аж 27 февраля! (хотя может такой срок это еще нормально). И вот какая штука, в i-parcel мне ответили что пакет еще не прибыл к ним, а амазон говорит что package не только arrived at a carrier facility, но у же и has left the carrier facility )))" amazon.JPG i-parcel.JPG
 
Polgray

Polgray

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сделал заказ на амазоне 2 февраля, транспортная компания осталась только одна - i-parcel. Со скоростью у них похоже совсем беда, амазон мне выставил дату доставки аж 27 февраля! (хотя может такой срок это еще нормально). И вот какая штука, в i-parcel мне ответили что пакет еще не прибыл к ним, а амазон говорит что package не только arrived at a carrier facility, но у же и has left the carrier facility )))" Посмотреть вложение 94200 Посмотреть вложение 94201
Экспорт будет из Эдисона. Ваша посылка пока путешествует между складами. Доставляют сейчас быстрее чем пишут. Подстраховываются, указывая такой срок :)
Вообще мне связка Амазон-айПарсель-СПСР пока нравится. Еслиб не наш таможенный миникризис она работала бы как часы.
 
K

kaspian2000

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
17
Баллы
0
Ну что же, Ваши слова вселяют надежду, ибо я на самом деле в первый раз что либо заказываю из за рубежа :)"Отправил им по запросу паспортные данные через предложенную форму (скан пока не просили), надеюсь этого окажется достаточно :)
 
modern21

modern21

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
kaspian2000, трекинг на сайте у них тормознутый, у меня тоже действия за последние 2 дня не показываются, почему-то ...
 
K

kaspian2000

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
17
Баллы
0
modern21, сейчас пришло письмо что посылка добралась таки до айпарселя в Эдисон :)
 
modern21

modern21

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
kaspian2000, у Вас 3 февраля, а у меня - 4. Меньше 200 Евро общая стоимость включая пересылку? В какой город доставка?
 
K

kaspian2000

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
17
Баллы
0
modern21, там даже чуть меньше сотни, доставка в Новосибирск
 
tttreker

tttreker

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
361
Баллы
213
Местоположение
Волгоград
kaspian2000, Ответ на отправку номера паспорта и время выдачи был от i-parcel ?
 
K

kaspian2000

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
17
Баллы
0
tttreker, да, 4 февраля письмо приходило с ссылкой на форму ввода паспотрных данных... А потом целых три (!) одинаковых (!!) письма с интервалом в полчаса о том что паспортные данные приняты :)
 
tttreker

tttreker

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
361
Баллы
213
Местоположение
Волгоград
kaspian2000,спасибо, во, блин, а я им три раза отправлял по каждому треку, а в ответ...тишина, жду завтра, буду спрашивать амазон, что за хрень...
 
modern21

modern21

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Мне вот тоже никаких писем с запросом паспортных данных не приходило... Может дело в поселке, стоимостью больше 200 евро? Где по читал, что потом надо будет заполнять какую-то форму...
Хотя я не уверен, что это было не про просто СПСР...
 
C

Chelokotik

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Кстати, уже неделю на амазоне возобновилась доставка приорити, только операторы не в курсе кто этим занимается )
 
Polgray

Polgray

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
K

kaspian2000

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
17
Баллы
0
вот интересно, я делал заказ 2 февраля и выбирал из одного варианта - expedited, ориентировочная дата доставки - 27 февраля... сейчас смотрю - действительно появился priority, дата доставки - тоже 27 февраля... всяко же UPS быстрее работает чем айпарсель-спср... надо было подождать, но кто же знал (("вот и думаю, мож еще раз заказ повторить, да посмотреть какой быстрее доберется :)
 
Polgray

Polgray

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот интересно, я делал заказ 2 февраля и выбирал из одного варианта - expedited, ориентировочная дата доставки - 27 февраля... сейчас смотрю - действительно появился priority, дата доставки - тоже 27 февраля... всяко же UPS быстрее работает чем айпарсель-спср... надо было подождать, но кто же знал (("вот и думаю, мож еще раз заказ повторить, да посмотреть какой быстрее доберется :)
Мои посылки через UPS уже в Москве. НО, есть большая вероятность, что они мои посылки стоимостью около 100 долларов каждая будут проводить через таможенных брокеров, услуги которых обойдутся мне по 800 рублей. Оно мне надо? Лучше через айПарсель, пусть и с небольшими задержками.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live