• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

I-Parcel что это за зверь?

  • Автор темы Аркадий.
  • Дата начала
L

lepric

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
101
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Что-то не шевелиться ни I-parcel ни СПСР. У меня с 22 января на экспорте. Как долго еще ждать ? Посмотрел тут на последних страницах кто выкладывал инфу по трекам - у всех 2-3 дня между экспертом и таможней. Мне 27го из I-parcel дали трек по моему запросу, но пока тишина по нему.
 
O

oldman777

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
59
Баллы
209
Местоположение
Москва
У меня с 17 числа - Consolidation Arrived - Pending Customs Clearance and inbound scan, RU."Позавчера отправил паспортные данные в СПСР по их запросу, и до сих пор никакой новой информации ни от кого.

Добавлено спустя 1 ч. 7 мин. 57 сек.
Очередной приступ шизофрении:

"С сегодняшнего дня Таможенная служба начнет принимать от операторов реестры ввозимых грузов для физических лиц, а не оформлять каждую посылку отдельно."

Читать полностью: http://top.rbc.ru/ec...14/902103.shtml
 
П

Пиначет

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Господа подскажите, после ввода паспортных данных по ссылке на сайте ай-парселя, спустя какое время меняется статус трекинга?
 
К

КатеринаМ

Новичок
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Начинает это уже бесить... пишу письма в спср, ответ один и тот же, ждите... а вот сколько ждать не говорят! Одна посылка висит в UPS, но те хоть честно сказали, как я отправлю паспортные данные, так в течение 10 рабочих дней привезут, ну ок жду... а эти в тряпочку! проверяю номер трека - там с 21 числа висит: отправление прошло таможенную очистку и всё! 27 числа прислали письмо, отправила им паспортные данные и тишина... злость берёт уже!
 
O

oldman777

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
59
Баллы
209
Местоположение
Москва
К

КатеринаМ

Новичок
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
37
Баллы
0
"У меня только с Амазона трек i-parcel. Вам СПСР уже локальный трек выдал?"

если бы... я сама писала в i-parcel с вопросом что за тишина и где мне искать посылку, они прислали номер трека в СПСР, я написала в СПСР, те сказали что посылка ещё к ним не пришла, это было 24 числа.Пробила номер трека в СПСР, там стоит от 21 числа статус и всё, дальше тишина.
 
O

oldman777

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
59
Баллы
209
Местоположение
Москва
если бы... я сама писала в i-parcel с вопросом

Спасибо! Преполагаю, что СПСР, в отличии от ЮПС не хочет озвучивать срок 10 рабочих дней.

Так как таможня общая, нас ждут те же 10 рабочих дней, только "Вид сбоку".
 
К

КатеринаМ

Новичок
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
37
Баллы
0
"Спасибо! Преполагаю, что СПСР, в отличии от ЮПС не хочет озвучивать срок 10 рабочих дней.

Так как таможня общая, нас ждут те же 10 рабочих дней, только "Вид сбоку"."

ну видимо да... тянут...
 
O

oldman777

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
59
Баллы
209
Местоположение
Москва
Написал вчера в СПСР - Ответили через 10 минут: "Ваш заказ № ******** еще не поступил в нашу компанию".

Написал в i-parcel - По прошествии суток вообще никакого ответа.

Добавлено спустя 48 мин. 56 сек.
Первая покупка на amazon.com (Наверное и последняя)."Нигде не смог найти - Существуют ли ограничения по срокам претензии по поводу не полученного товара?"Заказ от 8 января.
 
К

КатеринаМ

Новичок
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
37
Баллы
0
"Написал вчера в СПСР - Ответили через 10 минут: "Ваш заказ № ******** еще не поступил в нашу компанию".

Написал в i-parcel - По прошествии суток вообще никакого ответа.

Добавлено спустя 48 мин. 56 сек."Первая покупка на amazon.com (Наверное и последняя).

Нигде не смог найти - Существуют ли ограничения по срокам претензии по поводу не полученного товара?

Заказ от 8 января.

Я первый раз заказала на амазоне в том году, в декабре, в первых числах. Амазон поставил дату, 24 декабря (доставка). Естессно 18 числа ничего не доставили, я написала в службу поддержки амазона, что с посылкой, не доставили и т.д. Амазон ответил на следующий день с извинениями и вернул деньги за доставку, в течение 3х дней деньги были перечислены на карту. А посылку привезли мне домой аж 27 числа.
 
O

oldman777

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
59
Баллы
209
Местоположение
Москва
в течение 3х дней деньги были перечислены

У меня сложнее - Я оплатил всю стоимость оплатил подарочным сертификатом от сторонней фирмы,

которая таким образом мня отблагодарила за небольшую помощь.

Вот такая благодарность получилась. :mad:
 
К

КатеринаМ

Новичок
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
37
Баллы
0
"У меня сложнее - Я оплатил всю стоимость оплатил подарочным сертификатом от сторонней фирмы,

которая таким образом мня отблагодарила за небольшую помощь.

Вот такая благодарность получилась. :mad:"

мда... может всё равно попробывать на амазон написать? с вопросом где посылка, чтобы они сами проследили.
 
O

oldman777

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
59
Баллы
209
Местоположение
Москва
мда... может всё равно попробывать на амазон написать? с вопросом где посылка, чтобы они сами проследили.
"Связался с Амазоном. Сообщили, что посылка возможно утеряна, и предложили на выбор - возврат, или повторную отправку."Выбрал повторную отправку.
 
urry

urry

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
432
Баллы
213
Местоположение
Зерноград РО
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
"У меня с 17 числа - Consolidation Arrived - Pending Customs Clearance and inbound scan, RU.

Позавчера отправил паспортные данные в СПСР по их запросу, и до сих пор никакой новой информации ни от кого.

Похоже айпосылка в лице спрс так и не отошла от новогодних праздников :("Мне Амазон разбил заказ на три части, и все три отправил айпартселом."По итогу они с этим же (Consolidation Arrived - Pending Customs Clearance and inbound scan )статусом уже две недели висят :("На запрос паспортных данных ответил дней десять назад....


А есть смысл писать в Амазон именно в плане ускорения доставки?"Или можно тупо ждать - на это есть какие то сроки?"Мне две посылки как бы не к спеху, а третья уже :( не к спеху..
 
O

oldman777

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
59
Баллы
209
Местоположение
Москва
А есть смысл писать в Амазон именно в плане ускорения доставки?

Нет. Они сразу предлагают два варианта - Возврат или повторная отправка; Получаете посылку, которая приходит первой, а от второй отказываетесь. Все расходы по повторной отправке и возврату Амазон берёт на себя. Я именно этот вариант выбрал. Посылка уже готовится к отправке.
 
К

КатеринаМ

Новичок
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
37
Баллы
0
"Похоже айпосылка в лице спрс так и не отошла от новогодних праздников :(

Мне Амазон разбил заказ на три части, и все три отправил айпартселом.

По итогу они с этим же (Consolidation Arrived - Pending Customs Clearance and inbound scan )статусом уже две недели висят :(

На запрос паспортных данных ответил дней десять назад....



А есть смысл писать в Амазон именно в плане ускорения доставки?

Или можно тупо ждать - на это есть какие то сроки?

Мне две посылки как бы не к спеху, а третья уже :( не к спеху..
"а вы в сам спср не писали с этим вопросом? где посылка и т.д...? а лучше туда позвонить, так они оперативнее работают.
 
O

oldman777

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
59
Баллы
209
Местоположение
Москва
О чём мы здесь вообще пишем...

"СПСР-ЭКСПРЕСС информирует своих клиентов и партнеров о том, что наша компания продолжает осуществлять доставку товаров иностранных интернет-магазинов для частных лиц в России в штатном режиме."

http://www.spsr.ru/ru/node/388
 
К

КатеринаМ

Новичок
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Твою ж мать... извиняюсь за ругания. Звонила в СПСР, к ним посылка до сих пор не пришла!!! Говорят что это айпарсель тормозит. Написала им грозное письмо, что достали, статус не меняется от 17 числа!!! Это ж ни в какие ворота не лезет.... посмотрим что они напишут в ответ...
 
O

oldman777

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
59
Баллы
209
Местоположение
Москва
Два письма на этой неделе отправил в i-parcel, и ни одного ответа. Скотство конечно, но с другой стороны в треке Амазона - January 17, 2014, 9:42 pm, RU Package arrived at destination country. А в этой "Кантри" i-parcel понятия не имеет, что с посылкой происходит, поэтому молчит. И СПСР использует это, для перевода стрелок в сторону i-parcel. Амазон себя ведёт слегка адекватней, предлагая деньги или стулья на выбор. Хотя эти самые стулья всем были нужны уже, как минимум полмесяца назад.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live